Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 184 204 205 206 207 226 2498
  • Цитата (Crying_monster @ 6.8.2012)
    Да, кстати, и с рынками в Европе куда лучше чем у нас. В некоторых странах можно ходить по рынкам как по музеям. При том, что традиции хозяйственные там куда сильней.
    Специальные organic магазины все-таки отличаются достаточно высокими ценами, те же продукты что и в каком-нибудь franprix будут стоить там раза в 2 дороже. У нас такие тоже, кстати, есть, по крайней мере в Москве.


    Не знаю как в Европе, но у нас с этим неплохо. На крайний случай можно с фермером каким-нибудь договориться. Еще есть сообщества типа таких http://lavkalavka.com/. Цены правда там высокие.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Общая стоимость программы Curiosity ~ 80 млрд. рублей, стоимость 48 километровой олимпийской дороги Адлер - Красная поляна ~ 240 млрд. рублей. На Марс проще слетать, чем в России дороги строить)
    17/30
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Antidota @ 6.8.2012)
    Не знаю как в Европе, но у нас с этим неплохо. На крайний случай можно с фермером каким-нибудь договориться. Еще есть сообщества типа таких http://lavkalavka.com/. Цены правда там высокие.


    Ну у нас (у нас в Кунцево) на рынках все-таки выбор довольно ограничен, рынки окуппированы в основном азербайджанцами, и качество продуктов оставляет желать. При этом, например, мой друг из Марьино ездит за мясом к нам. Даже про Доргомиловский рынок, который недавно считался вполне европейским (по выбору, не по ценам) ходят слухи что он сильно испортился за последнее время.
    Магазин фермерский с ценами похожими на приведенные по ссылке есть, да, но я лучше куплю австралийской (американской) говядины 1000 - 1400 руб/кг, чем нашей фермерской за 1400. Австралийская говядина в фермерском магазине тоже есть, но стоит она не 1000-1400, как в метро, а ближе к 3000, что вызывает недоверие в сравнительной пользе нашего мяса.
    Сыр по 30 евро/кг тоже вызывает у меня недовольство. В Амстере, например, свежая гауда продается от 12 евро у местных фермеров. 30 евро - уже цена на выдержанные сыры.
    Оливковое масло по 950 руб - опять же это цена на отличное, дорогое тосканское масло, у фермеров вы купите его в Италии значительно дешевле.

    А в общем, вот и на сайте, который по ссылке написано что мы сейчас в одном месте по сравнению с Европой (потому вероятно и цены такие, если хочешь качественное и российское то выбор не так велик):
    "Огромная часть сельской России – большая часть средней полосы и почти все, что севернее Вологды – находится в таком состоянии, как будто недавно прошла война (про Урал, Сибирь и прочее просто не знаю – не бывал). Только вот воодушевления по поводу окончания войны нет совсем. От общения с немногочисленным оставшимся там населением складывается ощущение, что война проиграна, а завтра уже Конец света.

    При этом я оптимист. Знаете, мне даже нравится, что все именно так. Потому что, когда строишь здание/предприятие в Тоскане или Провансе – результат надо под микроскопом рассматривать. Это здание/предприятие и т.д. – лишь одно из тысяч и миллионов. А когда кладешь даже один кирпич будущего здания/предприятия и т.д. на вымершей земле где-нибудь на востоке Вологодской области, за Тотьмой или разводишь кур в глухой деревне Ярославской области – это тут же бросается в глаза (и себе, и немногочисленным свидетелям). От чего становится очень приятно и радостно внутри."
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • 226868.jpg
    25/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 5.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Пишите бесплатно, ребята и девчонки, не надо принижать себя.


    ты ж сам говорил, что тебе свордфиш посты оплачивает :) или это троллинг такой?
    7/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bearkid @ 6.8.2012)
    ты ж сам говорил, что тебе свордфиш посты оплачивает :) или это троллинг такой?


    Троллинг на 2ом уровне мышления! Но думаю Феруэлл, как хайроллер, не поддастся.
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, почему бы тебе (почему бы мне не пойти на - другой вопрос )) ) не надрать задницу чунг хо? Он же не сильнее тебя? Я бы "даже" долю купил на весь свой скромный БР )). Вот, например, как он безобразно разыграл 77 против zzeiglera

    $200/$400 Limit Holdem
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO Player1 (9,298) 46bb
    BTN Player2 (6,900) 35bb
    SB Player3 (9,800) 49bb
    BB Player4 (16,000) 80bb

    Pre-Flop: (1.5 SB, 4 players)
    Player1 raises, 2 folds, Player4 calls

    Flop: (4.5 SB, 2 players)
    Player4 checks, Player1 checks

    Turn: (2.2 BB, 2 players)
    Player4 checks, Player1 checks

    River: (2.2 BB, 2 players)
    Player4 checks, Player1 checks

    Final Pot: 2.2 BB
    Player1 shows

    Player4 shows


    Player1 wins 2.2 BB (net +1.2 BB)

    Player4 lost 1.0 BB
    8/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Как ведут себя с ГИБДД в России.



