Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 270 290 291 292 293 312 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Еще есть воды theczar19, Senterpied, betudontbet, maltliquor40, GAWA9?

    Кто из них не лох, кого посмотреть?
    922/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 10.12.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Еще есть воды theczar19, Senterpied, betudontbet, maltliquor40, GAWA9?

    Кто из них не лох, кого посмотреть?


    betudontbet
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 10.12.2012)
    lakpun, корни такого мышления в преступном бездействии нашей полиции.
    Ты сам обращался хоть раз по серьёзному поводу? Как тебе результативность?
    Я уж молчу о том, что как правило угонщики и полицейские к которым ты обратишься - это одни и те же люди.


    Я лично обращался и по серьезным поводам и не очень, вообще я люблю разбираться по закону, хоть они иногда и пытаются отлынивать, но когда ты в присутствии свидетелей начинаешь просить письменный отказ взять заявление, заявление почему-то всегда берут. Результативности хорошей можно добиться, главное их правильно мотивировать.

    А по поводу последнего предложения - но комментс. Во-первых, это надо еще и доказать(иначе клевета), а во-вторых, даже если это и так, то обратиться всегда можно к вышестоящему руководству. Я как-то дошел до генеральной прокуратуры прежде чем судебные приставы начали нормально работать, но в итоге начали. Так что все реально.

    А взять и устроить мордобой много ума не надо. Это реально может сделать любой с iq=30... умные люди так не поступают.
    72/91
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    На такой доске с такими стеками играть лимп-оллин с 22? ВТФ

    фер доску видит уже с префлопа, not bad
    3/9
    Ответить Цитировать
    25
  • Имхо, префлоп-оллин слабое решение, лимп-оллин намного лучше.
    30/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (gg_wild @ 10.12.2012)
    theczar19


    Цитата (ilushan @ 10.12.2012)
    Я далёк сейчас от онлайн-MTT, но двое последних вообще хз кто. Царь и betudontbet по игре точно годятся. Что никак не говорит о качестве ВОДа, впрочем :)


    Цитата (ritsar @ 10.12.2012)
    theczar19 и betudontbet намного сильнее других перечисленных.
    betudontbet ИМХО один из сильнейших регов МТТ, советую его


    Ок, посмотрим царя.
    923/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (kpa7 @ 10.12.2012)
    Имхо, префлоп-оллин слабое решение, лимп-оллин намного лучше.


    Делая лимп с 22, ты даешь бесплатно смотреть доску мусору с 50% эквити. К тому же мы без позиции. Сложно найти руку хуже для лимпа, чем 22.

    С учетом АНТЕ оллин в миллион раз лучше, хотя даже без анте пушить вероятно лучше, чем лимповать.

    Я бы не ждал, что случайный опп будет часто играть рейз-фолд на наш лимп. Он зарейзит сильную и чекнет бихайнд свой мусор и коннекторы. Без особых ридов здесь никогда нельзя играть лимп-оллин.
    924/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше смотреть игру бетюдонтбета
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Попробую подготовиться к следующему воскресенью, чтобы сыграть 3 входа в мейн фтопа и параллельно на старс 3-4 турнира подходящих.

    Проект по трекингу топ регов мтт на следующий год вроде движется хорошо благодаря помощи участников коммьюнити, сайта макропокер и джипситимовцев.
    925/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • лип-оллин с 22 - это, конечно, забавно
    у оппонента на ББ 9М. если он делает рейз в ответ на наш комплит, то он практически всегда заколлирует наш пуш. а мы будем нормально стоять только против 2Х рук, которые там будут слишком редко
    пуш префлоп - самое верное решение. мы реализуем свое фолд эквити. почти в 90% случаев (если он коллирует на А9+, КД, 77+ с 9М. а примерно так и есть, потому что для более лузового пуша ему нужен стек короче. иногда еще 66 там коллирует) забираем мертвые фишки целых 2625 аж 9 раз!
    а если он коллирует, то эквити 22 против этого спектра примерно 40%
    на дистанции пуш более плюсов
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Меня немного расстраивает, что я не умею играть ни в 2-7, ни в пло с кепом, потому что дорогая игра в них на фтп идет постоянно.

    Если бы я умел, то сидел бы весь день и играл, зарабатывая по 500к+ в месяц.

    И долю ни у кого не купить. Вот Стикман столько изучал пло, почему не играет 200-400 с кепом? Хотя мы бы с ним не договорились конечно все равно.
    926/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати эти игры играются в том числе по тому, что по ним нет хороших водов и они плохо изучены.

    Вот представьте, каким было бы нужно быть дебилом, чтобы записать видео по омахе кеп, если ты в нее хорошо понимаешь?





    А по лхе немецкие кретины понаписали инструкций и где теперь лхе?
    927/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мне BiatchPeople он же (Alexonmoon) предлагал научить в 2-7 играть, а я отказался, думал нафига мне это 2-7 убогое.
    928/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 11.12.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мне BiatchPeople он же (Alexonmoon) предлагал научить в 2-7 играть, а я отказался, думал нафига мне это 2-7 убогое.


