Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 8 28 29 30 31 50 2498
  • Когда повара, официанты, разносчики пиццы скажут "Хватит! Я больше не хочу так жить!" - Феруэлл начнет голодать.

    Когда уборщики, мойщики, ассенизаторы скажут "Хватит! Я больше не хочу так жить!" - Феруэлл начнет задыхаться в грязи и говне.

    Когда дорожные рабочие, грузчики и автослесари скажут "Хватит! Я больше не хочу так жить!" - Феруэлл не сможет уехать из этого ада.

    Когда пилоты и авиадиспетчеры, машинисты локомотивов и моряки судов скажут "Хватит! Я больше не хочу этого стресса!" - у Феруэлла не получится махнуть на другой конец планеты, где мир еще не сошел с ума.

    А когда полицейские, солдаты, работники спецподразделений скажут "Хватит! Я не хочу рисковать своей жизнью за копейки!", тогда крепко-сбитые, угрюмые парни,
    с холодными и пустыми глазами, взломают ломом дверь шикарных апартаментов нашего ТС, возьмут его твердыми пальцами за горло и эти пальцы будут последним,
    что он почувствует, а блеск ножевой стали последним, что он увидит.

    Извините, конечно, что так пафосно.

    Феруэлл, когда выражаешь сожаление и печаль по поводу мерзкой работы 96% людей, просто помни о том, что без этих людей и того фундамента, который они создают и той цивилизации, которую они делают, ты погибнешь очень скоро. Или придется учиться жить в первобытном обществе, кутаться в шкуры и быть готовым руками и зубами бороться за свою, ставшую совсем не такой веселой и приятной, жизнь.
    1/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Думаю, каждый из них говорил: "Хватит! Я больше не хочу так жить!" очень много раз :( Деваться все равно некуда.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (caLLups @ 24.10.2011)
    Извините, конечно, что так пафосно.
    В утопичном обществе, которое ты описал никто не начнёт голодать, задыхаться или пожинать плоды ещё какого-либо коллапса. Просто богатые станут чуть беднее, а бедные чуть богаче. Вот только этого никогда не случится, и если сообщения Феруелла побудят хотя бы одного ассенизатора выбраться из говна, то в этом будет благо для обоих, а во всей системе в целом ничего не изменится.
    5/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (caLLups @ 24.10.2011)
    Феруэлл, когда выражаешь сожаление и печаль по поводу мерзкой работы 96% людей, просто помни о том, что без этих людей и того фундамента, который они создают и той цивилизации, которую они делают, ты погибнешь очень скоро. Или придется учиться жить в первобытном обществе, кутаться в шкуры и быть готовым руками и зубами бороться за свою, ставшую совсем не такой веселой и приятной, жизнь.


    Конечно было бы классно начать движуху по уменьшению негатива от работы по найму. Потому что действительно, все работы важны и все нужны. Но как скрестить свободу и ответственность за свой конкретный участок, которую на тебя возложил тот, кто платит тебе зарплату?
    Примерные способы. Работа всегда только по контракту. Всегда авансовые платежи. Если не сделал работу, то работодатель может изъять аванс по суду, если докажет. Фриланс, вообщем. Причем глобальный. Вместо профсоюзов, фирмы юридически-кадровые помогающие специалисту решать все вопросы связанные с работой по контракту. Глобальность в том, что не ограничиваться только фрилансом программеров, вебдизайнеров... всех переводить на это, вплоть для рабочих на конвейрах, дворников. Тоже удивляюсь, что в организацию таких фирм (серьезного масштаба) не вкладываются мелкие олигархи (у которых нет доступа к сырьевым ресурсам). Это же все равно что быть мафиозно-профсоюзным босом в америке.
    6/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Даёшь пост на главной, о работе и финансовой свободе.

