Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 123 143 144 145 146 165 2498
  • Цитата (DimOK @ 29.5.2012)
    Можно, только результат не определен.


    ну и в чём тогда смысл от того что можно?
    9/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 28.5.2012)
    Внимательное изучение учебника математики за второй класс как бэ намекает, что на ноль делить нельзя. В том числе и 0 на 0 делить нельзя.


    а из чтения более ранних книг можно также узнать, что Дед Мороз вправду есть
    7/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Feruell хотелось бы 3ии хедс ап с Городецким послушать, планируется что либо подобное?
    Возможно будет тебя скоро услышать?
    Тем временем тебе уже около 30 лет, пора заводить Люка Скайуокера, хотя кто знает, вполне возможно он уже с нами )))
    Как вобще относишься к детям ?))
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Деление нацело для начинающих.
    a, b <> 0, c, r - 4 целых числа. a делится на b нацело, с остатком r, если выполнены условия:
    1) c*b+r=a
    2)|b|>r>=0

    Примеры для лучшего понимания.
    1) a = 6, b = 2, c = 3, r = 0. 1 условие - выполнено, т.к. 2*3+0=6. 2 условие выполнено тоже. 2>0>=0
    2) a = 5, b = 2, c = 2, r = 1. 1 условие - выполнено, т.к. 2*2+1=5. 2 условие выполнено тоже. 2>1>=0
    3) a = -5, b = -2, c = 3, r = 1. 1 условие - выполнено, т.к. -2*3+1=-5. 2 условие выполенно тоже. 2>1>=0

    Всё-таки на ноль делить нельзя. Даже нацело.
    34/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 29.5.2012)
    при сдаче экзамена по арифметике профессору МГУ

    На каком это факультете МГУ сдают арифметику?) Пойду препода потроллю.
    35/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 29.5.2012)
    На каком это факультете МГУ сдают арифметику?) Пойду препода потроллю.


    На факультете СУНЦ МГУ.
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 29.5.2012)
    На факультете СУНЦ МГУ.

    в СУНЦ арифметику не сдают. По крайней мере сейчас. Могу тебе даже предметы все перечислить. Это Алгебра и геометрия, Геометрические задачи, Алгебраические задачи, мат. анализ. Ни от одного из преподавателей такой ереси не слышал :)
    36/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 29.5.2012)
    Деление нацело для начинающих.
    a, b <> 0, c, r - 4 целых числа. a делится на b нацело, с остатком r, если выполнены условия:
    1) c*b+r=a
    2)|b|>r>=0

    Всё-таки на ноль делить нельзя. Даже нацело.



    Честно говоря спор зашёл в тупик, потому что моё определение(из учебника моего препода, который и акцентировал внимание на этом определении) выглядит абсолютно также, за исключением того, что момента a,b <> 0 там нет.

    Вот как оно записано у меня формально:
    1) a, b, q, r - целые
    2) r>=0
    3) r< |b|

    То есть налицо разница в понятиях.

    Спорить же об определении деления нацело - выглядит сомнительным времяпровождением.

    Предлагаю закончить на этом.

    Если охота "потроллить", например, моего препода - предлагаю перенести это дело в личку )

    peace

    Цитата
    в СУНЦ арифметику не сдают. По крайней мере сейчас. Могу тебе даже предметы все перечислить. Это Алгебра и геометрия, Геометрические задачи, Алгебраические задачи, мат. анализ. Ни от одного из преподавателей такой ереси не слышал :)


    Отпишусь в ЛС, честно говоря утомляет этот странный диалог о делении нацело в колодце feruell'а, к тому же с явным желанием меня в чём-то уличить )
    16/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Поясню ещё здесь, почему имхо дальше спорить бессмысленно.

    1) Я хорошо знаю формальное определение деления нацело(что мне давали), поэтому считал, что записывать его в других видах в принципе нигде не могут.
    Поэтому, видя неправильный анализ этого определения - не проходил мимо и наставлял "на путь истинный".

    2) spaun, очевидно, действовал аналогично.

    Т.е. мне лично не нравилось именно непонимание простейшего определения )

    Когда выяснилось, что дело именно в разной его(определения) записи - разводить спор, чьё кунг-фу сильнее, имхо, муторно и бесполезно.
    Если пользоваться формулировкой деления spaun, то, очевидно, прав он.

    upd.: Лол, оказалось, знаем со spaun друг друга в оффлайне )
    Сообщение отредактировал DreamsRTrue - 29.5.2012, 23:46
    17/24
    Ответить Цитировать
    3
  • DreamsRTrue,
    Гениальный СУНеЦ делится своими мыслями по поводу деления. И не может определение написать нормальное, не из википедии.
    Ну ты бы хоть сказал на каком множестве данную операцию определяешь.Если на N, зачем модуль в пункте 3. Если для Z, то пункт два не верен.
    Anyway, даже если написать нормальное определение, то
    отсутствие однозначности в делении любого числа на ноль, делает эту операцию некорректной. Т.к., если признать ее корректной, то с помощью нее легко доказывается равенство всех чисел. 5*0/0=4*0/0 сократили получили.
    Если же операция некорректна, то говорить, о том, что она применима нельзя.
    Конечно ты можешь придумать свою арифметику и там "делением" будет называться именно то, что ты думаешь о делении.

