Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 241 261 262 263 264 283 2498
  • А ferruell считается звездой не в русскоязычном комьюнити? Ну и в сравнении со звездами, как я понял, Ferruell кроме очень больших выигрышей отличается большой стабильностью игры. Тут были вопросы про тех про-игроков больших стеков, которые сливались... А как много в онлайнпокере по доходам уровня Ferruell-а и которые при этом уже давно не сливаются, ну и вряд ли сольются?
    67/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.10.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из других вариантов я серьезно рассматривал Голландию, Австрию и Швейцарию.

    Голландия мне очень нравится, с удовольствием провожу там время, там есть все что нужно для жизни, чисто, аккуратно, приветливо, все говорят по-английски, но... налог на покер 27% каждый месяц, государственный язык голландский, который по большому счету нафиг никому не нужен.

    Австрия тоже отличное место, налога на покер нет, но есть два больших минуса - немецкий язык, который мне не нравится и надоел изрядно, а также годовая квота на ВНЖ для инвесторов. В квоту можно гарантированно попасть за взятку, но я не хочу начинать пребывание в стране с нарушения закона.

    Швейцария - супер место, там можно законно договориться с налоговой и платить фиксированный налог, независимо от реальной прибыли. Расположена Швейцария идеально и там все знают английский. Если бы не Англия, она была бы моим фаворитом. Из минусов естественно языки и низкая плотность событий. Может быть еще в целом как-то не круто жить в стране, которая ни на что не влияет.


    Можешь (или другие, если знают), пожалуйста, рассказать, что тебе известно о системе налогов на покер в следующих странах:

    Кипр
    Чехия
    Мальта
    Дания

    Как я понимаю, в Англии налогов на покер нет вообще?
    И какой процент требуется платить в Швецарии не в курсе?

    ПС: Ты не написал про налоги, если таковые есть, в Австрии.

    Заранее спасибо.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Помоему все это узнается самому не так сложно. Максимум звонок в посольства соответсвующих стран.
    15/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 26.10.2012)
    Помоему все это узнается самому не так сложно. Максимум звонок в посольства соответсвующих стран.


    Достаточно обширно гуглил, но конкретных ответов на нашёл. В посольство звонить - не вариант, неужели ты думаешь, что какие то левые служащие знают конкретно о налогах на покер? Ты спроси у любого бухгалтера в России о налогах на покер в России, ему понадобится несколько дней на выяснение вопроса.

    Если у Феруэлла есть уже готовая инфа, которую он получил, рассматривая этот вопрос подробно, я попросил поделиться, не вижу крамолы.

    Из того, что удалось нарыть самому поиском ранее

    Кипр - В июле приняли закон, который запрещает онлайн покер, неясно, как его приводят в исполнение, знаю, что немало покерных профи там живут до сих пор. Про налоги не нашёл.
    Чехия - Вроде бы покер законный и налог от 0 до 15%, не совсем ясно, от чего зависит.
    Мальта - Раньше было без налогов, сейчас непонятно.
    Дания - Тоже ничего не ясно, Истгейт заплатил огромный налог, нагуглил ещё, что какого то покериста засудили и заставили заплатить половину от 22к евро, которые он выиграл за год. Другой инфы не обнаружилось пока.
    Англия - Вроде нет налогов
    Австрия - Тоже вроде бы нет налогов
    Швейцария - Похоже, что налог, как на выигрыши с лотерей - 35%.
    5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Blackwinterday @ 26.10.2012)
    Можешь (или другие, если знают), пожалуйста, рассказать, что тебе известно о системе налогов на покер в следующих странах:

    Кипр
    Чехия
    Мальта
    Дания

    Как я понимаю, в Англии налогов на покер нет вообще?
    И какой процент требуется платить в Швецарии не в курсе?

    ПС: Ты не написал про налоги, если таковые есть, в Австрии.

    Заранее спасибо.


    Австрия без налогов. Мальта вероятно без налогов, но там есть какие-то нюансы. Не помню какие.

