Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 471 491 492 493 494 513 2498
  • 2CieRZo
    Цитата (CieRZo @ 5.7.2013)
    оправдание в том, что обвинение не доказало ни одного элемента состава преступления в действиях обвиняемых. борьба с коррупцией и политика - это просто мотив обвинения, и не более. начни следить за процессом, и ты увидишь, как ты ошибался. точнее, уже поздно следить, осталось услышать приговор. копни глубже. все доказательства защиты есть в открытом доступе в сети, доказательства обвинения хранятся за семью печатями, кроме видео записей трансляций из суда. из того, что показали в трансляции, все основные доказательства обвинения - это очевидное лжесвидетельство. и все обвинение в целом выглядит абсурдным.
    я следил за процессом с первого до последнего дня, знаю о чем пишу.


    Подождем как дальше будут развиваться события, от нас тут всяко ничго не зависит. Я, повторюсь, не обладаю достаточно информацией о доказательствах обоих сторон. Да, многие говорят что люди лжесвидетельствуют, что была сфальцифицирована аудиторская проверка, но и обвинение тоже имеет свои доводы - преюдиция предыдущего дела, расшифровка ПТП. Ни то ни другое защита не отклоняет. Или я что-то не правильно понимаю? В чем не сомневаюсь - суд вынесет справедливое решение.

    Наверняка мои суждения несколько искжены. Слишком мне не нравятся высказывания Алексея о нашей стране. А я действительно считаю себя патриотом и каждый день иду на работу с ощущением что иду делать страну лучше, и пытаюсь как-то расшевелить людей вокруг себя чтобы они перестали быть безразличными и тоже помогали всем нам строить будущее нашей Родины. Не скажу что других мне удается как-то сильно зарядить той энергией созидания, которую я чуствую в себе, большинство в органах все таки думают примерно так: инициатива имеет инициатора, не высовывайся, все все украли, вокруг одни мудаки. При этом продолжают парковаться на газонах и давать взятки за превышение скорости или отмахиваться корочками.

    На форуме только Фера читаю и раз в месяц на главную захожу. Решил откомментировать видео, которое вызвало смешанные чуства, вот почему так мало сообщений.
    5/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    кстати один ролик интересный - http://www.youtube.com/watch?v=iTGU-UCIhhI

    а что пишут долбоеы там в комментариях
    к примеру вот, и это далеко не троль, там много комментариев подобного типа
    Цитата
    Американцы это жалкие и тупые чмошники! Путин, человек выбранный божественным проведением спасет нашу Великую Россию! Народный Фронт и партия Единая Россия объединение самых передовых и умных людей! Все другие тупаки, не желающие смотреть правде в глаза!


    и ещё вот долбоеб
    Цитата
    Теперь всем понятно, почему Путина всегда пытаются очернить в интернете и в российских СМИ? Путин тиран? Я недавно видел статью просто с нереально зашкаливающей грязью о Путине! И я позвонил в генпрокуратуру и спросил, могу ли я написать об этом жалобу. Знаете что мне ответили? "Конституцией гарантирована свобода СМИ, а Путин - гарант Конституции". Я не поверил и переспросил "Т.е. у заявления шансов нет"? Мне ответили: "шансов нет". Позвоните сами. Поэтому лжи об отсутствии демократии не верьте!

    там на самом деле оч много таких
    24/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shadowcast @ 5.7.2013)
    Как можно не сдержать смеха при словах - "Россий феодальный строй". Или про водку (все стало доступней начиная от одежды и еды до машин и квартир, уж не надо обанывать людей). Вот лучше бы что-нибудь по своему делу добавил, подчеркнул моменты почему он считает себя не виновным. Не сильно слежу за судом, но все таки аргументы сводятся к "ну это очевидная подстанова", "да приговор уже напечатан". Пробежав глазами по обвинительному заключению честно могу сказать - этого мало. По сути претензия к Навальному только одна - лютая ненависть к России. И вышеупомянутый ролик одно из свидетельств.

    Что касается приговора. Абсолютно не сомневаюсь в справедливом приговоре. Те, кто непосредственно знаком с судьями должны подсказать, что в таком деле вероятность того что приговор был готов еще на момент возбуждения УД - крайне мала. Я по роду деятельности связн с правоохранительными органами и представляю о чем говорю. Да собственно адекватное ведение суда подтверждает эту мысль.

