Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 302 322 323 324 325 344 2498
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 14.1.2013)
    Ты рассказывал о каком-то исследовании над группой сыроедов, где им всем стало плохо, а вот например в этой книге, ученые из того же Гарварда доказывают пользу сыроедения и вегетарианства. Вероятность рака мол уменьшается на 70% и тд.


    нужно быть абсолютным кретином, чтобы обращать внимание на исследование, которое проводится в течение даже пусть 5 лет и говорит, что "вероятность рака уменьшается на 70%", при том, что мы не особо понимаем весь механизм возникновения этого заболевания и у кого из испытуемых она выше, у кого ниже. возможно, надо брать людей в возрасте лет 5, сажать на сыроедение, и где-то годам к 50 делать выводы по совокупности всех внешних и внутренних факторов?

    всю свою историю мы ели термически обработанные продукты. и всю свою историю мы были в порядке. народы, которые являлись частично либо полностью сыроедами (самый яркий пример - японцы) не стали жить дольше или приобрели какие-то выдающиеся качества. Их уровень продолжительности жизни не сильно выше других стран (европейских), почитать можно тут: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/01/13/894835, ну или гугл в помощь. это как статистическая выборка.

    сыроедение как массовое явление возникло лет 50 назад. когда нам уже не приходилось жить в минус 30 в иглу пожевывая мамонтов, без отопления и гипермаркета под боком. и возникло как движение против нездоровых продуктов. но пошло оно в какую-то странную крайность и гиковость, причем развитие получило только в благополучных \ теплых регионах по вполне очевидным причинам. никаких реальных доказательств его пользы кроме субъективных ощущений нет - да, есть блоги где оно кому-то помогает (хотя нужны не только замеры веса и жидкости, но и детальные анализы), но не всем. также хорошо себя чувствуют и те, кто всю жизнь ест нормальную, здоровую пищу. они тоже не изучали свое тело?

    но на основании имеющихся данных невозможно сказать на улице прохожему с лишним весом или больному "переходи на сыроедение, тебе скорее всего поможет".

    суть в том, что здоровое (!) традиционное питание имеет гораздо больше шансов оказаться правильным и полезным для человека, нежели сыроедение. попробовать, конечно, это отлично, но просто кто-то играет в рулетку. если чувствуешь себя хорошо в течение длительного времени при обычном здоровом питании и можешь выполнять все свои задачи - не трогай, не пробуй ничего нового. это, кстати, главный принцип нашего организма.

    многие убеждения, лежащие в основе сыроедения, кажутся по меньшей мере спорными (например, поджаренное мясо не стоит есть, потому что его нет в природе, но как-то жаря мясо на костре мы стали замечать, что умирать от различных болезней мы стали меньше).

    ну а совсем коренные убеждения в подобных вопросах заканчиваются историей Стива Джобса и лечением рака морковным соком.

    Цитата (MacTepTpynoB @ 14.1.2013)
    Этот марафон — прежде всего огромное физическое испытание. И как человек, который никогда до этого не занимался спортом — для него это в двойне тяжелее. Чтобы «сбросить» лишний вес — он разрабатывает себе систему питания и упражнений.


    ограниченный человек с депрессией разрабатывает сам себе программу. замечательно.

    Цитата (MacTepTpynoB @ 14.1.2013)
    Чтобы это изменить — он делает то, что никогда не делал. Выйти в паблик с «невозможным» марафоном. Этот марафон он проводит для себя. Он пытается испытать себя и внести в свою жизнь какие-то новые ощущения и эмоции.


    невыполнимые обещания - не мотиватор. если только он не хочет потом читать о себе на форумах посты содержания "ну хотя бы он попробовал! ну и что, что не получилось".
    6/9
    Ответить Цитировать
    12
  • Неужели ставя цель сделать 8 снэ за год можно принести порядок и счастье в свою жизнь? Разве так появятся друзья, девушка? Исчезнут проблемы со здоровьем? Появится счастье?
    Даже, даже, если он сможет, он будет ликовать месяц, может два, а потом депрессняк вернётся, да ещё и в гораздо больших масштабах по-моему. Если не сможет, то тут будет ещё хуже, в этом я не сомневаюсь.
    Конечно вызывает уважение факт, что он решил что-то делать со своей жизнь. Но чёрт возьми, не таким же способом. Это как ехать в Москву через Париж.
    47/66
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 14.1.2013)
    У человека очень много комплексов. У него нет друзей. Нет близкого человека. У него проблемы с лишним весом и привязанность к таблеткам. И много-много еще чего. И хоть он и заработал внушительное количество денег — в его жизни царит депрессия.

    Чтобы это изменить — он делает то, что никогда не делал.