    Ну а если посмотреть деление в R.
    Тут еще проще.
    a:b = r
    =>
    a = b*r

    Не думаю, что ты сможешь в рамках R написать элемент, который при умножении его на ноль даст какое либо число отличное от ноля. Ну
    а при делении ноля на ноль, мы получим, что количество ответов, бесконечно, что как и в предыдущем примере делает операцию некорректной.
    Сообщение отредактировал NMA29 - 30.5.2012, 15:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • http://www.youtube.com/watch?v=xX-lX4UhQuo
    4/23
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell
    ты несколько раз говорил о том, что хотел бы снять фильм, но необходимо много денег для реализации, не было желания начать с малого и снять самому для начала короткометражку? выступая и в качестве режиссера и оператора и сценариста?
    если ты бы сейчас приступил к съемкам уже полнометражного фильма, какой это был фильм? комедия, драма, трагедия, триллер? ты бы хотел снимать фильмы несущие социальную подоплеку или же тебе интереснее больше стилистическое кино, в котором стилистика важнее смысла? или какое бы ты хотел снимать кино?
    спасибо
    13/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет.

    Ты читал/смотрел Yes Minister? Если да, как тебе?
    11/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Ммм была хороша еще тем, что на ней было удобно продемонстрировать справедливость моих суждений. Так как обрушилась она публично и пелена с глаз у большинства участников спала.

    Со многими вопросами затруднительно показать свою правоту подобным образом.

    А тут изи мани.
    551/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Должно ли государство ограждать население от подобных "не противоречащих закону" пирамид или это личное дело каждого участвовать \не участвовать? Если считаешь что должно, то каким образом ?
    Как ты оцениваешь перспективы МММ-2012 ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    История с тим онлайн на покерстарс напомнила мне о том замечательном факте, что у меня уже много лет нет никакого резюме и что больше оно мне никогда не понадбится.

    Омерзительная совершенно тема со всеми этими собеседованиями на работу.

    "Почему вы считаете, что достойны работать в нашей комании" и прочее лицемерное дерьмо.
    552/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AK_83 @ 31.5.2012)
    Должно ли государство ограждать население от подобных "не противоречащих закону" пирамид или это личное дело каждого участвовать \не участвовать? Если считаешь что должно, то каким образом ?
    Как ты оцениваешь перспективы МММ-2012 ?

    умным такие запреты не нужны, а дуракам - бесполезны

    Вот кстати интересный сайт появился, http://mmm-fraud.com/
    13/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (AK_83 @ 31.5.2012)
    Должно ли государство ограждать население от подобных "не противоречащих закону" пирамид или это личное дело каждого участвовать \не участвовать? Если считаешь что должно, то каким образом ?
    Как ты оцениваешь перспективы МММ-2012 ?


    Государство много чего должно в теории, но мало что делает на практике.

    Очевидным способом противодействия является разработка нормальных законов, которые не позволят мошенникам действовать столь нагло. Насколько я понимаю, в UK подобную лавочку открыть бы не удалось, например.

    Перспективы МММ-2012 оцениваю крайне скромно, хотя не сомневаюсь что еще какое-то количество людей кинуть у Мавроди получится. Ничего интересного там уже не будет думаю.

    Будет небольшая грязная афера с циничным разводом самых тупых.
    553/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 31.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Государство много чего должно в теории, но мало что делает на практике.

    Очевидным способом противодействия является разработка нормальных законов, которые не позволят мошенникам действовать столь нагло. Насколько я понимаю, в UK подобную лавочку открыть бы не удалось, например.

    Перспективы МММ-2012 оцениваю крайне скромно, хотя не сомневаюсь что еще какое-то количество людей кинуть у Мавроди получится. Ничего интересного там уже не будет думаю.

    Будет небольшая грязная афера с циничным разводом самых тупых.


    Думаю, что ты недооцениваешь надежду нашего народа на чудо+ замазка и желание отбиться. Почему то мне кажется, что половина тех кто прогорел в МММ 2011, с такими же радостными возгласами понесет деньги и в МММ 2012, хотя масштаб у этого проекта будет меньше конечно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 31.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    История с тим онлайн на покерстарс напомнила мне о том замечательном факте, что у меня уже много лет нет никакого резюме и что больше оно мне никогда не понадбится.

    Омерзительная совершенно тема со всеми этими собеседованиями на работу.

    "Почему вы считаете, что достойны работать в нашей комании" и прочее лицемерное дерьмо.


    Так можно много до чего дойти.
    Документы, к примеру, не омерзительно предъявлять таможенникам?
    "Для чего приехали к нам? В какой город? Где жить будете?"
    Ужасное лицемерное дерьмо, да ведь?
    12/82
    Ответить Цитировать
    0
1 123 143 144 145 146 165 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.