    Да дело политически мотивированное, да Навальный хорош как оратор и политик. Но это абсолютно не тот человек который сможет продолжать возрождение России будучи мэром столицы или Президентом.


    Чтобы делать выводы, нужно было следить за процессом. Обвинители написали много страшных слов, но ничего не доказали. Суд постарался все возможные экспертизы/ запросы других телефонных разговоров не проводить/не запрашивать. Единственным доказательством являются показания Опалева (мычание), которые он подписал, но не смог выучить.

    У нас нет альтернативы, потому что всю политическую альтернативу гасят на корню. Выгода от этого только тем, кто у власти и то сомнительная. Народ, глядя на все это, деградирует во всех сферах.

    Он не виновен, сомнений у меня нет.

    Вот выступление Навального на прениях, больше по сути дела. Но если хочешь убедиться в моей правоте, нужно смотреть весь процесс:
    http://youtu.be/vTa2kvDZU-M?t=2h52m26s

    Я согласен, что Навальный не имеет опыта. Что не все его взгляды и методы я поддерживаю. Но он умело управляет мелкими бюджетами, думаю справится и с крупными.
    Другой вопрос, что ему будут все мешать работать или просто поменяют законодательство и уберут или посадят еще за что-то.

    Сейчас вопрос о справедливости и свободе. Цель - не мэр Навальный, а честные выборы, реальная политическая конкуренция.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Во многом с автором блога согласен, но вот насчет "академиков"..

    http://ari.ru/news/f918e082a
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой слет специалистов в уголовном процессе, прям любо дорого.
    12/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DimOK @ 5.7.2013)
    Ни при чём тут Путин, понимаете? Ни при чём. Более того, если бы это был не путин, насадивший в стране феодализм в третьем тысячелетии - мы могли бы сейчас иметь намного больше и лучше. Не мы, каждый по отдельности, а мы - все вместе. А на текущий момент кто-то уже свалил, кто-то собирается сваливать, кто-то свалит, как-только немного прижмут. И останетесь вы со своим путиным, разрушающимися заводами (ах, какие технологии можно было бы купить!) и заросшими бурьяном полями (эх, чего бы сельское хозяйство в такой огромной стране могло добиться).

    Конечно не при чем. Все хорошее - оно вопреки Путину. Рождаемость там, демография, рост зарплат, спорт, кризис вон пережили как-то - это все само. С трудом, но само, преодолевая сумасшедшее сопротивление ботоксного карлика. Вернее не само - только за счет высоких цен на нефть!!!111 Если б не путенд - нам бы сразу все подорвались бы свои технологии продать и земля плодороднее бы стала. А он феодализм, сцуко, насаждает. Непонятно, правда, почему. То-ли тупой, то-ли вредитель. Ты вот как думаешь?
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Если женщина красива и в постели хороша - это личная заслуга Леонида Ильича!
    38/233
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне видится даже более печальным не тот факт, что Навальному дадут срок (надеюсь что хотя бы условный), а то, что даже в таком узком сообществе подписчиков этого блога тааак много кретинов с путинизмом головного мозга, потолок критичного мышление для которых это передачи на НТВ, а священный грааль истины - 1ТВ. Это плохо, не надо так.

    WhereIsMyMind, парень, ты когда ник выбирал - он в виде озарения тебе пришел?) Просто лучше даже не сочинить.
    1/15
    Ответить Цитировать
    2

  • 3/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Plosky, главную версию звбыли: рука запада / госдеп
    39/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Навальный вроде как толковый, однако Ельцина тоже через борьбу с коррупцией и льготами номенклатуры протаскивали, он и на трамвае на работу ездил и все такое. Что получилось видели.
    13/122
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Atticus @ 5.7.2013)
    Мне видится даже более печальным не тот факт, что Навальному дадут срок (надеюсь что хотя бы условный), а то, что даже в таком узком сообществе подписчиков этого блога тааак много кретинов с путинизмом головного мозга, потолок критичного мышление для которых это передачи на НТВ, а священный грааль истины - 1ТВ. Это плохо, не надо так.


