Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 345 365 366 367 368 387 2498
  • Цитата (darkj @ 11.3.2013)
    просто лол, ты сравниваешь Билл Гейтса и Фера? серьезно? ты на мехмате в свое время вовремя все сдавал?

    А чё? Ещё не известно кто умнее, у кого мозги круче. Хотя я ничего не имею против Гейтса, из всего что я знаю это наверняка действительно отличный и одарённый мужик. Но его успех вовсе не пропорционален его способностям. Ему во многом свезло, все очень удачно складывалось. Пойди немного не так, и вместо мелкософта и виндузятника это мог бы быть какой-нить "Gate-S-oftware" выпускающий скромные программки.
    70/139
    Ответить Цитировать
    -25
  • JackBauer, не известно, значит? а чем я тупее Фера тогда?
    почему ты не конспектируешь за мной? ведь не известно, кто из нас умнее, я или фер

    Вы же всё тут измеряете деньгами, не выиграл бы Фер своё состояние, слушали бы Вы его рассказы на покерофе о том, что нужно есть и пить, например?
    думаю, что нет
    а что бы от этого изменилось в голове у Фера, тоже ничего
    а так, у Гейтса по вашим же рассуждениям денег на порядки больше, чем у Фера, т.е. кто из них двоих по вашим меркам умнее?
    86/144
    Ответить Цитировать
    15
  • JackBauer, чей успех пропорционален его способностям? И что такое способности в разрезе успеха?
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (darkj @ 11.3.2013)
    JackBauer, не известно, значит? а чем я тупее Фера тогда? почему ты не конспектируешь за мной? ведь не известно, кто из нас умнее, я или фер

    Наверное тем что задаёшь такие вопросы :)

    Неизвестно кто умнее он или Гейтс потому что они оба очень умные и успешные люди. А кол-во денег (много или очень много) - это уже могут быть случайные девиации. Тем более что они зарабатывают в совсем разных сферах, при разных исходных условиях и т.д. Вот если бы они были оба покерными про или разработчиками софта (особенно конечно покер про), то тогда можно было бы сравнивать. В покере вообще меньше элемент случайности, как это ни смешно звучит :) Феру приходится по-честному всех переигрывать, каждый день быть сильнее. А Гейтсу как я уже сказал свезло немало, в нужное время в нужном месте оказался, на кратковременном участке оказался лучше других, а потом монополизировал и поехал, наращивая обороты, и никто его подвинуть не мог.

    Цитата (darkj @ 11.3.2013)
    Вы же всё тут измеряете деньгами, не выиграл бы Фер своё состояние, слушали бы Вы его рассказы на покерофе о том, что нужно есть и пить, например? думаю, что нет

    А вот и нет. Кол-во заработанных денег может быть лишь начальным ориентиром, приманкой, которая привлекает внимание к человеку. После того как внимание привлечено, дальше уже смотришь что он пишет и видишь адекватно это или нет. Ну по крайней мере я делаю именно так :) А не слепо советую всем советам "мессии". Есть даже несколько тем, по которым я не согласен или не совсем согласен с Фером, но их по пальцам перечесть, а всё остальное мне полностью импонирует. Именно потому что совпадает с тем что я думаю сам.

    При этом есть русскоязычные pro, которые конечно не как Фер, но тоже успешны и выигрывают в покере норм суммы и это факт, НО к которым у меня при этом отношение, скажем так, как к не очень умным )) Потому что говорят они бред, кто-то время от времени а кто-то и постоянно.

    И ещё кстати пример (наверное меня заминусуют но скажу), я помню как года 3 назад как только в покер пришел, читал МК на покероффе, и мне очень нравились его посты (не с скандалами, а о жизни разное такое), хотя он в то время ещё никаким успешным миллионером владельцем фонда не был, а наоборот, неудачно окончил свой проект с командой.
    71/139
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (darkj @ 11.3.2013)
    JackBauer,

    Вы же всё тут измеряете деньгами, не выиграл бы Фер своё состояние, слушали бы Вы его рассказы на покерофе о том, что нужно есть и пить, например?
    думаю, что нет



    Маратик миллион долларов выиграл,и никто его не слушает. Не в деньгах дело.
    5/27
    Ответить Цитировать
    4
  • JackBauer, играть в покер с 10-ю лудоманами и писать софт для всего мира это, конечно, почти что равнозначные вещи
    87/144
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (darkj @ 12.3.2013)
    JackBauer, играть в покер с 10-ю лудоманами и писать софт для всего мира это, конечно, почти что равнозначные вещи


    Представил беднягу Билла до сих пор самостоятельно занимающегося написанием софта для всего мира.
    93/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 12.3.2013)
    Представил беднягу Билла до сих пор самостоятельно занимающегося написанием софта для всего мира.

