Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 228 248 249 250 251 270 2498
  • Пора переводить дневник на старый формат. Старый добрый срач!
    26/248
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем утрировать. ТС написал:
    "Дайте мне регулярную игру с богатыми любителями и через неделю я буду играть хоть трипл дро, хоть бадуги, хоть пасьянс."

    Во-первых, игра с богатыми. Здесь под эту категорию попадают единицы или даже меньше. Во-вторых, регулярную игру. Т.е. эти богатые должны ещё гарантированно регулярно собираться. Это вообще редкое явление. В третьих, он сказал любители. Это всё же резко ограничивает возможности этих игроков. В четвертых, он не упоминал орлянку, шахматы, джиу джитсу и т.п., поэтому, можно полагать, что он имел ввиду карточные игры, а не варкрафт. Ну, и действительно, изучить и попрактиковаться недели для игры с любителями вполне достаточно. Это же карты. Колода одна и та же. А многие игры очень похожи друг на друга несмотря на красоту правил. Меняется только кол-во карт на руках и на столе и кол-во неизвестной информации, но уравнения для вычисления возможных комбинаций, выбитых карт и т.п. одни и те же. Меняется только результат в зависимости от правил игры.

    Как бы, был бы банкрол, любой мог так сказать. Ибо доказать обратное практически невозможно. Надо либо обыграть самого ТС-а, но тогда сложно назвать себя любителем, либо будучи любителем обыграть толпу богатых людей, регулярно собирающихся - а нужен ли ты им? а где их найти?
    Получаем утверждение, которое невозможно доказать или опровергнуть. Честно, не знаю как это называется в теории логики и гугл не хочется мучить.

    Ну, а у ТС-а есть, имеет право на такую высокопарную речь. Кто не верит, он, обычно, в игре не отказывает. Патрик вон как-то быстро отмазку нашел после предложения от Хинта.
    1/634
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (val @ 8.10.2012)
    Ну, и действительно, изучить и попрактиковаться недели для игры с любителями вполне достаточно. Это же карты. Колода одна и та же. А многие игры очень похожи друг на друга несмотря на красоту правил. Меняется только кол-во карт на руках и на столе и кол-во неизвестной информации, но уравнения для вычисления возможных комбинаций, выбитых карт и т.п. одни и те же. Меняется только результат в зависимости от правил игры.

    Мне кажется, что ты имеешь смутное представление о многих карточных играх. Посмотрел бы я на покерного профи, который с нуля за неделю выйдет на уровень, достаточный для того, чтобы обыгрывать богатых любителей (но имеющих продолжительный наигрыш) в тот же преферанс. Боюсь, такого профи ждёт скорое разочарование относительно объема навыков, необходимых хотя бы просто для того, чтобы выйти из категории "начинающий".
    Но это я всё безотносительно того, что написал феруэлл. Там по сути прав delirium
    23/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Nighthawk, причем тут покер и преферанс? Речь шла о покерных играх, а не о висте, бридже, преферансе, буркозле или ещё чем-то. Про преферанс кто-то из читателей придумал, а не ТС упомянул. Если вдруг я чего-то не знаю и преферанс - это разновидность покера, тогда сорре, был не прав.
    42/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Глупые юнцы выводят Феруэлла на чистую воду

    7/31
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Grek @ 8.10.2012)
    Nighthawk, причем тут покер и преферанс? Речь шла о покерных играх, а не о висте, бридже, преферансе, буркозле или ещё чем-то. Про преферанс кто-то из читателей придумал, а не ТС упомянул. Если вдруг я чего-то не знаю и преферанс - это разновидность покера, тогда сорре, был не прав.


    Ты точно внимательно прочел мой пост? Написал же - "безотносительно поста феруэлла". Непокерные игры стали приплетать другие, в том числе и val. Именно ему, а не феру, я отвечал.
    24/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я не конкретно к тебе писал, просто твой ник ткнул. Считай, что я как будто согласился с тобой. А написал тем, кто решил от чего-то сюда непокерные дисциплины приплетать. Многие любители в какие-то игры смогут обыграть феруэла, в этом нет ничего нереального. Фер же говорил о покере.
    43/174
    Ответить Цитировать
    0
  • в тему преферанса вспомнил историю из студенчества
    место действия матмех спбгу, но студенты с пм-пу, но не суть
    наш замдекана ловит во время пары нескольких человек в пустой аудитории за игрой в преферанс, смотрит пулю, спрашивает "кто выигрывает?" - и далее "фаворит свободен, остальным выговор"

