Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 292 312 313 314 315 334 2498
  • Цитата (JackBauer @ 7.1.2013)
    Дело не в этом. Несмотря на бездоказательность, люди верят. И опираясь на эту "поддержку" масс, религии легитимизируются, и впоследствии наносят серьёзный вред человечеству. Поэтому есть большой смысл в том, чтобы переубеждать людей, выдёргивать их из лап религии.


    А какой конкретно вред религия наносит человеку не фанатично веряшему? Мне кажется наоборот вера это типа +100 к морали или что-то типо того.
    32/70
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:





    Тем, что это неэффективно. Один из самых наивных мифов фитнеса в том, что делая упражнения на пресс, можно похудеть.

    Лишний вес уходит со всего тела, независимо от того, какие мышцы тренировать, важно только количество сожженных калорий.

    Поэтому толстякам надо делать не скручивания, а нормальную сбалансированную программу, которая укрепляет все основные мышцы и расходует много энергии.

    Фанатичное выполнение одного-двух упражнений ведет к дисбалансу и не решает никаких задач.


    ёу, так скручивания "до добра не доведут" или "не помогут похудеть"? Чувак и не писал что он нашел верный способ похудеть, он описал каким образом привнес физкультуру в жизнь. Он и не претендует ни на что ("Ничего особенного по меркам профессионалов, но отличный результат для того, кто никогда не тренировался.")

    Жир на животе и мышцы живота это, конечно, разные "слои", но похудеть качая пресс вполне можно. Вообще по большому счету не важно что ты делаешь. Вес зависит от баланса калорий, положительный баланс - набираешь вес, отрицательный - худеешь. Если ты снизил калорийность питания и разогнал метаболизм - пофигу чем, скручиваниями или подпрыгиваниями на одной ноге - ты будешь худеть, потому что в организме всё взаимосвязано. Можно приседаниями себе окружность бицепса прибавить.
    15/52
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (readonly @ 7.1.2013)
    А какой конкретно вред религия наносит человеку не фанатично веряшему? Мне кажется наоборот вера это типа +100 к морали или что-то типо того.


    Мораль это ограничения которые тебе поставили ДРУГИЕ люди, чтоб тобой было легче управлять. Как ты думаешь пастух соблюдает правила придуманные им для овец?

    1. За религию погибло людей больше чем по какой либо другой причине. Уверен что не все они были фанатиками, тебя и твоих близких могут убить эти же фанатики.
    2. Ты тратишь свое время и деньги на хождение в церковь, которую мог потратить с большей пользой. И тем самым развиваешь эту стурктуру.

    Это первое что пришло в голову, уверен что можно написать еще кучу всего.
    8/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Если все это стадо, которое не занято производством пищи пойдет мимо морали заниматься всем, чем ему велит природа, получится еще меньше путного.
    Людям вообще лень думать, и принципы, которые им дает христианство далеко не самые худшие.
    5/24
    Ответить Цитировать
    9
  • stein, this
    Цитата (Edwards @ 7.1.2013)
    Вы б, Рабинович, определились - или "поднять деньги весьма не сложно" или "вижу много подобных людей - дайте 100к в месяц без гемора".

    зы: тоже закончил оффтоп
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (abara_kedavra @ 7.1.2013)
    Можно приседаниями себе окружность бицепса прибавить.

    Посмотрел бы на это.
    11/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Все трое выползли, Гас, Исил и Дурр. И все играют в Омаху-8.
    991/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Дурр самый безнадежный, его рвут все и во все игры что он пытается играть. Омаху, Нл, ФЛ, 2-7, 8 игр.
    992/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему старзы сделали именно их лицами ФТП? И никого другого? Интересно они уйдут в неизвестность, оставшись для обывателей героями?
    36/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (akrvier @ 7.1.2013)
    feruell, Как доказать человеку что бога нет?