    Немного оффтоп, но насчет передач ТВ.
    Сегодня утром случайно заехал на местный мини-рынок, где всегда свежие овощи и фрукты. И попал в самую гущу событий. Местное ТВ (вгтрк которое) снимало как менты борются с уличной торговлей. Пара явно подставных бабок кричала, что там полнейшая дизентерия, мусор не вывозится и этот рынок вообще надо срочно убрать. (всё это полный бред) Торговцы как могли защищались, а главное подтянули на свою сторону всех местных покупателей. Из ментов там был только участковый, который тихо и мирно проверил документы (которые в порядке) и ушел.
    Ну вообщем за час там всё отсняли и тихо мирно уехали.
    Смотрю сегодня репортаж по местному ТВ! А там полнейший боевик! Показали злых торговцев, кучу ментов, технику, которая демонтирует ларьки (ларьков на этом рынке вообще нет), злых местных жителей, ну и кучу аргументов против рынка. Причем смонтировано так, что даже жителю города очень сложно понять, что показывают совсем другие ситуации (возможно даже нарезка с других городов), а именно этот рынок буквально несколько кадров.
    А всё потому что земля сладкая и кто-то решил там сделать закрытый павильон и сдавать его в аренду тем же торговцам...
    67/188
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CieRZo @ 5.7.2013)
    все что, он несет про политику - полный бред, цель которого вылизать жопы существующей власти.
    все что он говорит про экономику, надо делить на два, а то и на десять. ибо дохрена не договаривает. понятно, что ритейлеры - это не зло, это удешевление товаров для массового потребителя. самое главное, он не договаривает, откуда берется капитал на создание крупных ритейлерских сетей. а вот эта ни одному простому смертному не понравится.


    слышь, а ты кто?
    Ты почему так высокомерно обсуждаешь его слова?
    Ты чего-то где-то хоть добился? Расскажи, интересно послушать...

    Самая главная ошибка - это то, что мы, смертные, ставим свой уровень мышления на одну полку с уровнем мышления "высших" сфер.
    А это далеко не так.
    28/67
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (CieRZo @ 5.7.2013)
    если все же подумать... хорошо так подумать, то контролировать коррупцию нужно начинать с себя.


    Это очень распространенная точка зрения, но совершенно не работающая. Невозможно снизу убедить тетю или дядю, которые хотят денег, их не брать. Конечно, можно не давать, но это не изменит ситуацию, когда вокруг человека всё кричит о том, что без денег хорошо не бывает.

    Люди же видят, что у них вокруг дома плохие дороги, в автобусах дышать нечем, в районных поликлиниках оборудование 80-х годов и так далее. Это уровень жизни в России. И люди понимают, что для лучшей жизни нужны деньги, после чего стараются их зарабатывать. Все. Снизу невозможно создать другую логику.

    Даже после путешествий по Европе и Северной Америке не все понимают, почему там другой уровень жизни - потому что доходы государства распределяются по бюджетам, после чего в полном объеме направляются на решение поставленных государственных и городских задач.

    Доходы России оседают в карманах 100 семей, Навальный ничего нового не сказал, а остатки распределяются по местам, где еще несколько раз распиливаются, в итоге реальную работу уже можно поручить только гастарбайтерам за копейки. И руководители на государственных постах еще радуются тому, что теперь находятся такие дешевые работники, ведь это позволяет им побольше отпилить выделенных денег.

    Все это - и именно это - о чем и говорит Навальный, оборачивается социальными/этническими городскими проблемами, низким уровнем жизни и прочими радостями в России. В то же самое время, например, в Америке человеку не обязательно много зарабатывать, чтобы жить в целом нормально. Улицы ровнее, автобусы почище и т.д. Поэтому бывшие российские профессора там могут работать даже таксистами, и все равно не возвращаются на родину. И все это по одной простой причине, которую можно исправить только сверху - чтобы народные избранники на всех уровнях не воровали деньги у народа, который доверил им распоряжаться государственными доходами.


    Цитата (Warlocheg @ 5.7.2013)
    Навальный вроде как толковый, однако Ельцина тоже через борьбу с коррупцией и льготами номенклатуры протаскивали, он и на трамвае на работу ездил и все такое. Что получилось видели.


