Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 242 262 263 264 265 284 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Для постсоветских стран есть практическое решение по неуплате налогов. Открываешь счет в иностранном банке, переводишь деньги туда, тратишь заграницей, родным органам ничего не сообщаешь, ничего не декларируешь и спокойно живешь.

    Схема простая и понятная российскому (и нашим соседям) человеку, но она имеет существенный минус. Начиная с довольно небольших сумм, вы формально попадаете под уголовную ответственность за неуплату налогов в особо крупном размере. Срок давности по таким делам 10 лет.

    Естественно вас защищает так называемая банковская тайна и общая убогость, равнодушие налоговых органов родной страны, но эта защита далеко не абсолютна. Вообще, общемировая тенденция заключается в том, что благодаря развитию технологий и глобализации, прозрачность транзакций и финансовых потоков неуклонно повышается. То есть, если сейчас можно анонимно держать деньги заграницей, это не значит, что так будет через 5 лет. А срок давности, как мы помним, 10.

    Для примера - Швейцария. Казалось бы, надежнее варианта нет. Однако сначала США как следует взялись за своих уклонистов, имеющих счета в Швейцарии, и продавили местные банки на сдачу большинства клиентов. Потом какой-то менеджер швейцарского банка украл базу и продал ее правительству Германии.

    Просто случайный пример из новостей:

    Цитата
    Три с половиной миллиона евро отдали налоговые органы федеральной земли Северный Рейн—Вестфалия за украденную базу данных счетов граждан ФРГ в швейцарском банке Coutts.


    То есть даже сейчас швейцарские банки небезопасны. Что уж говорить о банках других стран, которые при случае сдадут вас за 3 гроша.

    Кроме того, при покупке недвижимости в приличных странах вас спросят не только об источнике ваших средств, но и об уплате налогов. То есть у вас счет в приличном банке, вы прицениваетесь к вилле на лазурном берегу, но вам ее не продают, потому что у вас докУментов нету.

    Отсюда вывод, что чем больше вы выигрываете, тем серьезнее надо подходить к вопросу юридической защиты и легализации средств.

    Именно поэтому я сначала перестал быть налоговым резидентом России, а теперь перехожу под налоговое крыло Великобритании. Так как бесконечно жить без налоговой родины неудобно.
    848/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Насколько мне известно, в Беларуси уголовная ответственность наступает еще раньше: гражданин РБ не имеет права открыть счет в зарубежном банке без разрешения Национального Банка РБ.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и в чем практичность решения, если ты сам дальше пишешь, что это все не надежно?
    31/248
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, привет.
    Если не сложно, каков минимальный порог инвестиций в Англии для получения ВНЖ ?
    Является ли покупка недвижимости той самой инвестицией?
    Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • В России есть замечательный способ легализации денежных средств - вот как раз чтоб заграницами вопросов не было.
    Приобретаешь в провинциальном городе (лучше районный центр области или еще меньше) неликвидную недвигу за гроши,
    ждешь 3 года и вполне официально продаешь подставному лицу по приличной цене. Доходы от реализации недвижимости,
    которой владел не менее 3 лет - налогом не облагаются.
    При этом на руках банковские документы о поступлении денег за проданную недвижимость и налоговая декларация за соответствующий период.
    41/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 27.10.2012)
    Ну и в чем практичность решения, если ты сам дальше пишешь, что это все не надежно?


    Практическое - значит используется на практике.
    849/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BobKerby @ 27.10.2012)
    В России есть замечательный способ легализации денежных средств - вот как раз чтоб заграницами вопросов не было.
    Приобретаешь в провинциальном городе (лучше районный центр области или еще меньше) неликвидную недвигу за гроши,
    ждешь 3 года и вполне официально продаешь подставному лицу по приличной цене. Доходы от реализации недвижимости,
    которой владел не менее 3 лет - налогом не облагаются.
    При этом на руках банковские документы о поступлении денег за проданную недвижимость и налоговая декларация за соответствующий период.


    Здесь прекрасно все. И районный центр, и подставное лицо, и трехлетнее ожидание.
    850/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Blackwinterday @ 27.10.2012)
    То есть, можно официально декларировать, что ты игрок в покер и не платить налогов?