    P.S. И последующий троллинг от кладца мапца об агитиации.
    14/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (caLLups @ 24.10.2011)
    Когда повара, официанты, разносчики пиццы и прочие


    Хм, насколько я понял феруэлл не то, чтобы за отмену этих и последующих профессий, а за то, что каждый отдельно взятый человек может (должен?) приложить все возможные усилия, чтобы избежать занятия ими... Очевидно, что у всех все равно не получится.

    Git rich or die tryin', в общем.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Глобальность в том, что не ограничиваться только фрилансом программеров, вебдизайнеров... всех переводить на это, вплоть для рабочих на конвейрах, дворников.
    В связи со значительно возросшими отчислениями в социальные фонды такая движуха уже во всю идёт последний год-два - водители, уборщицы, даже секретари, все кто можно выводятся за штат как ИП. Вот только: А) налоговая это совсем не приветствует; Б) это происходит по инициативе работодателей, а не рабочих.
    6/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Noone @ 23.10.2011)
    feruell, привет, довольно интересная дискуссия развернулась у тебя в дневнике.

    Хотелось бы узнать, что ты думаешь по поводу следующего:

    Если я правильно понимаю, ты, когда называешь офисную работу плохой, имеешь ввиду, что она плохая относительно других возможных занятий? Ведь нельзя сказать что что-либо просто само по себе "плохо", хорошо и плохо - понятия относительные, как мне видится. К примеру, работа в офисе плохая относительно работы успешного хай-стейкс игрока, но сложно назвать её плохой в сравнении с работой сборщика мусора (http://www.ridus.ru/_ah/img/XgfT2otFY6lPTChXHZx5Kg ).

    Собственно, спросить я хотел не о работе, а скорее о жизни вообще. Твоя жизнь сейчас, насколько я могу судить, намного лучше чем жизнь большинства людей - ты здоров, богат, у тебя есть любимая девушка и возможность делать то, что хочешь, т.е. свобода. Безусловно, это лучше чем условия, в которых живёт 99% россиян. Думаю, ты - счастливый человек.

    Однако жизнь россиян по сравнению с жизнью, скажем, жителей Афганистана - сказка. У них войны, отсутствие медицины, опасность в любой день быть похищенным и убитым, тяжёлые климатические условия и т.д. У нас же - сиди себе целыми днями в тёплом офисе да делай какую-то несложную работу, и спокойно живи с любимой семьёй в относительном достатке. Может нам стоит радоваться?

    Можно пойти дальше и сравнить твою и мою жизнь с тем, что предлагала окружающая среда людям, скажем, 1000 лет назад, и что возможно будет через тысячу лет от настоящего момента. В средневековье даже короли жили, по меркам настоящего времени, довольно хреново - в первую очередь, не было медицины, не было, скажем, компьютеров с интернетом, не было кино, машин, ну и так далее. А что будет через тысячу лет - сказать невозможно, но если даже только медицина будет развиваться как сейчас - болезней...вообще не будет? Сколько же будут жить люди? По 200 лет? 300? А через две тысячи лет? Может вообще удастся победить смерть?

    Если сравнивать с таким гипотетическим будущим, жизнь абсолютно всех современных людей очень плохая. Довольно печально

    Я бы мог развить мысль чуть дальше, но лучше остановлюсь. Очень интересно узнать, что ты думаешь обо всём этом? Нам стоит переживать, или всё же радоваться?


    Да, вполне возможно, что мы родились в неудачное время, но бессмысленно об этом переживать.

    Смерть все равно невозможно победить, можно только отодвинуть, поэтому здесь тоже глупо расстраиваться, что слишком рано родились. Конечно хотелось бы медицину попродвинутее, но что есть то есть. По крайней мере у нас не лечат все болезни кровопусканием.

    Ну и кроме того, весьма вероятно, что развитие вооружений приведет к смерти цивилизации в ближайшие столетия. Когда смерть человечества зависит от нескольких кнопок, рано или поздно какой-нибудь псих их нажмет. Или сбой системы произойдет. Уже сейчас ядерное оружие есть у слишком большого количества стран, а дальше будет только хуже.
    131/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Времена не выбирают,
    В них живут и умирают.
    Большей пошлости на свете
    Нет, чем клянчить и пенять.
    Будто можно те на эти,
    Как на рынке, поменять.

