Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 314 334 335 336 337 356 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (HyHax @ 31.1.2013)
    Оттер должен трибет флоп, по-твоему?


    Ну здесь оттер сыграл нормально, можно 3бетить флоп, можно нет.

    В целом просто он много ошибок делает.
    1044/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Очень плохо люди в Лхе играют, просто совсем ужасно. Из тех кто играет 100-200+6макс на старс тех, кто хотя бы что-то понимает, можно пересчитать по пальцам.


    Обожаю читать Великого. Вот только с ним можно почувствовать, что в покер никто играть не умеет. Вот частенько перечитываю такие фразы и всё - Максимка, настало твое время. Ща значит беру свои несколько БИ и сажусь разрывать этих глупых, ничего не понимающих в покере регуляров НЛ\ФЛetc20к+... А потом такой - КАК Я МОГ ПРОИГРАТЬ ВЕСЬ СВОЙ БР ЗА 3 РАЗДАЧИ, 3, МАТЬ ЕГО, РАЗДАЧИ, ВЕЛИКИЙ ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ВЫ НЕ ШАРИТЕ. Ну как так...
    59/163
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 31.1.2013)
    Стикман не годится, оттеркпоф не годится, все эти немцы с покерстретеджи не годятся, никто не годится.


    16/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 31.1.2013)
    Стикман не годится, оттеркпоф не годится, все эти немцы с покерстретеджи не годятся, никто не годится.


    а кто лучше, ты или фил айви?
    мне кажется если фил всерьез за тебя возьмется, он тебя порвет
    5/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Alkas @ 1.2.2013)
    а кто лучше, ты или фил айви?
    мне кажется если фил всерьез за тебя возьмется, он тебя порвет


    Он уже пытался, регулярно Айви подсаживается, но фер делает вид, что его нет дома и не играет
    26/116
    Ответить Цитировать
    33
  • С Айви я бы и сам сыграл) В ФЛ, конечно.
    Денег только нету)
    26/52
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кто такой Айви в сравнении с Феруеллом? Думаете он что-то понимает? Играет всякую лабуду...
    4/54
    Ответить Цитировать
    -2
  • Еще и по-русски не умеет.
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (DimOK @ 1.2.2013)
    Он уже пытался, регулярно Айви подсаживается, но фер делает вид, что его нет дома и не играет


    Мне можно доверять в таких вопросах. Если бы я не хотел играть с Айви, так бы и сказал.

    Но сейчас это лучшая из возможных игр для меня.

    Естественно надо понимать, что недавний выигрыш 120к против него ничего не значит, так же не будет ничего значить результат следующей сессии.

    Но я играю лучше в ЛХЕ на данный момент времени.

    И мы весьма вероятно сыграем с ним снова в ближайшие дни.
    1045/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DimOK @ 1.2.2013)
    Он уже пытался, регулярно Айви подсаживается, но фер делает вид, что его нет дома и не играет


    kotenok.jpg
    26/128
    Ответить Цитировать
    22
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (gRRRiz @ 1.2.2013)
    Фер, а как ты "поддерживаешь форму" в ЛХЕ, конкретно ХА и конкретно СХ. Особенно мне интересен СХ, т.к. со стороны у тебя очень мало практики в эту дисциплину сейчас, как держишь уровень? Или просто практики больше, чем кажется?


    Практики мало, но на поддержание формы хватает.
    1046/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Edwards @ 1.2.2013)
    С Айви я бы и сам сыграл) В ФЛ, конечно.
    Денег только нету)