    Мне вот интересное другое. Можно ли сопоставить вопрос верующим о доказательстве бога и вопрос атеисту о доказательстве смысла жизни.

    Просто хочу сказать, что я атеист и абсолютно не верю ни в какой даже смысл жизни. С точки зрения космоса мы такие крупицы...

    Может у других атеистов по другому? =)
    52/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, пожалуйста, хватит здесь религию обсуждать, ну есть же темы специальные.
    40/66
    Ответить Цитировать
    13
  • Может мы и крупицы, но мы уникальные, я думаю во всей галактике одновременно может существовать всего несколько цивилизаций, ввиду того что они долго не живут (конечность ресурсов, всякие астероиды, взрывы сверхновых, парниковые катастрофы и т.п.), так что мы щас настоящий заповедник галактики.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • дождались! исилдур против сауса на фтп 250 500 пло, сейчас изя выйграет 6М и хай стейкс экшн наконец то вернется на самые дорогие столы
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • JackBauer, тебе вроде объяснили и не единожды, что все устройство известной нам Вселенной (включая эволюционное развитие организмов) скорее подтверждает искусственное происхождение Мира, чем случайное, но ты раз за разом считаешь необходимым сунуться в любою, даже в ту, в которой твоим мнением и близко не интересовались, тему и продолжаешь писать одно и тоже, что и так ясно любому человеку достигшего возраста чтобы уметь прочесть этот пост.
    28/35
    Ответить Цитировать
    -2
  • " Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имела
    начало. В начале был взрыв, - сказал он, - Назовем его "Большой Взрыв",
    так и родилась Вселенная. И она расширяется, - сказал человек. Он даже
    вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли
    вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления -
    это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что
    Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего
    языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий,
    вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся
    высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, -
    заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер,
    после того как подтвердил математически синтаксис своего родного языка."
    К.К.
    5/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Goliath @ 8.1.2013)
    Мне вот интересное другое. Можно ли сопоставить вопрос верующим о доказательстве бога и вопрос атеисту о доказательстве смысла жизни.Просто хочу сказать, что я атеист и абсолютно не верю ни в какой даже смысл жизни. С точки зрения космоса мы такие крупицы...Может у других атеистов по другому? =)

    У меня по другому :) То что мы крупинки, не значит что смысла нет. Во-первых, размер цивилизации может сильно разростись. А во-вторых, я думаю важнее не количество, а качество. Было бы больше смысла, если бы вселенная была в разы меньше, чтобы мы были уже не крупинкой? Или если бы жизнь зарождалась повсеместно, но не могла бы развиться в высоко разумную форму? Не думаю.

    Главное, что мы развились до такого уровня, что можем познавать такие вещи как бозон Хиггса, разрабатывать сложнейшие технологии, высчитывать возраст вселенной. Может быть именно в этом и смысл - всё познать, разгадать тайну возникновения Вселенной. А может быть в чём-то ещё. Я не знаю. Но я знаю, я убеждён, что мы должны идти по пути прогресса, развития, по научному пути.
    Именно в этом я и вижу смысл своей жизни. Я конечно не учёный, но хочу внести какой-то вклад, ускорить наше развитие. Через популяризаторство, или через ещё что-то... Все остальные вещи для меня вторичны, и занимаюсь ими только по мере необходимости.

    Что касается смысла жизни обычного обитателя планеты - то тут да, надо самому себе что-то придумывать. Но уж лучше так, чем вестись на ложные смыслы, диктуемые религиями.


    Цитата (VegaLyrae @ 8.1.2013)
    я думаю во всей галактике одновременно может существовать всего несколько цивилизаций, ввиду того что они долго не живут (конечность ресурсов, всякие астероиды, взрывы сверхновых, парниковые катастрофы и т.п.), так что мы щас настоящий заповедник галактики.

    Не согласен. Не вижу причин чтобы все цивилизации "недолго жили". Ресурсы, энергия - повсюду. Развитая цивилизация от недостатка ресурсов точно не умрёт. Все остальные проблемы, я считаю, решаются межпланетностью.

