Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 147 167 168 169 170 189 2498
  • Цитата (feruell @ 23.6.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Пожалуйста, правда ник пугает немного.

    Интересно, кстати, сколько книжек люди купили в России благодаря мне. Мне кажется в районе ста судя по количеству отзывов.


    Мне кажется намного больше ста, я только купил 4 книги с озона. "Одураченные случайностью" очень понравилась, после нее заинтересовался Талебом, прочитал "Черный лебедь" и "Прокрустово ложе", Фэйнман тоже понравился. Странно, что брату дал почитать Талеба, и ему не понравилось, одно и тоже говорит всю книгу мусолится. "Ешьте, пейте и будьте здоровы" так и не дочитал, хотя правильно питаться попробовал начать, но не получилось, на деле это не так легко оказывается. В общем, спасибо за книжные рекомендации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gumbleforlife @ 24.6.2012)
    Где купить эту книжку в электронном виде?


    нету ее на русском в электронном виде, только оффлайн
    если кто найдет - кидайте ссылку
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gumbleforlife @ 24.6.2012)
    Где купить эту книжку в электронном виде?


    На английском - на амазоне можно, разумеется. На русском вроде нет.
    3/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (v-shark @ 24.6.2012)
    Мне кажется намного больше ста, я только купил 4 книги с озона. "Одураченные случайностью" очень понравилась, после нее заинтересовался Талебом, прочитал "Черный лебедь" и "Прокрустово ложе", Фэйнман тоже понравился. Странно, что брату дал почитать Талеба, и ему не понравилось, одно и тоже говорит всю книгу мусолится. "Ешьте, пейте и будьте здоровы" так и не дочитал, хотя правильно питаться попробовал начать, но не получилось, на деле это не так легко оказывается. В общем, спасибо за книжные рекомендации.


    Да, теперь похоже несколько сотен, судя по отзывам.
    574/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Сама книжка на озоне стоит около 110 рублей. И самая дешевая доставка, в мой город конечно, стоит еще столько же.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, как у тебя получается делать выбор между легким, приятным и неправильным путем и трудным, неприятным и правильным в пользу последнего?
    3/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 23.6.2012)
    А есть хоть один аргумент за поезд?


    Это у Хинта надо узнавать
    3/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Сколько времени читаю блог Феруэла, так с каждым разом обращаю внимание на посты след содержания, что питаться нужно правильно, иначе умрем быстрее на 10-15 лет, на мотоциклах кататься нельзя, иначе умереть можно вообще сразу, на автомобилях можно, но только на заднем сиденье и пристегнутым, с таксистами вообще не вариант, лучше пешком или на троллейбусе, на самолетах тоже лучше не летать, так как там ситуация вообще неподконтрольна, так что только поездом.
    В Азию и не дай бог Южную Америку тоже нельзя... Во первых на самолете опасно, во вторых там много заразы и криминала. Отравится можно и умереть или убьют.
    Наверно разные экстремальные виды спорта как горнолыжный спорт, кайт, серф, вело, мото, и тп Фер тоже не любит, так как это все травмоопасно и можно умереть.
    В итоге ничего этого делать нельзя. Алкоголь, и не дай бог наркотики, тоже не приемлимы, сокращают жизнь. Про секс кстати тема вроде не была затронута, так что про Это вопрос остается открытым. ))

    Нужно заранее пройти все обследования организма еще в 20 лет, и потом каждый год, при этом ничего не делать из описанного выше, и тогда вы проживете дольше меня наверно точно. Вопрос, ко всем кто плюсует каждый пост Фера, вам действительно нравится такой образ жизни???