    Марафон на 8 СНЕ выход из этой ситуации. Появятся друзья, близкий человек. Проблемы со здоровьем исчезнут вообще, а от депрессии не останется и следа. Сам то в это веришь?

    Я не знаю чем руководствуется Awice, устраивая этот марафон, но если он таким способом хочет избавиться от депрессии, приобрести друзей и поправить здоровье, видимо то он точно идиот.
    4/9
    Ответить Цитировать
    7
  • ТС всегда говорил (за точность не ручаюсь, но смысл такой) «не верьте никому, даже мне и всегда проверяйте информацию».
    А то что пипл хавает, это его проблемы, а не ТС.

    Цитата (MacTepTpynoB @ 14.1.2013)
    У человека очень много комплексов. У него нет друзей. Нет близкого человека. У него проблемы с лишним весом и привязанность к таблеткам. И много-много еще чего. И хоть он и заработал внушительное количество денег — в его жизни царит депрессия.


    С такими проблемами ему нужно не покерный марафон начинать, а марафон по исправлению психики. Тогда и девушка и друзья сами появятся, никому не нужны неудачники с которыми не интересно, все любят живых и позитивных. А этим марафоном он только себя убивает, так и крыша съехать может, если он не выполнит свою цель или выполнит, а другой его опередит.
    Вся его программа с марафоном, питанием и физ. упражнения, не эффективна. Всего этого можно добиться проще и быстрее, об этом как мне кажется говорит феруел.

    Я бы этому парню посоветовал сходить к очень крутому гипнотерапевту (обязательный пункт, если у него такие проблемы, то точно что-то не в порядке с психикой и решить их внешними действиями практически невозможно, если только не жесткий стресс. Любая фобия в гипнозе опытным спецом убирается в течении 5 минут, но у парня еще куча проблем поэтому необходим очень хороший специалист, а не шарлатан), заниматься активным спортом (плаванье, футбол, турники и т.д от чего его прет), учится интересно разговаривать на любые темы (книги, курсы, смотреть блоги на ютубе), встречаться с девушками (собственный опыт и курсы у крутого про), начать вести блог от том как из задрота, стать крутым пацаном. Через полгода если работать над собой по 10 часов в день и играть по 5, у него будет много друзей, девушка и деньги.

    Цитата (MacTepTpynoB @ 14.1.2013)
    Этот марафон он проводит для себя.

    Наглый пиздеж, если бы он его проводил для себя, то он бы не писал ничего, а просто играл.

    По поводу питания: сыроедение или другой тип питания, голодать или нет, я думаю не важно, главное хорошо пережевывать пищу, не есть тяжелых и вредных продуктов типа чипс, колл, блюда на жареном масле и не обжиратся, тогда все у тебя будет в порядке. Тут еще важен фактор времени, обычное питание его сильно экономит. У меня друг вегетарианец и вообще сильно на повернут на теме индийского питания, он готовит всегда на один раз, максимум на 1 день, это же жесть, он если и приживет меня на один год, то это время он затратит на приготовление еды. Хотя как только он стал адептом такого питания, то во всех энергозатратных видах деятельности он стал мне проигрывать и частенько заболевает на следующий день, хотя это наверное не показатель.
    11/41
    Ответить Цитировать
    0
  • truestory

    Ты даже не понял, что я написал.

    Когда feruell приводит цитату из книги - это нормально. Верим всем исследованиям. Никаких сомнений. Книга - отличная.

    Я выкладываю такой же амазонский бестселлер - пошли претензии.

    Я нигде не писал, что в этой книге истина написана. Я просто противопоставил книге ТС свою книгу. Не согласен с чем-то - спорь с авторами книги. А не со мной.

    А может обе книги говно? Как решить?

    Ну и примеры ты привел странные. Тот же Стив Джобс не был сыроедом. А был простым вегетарианцем. С перерывами на наркотики )))

    Ну ты все равно молодец. Обозвал кретином, привел странный пример, да и попросту смысл предыдущих сообщений не уловил. Отличился.

    Хочешь мне что-то доказать(хз уж зачем) — приводи какие-нибудь доказательства(см выше). А так — это просто сотресание воздуха. Точно так же, как приводить амазоновские книжки в качестве поддержки своей правоты ))))

    И совершенно не важно, что мы обсуждаем. Сыроедение или задачку из математики.
    Подсказываю: тот факт, что мы в течении тысяч лет ели мясо, значит лучше мяса ничего нет — не доказательство. Это твое личное утверждение(то есть ничто)

    Доказать что сыроедение вредно — практически невозможно. Прежде всего нужно найти достаточное количество настоящих сыроедов ))) А не жаждущих спасения от всяких болезней фанатиков-однодневок, срывающихся при первой возможности) Я лет за 7 только двоих человек таких знаю, кто точно на сыроедение(без срывов) больше 3х лет.
    Остальных за таких и не считаю.
    А у feruell'a сразу группу нашли где-то )))

