Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 89 109 110 111 112 131 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (abara_kedavra @ 18.4.2012)
    Витамин Д он тебе скорее всего правильно назначил. Его многим недостает, чем севернее живет человек, тем больше недостаток. Д причем скорее гормон чем витамин. Твое утверждение выделенное цитатой - заблуждение. Хороший врач наоборот вместо таблеток в случае не острых ситуаций должен скорректировать твой образ жизни и питание (в том числе правильно подобрав витамины и микроэлементы, если анализы покажут необходимость). По ссылке чувак делает правильный вывод, что бесконтрольный прием поливитаминов здоровому человеку ни к чему. Только чем здоровый человек отличается от больного? Вот лежит труп, у него все органы здоровы, анализы замечательные, только сосудик маленький в голове лопнул, а так совсем как живой. Отличия минимальны. Если хороший врач, на основе исследований и анализов видит изменения в твоем обмене веществ, которые сейчас никак себя не проявляют (т.е. ты здоров), но в будущем могут привести к паталогиям, он вполне может назначить тебе прием конкретного витамина или микроэлемента, и дать советы по изменению образа жизни. Это не будет признаком низкой квалификации. Я бы даже сказал что с точностью до наоборот.


    Ну так я не вижу противоречия. Я так и написал, что назначение приема конкретных витаминов по результатам тестов асболютно нормальная практика, так же безусловно хороший врач должен давать советы по образу жизни, а вот когда просто предлагают "попейте витаминчиков" - это признак непрофессионализма.
    454/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Еще хочу добавить, что в ближайшие десятилетия нас ждет множество прорывов в области диагностики и лечения заболеваний.

    Например, в ближайшие годы вполне вероятно появятся коммерческие предложения по расшифровке персонального генома, то есть можно будет предсказать и предупредить генетически обсуловленные болезни. Вот первые успешные работы (http://blogs.discovermagazine.com/80beats/2012/03/16/by-analyzing-his-own-biomarkers-a-scientists-diagnoses-his-diabetes-in-real-time/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+80beats+%2880beats%29&utm_content=Google+Reader) в этом направлении.

    Естественно, чтобы воспользоваться плодами передового края медицинской науки, нам понадбятся две вещи - деньги и информация.

    Во-первых, нужно будет знать об этих технологиях и понимать их ценность, во-вторых, иметь возможность за них заплатить. Именно поэтому я советую всем выжимать максимум из того покерного (и любых других профессий) потенциала, который у них есть. И все время повышать уровень своего образования.

    Деньги очень ценный ресурс (банальность) и лучше не разбазаривать их на всякую фигню, как делает большинство хайроллеров.

    Лично я стараюсь не тратить больше 10% годового дохода.
    455/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 19.4.2012)
    Лично я стараюсь не тратить больше 10% годового дохода.


    я сейчас заплачу от зависти
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Globus @ 19.4.2012)
    я сейчас заплачу от зависти


    Почему ???
    В отличие от большинства других привычек Феруелла как раз многим
    достуна именно ЭТА - стараться не тратить больше 10 % годового дохода Феруелла ;)
    9/170
    Ответить Цитировать
    14
  • del

    нафиг мне это нада
    Сообщение отредактировал MacTepTpynoB - 19.4.2012, 15:46
    1/16
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (ZOIC @ 18.4.2012)
    По поводу здоровья у меня такой вопрос: как бросить курить? Серьёзно.


    Собирай фильтры от выкуренных сигарет, можешь их распотрошить для наглядности,смотри на них ежедневно и будет тебе счастье.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.4.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Еще хочу добавить, что в ближайшие десятилетия нас ждет множество прорывов в области диагностики и лечения заболеваний.

    Например, в ближайшие годы вполне вероятно появятся коммерческие предложения по расшифровке персонального генома, то есть можно будет предсказать и предупредить генетически обсуловленные болезни. Вот первые успешные работы (http://blogs.discovermagazine.com/80beats/2012/03/16/by-analyzing-his-own-biomarkers-a-scientists-diagnoses-his-diabetes-in-real-time/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+80beats+%2880beats%29&utm_content=Google+Reader) в этом направлении.

    Естественно, чтобы воспользоваться плодами передового края медицинской науки, нам понадбятся две вещи - деньги и информация.

    Во-первых, нужно будет знать об этих технологиях и понимать их ценность, во-вторых, иметь возможность за них заплатить. Именно поэтому я советую всем выжимать максимум из того покерного (и любых других профессий) потенциала, который у них есть. И все время повышать уровень своего образования.

    Деньги очень ценный ресурс (банальность) и лучше не разбазаривать их на всякую фигню, как делает большинство хайроллеров.

