Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 140 160 161 162 163 182 2498
  • К чему привело знакомство с Феруэлом.

    По-моему, я на этот сайт пришел именно из-за Феруэля. Я с огромным интересом прослушал все его существующие интервью и был очарован его дьявольской самоуверенностью, огромными, как мне тогда казалось, выигрышами, и философствованиями, которые меня не особо впечатляли, но вместо того, чтобы прямо сказать себе, что это глупость, я убеждал себя: "здесь есть тайный смысл, который мне пока непонятен", точно так же я в детстве думал, что в песнях Нирваны, Металики, Менсона, если изучить английский язык, можно найти ответы на самые важные жизненные вопросы, но их там не было.

    И Феруэль точно так же оказался голым королем. В том смысле, что ни его деньги, ни его умение игры в покер, ни его философствования, ничто не заслуживает такого отношения, которое к нему сложилось. Чтобы это понять, нужно просто его сравнить с другими людьми. Взять, например, Била Гейтса, он всем превосходит Феруэля, у него в тысячи раз больше денег, он талантливый программист и предприниматель, весь мир пользуется его программным обеспечением. Но при этом его никто не считает сверхразумом и не боготворит, а только смеются, когда ему бросают в лицо торт. Тогда как малейший намек на несовершенство Феруэля вызывает бурю негодования среди его фанатов. В чем же дело, в чем же секрет?

    А весь секрет в том, что Феруель дьявольски самовлюблён и гипнотизирует людей, которые не способны трезво мыслить. Так создаются культы личности во всех тоталитарных обществах. Он беззастенчиво говорит: "Я самый умный, я не допускаю ошибок, я обладаю тайными знаниями, я профессионал своего дела, у меня врожденный интеллект", никто ему тут не смеет возражать, и люди начинают в это верить, как тысячи лет верили в то, что царь божий помазанник, потому что им так говорил поп в церкви, а инакомыслящих ссылали в Сибирь. Даже мурашки идут по кожи, как понимаешь, насколько же людей легко оболванить частым повторением лжи.

    Черт, какая же сила кроется в средствах массовой информации и полном контроле над ними! И самое главное, что первыми и так легко поддаются на такую ложь самые беспринципные люди, которые ничего не умеют сказать, кроме "ты ноунейм, где твой график, где твои деньги". Они результат промывки мозгов современным искусством, где делается упор на уничтожение и затмение разума наркотиком(водкой, табаком) и грубыми животными страстями(секс), а деньги служат для того, чтобы люди были продажными, чтобы его в любой момент можно было подкупить, отправить на войну и т.д.

    Но неужели весь мир так глуп, что по телевизору крутят Тимати, как он ездит на машинах с девочками, а политические дебаты - клоунда. Никто серьезно не ставит на повестку дня действительно важные вопросы: развитие товарищеских отношений между людьми, свободный труд, равный доступ к образованию и медицине. Нет, все эти здравые человеческие ценности, о которых нужно говорить в первую очередь, заменяются: мой смысл жизни победить Феруэля в хедз-апе, вывести деньги, купить дорогую машину на зависть друзьями и насадить туда пьяных шлюх.

    Все это не просто так, есть всемирный заговор, чтобы люди были тупыми, развращенными, легко внушаемыми и продажными, чтобы господам было проще ими править. Возможно, всё это контролируется группой религиозных фанатиков. А может, и нет никакого тайного общества. Но почему же тогда всё так глупо?
    23/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Griiss @ 11.6.2012)
    Все это не просто так, есть всемирный заговор, чтобы люди были тупыми, развращенными, легко внушаемыми и продажными, чтобы господам было проще ими править. Возможно, всё это контролируется группой религиозных фанатиков. А может, и нет никакого тайного общества. Но почему же тогда всё так глупо?


    Ты не думал, что люди сами этого хотят?
    Думаешь, ты что чем то отличаешься?
    1/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Maaamba @ 11.6.2012)
    Ты не думал, что люди сами этого хотят?
    И почему ты думаешь, что ты не такой же?

