Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 180 200 201 202 203 222 2498
  • ISPT: миф или реальность? Интересно твое мнение) Будешь учавствовать?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.8.2012)
    Ну переехала пара чудаков из Америки в Россию, ну придумала какие-то причины почему они это сделали. Какая разница собственно?

    Это примерно как после концерта Киркорова в сельском клубе спрашивать зрителей, что они думают о музыке.

    Лучше сравнить процент людей, которые хотели бы из России уехать в Европу с процентом людей, которые из Европы хотят уехать в Россию.


    Ну да, миллионы мух не могут ошибаться :)
    4/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 1.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Я принимаю возможность такого жизненного выбора - да, но дело в том, что через какое-то время ты раскаешься в своем выборе и будешь сам считать себя идиотом.

    Такая философия "живу абы как" обусловена коротким горизонтом планирования, характерным для примитивных культур.


    А как выглядит далекий горизонт планирования в профессиональном плане/карьере?
    90/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (RichardDawkins @ 2.8.2012)
    А как выглядит далекий горизонт планирования в профессиональном плане/карьере?


    Если ты про покер, то, как минимум, человек должен думать о том, что через год или два (а возможно и раньше) поток денег может прекратиться. И рассчитывать свои расходы соответственно, а не тратить 90%+ от выигрыша, особенно когда это десятки-сотни тысяч долларов. Как минимум, позаботиться о своем образовании и социальных связях, чтобы конец покерной карьеры не привел к тяжелому шоку и депрессии.

    Да и в целом концентрироваться не на том, чтобы отбить сессию (день, неделю, месяц) в плюс, а на том, чтобы хорошо играть и как следствие хорошо заработать за год.

    На начальном этапе карьеры естественно все усилия должны быть направлены на рост скилла, банкролла и играемых лимитов, а не на то, как купить с первой тысячи выигрышей айфон. Полгода или год должны восприниматься как подготовительный этап к тому, чтобы начать зарабатывать.

    И т.п. В реальности же покерное сообщество крайне примитивно и в большинстве своем движимо мелкими целями и сиюминутными страстями.
    672/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Тебе хорошо говорить, ты ведь по сути мажор) (насколько я понял, конечно)
    А я Италию посмотреть хотел - пол-банкролла ушло)
    А что делать, и пожить немного хочется)
    5/52
    Ответить Цитировать
    -2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Edwards @ 2.8.2012)
    Тебе хорошо говорить, ты ведь по сути мажор) (насколько я понял, конечно)
    А я Италию посмотреть хотел - пол-банкролла ушло)
    А что делать, и пожить немного хочется)


    Горизонт планирования? Нет, не слышал.

    А я мажор, да, каждый раз как проигрывал банкролл, мне родители очередную сотню к высылали на раскрутку.
    673/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 2.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Горизонт планирования? Нет, не слышал.

    А я мажор, да, каждый раз как проигрывал банкролл, мне родители очередную сотню к высылали на раскрутку.


    Скажи людям правду, которой они никогда не поверят.
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (ТотСамый @ 2.8.2012)
    мне кажется некорректно говорить про то что ты не мажор. У тебя была квартира которую насколько я знаю ты продал. Так что начальные условия у тебя были уже не как у 95% начинающих покеристов.


    Да, это многое объясняет.
    674/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, чисто из любопытства можете предложить кому-то из знакомых продать их единственную квартиру и вложить в бизнес проект.

    Ну или свою квартиру продайте. Не выгорит, ничего страшного, вы просто останетесь без жилья.
    675/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ТотСамый @ 2.8.2012)
    Но как тогда мне по твоему лучше поступить? Пройти все курсы Oxford ,сдать IELTS или TOEFL


    Может выучить русский язык?
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 2.8.2012)
    Ну или свою квартиру продайте. Не выгорит, ничего страшного, вы просто останетесь без жилья.


    я почему-то уверен, что найдутся те, кто так и сделал и теперь под мостом живут)
    35/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Спокойно. Очередной клон обезврежен.
    45/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 2.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Если ты про покер, то, как минимум, человек должен думать о том, что через год или два (а возможно и раньше) поток денег может прекратиться. И рассчитывать свои расходы соответственно, а не тратить 90%+ от выигрыша, особенно когда это десятки-сотни тысяч долларов. Как минимум, позаботиться о своем образовании и социальных связях, чтобы конец покерной карьеры не привел к тяжелому шоку и депрессии.

    Да и в целом концентрироваться не на том, чтобы отбить сессию (день, неделю, месяц) в плюс, а на том, чтобы хорошо играть и как следствие хорошо заработать за год.

    На начальном этапе карьеры естественно все усилия должны быть направлены на рост скилла, банкролла и играемых лимитов, а не на то, как купить с первой тысячи выигрышей айфон. Полгода или год должны восприниматься как подготовительный этап к тому, чтобы начать зарабатывать.

    И т.п. В реальности же покерное сообщество крайне примитивно и в большинстве своем движимо мелкими целями и сиюминутными страстями.


