Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 267 287 288 289 290 309 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Ivan22 @ 4.12.2012)
    можешь рассказать поподробнее как пытаются развести агенты по недвижимости??и как вести себя в такой ситуации


    Ну в Англии все разводки в рамках закона, но зачастую вне этических норм. Я мог бы привести много каких-то мелочей, но в пересказе они многое теряют, при непосредственном контакте это все намного ярче.

    Основная проблема, что здесь все изображают нормальных ребят, но при этом безостановочно применяют все известные науке трюки по впариванию, манипуляции, втиранию в доверие и т.п. Врут в глаза, с улыбками и без всякого стеснения.

    Когда понимаешь, как это работает, наблюдать за этим неприятно. В самом начале меня хотели развести ребята, которые связаны с инвесторской визой. Предлагали помочь с квартирой, но не озвучивали ценник до последнего момента, хотя я специально спросил. Потом, уже наобещав золотые горы и практически включившись в работу, мимоходом сообщили, что хотят 5к фунтов. Это было сделано крайне профессионально, просто мастерски. Но я им все равно отказал конечно.

    Когда мы сняли квартиру в Германии, лендлорд все приготовил к нашему приходу, закупил всякие мелочи, провел интернет, оставил на столе корзинку фруктов и тому подобные вещи.

    Здесь на такое отношение рассчитывать не приходится. Для тебя не сделают ничего сверх минимума.
    907/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • В китайский умеешь играть?Какими видишь егл перспективы?
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.youtube.com/watch?v=nRk-a8bweQg&list=UL
    Заинтересовали большей частью мысли про медицину. Как много здесь верно по твоему?
    3/39
    Ответить Цитировать
    -5
  • Фер, а ты толерантен по отношениям к меньшинствам геям, трансам и прочим, в целом как тебе видится такое расслоение общества, не опасно ли это повальное увлечение сменой пола и тд и тп?
    19/27
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ну причем он к смене пола? Какое тебе дело толерантен он или нет? Как же вы зае..ли своими мудацкими вопросами.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shelest @ 6.12.2012)
    Как же вы зае..ли своими мудацкими вопросами.


    Вот это я понимаю - прописался на сайте !!!
    60/170
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Pchelkin23 @ 6.12.2012)
    В китайский умеешь играть?Какими видишь его перспективы?


    Жалко пропускать интересные темы, но не вижу себя играющим в оффлайне.

    Думаю, что пионеры игры смогут хорошо заработать.
    908/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Если великий не захотел отвечать, он не ответил, это колодец для вопросов, ограничений я не увидел. Хуле надо?
    20/27
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (X-Max @ 7.12.2012)
    это колодец для вопросов


    X-Max, а вот это для кого наверху написано???
    "Если вы хотите задать Феруэллу новый вопрос, пишите в его колодец."
    27/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    А меня читают специалисты по "работе" с WEP?

    Я поставил Backtrack 5.0 c флешки через Unеtbootin, загружаюсь нормально, но airmon-ng выдает пустую строку.

    Нужен совет либо как найти и установить драйвер для Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter(внутри ноутбука), либо какой внешний сетевой адаптер купить.

    То есть нужна конкретная рекомендация - купи такой адаптер (ссылка), поставь такой драйвер (ссылка где скачать), либо консультация через скайп.
    909/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • стать специалистом по работе с wep - ничто, поболтать с феруэллом по скайпу - бесценно!
    10/21
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (feruell @ 7.12.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    А меня читают специалисты по "работе" с WEP?

    Я поставил Backtrack 5.0 c флешки через Unеtbootin, загружаюсь нормально, но airmon-ng выдает пустую строку.

    Нужен совет либо как найти и установить драйвер для Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter(внутри ноутбука), либо какой внешний сетевой адаптер купить.

    То есть нужна конкретная рекомендация - купи такой адаптер (ссылка), поставь такой драйвер (ссылка где скачать), либо консультация через скайп.

    Если у тебя установлен Backtrack R1 или R2, то сначала попробуй обновиться до R3, если не поможет, то поступай как товарищ из этого
    http://www.backtrack-linux.org/forums/showthread.php?t=51413&highlight=AR9485 поста (у него карта на том же самом чипсете AR9485 и точно такие же проблемы):

    Цитата
    and of course, the obligatory fixing of the wireless on atheros cards so you can connect to wep:

    1. wget http://www.orbit-lab.org/kernel/compat-wireless-3-stable/v3.5/compat-wireless-3.5.1-1.tar.bz2
    2. tar jvxf compat-wireless-3.5.1-1.tar.bz2
    3. cd compat-wireless-3.5.1-1
    4. scripts/driver-select ath9k
    5. make
    6. make install
    7. either reboot, or;
    make unload
    modprobe ath9k


    PS последняя версия драйвера - http://www.orbit-lab.org/kernel/compat-wireless-3-stable/v3.6/compat-wireless-3.6.8-1.tar.bz2 , думаю можно поставить ее по той же схеме
    35/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.12.2012)
    То есть нужна конкретная рекомендация - купи такой адаптер (ссылка), поставь такой драйвер (ссылка где скачать), либо консультация через скайп.