    И 10 лудоманов за столом у Феруелла
    72/139
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 12.3.2013)
    Представил беднягу Билла до сих пор самостоятельно занимающегося написанием софта для всего мира.


    представил беднягу фера, поднимающегося со своей 1К
    88/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Поомню, когда Фер вел свой дневник на cgm.ru, когда только шел к вершинам, как-то проще он был тогда общался на равных со всеми, делился историями из своей жизни, обсуждал раздачи, отвечал на все вопросы - было душевно одним словом. Сейчас такое ошущение, что Фер на всех смотрит свысока, надменно и иронией, которые выражается в неком презрение, в некой попытке отчуждение от дргих людей.

    JackBauer, жжешь сравнить изобретателя с каталой (игроком в покер) ? Гейтс, подарил миру свое научное изобретение, которым пользуется весь современный мир и говорить, что парню просто повезло во время попались нужные люди так просто время сложилось и т.д. ?
    Я не хочу оскроблять Фера, просто он эксперт в другой области и сравнивать этих двух людей вообще нет смысла они живут в разных мирах и у них абсолютно разные установки и принципы жизни.
    Мы игроки является потребителями как и 99,9 % людей, которые составляют общество потребления на Земле. Очень мало людей, которые делают научные изобретения, которые приносят на эту прекрасную планету что- то новое. Не стоит раздувать свое Эго и считать себя лучше другим, когда являешься обычным муравьем и как и всех Земля рано или поздно заберет к себе обратно. Мы все станем прахом, вопрос времени !
    2/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    JackBauer, жжешь сравнить изобретателя с каталой (игроком в покер) ? Гейтс, подарил миру свое научное изобретение, которым пользуется весь современный мир и говорить, что парню просто повезло во время попались нужные люди так просто время сложилось и т.д. ?

    Есть версия, что изобретение кхм позаимствованное.
    И для любого вроде очевидно, что то кем является сейчас Гейтс во многом результат везения и случайных событий.
    94/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokerpro @ 12.3.2013)
    Поомню, когда Фер вел свой дневник на cgm.ru, когда только шел к вершинам, как-то проще он был тогда общался на равных со всеми, делился историями из своей жизни, обсуждал раздачи, отвечал на все вопросы - было душевно одним словом. Сейчас такое ошущение, что Фер на всех смотрит свысока, надменно и иронией, которые выражается в неком презрение, в некой попытке отчуждение от дргих людей.

    JackBauer, жжешь сравнить изобретателя с каталой (игроком в покер) ? Гейтс, подарил миру свое научное изобретение, которым пользуется весь современный мир и говорить, что парню просто повезло во время попались нужные люди так просто время сложилось и т.д. ?
    Я не хочу оскроблять Фера, просто он эксперт в другой области и сравнивать этих двух людей вообще нет смысла они живут в разных мирах и у них абсолютно разные установки и принципы жизни.
    Мы игроки является потребителями как и 99,9 % людей, которые составляют общество потребления на Земле. Очень мало людей, которые делают научные изобретения, которые приносят на эту прекрасную планету что- то новое. Не стоит раздувать свое Эго и считать себя лучше другим, когда являешься обычным муравьем и как и всех Земля рано или поздно заберет к себе обратно. Мы все станем прахом, вопрос времени !


    Не все люди потребляют, как раз потребляют меньшая часть землян. 90% людей работают для того чтобы потребляли 10%
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (coffeetalk @ 11.3.2013)
    http://imrussia.org/ru/us-russia/407 Слава богу, в Вашингтоне про нас не забыли! Режим вот-вот рухнет!


    Это ты рухнешь :) А режим если и рухнет, то будет как в математике. От перемены мест слагаемых, сумма не поменяется.

