Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 355 375 376 377 378 397 2498
  • А давайте создадим топик, где можно будет договориться о ставках на матч?) Естественно нужно будет доверенное лицо кому $$ переводить. Что бы все было как положено. Я бы поставил на ферра касарь..
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.3.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    В книжке Найта Сильвера "Шум и сигнал" очень правильно говорится, что прогнозы ничего не стоят до тех пор, пока автор прогноза не готов поставить на свой прогноз деньги.

    Желающие поставить 45 на 55 - пишите.


    Вроде обычная мысль в адекватном сообществе, а оно вон оно оказывается как, ее сам Сильвер придумал. Интересно, а скажем про то, что "Давайте в долг ровно ту сумму с которой вам не жалко расстаться" тоже к какой то книжке приписывается?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neeel @ 18.3.2013)
    А давайте создадим топик, где можно будет договориться о ставках на матч?) Естественно нужно будет доверенное лицо кому $$ переводить. Что бы все было как положено. Я бы поставил на ферра касарь..


    раз уж зашел сюда... создавай, в чем проблема то?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.3.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    В книжке Найта Сильвера "Шум и сигнал" очень правильно говорится, что прогнозы ничего не стоят до тех пор, пока автор прогноза не готов поставить на свой прогноз деньги.

    Желающие поставить 45 на 55 - пишите.


    65/35 100$ поставил, что матч не доиграется до логического завершения(-20к у одной из сторон).
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aztec @ 18.3.2013)
    Вроде обычная мысль в адекватном сообществе, а оно вон оно оказывается как, ее сам Сильвер придумал.

    Фер хочет вам в завуалированной форме лишний раз посоветовать почитать крутую книгу, а вам лишь бы подъебончики )
    77/139
    Ответить Цитировать
    11
  • Антониус ответил четверным, что его матч в рамках вызова дюррра доиграется раньше этого, не слышали?
    3/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JackBauer @ 18.3.2013)
    Его опыт в оффлайне это вообще ниочём :) Фер таких на закуску лопает. Спасти исполнителя может только мощный виток диспы.


    Джекки, тошнит уже от твоего преклонения. Как человек может быть таким подобострастным?
    30/35
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (deneg_day @ 18.3.2013)
    Джекки, тошнит уже от твоего преклонения. Как человек может быть таким подобострастным?


    И что в этом плохого? Зайди в соседнюю тему, там на задних лапках столько народу пляшет перед деревенским быдлом, считающим себя чуть ли не мессией. А тут всего лишь уважение одного из лучших он-лайн игроков.
    8/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 18.3.2013)
    Ешь богатых? Взять и поделить?

    Вообще, стремно немного, когда так поступают государства-банкроты. Это же просто грабеж. Если они считают, что там на кипре отмывают грязные деньги, ну так пусть расследуют и наказывают тех, кто отмывает.


    Ты представляешь, сколько труда высококвалифицированных специалистов нужно потратить для раскрытия одной схемы отмывания денег, если ее разрабатывал не идиот? А ведь потом еще суд будет, который тоже не два дня длится. А потом еще апелляции по всем инстанциям, потому что цена вопроса не пять копеек. Кстати, как они должны понять, по каким счетам нужно работать?

    Цитата (deneg_day @ 18.3.2013)
    Джекки, тошнит уже от твоего преклонения. Как человек может быть таким подобострастным?


    Справделивости ради, он все верно написал.
    27/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MagicGog @ 16.3.2013)
    Я лишь напомню, что когда-то на ЦГМ был такой bull и писал очень красивые истории...


    Мне почему-то тоже он сразу же вспомнился
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • adwtf, manner_elk, не суть важно верно он написал или нет, я говорю о его патологическом преклонении перед Феруэллом. Зачем он вообще это написал? Охотно верю, что большинство считает, что Ф имеет огромное преимущество перед И в он-лайн игре, но суть-то не в этом, а в том, что Джекки готов отлизать Ф при любой возможности - посмотрите его посты в этой теме.
    31/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Исполнитель и Bull - ну вы загнули. Славу вся олдскульная оффлайн покер тусовка знает. А кто такой был Bull? Просто нельзя сравнивать каталу (с его принципами) и покерную школоту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Судя по постам Исполнителя, его высказываниям и рассуждениям, рискну предположить , что этому человеку не свойственен расчетливый, взвешенный, продуманный, сбалансированный стиль игры в покер. Думаю, его игра - это смесь "опыта" и чуйки. Так как самому ближе вариант с продуманной, отточенной игрой; постоянно совершенствующимся игроком - буду болеть за феруэлла :)
    Скилл и рационализм должны оказаться сильнее опыта и чуйки на дистанции :)

    P.S. против чуйки ничего не имею :-)
    13/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deneg_day @ 18.3.2013)
    adwtf, manner_elk, не суть важно верно он написал или нет, я говорю о его патологическом преклонении перед Феруэллом. Зачем он вообще это написал? Охотно верю, что большинство считает, что Ф имеет огромное преимущество перед И в он-лайн игре, но суть-то не в этом, а в том, что Джекки готов отлизать Ф при любой возможности - посмотрите его посты в этой теме.