    Что ни век, то век железный.
    Но дымится сад чудесный,
    Блещет тучка; я в пять лет
    Должен был от скарлатины
    Умереть, живи в невинный
    Век, в котором горя нет.

    Ты себя в счастливцы прочишь,
    А при Грозном жить не хочешь?
    Не мечтаешь о чуме
    Флорентийской и проказе?
    Хочешь ехать в первом классе,
    А не в трюме, в полутьме?

    Что ни век, то век железный.
    Но дымится сад чудесный,
    Блещет тучка; обниму
    Век мой, рок мой на прощанье.
    Время - это испытанье.
    Не завидуй никому.

    Крепко тесное объятье.
    Время - кожа, а не платье.
    Глубока его печать.
    Словно с пальцев отпечатки,
    С нас - его черты и складки,
    Приглядевшись, можно взять.

    1978

    Александр Кушнер.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (caLLups @ 24.10.2011)
    Феруэлл, когда выражаешь сожаление и печаль по поводу мерзкой работы 96% людей, просто помни о том, что без этих людей и того фундамента, который они создают и той цивилизации, которую они делают, ты погибнешь очень скоро. Или придется учиться жить в первобытном обществе, кутаться в шкуры и быть готовым руками и зубами бороться за свою, ставшую совсем не такой веселой и приятной, жизнь.

    Бедный ферэулл, а.
    Чувак просто написал, что его никакая работа не прельщает. И это вроде как логично, учитывая некоторые обстоятельства.
    Он же не писал, что профессии не нужны. Не писал и о том, что было бы здорово, если бы никто не работал.
    И уж, тем более, вряд ли он тут самый тупой в блоге и не понимает, какую ценность представляют собой рабочие профессии.
    14/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nikki @ 24.10.2011)
    Бедный ферэулл, а.
    Чувак просто написал, что его никакая работа не прельщает. И это вроде как логично, учитывая некоторые обстоятельства.
    Он же не писал, что профессии не нужны. Не писал и о том, что было бы здорово, если бы никто не работал.
    И уж, тем более, вряд ли он тут самый тупой в блоге и не понимает, какую ценность представляют собой рабочие профессии.



    Цитата (psihoz @ 24.10.2011)
    В утопичном обществе, которое ты описал никто не начнёт голодать, задыхаться или пожинать плоды ещё какого-либо коллапса. Просто богатые станут чуть беднее, а бедные чуть богаче. Вот только этого никогда не случится, и если сообщения Феруелла побудят хотя бы одного ассенизатора выбраться из говна, то в этом будет благо для обоих, а во всей системе в целом ничего не изменится.


    Цитата (iirlo @ 24.10.2011)
    Хм, насколько я понял феруэлл не то, чтобы за отмену этих и последующих профессий, а за то, что каждый отдельно взятый человек может (должен?) приложить все возможные усилия, чтобы избежать занятия ими... Очевидно, что у всех все равно не получится.

    Git rich or die tryin', в общем.




    Да, все так.
    132/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Онгейм кидает меня на рейкбек. Сумма незначительная, но наглость потрясающая.

    фактически заплачено 315 долларов рейка, онгейм посчитал мне 138 долларов рейка.

    Это их передовая система подсчета рейка Essense.

    Ongame Network introduces Essence, the principle behind Ongame Network’s new online poker business model which values cash game players across the network in an entirely new way: according to their style of play.

    Гниды.
    133/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (GobletTamer @ 24.10.2011)
    Разве это плохо, что по такой системе больше денег будет возвращаться фишам? Мне кажется, это довольно хорошее нововведение, как и отсутствие вейтлистов.


    Фиши ничего не получат, так как не подписаны на хороший рейкбек.

