Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 446 466 467 468 469 488 2498
  • еще неплохой вариант для бэкинга на кикстартер

    Студия Double Fine Productions, подарившая миру Psychonauts, Stacking, Costume Quest и Brutal Legend, запустила на Kickstarter свой новый проект, о котором ее руководитель Тим Шафер (Tim Schafer) не раз упоминал в различных интервью.

    Создатели принимают деньги в пользу разработки одиночной пошаговой тактической стратегии Massive Chalice, вдохновленной классикой жанра — XCOM, Final Fantasy: Tactics и Fire Emblem — а также Game of Thrones и описываемой как «дитя пошаговой тактической игры и феодального фэнтези». В ней игрок, выступающий в роли бессмертного Короля (или Королевы), должен объединить свое Королевство, создав могущественную династию, уничтожить своих противников — демонов — и отлить заново «большую чашу», давшую название игре.

    Структура игры делится на два уровня — стратегический и тактический. В первом геймерам предстоит управлять Королевством: устраивать королевские свадьбы, создавать оружие и броню, проводить исследования и принимать дальновидные решения, которые определят судьбу наследников. Во втором они будут сражаться за защиту страны, управляя небольшими отрядами героев в пошаговых битвах, в которых будут использоваться механики line of sight и «туман войны».
    Бойцы со временем будут не только набираться опыта и получать новые способности, но стареть и умирать, поэтому придется выбирать — оставлять своих любимых героев на поле боя до последнего или же заменить их молодыми рекрутами, оставив первым возможность передать свои знания следующему поколению. Благодаря особым реликвиям (Bloodline Relics) герои смогут призывать на помощь в битвах свои предков.

    Massive Chalice опирается на рандомизацию, поэтому каждое прохождение будет уникальным. Начинать игру каждый раз придется со случайным набором героев, а отдельные элементы каждой кампании будут зависеть от решений, принятых в предыдущей.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ^Играл от них в The Cave - неплохая игрушка получилась.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Spark @ 3.6.2013)
    А можешь более подробно написать, какие процедуры и тесты входят в чек-ап в Швейцарии?
    Делаю чек-ап в России, было бы интересно сравнить содержание и обоснованность нашего и европейского.


    Цитата (cant_stop @ 3.6.2013)
    Привет. В последнее время заинтересовался вопросом здоровья. Вот решил начать с чек апа. Раньше ничего подобного не делал. Не поделишься опытом, на что стоит обратить внимание, чтобы получить качественное обследование, а не просто заплатить за очередной развод? Может также подскажешь, где и как это можно сделать в Европе по адекватно-умеренным ценам?
    Заранее благодарю.


    Дело в том, что я не доктор и не имею медицинского образования, поэтому могу высказывать только любительское мнение.

    В Швейцарии я делал развернутый тест крови, ЭКГ, УЗИ, тест на дыхание и на физ нагрузки. Плюс обстоятельная беседа с врачем-терапевтом, который все это суммирует и оценивает.

    На мой взгляд, это ровно те базовые вещи, которые нужны в первую очередь.

    В случае необходимости или показаний естественно нужно добавлять узкоспецилизированных врачей, рентгены, специальные тесты и т.п.

    Думаю, ваша основная ответственность - это выбор места с хорошей репутацией и оценка профессионализма врача по косвенным признакам - научный подход, внимательность, доброжелательность и общая адекватность суждений. Я обычно задаю вопросы-маркеры про гомеопатию, альтернативную медицину, витмамины и т.п.
    1230/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый день.
    Какая на данный момент ваша настольная книга?
    Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • а что насчет гомеопатии кстати? она норм?) или был уже такой вопрос?
    10/53
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ужасный сыграл 2 (две) раздачи против Пираньи. Вничью.
    11/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • про сверхмалые дозы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 3.6.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Дело в том, что я не доктор и не имею медицинского образования, поэтому могу высказывать только любительское мнение.

    В Швейцарии я делал развернутый тест крови, ЭКГ, УЗИ, тест на дыхание и на физ нагрузки. Плюс обстоятельная беседа с врачем-терапевтом, который все это суммирует и оценивает.

    На мой взгляд, это ровно те базовые вещи, которые нужны в первую очередь.

    В случае необходимости или показаний естественно нужно добавлять узкоспецилизированных врачей, рентгены, специальные тесты и т.п.

