Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 213 233 234 235 236 255 2498
  • Цитата (agarbut @ 18.9.2012)
    Feruell, Как ты относишься к игре с широким разбросам по лимитам? На данный момет Оттеркопф, O_Fortuna и Иисус играют все лимиты от 1К/2К до 10/20.
    Tpiranha спускается иногда и еще ниже. Из других игр Juuuice и St1ckman делают то же самое. Первый играет все лимиты 2-7, иногда забредает в ЛХЕ.
    Последний не гнушается играть (С его то банкроллом $6 миллионов+) Омаху 10/20 закупаясь по 600 долларов.

    Всем приходится делать это из-за очень малого количества хорошей игры на 100/200+. Но ты предпочитаешь играть мало, но дорого. А ведь игра на 15/30, 30/60
    за столами с пираньей и оттером - хорошая, дешевая практика для поддержания тонуса :) А ХА с оттером или иисусом на 30/60 можно вообще рассматривать как
    хялявное обучение.

    И еще один вопрос: какие ты видишь дальнейшие перспективы в ЛХЕ и свою карьеру в ней с учетом текущих реалий?



    1/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Кстати может кто знает откуда аватарка jama-dharma? Раньше кажется где-то видел.
    4/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Garr1k @ 18.9.2012)
    Ты встречал на своём жизненом пути игровой автомат по ЛХЕ, говорят, что там нету % отёма, как в обычных автоматах. Там прописаны 4 модели игры, и компьютер приспосабливается к твоей игре и меняет модели своей, т.е бот по ЛХЕ, как ты думаешь его можно обыграть? Ты бы попробовал если бы столкнулся с таким автоматом? Спасибо.


    Думаю, что такого бота по ЛХЕ обыграть можно и весь расчет на то, что те кто могут это сделать, будут составлять незначительный процент от общего числа игроков.
    759/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Плюс если там поставить ещё и рейк "хотя бы" 5BB то игра против такого автомата вообще бессмысленна.
    18/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (Garr1k @ 18.9.2012)
    Ты встречал на своём жизненом пути игровой автомат по ЛХЕ, говорят, что там нету % отёма, как в обычных автоматах. Там прописаны 4 модели игры, и компьютер приспосабливается к твоей игре и меняет модели своей, т.е бот по ЛХЕ, как ты думаешь его можно обыграть? Ты бы попробовал если бы столкнулся с таким автоматом? Спасибо.


    Цитата (feruell @ 19.9.2012)
    Думаю, что такого бота по ЛХЕ обыграть можно и весь расчет на то, что те кто могут это сделать, будут составлять незначительный процент от общего числа игроков.


    В том же Белладжио (Вегас) есть такой автомат, игра $2-$4, $3-$6 и $5-$10. Рейка нет, но не понятно как узнать отсутствует ли подкрутка, набить дистанцию?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что стало с ботом Sonia?
    Крутой бот был.
    5/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 18.9.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    ЛХЕ мертв, а я еще нет.

    Я уже больше года играю в ноу лимит как основную игру.


    Почему тогда не играешь в НЛ на старзах? Слишком неравномерный баланс силы соперников, уже начиная с НЛ2К?
    33/55
    Ответить Цитировать
    3
  • извини
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю сейчас блог на ЦГМе, с самого начала.
    Первое впечатление - как же изменился стиль общения. Раньше были легкие оттенки эмоций в сообщениях, а теперь их вообще нет.
    Это покер так повлиял на стиль общения?
    И еще вопрос. Жалеешь ли ты, что только лишь последний год стал играть НЛ как основное, а не с начала какого-нибудь 2009?
    13/163
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Goliath @ 20.9.2012)
    Читаю сейчас блог на ЦГМе, с самого начала.
    Первое впечатление - как же изменился стиль общения. Раньше были легкие оттенки эмоций в сообщениях, а теперь их вообще нет.
    Это покер так повлиял на стиль общения?
    И еще вопрос. Жалеешь ли ты, что только лишь последний год стал играть НЛ как основное, а не с начала какого-нибудь 2009?


    100% изменился. Покер это игра для роботов и человек меняется. так же как алкоголь что-то убивает в человеке, человек становится более циничным.
    Мне кажется совсем другое дело просто разрабатывать искусственный покерный интеллект не играя. Можно остатся жизнерадостным человеком выполняя эту покерную задачу как свою работу. без капельки азарта. чего невозможно просто гриндя или играя. От азарта некуда не денешься. а он плохо влияет на душевное состояние человека
    6/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Goliath @ 20.9.2012)
    И еще вопрос. Жалеешь ли ты, что только лишь последний год стал играть НЛ как основное, а не с начала какого-нибудь 2009?