    Такое ощущение что дай всем 3д очки с виртуальной реальностью, положить в комнату, подключить капельницы необходимые для жизнеобеспечения, и вот оно то что нужно!!! Тело в целости и сохранности, а ты успевай только ходить по онлайн лекциям, играть в игрушки, в покер, серфить инет. При этом все продуманно до мелочей. Нет потерь времени на передвижение, безопасно 100%. Это мечта каждого плюсующего? )
    3/16
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    Такое ощущение что дай всем 3д очки с виртуальной реальностью, положить в комнату, подключить капельницы необходимые для жизнеобеспечения, и вот оно то что нужно!!! Тело в целости и сохранности, а ты успевай только ходить по онлайн лекциям, играть в игрушки, в покер, серфить инет. При этом все продуманно до мелочей. Нет потерь времени на передвижение, безопасно 100%. Это мечта каждого плюсующего? )


    Между прочим, доведение до абсурда и передергивание - не одно и то же.
    12/103
    Ответить Цитировать
    2
  • Не одно и тоже говоришь?)) поясни тогда кто конкретно тут доводит до абсурда, а кто передергивает. А то как то размыто ты сказал, не понятно мне кому и что тут между прочим.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё советую эти книги:

    * Blink: The Power Of Thinking Without Thinking
    copy_of_blink.jpg

    * Outliers: The Story of Success
    outliers-malcolm-gladwell.jpg
    81/260
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oter @ 24.6.2012)
    В Украине не нашел где такую купить. Но по-моему ее в электронном варианте нет (только англ версия) :( Может кто из земляков подскажет где брали ?


    http://www.setbook.com.ua/books/69776.html
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    Такое ощущение что дай всем 3д очки с виртуальной реальностью, положить в комнату, подключить капельницы необходимые для жизнеобеспечения, и вот оно то что нужно!!! Тело в целости и сохранности, а ты успевай только ходить по онлайн лекциям, играть в игрушки, в покер, серфить инет. При этом все продуманно до мелочей. Нет потерь времени на передвижение, безопасно 100%. Это мечта каждого плюсующего? )


    А ты считаешь что лишний раз напонить кому-то "что такое хорошо и что такое плохо" устами человека, к мнению которого он прислушивается - это плохо ?
    Как раз, ИМХО, пропаганда "воруй, убивай, еби гусей" постоянно окружает нас настооооолько плотно в настоящее время, что призывы хоть к чему-то невредному
    явно не помешают.

    ПС Если тебе нравится адреналин от острых ощущений основанных на рисках - это не значит что ты Д'Артаньян.
    31/170
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    Сколько времени читаю блог Феруэла, так с каждым разом обращаю внимание на посты след содержания, что питаться нужно правильно, иначе умрем быстрее на 10-15 лет, на мотоциклах кататься нельзя, иначе умереть можно вообще сразу, на автомобилях можно, но только на заднем сиденье и пристегнутым, с таксистами вообще не вариант, лучше пешком или на троллейбусе, на самолетах тоже лучше не летать, так как там ситуация вообще неподконтрольна, так что только поездом.
    В Азию и не дай бог Южную Америку тоже нельзя... Во первых на самолете опасно, во вторых там много заразы и криминала. Отравится можно и умереть или убьют.
    Наверно разные экстремальные виды спорта как горнолыжный спорт, кайт, серф, вело, мото, и тп Фер тоже не любит, так как это все травмоопасно и можно умереть.
    В итоге ничего этого делать нельзя. Алкоголь, и не дай бог наркотики, тоже не приемлимы, сокращают жизнь. Про секс кстати тема вроде не была затронута, так что про Это вопрос остается открытым. ))

    Нужно заранее пройти все обследования организма еще в 20 лет, и потом каждый год, при этом ничего не делать из описанного выше, и тогда вы проживете дольше меня наверно точно. Вопрос, ко всем кто плюсует каждый пост Фера, вам действительно нравится такой образ жизни???