    но вообще конечно, смешно сомневаться, что фер не справится в такую удобную для него игру как преферанс против любителей
    15/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Вряд ли кто-то сможет играть с Феруеллом на таких высоких лимитах...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Периодически замечаю нелепые попытки уличить Феруелла во лжи или опровергнуть его точку зрения по такому-то поводу и пр. А самое интересное в том, что и то и другое, в принципе, не так уж и трудно сделать. Однако, исторически складывается так, что оппоненты нашему Дарту Вейдеру попадаются совсем дармовые, а это только еще больше укрепляет его репутацию "полубога 13-го уровня" (а может быть, уже и 14-го).
    11/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rastishishka @ 8.10.2012)
    Периодически замечаю нелепые попытки уличить Феруелла во лжи или опровергнуть его точку зрения по такому-то поводу и пр. А самое интересное в том, что и то и другое, в принципе, не так уж и трудно сделать. Однако, исторически складывается так, что оппоненты нашему Дарту Вейдеру попадаются совсем дармовые, а это только еще больше укрепляет его репутацию "полубога 13-го уровня" (а может быть, уже и 14-го).

    Феруелл бамхантер, очевидно же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Феруелл бамхантер, очевидно же.
    Ну если не считать, что он играл со всеми регулярами FL (о промолчу) и подсаживается регам HUSNG...
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Подсоблю брату kir.

    Для того, чтобы показать что человек лжет, нужно продемонстрировать следующее:
    1. То что обвиняемый действительно сказал то, что ему приписывается.
    2. То что обвинямеый знал, что сказанное им - ложно.
    3. То что фраза, содержащая ложь была "произнесена" в присутсвии пострадавшего.
    4. Намерение обвиняемого сделать так, чтобы пострадавший поверил в истинность ложного выражения.

    На самом деле, этих четырёх пунктов может быть недостаточно в сценариях со сложным этическим содержнием; но эти тонкости можно опустить. Можно даже предположить что для сказнанного в этом блоге пункты 1. и 3. выполнены.

    Удачи!
    29/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Искренне не понимаю, зачем многие пытаются поднасрать автору. Вы должны быть рады, что можете получать эти малые крупицы мудрости, которые он неохотно выставляет на всеобщее обозрение, ведь когда вы будете хотя бы наполовину таким как он сейчас, он уже будет тем, кем вы никогда не станете.
    4/5
    Ответить Цитировать
    10
  • сенсация фер пойман на лжи...а говорил что атеист....

    medium_russianvader.jpg
    41/59
    Ответить Цитировать
    4
  • +100500
    Не вижу не одной причины нормальным людям доказывать в чужом блоге ТС, что он мудак, кроме зависти и никчемности собственного существования.
    1/84
    Ответить Цитировать
    10
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (bearkid @ 8.10.2012)
    имхо, у Феруелла дохрена качеств которых можно пожелать и себе, ну своеобразный стиль общения у него, но это ж его блог, не хочешь не читай. Меня тоже немного бесило это, когда начал его читать, сейчас улыбает. Я его, конечно, лично не знаю, но мне кажется, что у человека чёткое мировозрение и интересный склад ума. Иногда хочется его и потроллить, но нах, пусть лучше пишет побольше, если есть желание. По-моему, уверенность в себе и амбициозность, лучше мягкотелости, нытья и неспособности быть хоть в чем-то лучшим.
    810/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мне вот всегда тяжело видеть, как русские ребята рубятся с Серкулесом или Скайвокером на гипертурбах по тысяче.

    Не нужно вам это, пацаны. Бросайте лучше вызов мне. Сыграем по 5 баксов, посчитаем по 1000, ну или прямо на тысячах сразимся. Незачем кормить буржуев.
    811/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.10.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Главный бэд бит этого года для меня, что исильдур пошел покорять омаху хай-ло и 2-7 трипл дро по 1-2к вместо куда более очевидного лимит холдема.


    Для него ты слишком дешево играешь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Feruell, как ты думаешь, какой примерно Рой ты будешь иметь против FisFarfar?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 228 248 249 250 251 270 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.