Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 322 342 343 344 345 364 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    В любом случае, Дван - это отличный представитель покера и наличие у него денег - как минимум гарантирует хорошее зрелище.
    1068/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 8.2.2013)
    Это не так
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0


    И что это? Ты сам-то читал, что там написано?

    Цитата
    Эффект Флинна — статистический феномен, выражающийся в постепенном повышении показателей коэффициента интеллекта (IQ) с течением лет как в отдельных странах, так и в целом по миру.

    Цитата
    Эффект Флинна представляется парадоксальным — рост наблюдался в рамках десятилетий, поэтому затруднительно объяснить его факторами эволюционно-генетического толка как буквальное «поумнение» человеческого рода.

    Я тебе про 40 тыс лет назад, а ты про несколько десятилетий. Как ты выводы сделал, экстраполяция в прошлое? Смело, слишком смело. Притом что во второй цитате чётко написано, что тут явно неэволюционные факторы. А я же про генетику и естественный отбор писал.

    И вообще, причём тут IQ? Он не является абсолютным показателем "ума", способности логически мыслить, делать выводы и т.д. Это всего лишь модная распиаренная штуковина. Тестов на IQ - туева хуча. И они несовершенны - показывают лишь приблизительно, не всегда верно, и охватывают лишь некоторые моменты мышления, далеко не все. И на прохождение этих тестов можно "натаскивать(ся)". Полагаю с этим и связан данный "эффект", видимо в эти десятилетия этот тест был особо моден и популярен.

    И в самом конце статьи:
    Цитата
    Проведенные после 2000 года исследования показали спад эффекта Флинна — рост IQ замедляется, прекращается или даже сменяется спадом.

    lol, heh.

    Кидаться опровергать первой нагугленной ссылкой (даже не прочитав её полностью) - не лучшее решение. Понимаю, это может быть обидно, прочесть что в чём-то не разбираешься. Но в таком случае, надо разобраться, и если окажется что не прав, значит отступить.
    Это зрелое поведение. И не постыдное кстати. Никто не может разбираться во всём. Вот что действительно смотрится жалко, так это то, когда человек сам понимает что сглупил, но гнет свою линию и изворачивается, загоняя себя всё глубже и глубже в дурацкое положение.
    65/139
    Ответить Цитировать
    3
  • На 2+2 написали, что опять играли с айви. Какой результат?
    5/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по тому, что Феруэла нет за столами на фтп - в минус
    28/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Johnson @ 9.2.2013)
    Судя по тому, что Феруэла нет за столами на фтп - в минус


    detskie246.gif
    29/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Не порядок. Что за злорадство?

    Я лично за ферра в баттле. Кто за ставим + кто за фила -
    12/32
    Ответить Цитировать
    39
  • Не очень хорошо отношусь к Айви из-за его невероятного высокомерия и невнятности других личных качеств ввиду полной закрытости от внешнего мира. Печально, что лучший в течение многих лет игрок мира вообще ничего не делал для популяризации покера.

    С другой стороны, по логике в этом матче надо болеть за Айви, потому что он лудоман и со временем все раздаст. А вот если выиграет Феруэлл, то мы этих денег в экономике покера больше не увидим.
    31/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Так-то мне все равно, но

    В любом случае, Айвазовский - это отличный представитель покера и наличие у него денег - как минимум гарантирует хорошее зрелище.
    1/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BadSeed @ 9.2.2013)
    Не очень хорошо отношусь к Айви из-за его невероятного высокомерия и невнятности других личных качеств ввиду полной закрытости от внешнего мира. Печально, что лучший в течение многих лет игрок мира вообще ничего не делал для популяризации покера.

    С другой стороны, по логике в этом матче надо болеть за Айви, потому что он лудоман и со временем все раздаст. А вот если выиграет Феруэлл, то мы этих денег в экономике покера больше не увидим.