    Да и в любом случае дело не в этом, а в том, что так бизнес ведут только последние мудаки.
    134/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Так там по РБку просто они меньше стали начислять в принципе. Т.е. ты сморишь наверное 315 по ХМу, но их система считает не так как ХМ и получается разница. Но могу заметить, что их система конечно полюбому кидает на реийкбэк всех, т.к. когда у меня были 2 заливных месяца, я все равно получал меньше, чем написано в ХМ. Хотя по идее по их системе когда я выигрываю я должен получать меньше чем в ХМе, а когда проигрываю, то больше чем в ХМе. Но они просто тупо срезали РБ и все, а выиграл ты или проиграл там плюс-минус небольшой.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (kantorezz @ 24.10.2011)
    А разве Эппл - не золотая клетка ?
    Я имею ввиду что везде есть всякие ограничения, но порой плюсы начисто перекрывают, незначительные по сравнению с ними, минусы.


    А что - я зову кого-то в Эппл работать?
    135/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Похожий вопрос недавно обсуждался, к сожалению быстро затих https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=40016&view=findpost&p=1203044
    Вообще интересна тема, почему большинство людей не пытаются реализовать свои мечты, заработать миллионы и т.д.
    Помню в 12 лет, в школе, рассказывали друг другу о планах. Один мечтал изучать дельфинов, знал что учат этому всего в 3 институтах. Другой самолеты хотел строить, в кружках зависал с первого класса. Третий хотел быть футболистом, были все данные...
    16 лет, одни на завод, другие десятилетку.Ну думаю, хоть эти будут мечту исполнять. Но нет. Туда же.
    И до сих пор вопрос, почему люди боятся воплотить мечту?
    7/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Билл Гейтс: "Я не понимаю, как можно бросить программирование. Это же столько денег и возможностей!"

    Дональд Трамп: "Я не понимаю, как можно бросить стройку. Это же столько денег и возможностей!"

    Владимир Путин: "Я не понимаю, как можно бросить Россию. Это же столько денег и возможностей!"

    Тони Сопрано, в конце концов: "Я не понимаю, как можно бросить переработку отходов. Это же столько денег и возможностей!"

    Детский сад, если вкратце. Мне кажется, даже Брансон или Хельмут не будут рассказывать, что работать - это для лохов. Смешно, если честно.

    PS Самое забавное, что все прошли через такие разговоры лет в 16. Сейчас даже спорить не о чем, у каждого своё мнение - и всё.
    Сообщение отредактировал TalkOnly - 25.10.2011, 2:13
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Мысль - заниматься тем, чем любишь. И не слушать никого, в том числе и успешных хайролеров.

    А по-поводу твоего списка, TalkOnly, ты какую-то херню написал.

    Если честно.
    15/260
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 24.10.2011)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Онгейм кидает меня на рейкбек. Сумма незначительная, но наглость потрясающая.

    фактически заплачено 315 долларов рейка, онгейм посчитал мне 138 долларов рейка.

    Это их передовая система подсчета рейка Essense.

    Ongame Network introduces Essence, the principle behind Ongame Network’s new online poker business model which values cash game players across the network in an entirely new way: according to their style of play.

    Гниды.


    Не понимаю зачем это писать....
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (swimming @ 24.10.2011)
    Не понимаю зачем это писать....


    А что непонятного, я считаю подобные вещи абсолютно неприемлемыми, пишу в своем блоге об этом.

    Устал от высокопоставленных мудаков из говноврумов, которые рассказывают всякие маркетинговые сказки, а потом в качестве очередной инновации тупо врубают рейк в два раза выше или вводят ограничения на кеш аут.

    https://www.gipsyteam.ru/article/2495-chto-god-2012-nam-gotovit-otvechayut-poker-rumy

    Вот очередной пример - на первых местах два самых убогих рума в мире - онгейм и 888, а поди ж ты, какие-то стратегические планы обсуждают.

    Надо называть вещи своими именами.
    136/4355
    Ответить Цитировать
    4
1 8 28 29 30 31 50 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.