    Не ну если ты так в себе уверен ,то мы конечно скинемся.
    12/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Зачем пост заминусовали? Очевидно он уже давно не играет этот лимит на регулярной основе, и если не ошибаюсь давно начал делать упор на лимиты выше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Феруэлл, тут спросили про то, как ты пооддерживешь форму, а как ты думаешь, как ее подделживает Айви? Оффлайн регуляры ЛХЕ наверняка слабее онлайн профессионалов. Что дает Айви не потерять форму?
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется поддержание формы не так уж и важно, это всё-таки не футбол.
    63/139
    Ответить Цитировать
    -7
  • Добрый вечер (по местному времени). Феруэлл, можешь рассказать, что означает твой ник?
    Я читал все твои дневники, и ты всегда придерживался игры на малом количестве столов (2-4). Но это уже было на довольно крупных лимитах, т.е. там состав игроков уже был менее разнообразен, чем какой-нибудь нл10. Как по твоему, на микро тоже лучше играть с максимальной концентрацией на нескольких игроках вместо десятков на куче столов? До того, как Стокс помог найти средство против тайт-болота - опиши пожалуйста этот период развития вкратце.
    1/24
    Ответить Цитировать
    2
  • JackBauer, когда я играл в варкрафт, то даже два дня пропуска тренировок - и ты сидишь играешь и думаешь - "какой же я медленный пельмень". И дело не только в том, что пальцы помедленнее двигаются, а в том, что они двигаются медленнее из-за того, что появилась неуверенность, что же делать в данный момент. А на таком уровне даже секундное замешательство стоит всей игры. Что уже говорить, когда началась битва, там из 50 кликов за 10 секунд даже 1 неверный может привести к проигрышу всей партии.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kaldorey @ 1.2.2013)
    когда я играл в варкрафт, то даже два дня пропуска тренировок - и ты сидишь играешь и думаешь - "какой же я медленный пельмень".


    В варкрафте и старкрафте очень важно хорошее микро, чего не скажешь о покере, сравнение хромает на обе ноги.


    P.S.
    Цитата (z_poker @ 1.2.2013)
    чего не скажешь о покере

    Если ты не Иннер конечно
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Не в моих интересах учить людей играть в лимитный холдем, но просто не могу удержаться от примера. Cosi регуляр 30-60+ и хороший парень, он понимает диапазоны префлоп и "умеет" играть постфлоп. Но вот смотрите на данную сдачу.

    $30/$60 Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG spidey_85 ($3,338) 111bb
    UTG+1 TPirahna ($2,085) 70bb
    CO cosi ($1,330.80) 44bb
    BTN chacky-royal ($1,410) 47bb
    SB feruell ($1,402.65) 47bb
    BB RiverBoom ($433.40) 14bb

    Pre-Flop: ($45, 6 players) feruell is SB
    2 folds, cosi raises to $60, 1 fold, feruell raises to $90, RiverBoom calls $60, cosi raises to $120, feruell calls $30, RiverBoom calls $30

    Flop: ($360, 3 players)
    feruell bets $30, RiverBoom calls $30, cosi calls $30

    Turn: ($450, 3 players)
    feruell bets $60, RiverBoom folds, cosi calls $60

    River: ($570, 2 players)
    feruell bets $60, cosi calls $60

    Final Pot: $690
    feruell shows two pair, Queens and Fives

    cosi shows


    feruell wins $687 (net +$417)

    RiverBoom lost $150
    cosi lost $270


    Моя линия здесь (лид флопа вместо чек-рейза) мне нравится против таких оппонентов, но с точки зрения баланса (или если хотите ГТО) на ривере в моем дипазоне нет ни одной руки слабее АК. И это было бы плохо, но cosi берет паузу, обдумывает решение и... коллирует.

    На дистанции этот колл стоит ему миниум половину ББ (30 долларов). Конечно, теоретически можно вообразить, что у меня на ривере что-то слабее, но просто шанс этого явно существенно меньше 10%.

    Казалось бы мелочь, но из таких мелочей за год набегают сотни тысяч долларов.

    Потому что у него есть установка (довольно разумная в лимитном холдеме) - в большом банке против хитрого оппонента не выкидывать шоудабельные руки. Окей, это хорошая идея в общем, но если ты претендуешь на реальный скилл, надо думать несколько глубже.

    А тут мало кто думает.
    Сообщение отредактировал feruell - 2.2.2013, 3:08
    1047/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • z_poker, а вычисления в уме, оценка диапазона - это разве не то же самое микро? ;)
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
1 314 334 335 336 337 356 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.