    или с 1909?
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kuns @ 20.9.2012)
    100% изменился. Покер это игра для роботов и человек меняется. так же как алкоголь что-то убивает в человеке, человек становится более циничным.
    Мне кажется совсем другое дело просто разрабатывать искусственный покерный интеллект не играя. Можно остатся жизнерадостным человеком выполняя эту покерную задачу как свою работу. без капельки азарта. чего невозможно просто гриндя или играя. От азарта некуда не денешься. а он плохо влияет на душевное состояние человека


    Ну и глупость написал. Фраза покер меняет людей и превращает людей в роботов, кроме улыбки ничего не вызывает. Интересно, ты сделал этот вывод пересмотрев архив дневников всех про (Феруелла, Гампа, Хинта и т.д.) за последние несколько лет, на основании какого-то своего более полного исследования, или только на основе дневника Феруелла? Вопрос конечно риторический, отвечать не надо.
    Очевидно, что здесь роль играет социальный фактор. Чем человек в сети становится популярней, чем больше становится его аудитория, тем выше вероятность того, что он станет более циничным в твоем понимании. То есть на одни и те же вопросы, которые ему задают в 101 раз он отвечает стандартными фразами, или не отвечает вовсе, и у задающих появляется скрытая обида на циничного автора, с завышенным чсв, проигнорировавшего их вопрос. На глупые по его мнению вопросы, на которые раньше он мог ответить развернуто, он отписывается короткой фразой, или даже буквой "г" как в примере этого дневника, т.к. количество таких вопросов растет прямо пропорционально количеству просмотров дневника. Да и на хорошие вопросы время отвечать не всегда есть, так как общая масса вопросов очень большая, и это начинает отнимать приличное количество времени. И по лимитам Феруелл уже не растет, каких то нестандартных ситуаций или игр становится меньше, наверное поэтому и о покере меньше пишет, тут уже у него самого надо спрашивать.
    13/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Тоже задам вопрос:

    http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2?ref=live

    http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity?ref=live

    Какая больше нравится, и на успех какой больше ставишь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Dentist @ 20.9.2012)
    Тоже задам вопрос:

    http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2?ref=live

    http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity?ref=live

    Какая больше нравится, и на успех какой больше ставишь?


    А мне обе нравятся, я обе пробекерил.

    А выбирать что круче, это совершенно ненужное занятие, лучше просто поиграть в обе и получить удовольствие.

    Для тех, кому лень ходить по ссылкам, речь идет о двух играх - Wasteland 2 от создателей Fallout, и Eternity от создателей Baldur's Gate и Planescape: Torment.
    760/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 20.9.2012)
    Для тех, кому лень ходить по ссылкам, речь идет о двух играх - Wasteland 2 от создателей Fallout, и Eternity от создателей Baldur's Gate и Planescape: Torment.


    из Black Isle же группой не уходили, а разбежались кто куда...
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (feruell @ 28.7.2012)
    Большая ошибка думать, что игроки в покер занимаются развлечением своих оппонентов.


    Цитата (lancer555 @ 20.9.2012)
    а чем? Интересна твоя позиция, а не шутка типа "Робингудством" . Всегда думал, что богатые и не очень платят нам за наше время, которое мы тратим на них, либо мы (ну пусть не ты, но 95% покерных про) платим более опытным/умным за урок виде игры


    Когда ты играешь в футбол с друзьями, нельзя сказать, что ты их развлекаешь, можно сказать что вы все играете в игру, от которой получаете или не получаете удовольствие.

    Каждый играет в покер по своим причинам, испытывает свои индивидуальные эмоции и это его личное дело.

    Ты можешь воображать, что за деньги кого-то развлекаешь, если хочешь.

    Я же буду просто играть и выигрывать.
    761/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (oOo @ 20.9.2012)
    или не отвечает вовсе, и у задающих появляется скрытая обида на циничного автора, с завышенным чсв, проигнорировавшего их вопрос.


    Не, вот ты прикинь, а, он нефига не ответил на мои вопросы. Ну вот кто он после этого? Бесит ваще. Я значит перечитываю его старый блог, значит отдаю ему дань уважения, а он не отвечает. Полный ***дец. Я ****ваю. Зажрался он! Всё. Я отказываюсь читать этот блог.
    ЗЫ. К сведению мой пост собрал аж целых 6 плюсов и не ответить на него это как минимум проявление неуважения к плюсующим!!!11
    14/163
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Goliath @ 20.9.2012)
    Не, вот ты прикинь, а, он нефига не ответил на мои вопросы. Ну вот кто он после этого? Бесит ваще. Я значит перечитываю его старый блог, значит отдаю ему дань уважения, а он не отвечает. Полный ***дец. Я ****ваю. Зажрался он! Всё. Я отказываюсь читать этот блог.
    ЗЫ. К сведению мой пост собрал аж целых 6 плюсов и не ответить на него это как минимум проявление неуважения к плюсующим!!!11

    Думаю за такую дерзость стоит вызвать его на хедс-ап.
    7/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Goliath @ 20.9.2012)
    Читаю сейчас блог на ЦГМе, с самого начала.
    Первое впечатление - как же изменился стиль общения. Раньше были легкие оттенки эмоций в сообщениях, а теперь их вообще нет.
    Это покер так повлиял на стиль общения?
    И еще вопрос. Жалеешь ли ты, что только лишь последний год стал играть НЛ как основное, а не с начала какого-нибудь 2009?


    На манеру общения влияет взаимодействие с аудиторией.

    Посмотри, как Джипси сейчас пишет или подумай, почему Форхейли блог закрыл. Популярность блога неизбежно ведет к наплыву глупых, активных и агрессивных людей, которые отбивают желание писать откровенно и эмоционально.

    К счастью, я помню и о вас, мои образованные и приятные читатели, поэтому блог продолжает свое существвание.
    762/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата
    К счастью, я помню и о вас, мои образованные и приятные читатели, поэтому блог продолжает свое существвание.


    во время чтения этой фразы в моём воображении внезапно появился произносящий её доктор Шелдон Купер :-x
    2/224
    Ответить Цитировать
    3
1 213 233 234 235 236 255 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.