Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 189 209 210 211 212 231 2498
  • Цитата (GRAFin @ 10.8.2012)
    Наверно это разумный подход. Но ведь ты не куришь по несколько сигарет в день...почему?
    Я то же иногда выпиваю(коньяк), но курение(особенно ежедневное) это безусловный вред.


    Вот в этом и вся соль, и в этой ветке неоднократно за 210 страниц поднималась эта тема, и всё сводилось к тотальному отказу от всего. Во всем нужна умеренность. Я не курю по пачке в день потому что это вредно, и сами сигареты не доставляют мне удовольствия. Кальян курить мне приятно, но и его я не курю каждый день, вернее не чаще одного раза в семь дней. Это не отказ, а разумное ограничение.

    Познера я привел лишь в пример разумного потребления, он много пожил, он достаточно умен. Этим примером я хотел показать, не то, что кто-то дожил до 90 лет и бухал, как черт. А лишь то, что разница между разумным потреблением, и полным отказом, если и присутсвует, то не существенна.
    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (X-Max @ 10.8.2012)
    Вот в этом и вся соль, и в этой ветке неоднократно за 210 страниц поднималась эта тема, и всё сводилось к тотальному отказу от всего


    Не имею возможности прочитать все 210 страниц. Но читая колодец Феруэлла, когда он совмещал в себе его посты и посты его оппонентов, могу предположить, что его упрекают в том, что он от чего то отказывается, а всех кто не идет по его пути считает тупыми идиотами. Возможно я чего то где то пропустил, но по мне так Феруэлл говорит всем нам - посмотрите я заработал много денег и я улучшил качество своей жизни...и мне это нравиться...и вы можете изменить свою жизнь в лучшую сторону в меру своих возможностей-. На что некоторые пишут что -вот я курю пью и т.д...и мне это нравиться. На что Феруэлл (когда еще отвечал на такие выпады) отвечал -ок иди своим путем-.

    Феруэлл делает большое дело пытаясь насадить в сообществе, склонном к пренебрежению своим здорвьем, культ правильного отношения к самому себе. Честь ему за это и хвала.

    Цитата (X-Max @ 10.8.2012)
    Я не курю ... потому что это вредно

    Я рад что с тобой думаем одинаково)
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Познер да, отличный мужик. Всем втирает, что задача журналиста - донести правду до людей. А когда заставили его прогнуться и уйти с дождя, то спокойно подчинился.
    С кем он там вёл передачу на дожде? С Парфёновым? Который после захвата НТВ вошёл в совет директоров и плясал под дудку Кремля?
    61/234
    Ответить Цитировать
    -5
  • кстати познер долбит урганта, инфа 100%
    8/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (surprisefirm @ 10.8.2012)
    кстати познер долбит урганта, инфа 100%


    Остроумно.
    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Admiral @ 10.8.2012)
    Остроумно.


    а где ты увидел шутку? ургант и с мальчиками и с девочками
    ну и с дедушками, как выходит

    даже инфометр почти в этом уверен
    ehufy.jpg
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 10.8.2012)
    а где ты увидел шутку? ургант и с мальчиками и с девочками


    Свечку держал что ли?
    12/42
    Ответить Цитировать
    0
  • практически
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • surprisefirm, pics or it didn't happen
    13/42
    Ответить Цитировать
    1
  • e595a1cea939.jpg
    9/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (spaun @ 10.8.2012)
    Познер да, отличный мужик. Всем втирает, что задача журналиста - донести правду до людей. А когда заставили его прогнуться и уйти с дождя, то спокойно подчинился.С кем он там вёл передачу на дожде? С Парфёновым? Который после захвата НТВ вошёл в совет директоров и плясал под дудку Кремля?