    Американский полицейский и водитель Феррари:



    Как говорится, почувствуйте разницу.
    690/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • как думаете, в какую сумму влетел пацанчик?
    33/66
    Ответить Цитировать
    -1
  • Слишком много постов от Феруэлла, что-то здесь не так.
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (kauperwood90 @ 6.8.2012)
    как оцениваешь игру Сhung Ho? Я часто видел , что он подсаживается к тебе на FL1-2K, но игр я особо не видел , т.к. обычно ты в ситауте и он уходит .


    Это сильнейшая команда лимитчиков сейчас, играют и разбирают руки втроем - Chung Ho, Kpr16 и Lewisfriend. Меняются аккантами так же. Они обанкротили многих немцев сильных, с ними сейчас никто уже не играет больше.
    691/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • В первом ролике и "блатные" и сотрудники ДПС находятся в одной системе, работа в которой им предоставлена третьей стороной. Причём "блатные" в этой системе занимают более высокую ступень, нежели сотрудники ДПС. Поэтому их поведение, в рамках несвободной судебной системы, вполне логично.

    Во втором ролике полицейский находится в системе, а водитель вне её. Поэтому когда возникает ситуация, регулирование которой подконтрольно системе, водитель оказывается на ступени ниже полицейского.

    Я думаю, если бы в США судебная система была аналогична нашей, и полицейский остановил какого-нибудь конгрессмена - съел бы свои ПДД.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Optimist1945 @ 6.8.2012)
    Слишком много постов от Феруэлла, что-то здесь не так.


    активизировался после случая с раундски :) когда видишь столько хейтеров, понимаешь - что-то не так
    8/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (silini @ 6.8.2012)
    Я думаю, если бы в США судебная система была аналогична нашей, и полицейский остановил какого-нибудь конгрессмена - съел бы свои ПДД.


    9/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    После 58ой секунды первого ролика мент должен был действовать как его американский коллега. Вытащить и успокоить электрошоком.

    Кстати, я обратил внимание что он еще и капитан спецполка, а не обычный гибддшник, об которых в таких ситуациях вообще ноги вытирают.
    692/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 6.8.2012)
    Как говорится, почувствуйте разницу.


    Некорректное всё-таки сравнение, вот если бы во-втором видео
    на месте мажорчика, был бы сенатор, и его также упаковали, тогда да.
    Сообщение отредактировал freestyler - 7.8.2012, 6:14
    7/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 6.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    После 58ой секунды первого ролика мент должен был действовать как его американский коллега. Вытащить и успокоить электрошоком.

    Кстати, я обратил внимание что он еще и капитан спецполка, а не обычный гибддшник, об которых в таких ситуациях вообще ноги вытирают.


    Он этого сделать не может - у него нет полномочий применять закон к таким водителям, которые возят депутатов и прочих бессмертных. Если он вдруг это сделает - окончится все печально, либо просто выгонят со службы по неполному служебному соответствию, либо (если особо сильно разозлит вип-персону) на него состряпают какой-нибудь материал и закроют.

    И он это понимает, иначе не вел бы себя как клоун, отвечая на глупые бредни клятвами и вопросами "вы уважаете нашу службу?".

    Кстати, спецполк для того и создавался, что бы пытаться разобраться с теми, кто прикрывается корочками, звонками большим людям. Видно, что мелкую шушеру они пресекают, а на таких вот засранцев -нет полномочий. Вот и остается ему, бедолаге, вести бредовые дискуссии, что бы доказать самому себе, что он не обычная шестерка.

    Цитата (freestyler @ 7.8.2012)
    Некорректное всё-таки сравнение, вот если бы во-втором видео
    на месте мажорчика, был бы сенатор, и его также упаковали, тогда да.


    Кстати, если бы там действительно был сенатор, то его упаковали бы точно-так же, страна, где полицейский имеет право применить силу к любому гражданину, который сопротивляется требованиям полиции.
    55/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (silini @ 6.8.2012)
    В первом ролике и "блатные" и сотрудники ДПС находятся в одной системе, работа в которой им предоставлена третьей стороной. Причём "блатные" в этой системе занимают более высокую ступень, нежели сотрудники ДПС. Поэтому их поведение, в рамках несвободной судебной системы, вполне логично.

    Во втором ролике полицейский находится в системе, а водитель вне её. Поэтому когда возникает ситуация, регулирование которой подконтрольно системе, водитель оказывается на ступени ниже полицейского.


    Если почитать классиков (того же Чехова), то становится понятным, что такая система у нас действует оооочень давно.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ff49f719d34d.jpg
    11/23
    Ответить Цитировать
    10
  • Ппц, насколько круты американцы со своим Curiosity, и каким же унылым говном выглядим мы, когда не можем вывести на орбиту спутники связи.
    8dd4c9ddf84e.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 184 204 205 206 207 226 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.