    Дания - грабительский налог. Чехия - налог есть, деталей не знаю.

    В Швейцарии можно договариваться о фиксированной сумме налогов в год, независимо от фактического дохода. Сумма налога большая, практическая реализация сложная.
    846/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Возможно глупый вопрос, но все же. Вопрос о покерных резервациях. Мне вот кажется что резервация выгодна практически любому государству, кроме там Белоруссии, может быть Финляндии и еще пару-тройки стран. Следовательно я ожидаю увидеть в будущем все новые и новые резервации. И мне казалось что Великобритания будет далеко не последней страной которая сделает такой финт ушами.

    Но судя по тому, что ты инвестировал миллион не думаю что ты считаешь вероятным резервирование покера в Англии в ближайшие несколько лет. Можно ли это как-то прокомментировать. Вообще твое видение этой проблемы онлайн-покера.
    16/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 26.10.2012)
    И мне казалось что Великобритания будет далеко не последней страной которая сделает такой финт ушами.


    Вот именно. Поэтому-то Феруелл и выбрал эту страну. Они закроются, но уже не от Феруелла. Наверное, и первый ВНЖ был выбран по тому же принципу: например, Франция.
    8/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если взгялнуть на любую резервацию, Феру играть там будет смешно. Слишком дешево.
    17/84
    Ответить Цитировать
    0
  • В Дании налога на покер никакого нет. Начиная с 1 января 2012, после легализации, старзы платят 25-27% со своей прибыли. На игроках это отразилось только в уменьшении выплат по ВИП системе.

    ЗЫ: ты, кстати, когда в прошлый раз затрагивал Данию в одном из своих постов, почему то засунул её в резервацию (в покерном плане). Хотя на самом деле, тут просто нужно отдельный акк на "датских" старзах иметь и тогда ты сможешь спокойно играть в покер с игроками со всего мира. С обычных старзов из Дании не поиграешь :(
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MrAntoha @ 26.10.2012)
    В Дании налога на покер никакого нет. Начиная с 1 января 2012, после легализации, старзы платят 25-27% со своей прибыли. На игроках это отразилось только в уменьшении выплат по ВИП системе.

    ЗЫ: ты, кстати, когда в прошлый раз затрагивал Данию в одном из своих постов, почему то засунул её в резервацию (в покерном плане). Хотя на самом деле, тут просто нужно отдельный акк на "датских" старзах иметь и тогда ты сможешь спокойно играть в покер с игроками со всего мира. С обычных старзов из Дании не поиграешь :(


    То есть, можно официально декларировать, что ты игрок в покер и не платить налогов?

    А есть инфа точная у кого то про Чехию, как там с легальностью покера и налогами дела обстоят?
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • " В 2013 году пока что только британским игрокам ZyngaPoker, но всё-таки будет представлена возможность игры в покер на реальные деньги"

    Теперь я понял зачем Фер гражданство купил.
    18/84
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересно, а как можно проконтролировать, что ты играешь в покер и сколько выигрываешь?
    27/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kpa7 @ 27.10.2012)
    Интересно, а как можно проконтролировать, что ты играешь в покер и сколько выигрываешь?
    Если ты выигрываешь достаточно ощутимые суммы, то ты их как-то выводишь. Если ты их как-то выводишь, то это всё легко и просто видно и источник денег тут не так важен.
    Ещё можно пойти от обратного, контролирующие органы видят твои траты, и у них возникает резонный вопрос: "Откуда деньги, Зин?"
    В любом случае возникает вопрос - как задекларировать бабло? И наиболее логичный ответ, если это возможно (а это всегда возможно), как покерный выигрыш. Потому что, если у среднего регуляра есть мозги и связи, как сделать это по другому, то он точно понимает, что лучше декларировать как покерный выигрыш :)
    Тут у хитрого русского регуляра возникает другой вопрос: "А как они узнают сколько у меня на самом деле ников в разных витринах румов? И можно ведь что-нибудь скроить?"
    При достаточной сноровке и соблюдение определённых правил - да можно. Главное декларировать суммы соразмерные своим тратам.
    20/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psihoz @ 27.10.2012)
    Если ты выигрываешь достаточно ощутимые суммы, то ты их как-то выводишь. Если ты их как-то выводишь, то это всё легко и просто видно и источник денег тут не так важен.
    Ещё можно пойти от обратного, контролирующие органы видят твои траты, и у них возникает резонный вопрос: "Откуда деньги, Зин?"
    В любом случае возникает вопрос - как задекларировать бабло? И наиболее логичный ответ, если это возможно (а это всегда возможно), как покерный выигрыш. Потому что, если у среднего регуляра есть мозги и связи, как сделать это по другому, то он точно понимает, что лучше декларировать как покерный выигрыш :)
    Тут у хитрого русского регуляра возникает другой вопрос: "А как они узнают сколько у меня на самом деле ников в разных витринах румов? И можно ведь что-нибудь скроить?"
    При достаточной сноровке и соблюдение определённых правил - да можно. Главное декларировать суммы соразмерные своим тратам.