    Он не "вроде как толковый", а реально толковый, потому что говорит и пишет все сам. И поднялся не по ступенькам партии, как Ельцин, а совсем наоборот, по делам своим ВНЕ этой системы.
    24/36
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (lmdleon @ 5.7.2013)
    Чтобы делать выводы, нужно было следить за процессом. Обвинители написали много страшных слов, но ничего не доказали. Суд постарался все возможные экспертизы/ запросы других телефонных разговоров не проводить/не запрашивать. Единственным доказательством являются показания Опалева (мычание), которые он подписал, но не смог выучить.

    У нас нет альтернативы, потому что всю политическую альтернативу гасят на корню. Выгода от этого только тем, кто у власти и то сомнительная. Народ, глядя на все это, деградирует во всех сферах.

    Он не виновен, сомнений у меня нет.

    Вот выступление Навального на прениях, больше по сути дела. Но если хочешь убедиться в моей правоте, нужно смотреть весь процесс:
    http://youtu.be/vTa2kvDZU-M?t=2h52m26s

    Я согласен, что Навальный не имеет опыта. Что не все его взгляды и методы я поддерживаю. Но он умело управляет мелкими бюджетами, думаю справится и с крупными.
    Другой вопрос, что ему будут все мешать работать или просто поменяют законодательство и уберут или посадят еще за что-то.

    Сейчас вопрос о справедливости и свободе. Цель - не мэр Навальный, а честные выборы, реальная политическая конкуренция.


    Спасбо за комментарий.
    Ну если все как вы говорите - тогда оправдательный приговор не заставит себя ждать.
    Вот про деградацию народа, наверное не соглашусь что причина в отсутствии политической конкуренции. Я думаю это просто следствие достаточно хорошей жизни, которую начали вести большинство россиян. Многим просто тупо больше ничего не нужно. Ну а деградация политическая без конкуренции, конечно, неизбежна.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • После прочтения некоторых постов лишь одна мысль: насколько слова Лермонтова не утратили актуальности.
    71/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 5.7.2013)
    Даже после путешествий по Европе и Северной Америке не все понимают, почему там другой уровень жизни - потому что доходы государства распределяются по бюджетам, после чего в полном объеме направляются на решение поставленных государственных и городских задач.
    Очень наивная и идеалистическая точка зрения. В США и с коррупцией и с разворовыванием бюджетов полный порядок, а другой уровень жизни в значительной степени достигается за счёт войн и государственного долга.
    30/88
    Ответить Цитировать
    -4
  • Хочется что-то написать, а потом думаешь - ну его нахуй.
    13/19
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 5.7.2013)
    Самая главная ошибка - это то, что мы, смертные, ставим свой уровень мышления на одну полку с уровнем мышления "высших" сфер.
    А это далеко не так.


    Ну я думаю эта цитата наиболее полно характеризует автора, и его от ношение к политическому устройству нашего "славного" государства.
    4/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (psihoz @ 5.7.2013)
    Очень наивная и идеалистическая точка зрения. В США и с коррупцией и с разворовыванием бюджетов полный порядок, а другой уровень жизни в значительной степени достигается за счёт войн и государственного долга.


    Каждый раз удивляют такие вбросы в дискуссию. Что это за промывка мозгов?

    Можно даже заменить "государственные доходы США не оседают в карманах 100 семей, а идут в полном объеме на реальные цели" на "государственный долг США не оседает в карманах 100 семей, а идет в полном объеме на реальные цели", как поменяется суть для граждан? Про доходы от войн смешно спорить, сами по себе войны - как раз одна из основных статей расходов в американском госбюджете.

    Да и к чему этот спор? У России тоже есть внушительный внешний долг. Тут важнее, что долг российских чиновников перед народом сравним с внешним долгом США )) Хотя не смешно. И если говорить о госбюджетах, то на реальные цели из российского бюджета идет минимальный процент, остальное - откаты на всех уровнях.

    С этим глупо спорить, если поездить по России, глядя на все, что делается за государственные деньги. Это же страх и ненависть, делается за 1% от выделенного на работу. И так же глупо будет сравнивать уровень российской коррупции с США, если поездить по Америке и посмотреть на то, что делается за государственные деньги там. Отдельно посмеяться можно будет, если ты намекнешь в Западной Европе или Северной Америке на взятку или откат при работе с любым государственным учреждением.
    25/36
    Ответить Цитировать
    8
1 471 491 492 493 494 513 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.