    Хотят жить как Тимати? Да их этим соблазняют, на на деле получается совсем другое: нелюбимая работа, ненавистный начальник, нищенская зарплата, пьянство, семейные ссоры, разводы, аборты, тотальное недоверие и вражда между людьми. Всем этим страдает Россия и мир. А насчет Тимати, у него голова на самом деле забита контрактами и бизнесом, а не девочками. Слушая его интервью: хочется трудиться, а не пьянствовать. А когда смотришь клипы: наоборот.

    Я не говорю, что я живу лучше других, но мечта моей жизни - это не обыграть Изильдура в супершоудане. Феруэль же на других людей влияет так, что те себе ставят цели быть лучшими в мире покеристами, пример, РаундСкай. Да, я могу во всем ошибаться, но дороги назад не вижу. Мне всё остальное скучно.
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Griiss,

    Как-то тебя много стало в этой теме и пишешь ты сплошные бредни.
    556/4355
    Ответить Цитировать
    28
  • Когда человек себя постоянно хвалит, то это скорее противно.
    У Феруелла постоянно или скользит или прямо говорится, что он анатилитик, разум, мозг, талант, ум, компьютер и тд.
    Обычно если человек таковым является, то ему как-то не особо нужно это повторять постоянно окружающим. Либо этот человек
    просто слишком самовлюблен.

    Лично сам отношусь с некой симпатией к Феру. Но в тот же момент есть и нотки отвращения к его самолюбованию.
    ps к истории с райндскаем это не отсносится.


    1/7
    Ответить Цитировать
    12
  • Griiss, постоянно захожу в твой профиль, чтобы узнать что же за человек столько философских постов последние несколько дней, но почему-то ничего там не нахожу, даже города нет, только страна (которая скорее всего фейк). Приоткрой пожалуйста завесу тайны над своей личностью, а то уже создается впечатление, что Иисус вернулся на на матушку Землю и начал бороться с нравственностью людей на покерных форумах.
    25/66
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 11.6.2012)
    Griiss,

    Как-то тебя много стало в этой теме и пишешь ты сплошные бредни.


    Это потому, что мало стало здесь тебя!
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Читать российские новости - чисто расстраиваться. Сделать ничего нельзя, только смотреть, как и без того плохая ситуация продолжает деградировать.

    Власть у нас ужасная, оппозиция тоже. И народ. Это замкнутый круг.

    Спасти ситуацию может только всеобщее образование и глобализация. Но это процессы в лучшем случае не быстрые.
    557/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 11.6.2012)
    Griiss,

    Как-то тебя много стало в этой теме и пишешь ты сплошные бредни.


    Удалил последовавшие за этим несколько постов от Griiss на несколько абзацев и закрыл доступ этому пользователю в эту тему. С таким трафиком рекомендуется завести собственный дневник и высказываться там. Здесь же просьбы перестать писать явно перевешивали количество желающих вступить в диалог.
    14/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Спасти ситуацию может только всеобщее образование

    Начальное? С этим лозунгом ты опоздал лет на 100 . Почему считаешь что ситуация деградирует? Оппозиция, какая бы плохая не была, если придет к власти обязана будет быть более открытой, контролируемой. Люди быстро привыкают к хорошему. И вообще политика это область в которой плохие люди могут делать хорошее дело и наоборот хорошие люди фэйлят.

    Пруфы:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0

    Скандал с незаконным финансированием ХДС разразился после парламентских выборов 1998 года, когда стало известно, что Гельмут Коль, несмотря на свои обязательства, прописанные в подписанном им в его бытность федеральным канцлером Законе о политических партиях, утаил полученные партией финансовые средства в размере от полутора до двух миллионов немецких марок. До настоящего времени Коль не даёт никаких комментариев по этому вопросу. Данное им объяснение о том, что он получил денежные средства от спонсоров, которым он дал своё слово не разглашать их имён, противоречит закону и в своё время подверглось резкой критике со стороны общественности. Специальная комиссия бундестага занималась расследованием произошедшего с декабря 1999 года по июнь 2002 года, что сопровождалось бурными изменениями внутри ХДС. 18 января 2000 года в связи со своим участием в афере с финансовыми средствами ХДС Гельмут Коль был вынужден уйти с поста почётного председателя партии.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Griiss @ 11.6.2012)
    Все это не просто так, есть всемирный заговор, чтобы люди были тупыми, развращенными, легко внушаемыми и продажными, чтобы господам было проще ими править. Возможно, всё это контролируется группой религиозных фанатиков. А может, и нет никакого тайного общества. Но почему же тогда всё так глупо?


