Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 346 366 367 368 369 388 2498
  • Цитата (GuestZ @ 12.3.2013)
    Час назад в твиттере ответ Двана :
    Hey @junglemandan, sure. Also care to pay me our figure finally since I guess now we're tweeting dick things we could text?


    Вроде каждое слово знаю, а смысл предложения понять не могу. Переведите кто может.
    10/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (totalcare @ 12.3.2013)
    Вроде каждое слово знаю, а смысл предложения понять не могу. Переведите кто может.


    Не вопрос Джанглмен. Кстати, будь любезен заплати-ка мне долг в конце концов, раз уж мы твитим о неприятных вещах, которые можно было написать в смс.
    60/619
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (FroZer @ 12.3.2013)
    Нет, херня какая-то. Мат статистику полагаю ты не изучал даже поверхностно, а вместо нее читал "трансферинг реальности"?
    Надо лишь верить, ага.


    Странно при чем тут "трансерфинг реальности", мат анализ и надо лишь только верить ?
    Я сказал про то, что мы в некоторых ситуация можем не обладать полной информацией почему так происходит и нам кажется что это просто случай,
    но когда мы востанавливаем потерянные звенья информации то все встает на своим места и появляется закономерность.
    Я не понимаю, как можно полагать, что успех которого добился Гейтс это "во многом (предполагает болеее 50%) лишь случайность и везение"
    Человек входит в 0,000001 % процентов изобретателей, которые приносят в этот мир что- то новое и назвать это просто элементом случайности

    Да даже при рождение Гейтса этот спермотозоид(один из нескольких миллионов), который оподлотворил яицеклетку был закономерностью и актом существования ! ! !
    4/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Да даже при рождение Гейтса этот спермотозоид(один из нескольких миллионов), который оподлотворил яицеклетку был закономерностью и актом существования ! ! !

    Чувак, прекращай это употреблять. Мне даже неловко минус посту ставить.
    96/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 12.3.2013)
    Чувак, прекращай это употреблять. Мне даже неловко минус посту ставить.


    детерминизм...
    14/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokerpro @ 12.3.2013)
    Мы игроки является потребителями как и 99,9 % людей, которые составляют общество потребления на Земле. Очень мало людей, которые делают научные изобретения, которые приносят на эту прекрасную планету что- то новое. Не стоит раздувать свое Эго и считать себя лучше другим, когда являешься обычным муравьем и как и всех Земля рано или поздно заберет к себе обратно. Мы все станем прахом, вопрос времени !

    Делать научные изобретения и приносить пользу планете - я только за, очень уважаю кто так делает. Но быть "лучше" и полезнее - это одно, а мы говорим вроде говорим про другое - кто умнее.
    Вопрос весь в том, что посади Феруелла на место Гейтса в те времена когда он начинал, организовал бы Феруелл всё круче чем он или нет? Мне вот кажется что скорее да, чем нет. А вот гейтсу могло бы и не хватить соображалки закрепиться на хайлимитах.
    При этом я ещё раз говорю что Гейтса на самом деле уважаю, из людей с таким состоянием он один из достойнейших. Если ты думаешь что тут люди против него, то ты вообще не понял сути разговора.
    Так же как говоря что успех это точное отражение способностей и нет элемента случайностей, ты выдаёшь себя в том что не понимаешь элемент случайности в жизни, или не хочешь понимать. Почитай Талеба.
    73/139
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 12.3.2013)
    Есть версия, что изобретение кхм позаимствованное.
    И для любого вроде очевидно, что то кем является сейчас Гейтс во многом результат везения и случайных событий.

    это не так, Гейтс и правда очень талантливый человек. Вот, например, его статья в научном журнале: http://www.cs.berkeley.edu/~christos/papers/Bounds%20For%20Sorting%20By%20Prefix%20Reversal.pdf Представленный в ней алгоритм был немного улучшен группой исследователей через 22 года.
    47/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JackBauer @ 12.3.2013)
    Делать научные изобретения и приносить пользу планете - я только за, очень уважаю кто так делает. Но быть "лучше" и полезнее - это одно, а мы говорим вроде говорим про другое - кто умнее.
    Вопрос весь в том, что посади Феруелла на место Гейтса в те времена когда он начинал, организовал бы Феруелл всё круче чем он или нет? Мне вот кажется что скорее да, чем нет. А вот гейтсу могло бы и не хватить соображалки закрепиться на хайлимитах.
    При этом я ещё раз говорю что Гейтса на самом деле уважаю, из людей с таким состоянием он один из достойнейших. Если ты думаешь что тут люди против него, то ты вообще не понял сути разговора.
    Так же как говоря что успех это точное отражение способностей и нет элемента случайностей, ты выдаёшь себя в том что не понимаешь элемент случайности в жизни, или не хочешь понимать. Почитай Талеба.


    Мало оказаться в нужное время, в нужном месте. Надо ещё это увидеть, вовремя начать действовать и в последствии этим пользоваться. Да не и похерить всё по-пути. Так что крики о "да ему повезло, оказался в там в нужное время", излишни.

    Как говорится: "Hard work will get you a professorship or a BMW. You need both work and luck for a Booker, a Nobel or a private jet." - без Hard Work'a и, я уж думаю, ума - никуда.