    Меня всегда задевает, когда при него так пишут. Это очень недалёкая агро позиция, ты не хочешь чуть поглубже поразмыслить.
    Вот что такое Дождь по сравнению с Первым каналом? Я имею в виду конкретно охват аудитории. Это как комар рядом со слоном... То полезное, что он может сделать на Первом канале, даже несмотря на те ограничения которые там стоят, это куда больше будет эффект, чем на Дожде говорить что хочешь. На Дожде найдётся кому вести передачи, там всем адекватным "велкам". А вот на центральных каналах всё зачищено. Независимых там кроме Познера практически нет или вообще нет.
    Он никому сейчас ничего не лижет, и не работает на пропаганду, а работает против неё. По-моему, это совершенно очевидно, если подробно ознакомиться с тем что он делает последние годы. Он обеспечен в своём почтенном возрасте, и не раз говорил что если уж совсем не дадут работать, он может уехать во Францию и спокойно там жить. Но он ещё хочет принести пользу в России.
    Он понимает, что его положение на Первом канале совершенно уникально, его терпят в силу его личности, известности, из уважения к нему. Он потихоньку там "хулиганит", что-то как бы мимоходом говорит, но не может открыто начать переть против правительства. Он прекрасно понимает, что если перегнуть палку, то его оттуда вышибут. И никакого смысла в этом не будет. Да, это будет красиво, эффектно, но не эффективно. Да, он прогибается. Но это не слабость, а хитрость, мудрость.
    Сообщение отредактировал JackBauer - 10.8.2012, 21:25
    46/139
    Ответить Цитировать
    8
  • «В Ж Познера, даешь Ваенку с Валерией 24/7 по всем каналам!!!!»
    Православные Хоругвеносцы.
    14/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тех, кто всегда хочет быть в курсе что же там делает марсоход, NASA разработали специальное приложение:

    Цитата
    Drawing on observations from NASA’s Mars missions, the "Be a Martian" application enables the public to participate as citizen scientists to assist Mars science teams studying data about the Red Planet, as well as learn about the planet in general.
    Features include Mars videos, images, interactive maps, a Townhall question and answer forum, and participation tasks including rover imaging tagging and crater counting.


    Для Российского Windows Store вот правильная ссылка на приложение.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • JackBauer, Что мешает первому каналу выгнать Познера без прогибов?
    37/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (X-Max @ 10.8.2012)
    Кальян курить мне приятно, но и его я не курю каждый день, вернее не чаще одного раза в семь дней. Это не отказ, а разумное ограничение.



    А теперь сходи на какую-нибудь плотную тренировку, желательно с рваным ритмом, борьба, тайский бокс, регби. Часа на 2, это очень поможет осознать что такое кальян, даже раз в неделю.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • 10 минут футбола на любом поле с командами 5*5 достаточно. Борьба, тайский бокс и регби не очень популярны.
    28/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pikachy @ 10.8.2012)
    А теперь сходи на какую-нибудь плотную тренировку, желательно с рваным ритмом, борьба, тайский бокс, регби. Часа на 2, это очень поможет осознать что такое кальян, даже раз в неделю.


    Вообще нифига не репрезентативно. Можно не пить, не курить, но сдохнуть через 15 минут, если с физкультурой у тебя не лады.
    Хотя за два часа можно сдохнуть даже если лады)
    50/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Фрозер, это очевидно, тут цель не сдохнуть, а начать чувствовать свои внутренние органы, в спокойном режиме даже убитые легкие достаточно хорошо функционируют. Здесь же результат будет налицо. Как выше заметили, очень глупо подходить к этому вопросу со стороны продолжительности жизни, воздействие от умеренного курения и алкоголя не так очевидно, но очень сильнО.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pikachy @ 10.8.2012)
    Фрозер, это очевидно, тут цель не сдохнуть, а начать чувствовать свои внутренние органы, в спокойном режиме даже убитые легкие достаточно хорошо функционируют. Здесь же результат будет налицо. Как выше заметили, очень глупо подходить к этому вопросу со стороны продолжительности жизни, воздействие от умеренного курения и алкоголя не так очевидно, но очень сильнО.


    Я короче согласен что курить плохо и это губит здоровье, я просто против нерепрезентативных примеров) Ну вдруг x-max только и делает что по 8 часов кардионагрузками занимается и по 10 часов грушу лупит, ему твое задание - как два пальца об асфальт. Ты же от это не становишься прав/не прав.
    А другой человек, который не курит и не пьет - пойдет в спортзал потестить себя двумя часа нагрузок и копыта отбросит.

    Практически невозможно наглядно показать влияние алкоголя/курения достоверно на единичном примере(особенно когда речь не идет об алкоголике/курильщике со стажем), нужна статистика. Здоровье - комплексная вещь, врожденные данные и диспу никто не отменял.
    51/386
    Ответить Цитировать
    9
  • Фрозер, еще раз повторю, это нужно просто попробовать, человек здоровый но слабый физически сдохнет быстрее курящего в меру, но спортивного. Но курящий явно почувствует цену за удовольствие. При большой нагрузке появятся все то, что в противном случае появится так или иначе, но позже.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 189 209 210 211 212 231 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.