    Если мы терраформируем Марс, или хотя бы настроим там достаточное кол-во поселений, а также всяких заводов, то мы выживем даже в случае глобального катаклизма на Земле (как например огромный астероид или ядерная война). А после Марса уже надо лететь к ближайшим экзопланетам в обитаемой зоне. Тоже ничего нереального, теоретически есть проекты кораблей, способных летать до 20% скорости света (никакой фантастики, всё по законам физики, надо только дорабатывать, а также хорошее финансирование). Но это конечно уже попозже. Прежде всего Марс.

    Я думаю, что переход от однопланетной модели к многопланетной (хотя бы двух) - это один из важнейших этапов развития цивилизаций. И если его пройти, то шанс на печальный конец резко сокращается, практически до нуля.
    И ведь это не так и сложно - мы уже вплотную к этому подошли. Так что не вижу причин чтобы другие цивилизации не могли сделать также. Конечно, часть из них вполне может самоуничтожаться в "пьяном угаре". Но уж точно не все.
    Очень надеюсь, что мы сможем преодолеть свои проблемы и стать межпланетной цивилизацией, присоединиться к числу Цивилизаций с большой буквы. Чтобы, когда состоится контакт, на нас не смотрели как на тупых муравьёв :)
    59/139
    Ответить Цитировать
    2
  • Фер, поделись мнениями по поводу вчерашнего матча Иси с Тру. Тру, конечно, сильнейший, на капах, без сомнения. Но вчера проиграл Иси по делу, без каких либо шансов. Я просмотрел около 80 раздач из поединка. Все понимаю, что можно оправдать действия динамикой, предысторией и т.д. Но, кажется, в определенный момент Тру поплыл. Так как большего обоснования префлоп выставлений на мусоре типа 35 на 60ББ не вижу.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Бесполезно и бессмысленно что-то доказывать верующим.
    Бесполезно и бессмысленно что-то доказывать атеистам.
    И те, и другие верят(ВЕРЯТ!) чужим словам, будь то нагорная проповедь или теория эволюции.
    И не у тех, и не у других нет опыта прямого постижения, нет знания.
    И поэтому так легко верующие становятся атеистами и наоборот, все зависит от убедительности книжки или проповеди.
    Мир всем, и поменьше бездарных дел и "испорченных телефонов".))
    6/22
    Ответить Цитировать
    -10
  • Бред полный говоришь. ВЕРЯТ именно верующие. У них на всё один ответ - "я верю", "это промысел божий". И полное отсутствие логического мышления.
    Атеисты же (в подавляющие больш-ве случаев) - это люди с научным складом, обладающие знаниями, пытливые умы, честно и прямо ставящие перед собой вопросы, а не убегающие от них.
    "Прямое постижение" - это ты откуда выкопал? Или сам придумал? Оно не обязательно. Я знаю, что если захочу, то смогу повторить любой научный эксперимент (если это не коллайдер конечно) и получить тот же результат. Не веришь теории эволюции, генетикам которые говорят вот тут так в ДНК а вот тут так? Совпадения такие-то с геномом неандертальца допустим. Ну становись генетиком, оборудование в зубы, и вперёд. Если тебе оно надо. Но мне нет. Я не параноик, чтобы трястись от теорий заговоров. Учёные всего мира не объединились чтобы всех обмануть, поверь мне).

    Попытки уравнять науку до уровня религии, мол таже вера только в другое - ну это конечно известный приёмчик. И довольно примитивненький. Расчитанный на тех, кто совсем уж не понимает что к чему.
    60/139
    Ответить Цитировать
    8
  • Конечно бред. Ты,безусловно,прав. Книжки и научно-популярные фильмы тебе в помощь. Успехов!
    7/22
    Ответить Цитировать
    7
49954 поста
1 292 312 313 314 315 334 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.