    я твой прошлый пост про Истегейта пропустил. Он заплатил такой налог, только потому что выиграл турнир в Штатах. Если бы это произошло в Европе, то он бы ничего не выплачивал. Под Европой я имею ввиду страны ЕС

    Сейчас специально еще раз прочитал пару документов на сайте датских налоговиков - все выигрыши на лицензированных сайтах являются tax free. Вот список сайтов. Выбор достаточно большой, регистрация обычно легкая и быстрая. Поэтому не могу согласиться с феруэллом про "фактическую резервацию". У рекреационных игроков очень мало препядствий для начала игры.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Три с половиной миллиона евро отдали налоговые органы федеральной земли Северный Рейн—Вестфалия за украденную базу данных счетов граждан ФРГ в швейцарском банке Coutts.


    Может база и не была украдена, а всё это провернули, только чтобы не сильно подпортить репутацию швейцарского банка?
    Хотя ещё неизвестно, при каком раскладе подпортится сильнее репутация. Если базу украдут или если швейцарский банк добровольно сдаст клиентов.
    78/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, а если бы ты смог создать идеального игрока из трех известных, кого бы ты выбрал?
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 27.10.2012)
    Схема простая и понятная российскому (и нашим соседям) человеку, но она имеет существенный минус. Начиная с довольно небольших сумм, вы формально попадаете под уголовную ответственность за неуплату налогов в особо крупном размере. Срок давности по таким делам 10 лет.


    Это конечно не сильно скрашивает ситуацию, но стоит отметить, что если данное преступление было совершено вами впервые, и вы готовы уплатить сумму налога плюс пени и штраф, от уголовной ответственности вы освобождаетесь.
    2/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.10.2012)
    Насколько мне известно, в Беларуси уголовная ответственность наступает еще раньше: гражданин РБ не имеет права открыть счет в зарубежном банке без разрешения Национального Банка РБ.


    За само открытие счёта только административная ответственность, а раньше её вообще не было (примерно года два назад), т.е. открывать счёт нельзя было, но ответственности за это не было.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, а если такая схема.

    У меня два самых близких друга,и девушка.

    Если я создам им букерсы, и буду через них 3их выводить 30к$ B мес,ну и через себя 10? А чтоб никто в обиде не был отдавать 1%. И им неплохо и мне хорошо. Да и вроде прикопаться не к чему?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, а как ты относишься к странам скандинавского полуострова? Рассматривал ли возможность переезда на ПМЖ, например, в Финлянлию?!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sergey321 @ 27.10.2012)
    За само открытие счёта только административная ответственность, а раньше её вообще не было (примерно года два назад), т.е. открывать счёт нельзя было, но ответственности за это не было.


    На Украине до 5 лет за открытие счета за рубежом без разрешения Нацбанка. В год выдают физикам около 100 разрешений на всю страну. Практически это отследить невозможно и все открывают просто так. Но сам вид наказания заставляет задуматься.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VsemSosatbAga @ 27.10.2012)
    Можно озвучить конкретное число денег,которые являются ощутимой суммой?


    Цитата (TreeHouseTrip @ 27.10.2012)
    Насколько мне известно в большинстве стран мира внушительные суммы начинаются с вполне скромных 10к уе. Моя теща бухгалтер и эту инфу она мне дала.


    кстати эту сумму можно узнать и в любом приличном обменнике.
    как раз с 10к начинается бумажнятина и всякая волокита по указанию НБ. Украина, например.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, тебя уже можно назвать топ 1 из стран СНГ по выигрышем в покер ?
    Сообщение отредактировал TiTan - 27.10.2012, 20:45
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TiTan @ 27.10.2012)
    feruell, тебя уже можно назвать топ 1 из стран СНГ по выигрышем в покер ?


    Судя по последним постам - Феруела назвать "из стран СНГ" - както уже неприлично ;)
    Уже теперь можно говорить "в Европе и Соединенном Королевстве".
    42/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Любить надо Родину - мать вашу)
    14/52
    Ответить Цитировать
    -1
  • случайно не фанат x-com?
    я про x-com enemy unknown 93го года+x-com terror from the deep, + ремейк который недавно вышел, промежуточный треш не в счёт. Думаю тебе подходит игра.
    10/26
    Ответить Цитировать
    2
1 242 262 263 264 265 284 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.