    Интересно из каких соображений он сделал это предлжение, минусовое для себя
    6/67
    Ответить Цитировать
    0
  • так ведь в омаху кеп и 2-7 дорогая игра идет исключительно из за Гаса, патпатмэна и Изильдура. Когда им надоест или кончатся деньги, в этих играх снова воцарится глушь.

    Ну а Стикман в этом году в омахе идет практически в ноль, несмотря на жесткий селект и регулярный стилинг баттонов. 500К в месяц в омаху в нынешних условиях, уверен, не сможет зарабатывать даже топ1 мира
    12/31
    Ответить Цитировать
    1
  • видимо не очень у феруэла дела в ноулимит
    14/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.12.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Делая лимп с 22, ты даешь бесплатно смотреть доску мусору с 50% эквити. К тому же мы без позиции. Сложно найти руку хуже для лимпа, чем 22.

    С учетом АНТЕ оллин в миллион раз лучше, хотя даже без анте пушить вероятно лучше, чем лимповать.

    Я бы не ждал, что случайный опп будет часто играть рейз-фолд на наш лимп. Он зарейзит сильную и чекнет бихайнд свой мусор и коннекторы. Без особых ридов здесь никогда нельзя играть лимп-оллин.


    Но есть и другой расклад. МБ может лимпить очень много из-за анте, ББ зная это будет рейзить часть слабых рук и наш пуш будет +ев. Имхо, это одна из оптимальных стратегий.

    И вообще я считаю пуш 20бб с мелкими парами плохой игрой, из-за читаемости нашей руки.
    31/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 11.12.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати эти игры играются в том числе по тому, что по ним нет хороших водов и они плохо изучены.

    Вот представьте, каким было бы нужно быть дебилом, чтобы записать видео по омахе кеп, если ты в нее хорошо понимаешь?





    А по лхе немецкие кретины понаписали инструкций и где теперь лхе?


    Это по сути http://ru.wikipedia.org/wiki/Дилемма_заключённого в классическом варианте, никогда не думал об этом?

    а) Можно не записывать видео, в надежде что его никто не запишет, тогда всем будет хорошо.

    б) Можно записать видео и получить хоть что-то, т.к если не записать видео, то его запишет кто-то другой и можно остаться ни с чем.



    32/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lakpun @ 10.12.2012)
    Я лично обращался и по серьезным поводам и не очень, вообще я люблю разбираться по закону, хоть они иногда и пытаются отлынивать, но когда ты в присутствии свидетелей начинаешь просить письменный отказ взять заявление, заявление почему-то всегда берут. Результативности хорошей можно добиться, главное их правильно мотивировать.

    А по поводу последнего предложения - но комментс. Во-первых, это надо еще и доказать(иначе клевета), а во-вторых, даже если это и так, то обратиться всегда можно к вышестоящему руководству. Я как-то дошел до генеральной прокуратуры прежде чем судебные приставы начали нормально работать, но в итоге начали. Так что все реально.

    А взять и устроить мордобой много ума не надо. Это реально может сделать любой с iq=30... умные люди так не поступают.


    Ну вот даже из твоего ответа видна вся убогость нашей правоохранительной системы в текущем её состоянии: "пытаются отлынивать", "главное их правильно мотивировать", "Я как-то дошел до генеральной прокуратуры прежде чем судебные приставы начали нормально работать".
    Я, естественно, тоже имел некий опыт "взаимодействия" с ментами. + Есть опыт друзей и знакомых. Масштаб бездействия просто ужосающий, ты сам косвенно это подтверждаешь!
    Про "одни и те же люди" мною было несколько обобщено.
    Не имел в виду, что сами придут ночью машину вскрывать.
    Крышуют, отмазывают, сами наводки дают. С этим вроде тоже иллюзий быть не должно.

    lakpun, могу ещё наводящий вопрос подкинуть, как пищу для размышлений.
    Приходилось общаться с молодыми ребятами около 30 лет из простых семей, которые пошли в МВД, ФСКН, ФНС, прокуратору и т.п.?
    Какие у них по твоему цели и мотивация? Как ты в целом оцениваешь их?

    Речь не об определении интеллектуального уровня, а о первопричинах подобного мышления. Причины, повторюсь, выше.
    Сообщение отредактировал VANISH - 11.12.2012, 12:26
    29/82
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Goliath @ 9.12.2012)
    Смотри. Я выразил то, что мне фильм понравился. А ты даешь оценку фильму. Ты чувствуешь разницу?
    Если тебе что-то не нравится, то это не значит что это плохо.
    Тоже и к минусующим\плюсующим обращаюсь.


    Смотри, я выразил свое мнение о фильме. А ты, высказывая то, что тебе фильм понравился, даешь оценку фильму. Чувствуешь разницу?
    Если тебе что-то нравится, то это не значит, что это хорошо, или что ты умеешь разбираться в том, что есть хорошо, что есть плохо.
    Может это банальное отсутствие вкуса?
    Тоже и к минусующим\плюсующим обращаюсь.
    54/174
    Ответить Цитировать
    -1
1 270 290 291 292 293 312 2498
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.