Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 279 299 300 301 302 321 2498
  • BobKerby,
    Я вроде про бузину спросил....Пожалуй так: ты, похоже, тупо не знаком с актом. Если тема интересна, прочитай как-нибудь. Там немного - буквально пара страниц. Гугл транслэйт тебе в помощь.
    32/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 22.12.2012)
    Акт Магнитского не менее убог. Так что это либо политический троллинг, который показывает, что России глубоко положить на этот акт Магнитского, либо тема усыновления крайне важна для амеров.


    А третий вариант, что у нас в правительстве недальновидные клоуны, которые боясь попасть в следующий список начинают исполнять полнейший бред, пытаясь изобразить, что тоже имеют "рычаги влияния".

    Скорей всего повторяюсь, но их акт направлен против конкретных чиновников, сотрудников МВД и прочих гос.служащих, которые с большой долей вероятности причастны к похищению денег и смерти Магницкого. В то время как шедевр наших депутатов направлен против американских граждан и наших сирот.


    И ведь есть люди, которые не видят ничего дурного в такого рода достойном ответе
    7/19
    Ответить Цитировать
    8
  • Фер, что думаешь насчет нового проекта pokerstrategy - tradimo.com
    Научат нашего покерного брата торговать в плюс? Будет форексный Кельтр? :)
    4/7
    Ответить Цитировать
    -4
  • mishok,
    Цитата
    что у нас в правительстве недальновидные клоуны
    Большинство недальновидных клоунов прогнали в начале 2000-х годов. Российским политикам акт Магнитского до одного места. Волнуются только те, у кого есть имущество за рубежом, которого они могут лишиться. Вообще, глупо, конечно, не понимать того факта, что в думе, правительстве или совете федераций сидят те, на которых есть горы компромата. Управляемые марионетки. Когда марионетки начинают "выбиваться" из-под власти кукловода, кукловод начинает применять рычаги. В обратном же, я не думаю, что ответ на акт магнитского - это тупость. Сейчас время Ельцина прошло, чтобы делать настолько недальновидные и неразумные шаги. В этом ответе тоже есть много логики. Я на вскидку попробую сказать, что за последние 10 лет благосостояние нашего народа улучшилось => появилось больше возможностей усыновлять сирот. Я не в курсе тенденций усыновления, но почти уверен, что за последние 10 лет они повысились. Также необходимо знать, сколько детей в год "забирают" на запад. Т.е. отследить отток. Одно дело, когда уезжают взрослые люди, другое дело, когда уезжают дети, которые потенциально сами станут родителями. А это уже вопрос демографии. В общем-то, я хочу сказать, что объяснение лежит гораздо глубже банальной реплики "смешной шедевр российской власти". Ещё раз повторю, что акт магнитского - не менее смешной шедевр.
    59/174
    Ответить Цитировать
    -24
  • Grek, Нихера не знаешь, но мнение имеешь. Типично, но грустно.
    49/619
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Goliath @ 22.12.2012)
    Дневник такой большой, что когда дочитываешь последние страницы, то забываешь что было вначале. =)

    Это не дневник большой, а мозг маленький.
    8/278
    Ответить Цитировать
    8
  • Soul, я и не старался себя выставить как знающим данную тему. В общем-то, она мне не очень-то интересна, я ей и не интересовался. Однако, из прочитанных статей узнал, что во-первых, усыновление детей иностранцами - это большой бизнес, где каждый ребенок "стоит" от 30 до 50 тысяч долларов. Во-вторых, тот факт, что усыновление иностранцами - это единственный шанс для детей-инвалидов - это миф, т.к. за прошлый год иностранцами усыновлено 44 ребенка-инвалида, россиянами 188. Также принятие акта магнитского вполне может навести на мысли, что запад хочет сильнее давить на тех, у кого есть имущество за рубежом, которого владельцы могут лишиться. Это же в свою очередь говорит о том, что ослабляется влияние запада в политических решениях.

    Уверен, что ты тоже имеешь какое-то мнение, но точно также нихера не знаешь :). Вряд ли вообще кто-то отсюда знает об истинных причинах принятия того и другого акта.
    60/174
    Ответить Цитировать
    -4
  • Grek, Ну да, ну да. Понимаешь есть умные люди, способные анализировать информацию и делать выводы, а есть глупые. И те и те считают себя умными. Ладно. Не буду оффтопить в теме Феруелла, удалюсь.
    50/619
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет Феруелл. Год подходит к концу, снизойдет ли на нас благодать в виде графика?
    1/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Снизошла !!! Алилуйя !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Как оцениваешь перспективы нового масштабного бекингого проекта, представленного AlexOm (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&st=140) ?
    4/28
    Ответить Цитировать
    -2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Wiedzmen @ 23.12.2012)
    Как оцениваешь перспективы нового масштабного бекингого проекта, представленного AlexOm (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&st=140) ?


    Без понятия, но бекинговые проекты я всегда оценивал крайне малоперспективно и никогда даже мысли не было участвовать...

    Хуже проектов бекинга только проекты по обучению покеру.
    964/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Только это не бекинговый проект. Это биржа ДЛЯ беккинга. Площадка, берущая процент.
    69/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.12.2012)
    Без понятия, но бекинговые проекты я всегда оценивал крайне малоперспективно и никогда даже мысли не было участвовать...


    Осталось рассказать это Кацу, вот же удивится.
    18/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (FroZer @ 23.12.2012)
    Только это не бекинговый проект. Это биржа ДЛЯ беккинга. Площадка, берущая процент.


    Проекты, где берут процент, имеют больше шансов на успех.