    Думаю, ваша основная ответственность - это выбор места с хорошей репутацией и оценка профессионализма врача по косвенным признакам - научный подход, внимательность, доброжелательность и общая адекватность суждений. Я обычно задаю вопросы-маркеры про гомеопатию, альтернативную медицину, витмамины и т.п.


    Спасибо
    В Москве с целом то же самое:
    - три анализа крови (состав крови, гормоны и что-то ещё)
    - ЭХО сердца
    - тесты на беговой дорожке (дыхание и работа сердца)
    - ЭКГ сердца и суточный монитор
    - УЗИ щитовидки и органов брюшной полости
    - компьютерная томография лёгких (12 лет назад была травма с повреждением, так что это скорее личная необходимость)
    - замеры силы и эффективности дыхания носом
    - ну и разбор всех результатов с терапевтом.

    Правда делаю такой набор примерно раз в три года. Всё по страховке.
    3/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда я пьян (а пьян всегда я)...
    Когда я нажрусь, мне жутко смешно читать про заботы всех этих людишек о своём драгоценном здоровье.

    Анализ мочи-то делаете хоть?
    По мне, так насрать на всё - а анализ мочи сделай. Ежемесячно.
    Лучше по страховке.
    34/52
    Ответить Цитировать
    -10
  • Феруелл , помоги пожалуйста этому проекту http://www.kickstarter.com/projects/426354716/be-here-now-the-andy-whitfield-story?ref=card
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Spark @ 4.6.2013)
    Спасибо
    В Москве с целом то же самое:

    Раз уж на то пошло, то есть ли в Москве какие то проверенные клиники? Где люди просто за деньги делают качественно свою работу, без попыток наипать и срубить побольше денег?
    1/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:


    1231/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • Выебон защитан
    4/29
    Ответить Цитировать
    35
  • Что послужило причиной что он так написал? Были ху матчи?
    19/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 4.6.2013)
    Раз уж на то пошло, то есть ли в Москве какие то проверенные клиники? Где люди просто за деньги делают качественно свою работу, без попыток наипать и срубить побольше денег?


    Я делаю в поликлинике Газпрома. Обслуживаюсь там уже четвёртый год, до этого делал в обычной поликлинике, так вот отношение врачей отличается в тыщу раз. Тут с тобой все общаются как с клиентом, а не "чо припёрся, как умрёшь, так приходи". Ни разу не замечал какого-то вытягивания денег и т.д. На мой непрофессиональный взгляд, ничего лишнего не делают и не назначают, всё по делу.
    Без страховки платно там тоже можно обслуживаться, правда довольно дорого, насколько я знаю.
    4/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 3.6.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Дело в том, что я не доктор и не имею медицинского образования, поэтому могу высказывать только любительское мнение.

    В Швейцарии я делал развернутый тест крови, ЭКГ, УЗИ, тест на дыхание и на физ нагрузки. Плюс обстоятельная беседа с врачем-терапевтом, который все это суммирует и оценивает.


    В качестве вариации на тему, советую всем при возникновении любых симптомов любой болезни идти к врачу, а не ждать, что "само пройдет". Это не замена обследованиям, но тоже очень важно.
    15/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 5.6.2013)
    В качестве вариации на тему, советую всем при возникновении любых симптомов любой болезни идти к врачу, а не ждать, что "само пройдет". Это не замена обследованиям, но тоже очень важно.


    В России к врачам следует идти только в двух случаях:
    а) по знакомуству;
    б) у тебя много денег, именно много. все эти клиники, которых сейчас как грибов после дождя - сборище бездарных врачей, которые только и ждут как тебя "залечить".
    во всех остальных случаях очень велика вероятность получить неверный диагноз или проглотить очень много лишних таблеточек.
    45/96
    Ответить Цитировать
    5
  • да не все так, есть хорошие врачи и у нас , просто и у нас надо иметь страховку, все служащие газпрома застрахованы , сам там работал и знаю эту кухню изнутри , отдельные палаты в простых больницах люкс , зубы бесплатно вставить можно по страховке , а у нас все платят ,,,,,,
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Loydi @ 4.6.2013)
    Что послужило причиной что он так написал? Были ху матчи?


    Да,чуть позже, причем это был некий фиш, который залил больше 200к в хай лимитах,
    странно но ему доезжало часто в итоге тот -ушел в плюсе ~ 100bb
    А может это был не фиш? а подсадной
    27/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Spark, А самому можно такую страховку оформить? и какие там взносы? Кто нибудь знает проверенные компании?
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 446 466 467 468 469 488 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.