    И причем тут хайлимиты и Гейтс? То что для покера нужен свой склад характера, самоконтроль, в том числе и над эмоциями, это как-то относится к человеку, который заработал миллиарды занимаясь любимым делом и сейчас погрузился в благотворительность и поиск новых лекарств/методов лечения в громадных масштабах? В то вермя как единственное, что феруэлл в ПОСЛЕДНЕЕ время делает - это самоутверждается за счет действительно банальных и псевдонаучно настроенных оппонентов.

    И Окажись не фер, а Ричард Бренсон на его месте? Или Тесла? Или Стивен Фрай? - Причем тут это?


    Если я правильно помню, Билл Гейтс появился после:
    Цитата
    Считаете себя умнее человека, который заработал миллионы своим умом и анализом ситуаций, считайте. Бог вам в помощь.


    Так о чем мы говорим? Кто умнее? Или кто потерял терпимость к самокритике? Или кто знает обо всех вещах и может давать советы и не прислушиваться к другим?

    О чем?
    129/260
    Ответить Цитировать
    1
  • Да забейте обсуждать, кто умнее.

    Все равно интеллект нельзя измерить, так как нет ни определения, ни методики измерения.
    1113/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Вот именно, переходим на половые органы!
    5/21
    Ответить Цитировать
    40
  • w1ck3d, есть чем похвастать?
    какой размер груди?
    89/144
    Ответить Цитировать
    -1
  • darkj, пытался залить фото, но пишет что размер слишком большой...
    6/21
    Ответить Цитировать
    74
  • Фер, вообще что можешь сказать про детерменизм? ответь пжл.
    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • RichardDawkins, ну ты не туда же совершенно гнёшь. Про то что ему просто повезло и только - такого я никогда и не говорил! Плюс о лекарствах и благотворительности тоже, зачем ты пишешь это, я же уже сказал что совершенно не оспариваю и не принижаю его благие дела, а как раз наоборот. Начиналось всё с того, что я усомнился что можно прямо ставить однозначную зависимость по типу "Гейтс заработал больше ==> Гейтс умнее". (заметь "умнее" а не "лучше"). Для меня тут нет никакой очевидности, я не знаю кто умнее. Вот и всё.
    Короче ладно, последую совету Феруелла и не буду продолжать эту тему. Тем более что я уже всё сказал что хотел, и довольно подробно. Кто захотел тот понял, кто не захотел тому померещилось что Гейтса обидели и начали защищать, хотя не от чего. Проехали в общем.
    Сообщение отредактировал JackBauer - 13.3.2013, 2:28
    74/139
    Ответить Цитировать
    -1
  • Феруэлл, ты веришь в привидения?
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Regeneration40 @ 13.3.2013)
    Феруэлл, ты веришь в привидения?


    -Профессор, а вы верите в привидения?
    -Ну что вы... -ответил профессор, и медленно растворился в воздухе.
    Сообщение отредактировал incognitus - 13.3.2013, 7:54
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Фер, так почему ты оставил попытки покорить 1к ГТ ХА? Лидер уже сменился и Мр.Грин уже выйграл в этом году 0.6кк. Планируешь ли ты еще пробовать их покорять? Было интересно наблюдать
    45/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 12.3.2013)
    Есть версия, что изобретение кхм позаимствованное.
    И для любого вроде очевидно, что то кем является сейчас Гейтс во многом результат везения и случайных событий.


    Впервые поставил минус Фрозеру =) Я склонен верить, что человек, создавший такую компанию, в целом этого добился с помощью своих усилий, правильных решений и действий (причём многое из этого не сделали бы другие либо сделали не так). Конечно же, везение и случайные события кому-то помогают, кому-то нет, но только этого мало.

    Я тут категорически не согласен с формулировкой "во многом". Кто-то правда думает, что если на место Гейтса поставить 1000 случаных людей, то как минимум 501 из низ построило бы Microsoft? Да даже если взять 1000 не случайных людей, а подготовленных владельцев небольших IT компаний, многие ли из них дойдут до конца и смогут придти к такому результату? Будь возможность провести такой эксперимент, я бы с радостью поставил свои деньги на то, что никто из этих двух тысяч даже и на половину не повторит успех Билла.
    6/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sergey321 @ 13.3.2013)
    Я тут категорически не согласен с формулировкой "во многом". Кто-то правда думает, что если на место Гейтса поставить 1000 случаных людей, то как минимум 501 из низ построило бы Microsoft? Да даже если взять 1000 не случайных людей, а подготовленных владельцев небольших IT компаний, многие ли из них дойдут до конца и смогут придти к такому результату? Будь возможность провести такой эксперимент, я бы с радостью поставил свои деньги на то, что никто из этих двух тысяч даже и на половину не повторит успех Билла.


    Лол. Дело в другом совсем.
    Если в тысяче параллельных миров тысяча одинаковых Биллов Гейтсов организуют тысячу "Майкрософтов", то мультимиллиардером станет только один. Остальные будут в спектре от разорения до крепких середняков. Вот о чём писали все "Гейтсо-скептики", а не о том, что ты с таким жаром опроверг :)
    34/828
    Ответить Цитировать
    12
  • Khishtaki, эх, не понял мысль Спасибо за объяснение.
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 346 366 367 368 369 388 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.