    Лично я стараюсь не тратить больше 10% годового дохода.

    Думаешь сбудутся прогнозы фантастов, и в будущем богатые будут жить намного дольше бедных?
    Джобсу миллиарды например не помогли.
    Сообщение отредактировал Zarathustra - 19.4.2012, 13:35
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell,что вы думаете о нетрадиционных методах медицины? Например,об иглоукалавании гомеопатии,которое пришло из Германии (15 лет) и используется этот метод там?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 19.4.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Еще хочу добавить, что в ближайшие десятилетия нас ждет множество прорывов в области диагностики и лечения заболеваний.


    а 2045.ru ?
    6/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 19.4.2012)
    feruell

    Доктора делают деньги на наших болезнях, а не на нашем здоровье. На следующий раз опять к этому швейцарскому доктору записался?


    eb6.jpg
    7/103
    Ответить Цитировать
    9
  • Хороший мотивационный ролик для тех, кто начинает заниматься спортом. Чтобы не сачковать.

    60/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Баянчег. Вот на русском:
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zarathustra @ 19.4.2012)
    Баянчег.


    И?
    61/260
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 19.4.2012)
    Еще хочу добавить, что в ближайшие десятилетия нас ждет множество прорывов в области диагностики и лечения заболеваний.


    Особенно если найдутся умельцы и сделают это - mobile device that can "diagnose patients better than or equal to a panel of board certified physicians".
    62/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 19.4.2012)
    И?

    Уже года 4 как не вдохновляет. Найди что-нибудь новое.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zarathustra @ 19.4.2012)
    Думаешь сбудутся прогнозы фантастов, и в будущем богатые будут жить намного дольше бедных?


    Скажу по-секрету - уже живут. Среднестатистически конечно ну и среди богатых тоже не все за здоровьем
    следят.

    Цитата (Zarathustra @ 19.4.2012)
    Джобсу миллиарды например не помогли.


    Хз... не былоб миллиардов - ему светило на несколько лет раньше коньки отбросить.
    И уж явно ему эти ярды не помешали.
    10/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zarathustra @ 19.4.2012)
    Уже года 4 как не вдохновляет. Найди что-нибудь новое.


    Какое мне дело до твоей мотивации и какая разница сколько видео лет?
    63/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вы все - молодцы, для здоровья бросаете курить, меняете режим питания, избегаете стрессов, даже массаж простаты готовы в Швейцарии делать, лишь бы не отбросить коньки раньше времени. А нахуя зачем? Чтобы прожить лишних 10-15 лет, сидя у телика в доме престарелых в лучшем случае, лежа с инсультом в худшем? Таких как Зельдин или Баффет на порядки меньше, чем таких, как Феруэлл или Антониус. На горнолыжных курортах с 70-75 лет скипассы выдаются бесплатно, и много вы там видели престарелых горнолыжников? Я - одного, но очень медленного. Потому что атрофию тимуса еще никто не отменял, и надеюсь не сможет, иначе пиздец человечеству настанет очень быстро. И помогает либо отсрочка атрофии путем ускорения обмена веществ (если сердце выдержит ежедневные 1,5-2-часовые аэробные тренировки после 50 лет - поэтому в горах много долгожителей, там вся жизнь - аэробная тренировка), либо герметичный медицинский бокс. Много найдется молодцов, которые не в 20-30 лет, а в 50-60-70 будут корячиться на тренировках? Так что если вам меньше 30, и вы не убиваете организм лошадиными дозами вредных продуктов или веществ, то жизнь прекрасна и так, а после 50 придется бороться за здоровье каждый день. И между 30 и 50 есть достаточно времени задуматься и начать привыкать это делать.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему скорого, по словам фюрера, прорыва в области медицины и здравоохранения.

    Вопрос достаточно абстрактный, а, возможно, чуток идиотский.

    Как ты считаешь, возможно ли в перспективе создание предметов из мира фантастики, к примеру: машины времени (велись ученые работы во второй половине ХХ века, но, естесственно, ни к чему не привели), телепортатора (атом уже успешно был телепортирован) и эликсира молодости\бессмертия (самое вероятное из списка, по-моему, то есть увеличение срока жизни в несколько раз по сравнению с текущими показателями).

    Вот если рассматривать эти вероятности даже гипотетически, есть ли шанс на реальное воплощение в жизни вышеназванных чудес науки? Пусть через десятки-сотни лет. И вправду, "невозможное возможно"?
    8/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сталин @ 19.4.2012)
    А нахуя зачем?

    Движение ради движения.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
1 89 109 110 111 112 131 2498
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.