    Такое ощущение что дай всем 3д очки с виртуальной реальностью, положить в комнату, подключить капельницы необходимые для жизнеобеспечения, и вот оно то что нужно!!! Тело в целости и сохранности, а ты успевай только ходить по онлайн лекциям, играть в игрушки, в покер, серфить инет. При этом все продуманно до мелочей. Нет потерь времени на передвижение, безопасно 100%. Это мечта каждого плюсующего? )


    Жизнь - занятие крайне интересное и увлекательное и если ты всерьез пишешь то, что пишешь, то из моих постов ты понял довольно мало.
    575/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • живу в Украине обл.Закарпатская у нас в каждом дворе кусты виноградные растут на подпорках такого типа
    http://www.vashsad.ua/downloads/image/7507/04.jpg
    ничего не имею против винограда но с алкоголем в регионе просто беда
    зайдешь в гости сразу предлагают налить
    вино стоит копейки 1$=1л употребляют даже дети 12-14лет

    насчет полезности даже обсуждать нечего - ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ ЭТО ЯД
    как пример (2 моих одноклассника уже на том свете от алкоголя - один цирроз печени, второй поджелудочная ) Мне 31год
    Всем желаю здоровье беречь. И маму иногда слушать)))

    P.S. ferr как тебе такая тема - http://www.youtube.com/watch?v=F7Ad1AuHriI&feature=bf_prev&list=LL8u6YWzC7DWqVM_zQTaJRSQ
    1/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну сложно что то ответить на такой пост твой Феруэл. Опять прослеживается нотка, что ты нес тайный смысл, который не понял такой, как я. Очень все относительно - твое суждение о моем понимании твоих постов, как и то, понял ли я их как ты хотел, когда их публиковал.

    Разумеется я писал все с некоторой долей сарказма, но в целом интересы в жизни у всех разные, это естественно, и каждый получает удовольствие от жизни по разному.

    Но как мне показалось, твоя продуманность и расчетливость в некоторых аспектах это перебор. Тема называется "комментарии..." так что я просто высказал свою точку зрения. Навязывать ее никому не хотел.

    Кстати, раз уж ответил, а что по поводу секса? Куча поклонников спрашивают что ты ешь, во что играешь, а как же вопрос - с кем спишь? Все темы осветил, кроме этой. ))) Какую роль и значимость занимает он у тебя в жизни? Есть ли у тебя девушка, жена или вообще кто либо? Если нет, то общаешься ли с женским полом?

    И как насчет очень красивых телом, но глупых девушек, которые за определенное вознаграждение, могут провести с тобой время?

    Тему красивых и умных одновременно не обсуждаем, тк тут все относительно.

    Или секс это тоже лишний риск чем то заразится, и лучше его избегать?)
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 25.6.2012, 17:11
    5/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (hattab @ 25.6.2012)
    Уверен, такое же впечатление создалось не только у Кактуса, но и у многих постоянных читателей блога. Дело в том, что концентрация "поучительных" постов очень велика, от этого и складывается впечатление, что живешь ты как "робот". Все идеи ясные и здравые, но если бы ты разбавлял их почаще заметками более "жизненными", например, о своем досуге, своей жизни в чужой стране и т.д., читать тебя было бы намного интереснее. Судить тебя не в праве, но ты ведь для чего-то пишешь, поэтому мнение читателей явно интересно.


    Мне нравится разделение между темами в блоге и моей частной жизнью. Сейчас дневник и без того довольно личный.

    Если вы обратите внимание, всем популярным блоггерам пишут довольно много гадостей и это не способствует желанию откровенничать. Возможно потом я заведу блог в другом формате и буду туда постить фотографии из поездок и бытовые заметки, но пока этого будет немного.
    576/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Надеюсь ты не мои посты назвал гадостью. Обидеть я не хотел. Думаю многим известно, что онлайн общение, при отсутствии знакомства в офлайне, зачастую очень искажено. В офлайне люди разных типов могут вовсе не общаться, в онлайне же пересекаются все, кто только можно. Вплоть до гопника и интиллигента.только не проводите аналогию со мной сейчас.

    Так что интонация и слог одного, могут зачастую восприниматься вовсе не так, как хотел написавший. Это в большей степени касается блоггера, кто привлекает внимание многих читающих чем то необычным для остальных. Но очень часто его не поймут так, как он бы хотел. Если только он не будет осознанно этого пытаться добиться. У Феруэла этого я не заметил.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus,

    Не твои.
    577/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,
    почитай Тайную Доктрину Блаватской
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 147 167 168 169 170 189 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.