    И вообще глупо идти за людьми, которые ничего не предлагают. Вот в Австралии побеждён туберкулёз, в отличии от России. Так же есть такое понятие, если страна не победила туберкулёз, она не может считаться развитой. Поскольку страна это общество. То данные господа, представляют даже не общество, а стадо людей по интересам или касту. Интересы Чукотки, Москвы, деревни под Орлом, данные товарищи не представляют. Им даже плевать на их интересы. Между прочим данные господа ничего полезного не сказали. Плана действий у них нет.
    Мне плевать кто будет у власти, я буду любить ту власть, при которой меня не заставят скакать в травмпункт на одной ноге. Я буду знать что я покупаю в магазине еду, а не набор химии. Когда я буду отчётливо понимать, за что я плачу услуги ЖКХ и буду знать с кого спросить. Когда я смогу спокойно подать в суд, и за не явку ответчика или его представителя. Суд будет на моей стороне. К сожалению, Навальный, Касьян, этого не предлагают. У них вообще нет плана действий. Послушайте радиостанцию эхо москвы. Так просто сидят и балаболят. Кто круче кричит, то и прав. По сути напоминает Новгородскую республику вече. Которое разгромили, пока они там кричали.
    Так революции не делаются. Прежде чем делать революцию, нужно что-то предложить народу. А выборы в думу, да кому они нужны. У 95% людей, проблемы в региональными и местными властями. Если сейчас КАЦ, считается у них экспертом по градостроению, не имея даже хотябы архитекутрного или строительного образования. То завтра будут такие как КАЦ. Курировать медициной. :) И я даю 10000% гарантию, что дажет тогда, Феруел не вернётся из западной, добровольный ссылки в Петербург.
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Гейтс молодец, один из самых достойных миллиардеров.
    1112/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FroZer @ 12.3.2013)
    Есть версия, что изобретение кхм позаимствованное.
    И для любого вроде очевидно, что то кем является сейчас Гейтс во многом результат везения и случайных событий.


    В мире все закономерно и все находиться на своих местах. Древняя мудрость гласит, что случайность - это непознанная закономерность.
    И для любого вроде очевидно (С), что для человеческого мозга случайность это просто отсутсвие некторых данных, что бы полностью видеть всю картину миру.
    Мы своим интелектом видим только маленькую часть, а большую часть в логике событий и происходяшего от нас скрыто, поэтому то что от нас скрыто мы называем это случайностью и удачей, так как не располагаем полными данными !
    Согласен?
    3/17
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (pokerpro @ 12.3.2013)
    ... Древняя мудрость гласит, что случайность - это непознанная закономерность...


    есть подозрение, что древняя мудрость гласит чушь
    26/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pokerpro @ 12.3.2013)
    В мире все закономерно и все находиться на своих местах. Древняя мудрость гласит, что случайность - это непознанная закономерность.
    И для любого вроде очевидно (С), что для человеческого мозга случайность это просто отсутсвие некторых данных, что бы полностью видеть всю картину миру.
    Мы своим интелектом видим только маленькую часть, а большую часть в логике событий и происходяшего от нас скрыто, поэтому то что от нас скрыто мы называем это случайностью и удачей, так как не располагаем полными данными !
    Согласен?


    закономерность здесь в том,что любой феноменальный или просто крупный успех,это результат сочетания многих факторов по сути удачного стечения обстоятельств,конечно это не отменяет того что нужно иметь способности к делу,которым занимаешься.
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • 267ca2d73f4e.jpg
    29/60
    Ответить Цитировать
    56
  • Час назад в твиттере ответ Двана :

    Цитата
    Hey @junglemandan, sure. Also care to pay me our figure finally since I guess now we're tweeting dick things we could text?
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokerpro @ 12.3.2013)
    В мире все закономерно и все находиться на своих местах. Древняя мудрость гласит, что случайность - это непознанная закономерность.
    И для любого вроде очевидно (С), что для человеческого мозга случайность это просто отсутсвие некторых данных, что бы полностью видеть всю картину миру.
    Мы своим интелектом видим только маленькую часть, а большую часть в логике событий и происходяшего от нас скрыто, поэтому то что от нас скрыто мы называем это случайностью и удачей, так как не располагаем полными данными !
    Согласен?


    Нет, херня какая-то. Мат статистику полагаю ты не изучал даже поверхностно, а вместо нее читал "трансферинг реальности"?
    Надо лишь верить, ага.
    95/386
    Ответить Цитировать
    7
1 345 365 366 367 368 387 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.