    Умные топ-реги тратят небольшой процент от общего профита, соответственно много денег выводить не нужно. Остальное можно вывести в иностранный банк-как это можно проконтролировать для меня непонятно.
    28/45
    Ответить Цитировать
    0
  • kpa7 Со счетами иностраными тоже не все просто. По идеи ты должен уведомлять налоговую (хотя может и какой то другой орган) об открытие счет за рубежом. Если найдут могут быть проблемы.
    14/127
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kpa7 @ 27.10.2012)
    Умные топ-реги тратят небольшой процент от общего профита, соответственно много денег выводить не нужно. Остальное можно вывести в иностранный банк-как это можно проконтролировать для меня непонятно.
    Мы сейчас говорим про ситуацию, когда топ-рег резидент ЕС или РФ? В первом случае работа с "иностранными банками" гораздо легче для контролирующего органа, но и это не так важно.

    Можно бесконечно тусовать деньги между офшорами (условно бесконечно), но когда ты попытаешься купить на них какой-то актив или ввести в какую-то нормальную юрисдикцию - спросят откуда они. И действительно ли ты заработал именно сейчас или прятал какое-то время.
    "Прятать" можно, но главное что бы офшорные счета не пересекались с твоими реальными. Так же стоит учитывать, что с каждым годом количество офшорных зон сокращается и ОЭСР и ФАТФ всё дальше запускает свои щупальца. Так что если есть возможность обелить под 0%, то смысла что-то скрывать нет.
    21/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно озвучить конкретное число денег,которые являются ощутимой суммой?
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сорри, случайно минус влепил. Насколько мне известно в большинстве стран мира внушительные суммы начинаются с вполне скромных 10к уе. Моя теща бухгалтер и эту инфу она мне дала. Так что сильно не ручаюсь. Но в целом звучит правдоподобно. ТО есть когда ты делаешь операцию в банке на сумму 10к и выше это уже становится интересным государственным нахлебникам. Потому даже если мне надо вывести больше 10к я стараюсь делать это в 2 присеста и не более 9к за раз.
    19/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAntoha @ 26.10.2012)
    В Дании налога на покер никакого нет. Начиная с 1 января 2012, после легализации, старзы платят 25-27% со своей прибыли. На игроках это отразилось только в уменьшении выплат по ВИП системе.

    ЗЫ: ты, кстати, когда в прошлый раз затрагивал Данию в одном из своих постов, почему то засунул её в резервацию (в покерном плане). Хотя на самом деле, тут просто нужно отдельный акк на "датских" старзах иметь и тогда ты сможешь спокойно играть в покер с игроками со всего мира. С обычных старзов из Дании не поиграешь :(


    Понятно.

    Но у многих сайтов нет датской версии, поэтому по факту это все-таки резервация.
    847/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • И здесь теща зятю лишний гемор замутила
    32/129
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 241 261 262 263 264 283 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.