    Цитата (MountainRose @ 23.12.2012)
    Осталось рассказать это Кацу, вот же удивится.


    А его проект существует еще?
    965/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня весь день играл в ЛХЕ, вспомнил, как же я понимаю эту игру.

    $50/$100 Limit Holdem
    3 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN shivam29 ($998) 20bb
    SB spidey_85 ($4,500) 90bb
    BB feruell ($2,000) 40bb

    Pre-Flop: ($75, 3 players) feruell is BB
    shivam29 calls $50, spidey_85 raises to $100, feruell calls $50, shivam29 calls $50

    Flop: ($300, 3 players)
    spidey_85 bets $50, feruell raises to $100, shivam29 calls $100, spidey_85 raises to $150, feruell raises to $200, shivam29 calls $100, spidey_85 calls $50

    Turn: ($900, 3 players)
    spidey_85 checks, feruell checks, shivam29 bets $100, spidey_85 calls $100, feruell calls $100

    River: ($1,200, 3 players)
    spidey_85 checks, feruell checks, shivam29 bets $100, spidey_85 folds, feruell calls $100

    Final Pot: $1,400
    feruell shows a pair of Nines

    shivam29 shows high card Ace


    feruell wins $1,398 (net +$898)

    shivam29 lost $500
    spidey_85 lost $400
    966/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Префлоп.
    Неплохая рука, чтобы доставиться в 3 макс?
    2. Флоп.
    У нас гатшот + два бекдора + ФД пики нам на руку, т.к. мы будем блефовать в него и оппы этого не знают скорее всего. Точнее они знают, но они не могут не учитывать тот факт, что помимо велью и голых блефов у нас будут тут и полублефы аля ФД. В общем разгоняем пот, чтобы собрать по больше денег на случай доезда наших аутов и на случай доезда флеша, чтобы провернуть блеф?
    3. Терн
    Вообще я думаю тут ты планировал многие терн ч\р снова, но т.к. доехал двойным гатшотом решил просто поколить и наверняка дать ч\р\кап ривер в случае, если не доедешь?
    4. Ривер
    Ну тут просто ч\к по плану, блаффкатчим.

    Я вообще в ФЛ не шарю, не играл даже ни разу. Так что не судите строго, если я во всём ошибся. =)

    P.S. Если не сложно, то буду рад услышать твой анализ раздачи.
    44/163
    Ответить Цитировать
    -4
  • Скорей как-то так:

    Префлоп:
    Одномастный коннектор с 3-мя дырками, стандартный колл с ББ.

    Флоп:
    У нас гатшот + бекдоры + ауты на пару - вполне хватает для полублефа. После 3бета от Спайди и колдколла от Шивама у фиша (судя по его префлоп-лимпу он фиш) может быть почти что угодно, а у Спайди в спектре есть дро. Поэтому кап может выбить фиша и купить позицию, из которой будет легче блефовать в зависимости от выходящих карт, а также появится возможность чекнуть терн и взять бесплатную карту, если карта терна будет неудачной для блефа (если борд спарится, например). Плюс есть вероятность, что все заколлят кап, но фиш не поставит на терне на чек Феруэлла, что позволит дешевле взглянуть на ривер. Если выйдет какая-нибудь удачная карта (двойка бубей, например), то можно продолжать блеф и против двоих, надеясь на фолды от лучших дро/оверкарт.

    С точки зрения баланса у такой игры нет проблем, Феруэлл так может играть со многими руками.

    Терн:
    Не слишком хорошая ситуация для блефа в двоих на дро-борде. Судя по двум колд-коллам от фиша у него вполне может быть флаш-дро или же пара, которую он уже не скинет. То есть на такой карте терна уже сложно придумать, что фиш может скинуть на терне или ривере, а у нас еще и Спайди в банке. Доехавший флаш (или флаш-дро) может сделать рейз, который нам тут совсем некстати, у нас много аутов, поэтому чек-колл.

    Здесь также с балансом все в порядке. Феруэлл может так сыграть с вальтом, к примеру, опасаясь доехавшего флаша после двух колдколлов от фиша на флопе. Хотя тут баланс, наверное, не особо важен.

    Ривер:
    Фиш ставит, Спайди скидывает (видимо пиковое флаш-дро с оверкартами), банк огромный, у фиша есть блефы в спектре - легкий колл.

    Это все если предположить, что мы играем против более-менее понятного рега и стандартного фиша. Какие-то подсмотренные у них особенности могут облегчить решения.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп: доставляем по шансам с мастевыми картами

    Флоп такой, что с большой вероятностью никому не помог, а у нас есть гатшот, бэкдор ФД, да и ауты на пару у нас отнюдь не мертвы. Поэтому после цбета от Спайди мы яростно пытаемся выбить из банка Шивама (выбить обоих вряд ли удастся, но вынос Шивама и его эквити - это ощутимое плюс ЕВ). Однако против нас сидят не дебилы, а люди, которые прекрасно понимают все эти фокусы, поэтому Спайди наворачивает дальше для вэлью, Феруэлл опять пытается выкосить Шивама, но тот с тихим смехом (какие же вы наивные!) коллирует все это добро.

    Ну на терне понятно, что блефовать уже некуда - план рухнул. Но после ставки Шивама и колла Спайди в банке 11ББ. Гатшот у нас конечно грязненький и его надо дисконтировать, ауты на пары тоже лучше порезать, но в целом на колл шансов хватит.

    Ну а ривер тривиально - поймали вторую пару и колл по огромным шансам банка.
    7/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ещё версии, Господа?

    Может хватит уже?
    31/828
    Ответить Цитировать
    12
1 279 299 300 301 302 321 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.