    Для особо одаренных напишу еще раз. Я НЕ СЫРОЕД. И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛ.
    Месяц на мандаринах — это не сыроедение ))))
    И я не считаю сыроедение идеальным питание для современного человека. Только у меня совсем другие аргументы против, чем у остальных. И если начать объяснять — книга получится )))

    Цитата (Katoshikufu @ 14.1.2013)
    Неужели ставя цель сделать 8 снэ за год можно принести порядок и счастье в свою жизнь? Разве так появятся друзья, девушка? Исчезнут проблемы со здоровьем? Появится счастье?
    Даже, даже, если он сможет, он будет ликовать месяц, может два, а потом депрессняк вернётся, да ещё и в гораздо больших масштабах по-моему. Если не сможет, то тут будет ещё хуже, в этом я не сомневаюсь.
    Конечно вызывает уважение факт, что он решил что-то делать со своей жизнь. Но чёрт возьми, не таким же способом. Это как ехать в Москву через Париж.


    У человека такая мечта. Кто мы такие, чтобы решать — что он занимается херней? Или он кому-то вредит? Кто-то из-за его действий пострадает?
    Это банальная невоспитанность — переврать слова человека и насмехаться нам ним. Вам приятно такое читать? Мне вот не очень.

    Изильдур — лох. Дуррр еще хуже Изильдура. Гальфонд дебил-математик провафлил квартиру. Сульски — подонок рассказывает секреты. Гавриленко — крутой. И фер всегда знал, что против него в 2-7 лучше не играть(правда узнали мы об этом уже после интервью)
    И тд и тп

    Понятно, что меня никто не заставляет читать....но блин, все сообщения конкретно о покере — очень крутые(особенно старые). Из-за них и заходил и захожу.

    Кстати это отличительная русская черта — выделится обосрав кого-либо. У иностранцев уже все совсем по-другому. Там никогда не будут никого сходу обсирать.

    1. Это не выгодно. Если ты с кем-то посрался — ты уже не сможешь с этим человеком работать. А значит это автоматически минусово.
    2. Если ты на кого-то неподготовлено наехал, а тебя потом ткнули носом — выставил себя дураком. Потерял репутацию. А дальше пункт 1 только уже не с одним человеком, а со всеми кто стал участником твоего унижения.
    3. Даже если ты прав, но наехал ты тупо и агрессивно — то всем пофиг что ты прав. Потерял репутацию и пункт 1.

    Поэтому там, наоборот, все друг другу улыбаются. Подбадривают в любых начинаниях и говорят комплименты. И не потому что идиоты, а совсем наоборот.
    Хотя могут вас ненавидеть. Тем самым проявляя благородство и набирая очки.
    Тоже своя крайность конечно, но в большинстве случаев общаться с такими людьми намного приятнее. Ну и думают они намного чаще, прежде чем сказать какую-нибудь херню.

    На сегодня все ) Уезжаю.
    12/16
    Ответить Цитировать
    19
  • Epic butthurt is so epic.
    23/103
    Ответить Цитировать
    -6
  • Ахаха, прекратите!
    38/129
    Ответить Цитировать
    -6
  • Одно могу сказать, читал что раковым клеткам нужно хорошее питание, так что кто ест в меру, у того действительно вероятность рака меньше.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 14.1.2013)
    Ты даже не понял, что я написал.

    Когда feruell приводит цитату из книги - это нормально. Верим всем исследованиям. Никаких сомнений. Книга - отличная.

    Я выкладываю такой же амазонский бестселлер - пошли претензии.

    Я нигде не писал, что в этой книге истина написана. Я просто противопоставил книге ТС свою книгу. Не согласен с чем-то - спорь с авторами книги. А не со мной.

    А может обе книги говно? Как решить?


    наверное ты не понимаешь такую вещь как "сила аргумента"? как думаешь, аргументы "матэ способствует раку гортани и смерти из-за ферментов, содержащихся в нем, а также систематическом повреждении гортани горячим матэ" и "Че пил матэ всю жизнь, но умер от расстрела - матэ возможно не является таким уж смертельным" равнозначны? одно дело использовать в споре книжку, написанную, по всей видимости, немного неадекватными людьми, которая доказывает непойми что. Другие дело использовать книжку, которая исследует скорее всего (подчеркнуть) верную модель.

    есть разница между использованием заведомо неверных аргументов и аргументов, которые имеют большую вероятность оказаться верными.
    7/9
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата
    матэ способствует раку гортани и смерти из-за ферментов, содержащихся в нем, а также систематическом повреждении гортани горячим матэ

    Правда?
    78/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 14.1.2013)
    Правда?

