Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 182 202 203 204 205 224 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Rush @ 3.8.2012)
    Feruell, ты часто цитируешь Талеба, можешь более подробно рассказать о своем отношении к его идеям? Что считаешь правильным, а что нет.
    Читал его книгу "The Bed of Procrustes: Philosophical and Practical Aphorisms"? Что думаешь про его отношение к спорту (вместо регулярных нагрузок лучше нерегулярные, но с большой нарузкой)?


    Я читал The bed of Procrustes, да.

    Множество его идей мне импонирует в той или иной степени, но естественно я не могу составить полный каталог его идей и моего отношения к ним.

    Про спорт лучше точную цитату привести, чтобы я мог прокомментировать.

    Как и все короткие формы высказывания, афоризмы передают идеи неточно и упрощенно. И вообще зачастую составлены просто для красивого звучания.

    Одна из фраз Талеба мне совершенно не нравится:

    If you need to listen to music while walking, don’t walk; and please don’t listen to music.

    Я люблю гулять и слушать музыку и вряд ли чье-то мнение изменит мое отношение к этим занятиям. Да я думаю и он сам бы при личном общении признал, что это было сказано просто так.
    678/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, задавал тебе тот же вопрос, про отношение к идеям Талеба о питании/спорте.
    Груба говоря, что вместо "ежедневной нормы" питания пиры должны сменяться голоданием, а в спорте - чрезмерные и неожиданные нагрузки лучше ежедневных, выполняемых по расписанию.

    Вопрос ты проигнорировал )

    Судя по ответу выше, ты читал "The Bed of Procrustes", в России же её издают в связке с эссе "On Robustness and Fragility", где и описаны эти спорные идеи.
    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • ферик, за сколько стометровку бегаешь?
    а десятиборие потянешь?
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (DreamsRTrue @ 4.8.2012)
    feruell, задавал тебе тот же вопрос, про отношение к идеям Талеба о питании/спорте.
    Груба говоря, что вместо "ежедневной нормы" питания пиры должны сменяться голоданием, а в спорте - чрезмерные и неожиданные нагрузки лучше ежедневных, выполняемых по расписанию.

    Вопрос ты проигнорировал )

    Судя по ответу выше, ты читал "The Bed of Procrustes", в России же её издают в связке с эссе "On Robustness and Fragility", где и описаны эти спорные идеи.


    Эта цитата?

    Mother Nature is clearly a complex system, with webs of interdependence, nonlinearities, and a robust ecology (otherwise it would have blown up a long time ago). It is an old, very old person with an impeccable memory. Mother Nature does not develop Alzheimer’s—actually there is evidence that even humans would not easily lose brain function with age if they followed a regimen of stochastic exercise and stochastic fasting, took long walks, avoided sugar, bread, white rice, and stock market investments, and refrained from taking economics classes or reading such things as The New York Times.

    Здесь все довольно расплывчато и нет ни точных данных, ни четких выводов, так что я бы не стал воспринимать это как инструкцию к действию. Просто он мимоходом высказался на побочную тему.

    А определенный смысл в этом в любом случае есть, так как самые прогрессивные методы тренировок действительно подразумевают постоянную вариативность интенсивности нагрузок (nonlinear periodization). Так же как и продвинутые схемы питания содержат минимальное количество углеводов с высоким гликемическим индексом(сахар, рис, хлеб, молоко и т.п.).
    679/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, в чем я с Талебом согласен на 100%, это в бессмысленности экономиечских курсов.

    Ради интереса глянул первую неделю Introduction to Finance и в процессе слушания лекций мне было физически больно от невероятного уровня тупизны. Напомнило лекции питерского вуза, в котором я учился.
    680/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    and refrained from taking economics classes or reading such things as The New York Times.


    Цитата
    Ради интереса глянул первую неделю Introduction to Finance и в процессе слушания лекций мне было физически больно от невероятного уровня тупизны. Напомнило лекции питерского вуза, в котором я учился.


    Это потому что педагог с Introduction to Finance (экономический курс) посоветовал читать Yahoo Finance (The New York Times) = talebception?

    Затянуто объясняет простые вещи - да. Не дает сложных примеров на лекции, но ставит их в 9-10 вопрос в тестах - да. В чем тупизна? В "you can time travel" и "accounting is language, fnance is life"? Пока всё что я увидел, что он любит свой предмет. И разделяет точку зрения по онлайн курсам с "коллегой":

    91/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Прохожу сейчас данный курс.
    Препод любит свой предмет, все на уровне 7 класса. НО создается стойкое ощущение, что курс создан с целью популяризации идеи, что депозиты в банках это круто. Посмотрим, что будет дальше. Хоть английский подучу.

