Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 447 467 468 469 470 489 2498
  • Цитата (CarlosGarri @ 5.6.2013)
    Spark, А самому можно такую страховку оформить? и какие там взносы? Кто нибудь знает проверенные компании?

    Самому нет смысла, многие страховые компании просто не будут возиться с физиком, захотевшим полис ДМС; остальные выставят такой прайс, что желание пропадет. И это очень логично - поставь себя на их место: приходит чел, которому нужна медстраховка, причем максимально полная (+стоматология и все-все-все). Внимание вопрос: он что, такой правильный, предусмотрительный и осторожный, что делает ее "на всякий случай" или же этот клиент насобирал целый букет заболеваний и собирается заюзать полис на 146% ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Кац такой Кац.

    Были бы деньги шальные, он бы их еще в 5к ивент загрузил.
    1232/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Будешь смотреть презентацию эпла? (в записи или онлайн если будешь?) Чего хотел бы более всего увидеть/услышать от них?
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • вангую, что мыло у этих проектов чтот в духе shtab2@mail.ru и паспорта у ребят уже забрали на время практики
    114/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 5.6.2013)
    Были бы деньги шальные, он бы их еще в 5к ивент загрузил.


    Насколько я понимаю там все не просто :-) для старта наверное и свои, а сейчас появились всякий "спонсоры",
    и чем больше их количество - тем сильнее любовь к московскому правительству у каца и ко :-)

    Выборы мера скоро, так что все совсем станет понятно, "с кем вы деятели культуры".....
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 5.6.2013)
    Кац такой Кац.

    Были бы деньги шальные, он бы их еще в 5к ивент загрузил.


    Троллинг? Шутка? Зависть?
    12/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Скажи в каких банках стоит открывать счет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • ktojeya, Сбербанк конечно!
    67/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Иннер пишет:

    Цитата
    Буквально на днях я посетил один из тренингов уважаемого мной автора книги "Ваши дети - не ваши дети" Павла Эрзяйкина, под названием "Энергия денег". Одним из заданий после первого дня было установление 23 успешных контактов на улице - предложить взять деньги (10 человек), предложить дать тебе денег (10 человек) и подарить три подарка. Я думаю что для меня 5 летней давности это было бы не особо сложным заданием. Я тепершний примерно час гулял просто собираясь с силами, потом получил 2 отказа и не смог продолжать. При том, что я считаю себя достаточно социальным человеком и ни в коей мере не отношу себя к интровертам, показатель достаточно печальный.

    Как и с мыщцами, главное тут, чтобы результат не оказался необратимым, и я надеюсь что это как раз мой случай - диагностировать болзень как можно раньше - хороший ключ к успешному излечению.


    И болезнь эта - хождение на тренинги по саморазвитию. Вообще, Иннер конечно не знает, но на тренингах любят заставлять посетителей чувствовать себя дерьмом. Так ими проще управлять.

    Поразительно, что после тотального фейла Иннер винит себя, а не тренеров, давших неадекватное задание. Социальные нормы и ограничения существуют не просто так. Если вам неудобно просить деньги у прохожих на улице, может быть дело в том, что это изначально ненормальная деятельность? Кто не испытывает проблем с доставанием прохожих? Бомжи-попрошайки и свидетели Иеговы. Может быть социальное раскрепощение не такая уж полезная штука, как вам говорят.

    Окей, допустим вы хотите выйти из зоны комфорта, прокачать социальные скиллы и прочее бла-бла-бла, которое втюхивают на тренингах. Окей, допустим. Ну так выберите простое и легкое задание без негативных последствий для себя и окружающих. Согласно своему уровню. Улыбнитесь прохожему, скажите "привет" соседу, сделайте комплимент проходящей девушке.

    Вот Евгений Ройзман например рассказывает:

    Цитата
    Был в Универе сегодня. Иду по Истфаку, а возле аудитории, сразу за деканатом, девчонки молодые сидят, щебечут, препода ждут. Славные такие, я даже живот втянул. Прохожу, они притихли. И я вдруг, неожиданно говорю, на полном серьезе - Девчонки, у вас тут что, сегодня - конкурс красоты!?
    Они такие, оживились, а я и доволен. Много ли мне надо?
    Иду, улыбаюсь.


    Вот вам социальный скилл 80го уровня.

    Можете теперь пресдтавить Ройзмана клянчащим деньги у прохожих? Вот то-то и оно.

    Релевантный и гениальный XKCD:

    pickup_artist.png
    1233/4355
    Ответить Цитировать
    37
  • кто что думает? http://www.youtube.com/watch?v=iC48_rubl2c
    7/9
    Ответить Цитировать
    -8
  • 42 минуты какой-то ебалы
    41/56
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ktojeya @ 6.6.2013)
    Скажи в каких банках стоит открывать счет?


    от огурцов, огурцы зеленые значит притягивают баксы!
    13/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Обожаю шутки про свидетелей Иеговых. Спасибо.
    16/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 6.6.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Иннер пишет:


    для меня если человек ходит на подобные фуфло-тренинги, то он - автоматически лох
    8/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (pivdro @ 6.6.2013)
    для меня если человек ходит на подобные фуфло-тренинги, то он - автоматически лох


    а для меня ты автоматически лох
    есть люди с разной степенью внушения, 3 года назад я сам ходил на тренинги, где давали подобные задания,
    превращали людей в зомбаков, тогда мне помог разобраться в этом дерьме хороший знакомый.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • В этом и проблема большинства тренингов и "учителей" они либо заставляют чувствовать себя дерьмом (типо с целью увидишь какое ты дерьмо начнешь расти) или со временем начинают претендовать на личность ученика, но это не повод не заниматься саморазвитием с чьей-то помощью.
    19/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Немного разверну мысль про развитие комплекса неполноценности от тренингов.

    Дело в том, что практически все "тренинги личностного роста" являются мошенничеством и как следствие имеют весьма низкое КПД. Небольшой процент "успеха" объясняется личностными качествами учеников и удачей. Так вот, чтобы оправдать отсутствие результата, необходимо переложить вину с себя на ученика, создавая у него чувство собственной ничтожности и неполноценности. Для этого достаточно дать неадекватное и сложное задание, но вести себя так, будто это супер просто и только полный имбецил не может это выполнить.

    (это всего лишь один из приемов в арсенале этих мудаков)
    1234/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • о боже, я задел чьи-то чувства

    Цитата (happy_done @ 6.6.2013)
    превращали людей в зомбаков,


    превращали?? lolol
    небось не десять лет-то тебе было, голубушка
    9/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • Интересно,Вы пишите, что практически все.А кто по Вашему мнению не является мошенником в данной сфере деятельности.
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • исполнитель же
    42/56
    Ответить Цитировать
    17
1 447 467 468 469 470 489 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.