    Ну если при этом курить, то правда)))
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • У МастераТрупов в репе стоят три минуса -

    "Рычит на всех подряд. Активен только в разборках, а такие темы на нашем форуме – исключение, хочется надеяться." swordfish 8 января 2010

    "чо то хочет, но толком не может объяснить- чего. а хочет в довольно грубой форме" Mad-Revolver 8 января 2010

    "Совсем озлобился. Очень жаль :(" ilushan 8 января 2010

    По-моему абсолютно заслуженно, что собственно говоря подтверждают последние посты в сторону Ферра.

    ЗЫ: прошу прощения за оффтопик.
    5/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • MacTepTpynoB, Всегда вымораживали такие аргументы. У Фера книга и у меня книга, значит наши аргументы одинаковы. Только пейте, ешьте основана на куче исследований, которые шли на протяжении десятков лет на сотне тысяч людей. Там даже огромная ее часть про то, что не все исследования одинаковы полезны и как в этом разобраться. А твоя книга на чем основана? Я не читал поэтому спрашиваю. Если там одно пятилетнее исследование на 50 человек, то это шарлатанство, а не исследование. Вот если в твоей книге такой же по качеству исследовательский материал, то тогда да. Ее тоже стоит почитать. А бестселлер это или нет к фактам отношения не имеет.
    54/619
    Ответить Цитировать
    11
  • Не стоит того, чтобы серьезно обсуждать.
    Вот его диагноз, ознакомьтесь:

    Нервная орторексия
    3/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 14.1.2013)
    Правда?


    читал 4 или 5 вещей на эту тему, разной степени достоверности. там говорили, что в зоне риска гортань и пищевод, а также мочевой пузырь, причем есть вполне достоверные данные о последнем, т.к. там целая страна находится в зоне риска, и очень много данных. сам раньше любил матэ, но теперь как-то забросил :))
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Голодание против старения
    http://elementy.ru/news/430465
    Ученые заключают, что голодание не замедляет физиологическое старение, хотя и продлевает жизнь; физиологическое старение — это очень подвижный параметр развития животного в отличие от более консервативной продолжительности жизни. Так что ясно, что физиологическое и демографическое старение отражают разные качества какого-то более общего процесса в организме любого живого существа.


    ПАРАДОКСЫ СТАРЕНИЯ
    http://www.nkj.ru/archive/articles/8213/
    .....
    Новая теория старения позволила найти объяснение некоторым фактам, хорошо известным геронтологам, но остававшимся непонятыми. Например, почему животные, которых кормили малокалорийной, но сбалансированной пищей, живут дольше, чем те, что питались вдоволь? Ответ напрашивался сам собой — потому что ограниченное питание уменьшает интенсивность обмена и соответственно замедляет накопление повреждений в клетках.
    .....
    Большая продолжительность жизни женщин по сравнению с мужчинами (в среднем на 10 лет) оказалась связана с более низкой интенсивностью обмена веществ у прекрасной половины человечества. Феномен долгожительства в горных районах тоже хорошо объясняется меньшей интенсивностью обмена веществ у людей, живущих в разреженном воздухе: содержание кислорода там меньше, чем на равнине.

    Оказалось, что разный срок отпущен и клеткам внутри одного человеческого организма: чем больше в клетках супероксиддисмутазы, тем меньше степень повреждения клетки активными формами кислорода, тем дольше живут клетки. Поэтому некоторые клетки крови, например, живут несколько часов, другие — несколько лет.

    Удалось объяснить и любопытное явление, которое достаточно давно обнаружили исследователи: изменения организма при естественном старении похожи на действие ионизирующей радиации. Причина стала очевидной: ведь при воздействии радиации происходит разложение воды с образованием активных форм кислорода, которые начинают повреждать клетки.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У человека очень много комплексов. У него нет друзей. Нет близкого человека. У него проблемы с лишним весом и привязанность к таблеткам. И много-много еще чего. И хоть он и заработал внушительное количество денег — в его жизни царит депрессия.

    Чтобы это изменить — он делает то, что никогда не делал.


    ЗАДРАЧИВАЕТ В ПОКЕРОК ЕЩЕ БОЛЬШЕ..
    7/36
    Ответить Цитировать
    23
  • Похоже, мандариновая диета даром не проходит.
    Конечно, можно сказать, что для такого вывода выборка маловата.
    Но с другой стороны, чтобы понять, что идея гавно, не обязательно проводить масштабные исследования.
    20/42
    Ответить Цитировать
    2
  • как изя вчера закончил?
    70/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Доказать что сыроедение вредно или полезно (fyp) — практически невозможно. Прежде всего нужно найти достаточное количество настоящих сыроедов )))

    или достаточное количество настоящих биохимиков и физиологов
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 302 322 323 324 325 344 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.