    Во блин! Только хотел купить себе IPAD ((((((
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Edwards @ 2.8.2012)
    Тебе хорошо говорить, ты ведь по сути мажор) (насколько я понял, конечно)
    А я Италию посмотреть хотел - пол-банкролла ушло)
    А что делать, и пожить немного хочется)


    И как? посмотрел? пожил?
    31/66
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell, как бережете зрение, сидя так долго за компьютером? Ели интересовались этим вопросом, очень интересно было бы услышать ваше мнение. Еще, может слышали/знаете какие нибудь методы восстановления зрения?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот феруэлл часто пишет: "это разводка", "это для дебилов", "это не стоит внимания". Но ведь он тоже с чего-то начинал, он же не всегда был таким умным. Он собирал информацию, из разных источников, которая в определенный момент проявляла себя и дополняла картину мира, которая у него была. И потом он выходил на новый уровень. Информацию из тех источников, про которые люди умней его могли сказать: "это говно для недоумков".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Тебе хорошо говорить, ты ведь по сути мажор) (насколько я понял, конечно)
    А я Италию посмотреть хотел - пол-банкролла ушло)
    А что делать, и пожить немного хочется)

    Цитата (Katoshikufu @ 2.8.2012)
    И как? посмотрел? пожил?


    Ну, более или менее. А что?
    6/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, чисто из любопытства можете предложить кому-то из знакомых продать их единственную квартиру и вложить в бизнес проект.

    Ну или свою квартиру продайте. Не выгорит, ничего страшного, вы просто останетесь без жилья.


    Я не вполне понимаю, ты что, действительно продавал квартиру в надежде, что покер оправдает это безумие)?
    Ты в тот момент уже был настолько уверен в своих покерных силах? Если да, то на каком основании? Ты уже бил какие-то там лимиты? Расскажи какие, на какой дистанции и т.п.

    Вообще всё это очень интересно.
    Историю про квартиру я как-то забыл, и видел всё это (т.е. начало твоей карьеры)) чуть иначе.
    Я помнил, что ты говорил о депозите в тысячу долларов - это совсем не квартира!) - и мне так представлялось, что ты был готов смириться с возможной потерей этого депозита (что, собственно, и является признаком "мажорства") в моём понимании) - и я так думал, что с этого и пошла есть твоя блистательная (без улыбки) карьера)

    А тут ещё квартира.
    Как квартира и тысяча долларов соотносятся во времени и лимитах?)

    В общем, расскажи ещё раз для невнимательных о начале своей карьеры, если соблаговолишь) было бы интересно.

    P.S. Я-то начинал с халявного полтинника, и всё с него, с него-родимого) Поэтому я не "мажор")
    7/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Edwards @ 3.8.2012)
    Я помнил, что ты говорил о депозите в тысячу долларов - это совсем не квартира!) - и мне так представлялось, что ты был готов смириться с возможной потерей этого депозита (что, собственно, и является признаком "мажорства") в моём понимании)


    Интересное у Вас понимание мажорства )
    21/24
    Ответить Цитировать
    8
  • ДУРАК
    Жил-был на свете дурак. Долгое время он жил припеваючи; но понемногу стали доходить до него слухи, что он всюду слывет за безмозглого пошлеца.
    Смутился дурак и начал печалиться о том, как бы прекратить те неприятные слухи?
    Внезапная мысль озарила, наконец, его темный умишко... И он, ни мало не медля, привел ее в исполнение.
    Встретился ему на улице знакомый — и принялся хвалить известного живописца...
    — Помилуйте!— воскликнул дурак.— Живописец этот давно сдан в архив... Вы этого не знаете? Я от вас этого не ожидал... Вы — отсталый человек.
    Знакомый испугался — и тотчас согласился с дураком.
    — Какую прекрасную книгу я прочел сегодня!— говорил ему другой знакомый.
    — Помилуйте!— воскликнул дурак.— Как вам не стыдно? Никуда эта книга не годится; все на нее давно махнули рукою. Вы этого не знаете? Вы — отсталый человек.
    И этот знакомый испугался — и согласился с дураком.
    — Что за чудесный человек мой друг N. N.— говорил дураку третий знакомый. Вот истинно благородное существо!
    — Помилуйте!— воскликнул дурак.— N. N.— заведомый подлец! Родню всю ограбил. Кто ж этого не знает? Вы — отсталый человек!
    Третий знакомый тоже испугался и согласился с дураком, отступился от друга. И кого бы, что бы ни хвалили при дураке — у него на все была одна отповедь.
    Разве иногда прибавит с укоризной:
    — А вы все еще верите в авторитеты?
    — Злюка! Желчевик!— начинали толковать о дураке его знакомые.— Но какая голова!
    — И какой язык!— прибавляли другие.— О, да он талант!
    Кончилось тем, что издатель одной газеты предложил дураку заведывать у него критическим отделом.
    И дурак стал критиковать все и всех, нисколько не меняя манеры своей, ни своих восклицаний.
    Теперь он, кричавший некогда против авторитетов,— сам авторитет — и юноши перед ним благоговеют — и боятся его.
    Да и как им быть, бедным юношам? Хоть и не следует, вообще говоря, благоговеть... но тут, поди, не возблагоговей — в отсталые люди попадаешь!
    Житье дуракам между трусами.

    Иван Тургенев. 1878 г.
    9/23
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 180 200 201 202 203 222 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.