    P.S. Записался на Model thinking + намечаются крутые курсы по neurology/psychology
    Сообщение отредактировал rudarq - 5.8.2012, 1:42
    8/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Фер, в ЕВРОПЕ и на ЗАПАДЕ нет натуральной еды :) Хочешь натуральной еды, вырасти сам. Натуральное сельское хозяйство. не сопостовимо с трудозатратами человека, и конечной ценой за данную натуральную продукцию. Если ты думаешь что ты ешь натуральное, ты ошибаешься :) Натуральное это то, что соответсвует стандарту.
    Вся еда, это продукт генной инженерии. Мясо тоже не может быть натуральным, если корм для скотины, изготавливался с добавками или он не натуральный )))))))
    Курице из магазина, это не та курица, которая бегает живёт в деревне :)
    9/17
    Ответить Цитировать
    -4
  • А еще путин краб и миром правят жидомасоны.
    26/129
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ElectronicCrank @ 4.8.2012)
    А еще путин краб и миром правят жидомасоны.


    100% жидомасоны и древреи.
    6/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (абвгдейка @ 4.8.2012)
    Фер, в ЕВРОПЕ и на ЗАПАДЕ нет натуральной еды :) Хочешь натуральной еды, вырасти сам. Натуральное сельское хозяйство. не сопостовимо с трудозатратами человека, и конечной ценой за данную натуральную продукцию. Если ты думаешь что ты ешь натуральное, ты ошибаешься :) Натуральное это то, что соответсвует стандарту.
    Вся еда, это продукт генной инженерии. Мясо тоже не может быть натуральным, если корм для скотины, изготавливался с добавками или он не натуральный )))))))
    Курице из магазина, это не та курица, которая бегает живёт в деревне :)


    восхищаюсь твоими познаниями в вопросах натурального питания
    681/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rudarq @ 4.8.2012)
    Прохожу сейчас данный курс.
    Препод любит свой предмет, все на уровне 7 класса. НО создается стойкое ощущение, что курс создан с целью популяризации идеи, что депозиты в банках это круто. Посмотрим, что будет дальше. Хоть английский подучу.

    P.S. Записался на Model thinking + намечаются крутые курсы по neurology/psychology


    Английский лучше все-таки учить, слушая людей без акцента.

    А курсы там есть намного лучше, можно же взять game theory например, который уже прошел, но все равно доступен.
    682/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    В понедельник, в 9:30 утра по Москве Сuriosity должен приземлиться на марс.

    Робот Сuriosity - это реально самая крутая машина, построенная человечеством на данный момент. В сущности, это супер-современная автономная лабаратория, работающая на атомной энергии. Очень-очень крутая.

    https://twitter.com/MarsCuriosity здесь видимо появится ссылка на трансляцию из штаб-квартиры НАСА.

    683/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • да уж..это не фобос-грунт

    а вообще тут и земных проблем хватает,

    ну найдут воду, да блин, пусть найдут даже скелеты каких-нить животных..дальше то что
    36/144
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (feruell @ 4.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, в чем я с Талебом согласен на 100%, это в бессмысленности экономиечских курсов.

    Ради интереса глянул первую неделю Introduction to Finance и в процессе слушания лекций мне было физически больно от невероятного уровня тупизны. Напомнило лекции питерского вуза, в котором я учился.


    так там же база полнейшая, простые и сложные проценты, разжеванные до каши, разве не рановато по этому судить о всем курсе?
    9/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 4.8.2012)
    Ради интереса глянул первую неделю Introduction to Finance и в процессе слушания лекций мне было физически больно от невероятного уровня тупизны. Напомнило лекции питерского вуза, в котором я учился.


    Цитата (feruell @ 5.8.2012)
    А курсы там есть намного лучше, можно же взять game theory например, который уже прошел, но все равно доступен.


    Финансы пока не смотрел, сравнивать не могу, но теория игр мне не показалась сильно толковой. На весь курс приведено 3-4 теоремы и ни одного доказательства. Типа курс для домохозяек.

    Однако курсы намного лучше там действительно есть :)
    10/84
    Ответить Цитировать
    1
  • ЛабОратория
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • На весь курс приведено 3-4 теоремы

    Seer а какие это теоремы ?
    15/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Не помню уже. Давно смотрел
    11/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 5.8.2012)
    восхищаюсь твоими познаниями в вопросах натурального питания


    feruell а где ты добываешь продукты натурального питания живя за границей ?
    В россии например я покупаю с рук у бабушек когда идет сезон , рыбу у рыбаков речную , грибы лесные так же в сезон , творог молоко сметану так же у частников .
    Не буду спорить ,что это 100 процентно натурально , но все же меня устраивает .
    В моем понимание натуральный продукт , это продукт который не соприкасался с химией на всем своем пути , то есть земля без применения хим.удобрений , никаких стимуляторов роста , а так же гербицидов , фунгицидов , пестицидов .
    Не думаю , что за границей существует такие бабушки как вид ,которые делают все по старинке , когда про химию еще и не слышали .
    Или в твоем понимание натуральный продукт это продукт у которго все ПДК в норме и это тебя устраивает в полне ?
    Тогда что ты скажешь о том , что когда японцы поняли что с их ПДК им просто напросто есть не чего , подняли их считай на порядок ?
    16/128
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 182 202 203 204 205 224 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.