    Может я чего не знаю, но форумы покерные читаю очень давно и ник "Джек Бауэр" и слово "отлизать" как то не воспринимаются мной как единое целое. Еще раз повторюсь, хочется разоблачать фанатиков-неадекватов, прошу в блог исполнителя, там есть с чем поработать ;)
    9/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pavlodar @ 18.3.2013)
    На самом деле, меня чуть не уговорили на четверной ответ))) Спасибо Хинту, который посчитал, что и 75\25 - это нормально!!!


    По моим прикидкам там где-то между 2 к 1 и 4 к 1 справедливо, ну если договариваться играть пока кто-то 100 ББ не проиграет (понятное дело, что точного соотношения сил никто не знает и мы только догадываться можем, потому разброс большой). Если на меньшие суммы, то шансы более слабого игрока повышаются, конечно (т.е. забиваться, как ты писал, победа присуждается при условии если кто-то уйдет в плюсе даже 1 ББ - определенно минусово для тебя, а при нормальном раскладе до 100 ББ похоже что 3 к 1 более-менее ОК).
    Но я бы 3 к 1 (при условии до 100 ББ) ни на кого ставить не стал бы, на месте Хинта небольшую сумму на приятеля, нормально конечно.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 18.3.2013, 11:53
    6/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (adwtf @ 18.3.2013)
    Может я чего не знаю, но форумы покерные читаю очень давно и ник "Джек Бауэр" и слово "отлизать" как то не воспринимаются мной как единое целое. Еще раз повторюсь, хочется разоблачать фанатиков-неадекватов, прошу в блог исполнителя, там есть с чем поработать ;)


    Извини, если немного тебя разочарую. Вот лишь несколько его цитат:

    Цитата
    Вопрос весь в том, что посади Феруелла на место Гейтса в те времена когда он начинал, организовал бы Феруелл всё круче чем он или нет? Мне вот кажется что скорее да, чем нет.

    Цитата
    Феру приходится по-честному всех переигрывать, каждый день быть сильнее.

    Цитата
    Фер смотрит, изучает. Может вчера было так, а сегодня что-то поменялось и он уже не уверен. Или выжидает чего-нибудь.

    Цитата
    Которые [не то что бы обижают, Фер на совсем другом интеллектуальном и эмоциональном уровне, чтобы обижаться на хз кого с форума, а просто] портят ему настроение и отбивают желание писать.

    Цитата
    Фер, не обращай внимания, это знатный тролль, и очень зло***чий. Я с ним уже сталкивался в темах. Несёт всякую ахинею, при этом очень агрессивно и дерзко. Если у тебя есть функция бани, то используй её посмелее. Это всё же твоё личное пространство, и ты вправе делать его таким, как тебе хочется.


    Если это не отлиз, то пардон, это отсос.
    32/35
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (deneg_day @ 18.3.2013)
    Извини, если немного тебя разочарую. Вот лишь несколько его цитат:







    Если это не отлиз, то пардон, это отсос.


    И? Не вижу ничего кроме восхищения и здравой логики. Ферр действительно гений в своем роде(хотя часто я не согласен с его постами) и то, что Джеку он нравится(как человек и игрок в покер) это разве плохо? Вообще идет какая то деградация общества, если высказал свое мнение в уважительной форме о том, кто действительно достиг настоящих высот в жизни, значит ты жополиз и тряпка. Честно, даже спорить не хочется больше, ибо бесполезно это все.

    P.S. Признайся честно, что зуб имеешь на Джека(в теме какой нибудь закусились или в пакете твоих продаж он нелестно высказался), собирать его фразы в отношении Ферруэла просто так, зачем оно тебе?
    10/62
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (deneg_day @ 18.3.2013)
    Если это не отлиз, то пардон, это отсос.
    А тебя это задевает настолько, что ты не только об этом высказался, но ещё и привёл цитаты? Найс джоб, бро. Очень важное и полезное занятие.
    28/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (adwtf @ 18.3.2013)
    собирать его фразы в отношении Ферруэла просто так, зачем оно тебе?


    Я не себе собирал, а тебе, по-моему это очевидно. Насчет Джекки - я много читал его бред в разных темах, но тут уж, как говориться, накипело.
    33/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deneg_day @ 18.3.2013)
    Я не себе собирал, а тебе, по-моему это очевидно. Насчет Джекки - я много читал его бред в разных темах, но тут уж, как говориться, накипело.


    Быстро уж очень ты их нашел, смахивает на копипаст готовой подборки, ну да ладно, не суть важно. Видно же, что у вас что то на уровне личных отношений и можно это все выяснять в ЛС, не так ли?
    11/62
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 355 375 376 377 378 397 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.