    5k фунтов.
    5/18
    Ответить Цитировать
    14
  • Можно нескромный вопрос? Зачем тебе понадобился дистр, заточенный специально для вардрайвинга? Не оставлять следов на компе умеет и обычная лубунта какая-нибудь с флэшки - и полегче, и по назначению. А так забивание гвоздей микроскопом какое-то. Если, конечно, ты действительно не сети там собрался ломать (ну или вообще не для себя настраиваешь), но почему-то большие сомнения по этому поводу.

    По сабжу проблемы - товарищ выше всё правильно подсказал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Рекомендую забить на все встроенные беспроводные чипсеты - не по причине совместимости, а по причине слабой дальнобойности и стабильности приёма сигнала, которые особенно важны при исследовании беспроводных сетей.

    На мой взгляд - самая хорошая и проверенная внешняя сетевая карта для таких задач - ALFA Networks AWUS036H USB 500mW
    Работает в Бактраке без танцев с бубном начиная где-то года с 2009-го, обеспечивая такую мощность сигнала о которой почти все и не подозревали.
    Есть нюанс - у неё нет поддержки 802.1N, поэтому если это важно - то у этого же производителя есть другие карточки - но там возможно придётся копаться в настройках.

    P.S
    Если не жалко времени и немного денег -
    www.offensive-security.com/information-security-training/offensive-security-wireless-attacks/
    Обучалка по тому как всё это правильно использовать от создателей самого Backtrack. Именно это обучение не смотрел и не проходил, но качество тех обучений с которыми сталкивался (отправлял свою команду) - говорит о том, что это то, что надо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (trtr @ 8.12.2012)
    Рекомендую забить на все встроенные беспроводные чипсеты - не по причине совместимости, а по причине слабой дальнобойности и стабильности приёма сигнала, которые особенно важны при исследовании беспроводных сетей.

    На мой взгляд - самая хорошая и проверенная внешняя сетевая карта для таких задач - ALFA Networks AWUS036H USB 500mW
    Работает в Бактраке без танцев с бубном начиная где-то года с 2009-го, обеспечивая такую мощность сигнала о которой почти все и не подозревали.
    Есть нюанс - у неё нет поддержки 802.1N, поэтому если это важно - то у этого же производителя есть другие карточки - но там возможно придётся копаться в настройках.

    P.S
    Если не жалко времени и немного денег -
    www.offensive-security.com/information-security-training/offensive-security-wireless-attacks/
    Обучалка по тому как всё это правильно использовать от создателей самого Backtrack. Именно это обучение не смотрел и не проходил, но качество тех обучений с которыми сталкивался (отправлял свою команду) - говорит о том, что это то, что надо.


    Спасибо, я уже заказал пару внешних карт - из тех, что вроде сразу поддерживаются. И обновляю свой backtrack до r3.

    Ps. Тут с интернетом реальный отстой перед новым годом, основные провайдеры записывают на установку только в январе, а мобильный интернет - дерьмовый, я уже пару провайдеров попробовал, не годится.
    910/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Goliath @ 8.12.2012)
    Скоро в Лондоне (13 декабря) пройдет премьера Хоббита. Пойдешь смотреть? Вообще как ты думаешь на каком языке будет лучше посмотреть на русском или английском?


    Извини, я не очень внимательно слежу - ты чисто троллишь в комментариях или серьезно.

    На премьеру Хоббита я пойду, просмотр на русском считаю преступлением.

    Ходили вчера на "Семь психопатов" кстати с Yoghii и его девушкой. Фильм подразочаровал, ждал большего от этого режиссера ("Залечь на дно в Брюгге"), его брат лучше фильм снял ("The Guard").

    А Yoghii для тех кто не знает - это последний из могикан, кто играет чисто ЛХЕ до 1-2к, не продает доли и кошмарит регов, кто экшен ему дает по глупости.
    911/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Кого считаешь фаворитом в завтрашнем матче " Isildur1 vs Durrrr" ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (nilesS @ 8.12.2012)
    Кого считаешь фаворитом в завтрашнем матче " Isildur1 vs Durrrr" ?


    Дурр совсем дурак в моем понимании.

    Единственное что его спасает - это его потрясающая "необязательность", с Джанглменом так и не доиграл челлендж, с ботом в ЛХЕ тоже наверняка что-то не получится, с Исильдуром играет "на копейки".

    В НЛ ХА против топов шансов у Дурра нет.
    912/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 8.12.2012)
    А Yoghii для тех кто не знает - это последний из могикан, кто играет чисто ЛХЕ до 1-2к, не продает доли и кошмарит регов, кто экшен ему дает по глупости.


    Маэстро, откуда берутся все эти люди? Просто несканчаемая череда топ-регов которые рвут всех-всех-всех... сначала наш соотечественник, парень из Казани, потом Kagome Kagome, потом трое ребят которые вместе работали над игрой, теперь Yoghii... и все как один гении. Что то тут не так :)
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
1 267 287 288 289 290 309 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.