    пара жалких миллионов погоды в вашей экономике не сделают
    79/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще для улучшения покерной экологии надо обязать профессионалов на контракте время от времени спускаться на нл50/нл5 и играть опенпушами. Все равно ведь на халяву зарплату от румов получают!
    32/111
    Ответить Цитировать
    16
  • Феруэлл, прошло мнение, что ты гомосексуалист.
    29/35
    Ответить Цитировать
    -5
  • Вот Айви удивится, если узнает, что его деньги - это деньги в экономике покера. Бугага.
    Деньги фиша, на фарте затащившего милионник и на радостях штурмующего хай-лимиты - это деньги в экономике покера. То же (с известными нюансами) верно и для лудоманов-хайроллеров, рейкбек профи и т.п.
    Но деньги Феруэлла или Айви - это деньги Феруэлла и Айви, а никакой не эконмики покера. И еще они инструмент для добычи ими новых денег.
    22/42
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GTR @ 9.2.2013)
    Вот Айви удивится, если узнает, что его деньги - это деньги в экономике покера. Бугага.


    Бугага бугагой, но как ты думаешь: если Айви или Феруэлл начнут стабильно проигрывать в онлайне, кто из них первым остановится и выведет все деньги? Я готов поставить против человека, который проигрывает миллионы в крэпс.
    33/111
    Ответить Цитировать
    3
  • BadSeed проигрывать в покер , проигрывать в крэпс , проигрывать на ставках , это все разное , а судя по твоему посту едино , и если человек одержим чем то допустим ставками, то это совсем не значит , что он так же поступит и при игре в покер .
    Сколько читаю покерные сайты , то ни разу не читал , про то , как замазавшейся Айви гриндил 24 часа и вдул прилично денег , а читал следующее , как только игра пошла не в его сторону он сразу же уходит .
    30/128
    Ответить Цитировать
    9
  • Просто его принято слегка обожествлять, а он тоже человек. Например, вчера, играя свои один-два стола, он отыграл примерно семь часов подряд, за которые проиграл в районе полумиллиона долларов. В предыдущие дни он довольно быстро вставал, уходя в минус, вчера вот решил подзависнуть и отбиться. За последние 48 часов уже сажает миллион, сыграв 2600 с лишним рук - без мультитейблинга это довольно прилично.
    34/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deneg_day @ 9.2.2013)
    Феруэлл, прошло мнение, что ты гомосексуалист.


    Хинт сказал?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:




    Цитата
    МОСКВА, 9 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Президент России Владимир Путин заявил, что дети-сироты должны оставаться в России. "Мы должны сделать все, чтобы дети-сироты обретали свою семью в нашей стране, на нашей родине, в России", - под бурные аплодисменты заявил глава государства, выступая на Съезде родителей.


    А вот старый ролик Чулпан Хаматовой:

    1069/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Перед записью предвыборного ролика у Чулпан был довольно жёсткий выбор. Я не думаю, что на этой земле есть человек, который вправе её осуждать.

    Я - сторонник принципа "не сотвори себе кумира"; каждый живёт так, как комфортно именно ему, но мало кто в нашей стране заслуживает такого уважения, как Чулпан Хаматова.
    5/7
    Ответить Цитировать
    21
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (ilushan @ 10.2.2013)
    Перед записью предвыборного ролика у Чулпан был довольно жёсткий выбор. Я не думаю, что на этой земле есть человек, который вправе её осуждать.

    Я - сторонник принципа "не сотвори себе кумира"; каждый живёт так, как комфортно именно ему, но мало кто в нашей стране заслуживает такого уважения, как Чулпан Хаматова.


    Я ничего плохого про нее и не говорил, просто к тому, что обернулось все довольно грустно.
    1070/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, привет.

    Читал книгу "Манипуляция сознанием" Кара-Мурза? Интересно твоё мнение по поводу этой книги.
    Знаю, тебе должна быть интересна эта тема.
    Можешь посоветовать ещё что-нибудь подобное?
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
1 322 342 343 344 345 364 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.