    Цитата (Steve Jobs)
    When you’re young, you look at television and think, There’s a conspiracy. The networks have conspired to dumb us down. But when you get a little older, you realize that’s not true. The networks are in business to give people exactly what they want. That’s a far more depressing thought. Conspiracy is optimistic! You can shoot the bastards! We can have a revolution! But the networks are really in business to give people what they want. It’s the truth.
    20/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Griiss, создай свой дневник, как Раундски, и мы будем там слушать твои проповеди. А так да, удобная площадка - дневники популярных игроков для самовыражения и самоутверждения.
    13/248
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Griiss)
    Все это не просто так, есть всемирный заговор, чтобы люди были тупыми, развращенными, легко внушаемыми и продажными, чтобы господам было проще ими править. Возможно, всё это контролируется группой религиозных фанатиков. А может, и нет никакого тайного общества. Но почему же тогда всё так глупо?



    Цитата (Steve Jobs)
    When you’re young, you look at television and think, There’s a conspiracy. The networks have conspired to dumb us down. But when you get a little older, you realize that’s not true. The networks are in business to give people exactly what they want. That’s a far more depressing thought. Conspiracy is optimistic! You can shoot the bastards! We can have a revolution! But the networks are really in business to give people what they want. It’s the truth.


    Я именно об этом и говорил, только на русском смотреть с 43тей минуты.





    PS: Удивился когда узнал, почему сняли Лужкова, кому интересно с 31:19
    2/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Griiss @ 11.6.2012)
    К чему привело знакомство с Феруэлом.

    По-моему, я на этот сайт пришел именно из-за Феруэля. Я с огромным интересом прослушал все его существующие интервью и был очарован его дьявольской самоуверенностью, огромными, как мне тогда казалось, выигрышами, и философствованиями, которые меня не особо впечатляли, но вместо того, чтобы прямо сказать себе, что это глупость, я убеждал себя: "здесь есть тайный смысл, который мне пока непонятен", точно так же я в детстве думал, что в песнях Нирваны, Металики, Менсона, если изучить английский язык, можно найти ответы на самые важные жизненные вопросы, но их там не было.

    И Феруэль точно так же оказался голым королем. В том смысле, что ни его деньги, ни его умение игры в покер, ни его философствования, ничто не заслуживает такого отношения, которое к нему сложилось. Чтобы это понять, нужно просто его сравнить с другими людьми. Взять, например, Била Гейтса, он всем превосходит Феруэля, у него в тысячи раз больше денег, он талантливый программист и предприниматель, весь мир пользуется его программным обеспечением. Но при этом его никто не считает сверхразумом и не боготворит, а только смеются, когда ему бросают в лицо торт. Тогда как малейший намек на несовершенство Феруэля вызывает бурю негодования среди его фанатов. В чем же дело, в чем же секрет?

    А весь секрет в том, что Феруель дьявольски самовлюблён и гипнотизирует людей, которые не способны трезво мыслить. Так создаются культы личности во всех тоталитарных обществах. Он беззастенчиво говорит: "Я самый умный, я не допускаю ошибок, я обладаю тайными знаниями, я профессионал своего дела, у меня врожденный интеллект", никто ему тут не смеет возражать, и люди начинают в это верить, как тысячи лет верили в то, что царь божий помазанник, потому что им так говорил поп в церкви, а инакомыслящих ссылали в Сибирь. Даже мурашки идут по кожи, как понимаешь, насколько же людей легко оболванить частым повторением лжи.

    Черт, какая же сила кроется в средствах массовой информации и полном контроле над ними! И самое главное, что первыми и так легко поддаются на такую ложь самые беспринципные люди, которые ничего не умеют сказать, кроме "ты ноунейм, где твой график, где твои деньги". Они результат промывки мозгов современным искусством, где делается упор на уничтожение и затмение разума наркотиком(водкой, табаком) и грубыми животными страстями(секс), а деньги служат для того, чтобы люди были продажными, чтобы его в любой момент можно было подкупить, отправить на войну и т.д.

    Но неужели весь мир так глуп, что по телевизору крутят Тимати, как он ездит на машинах с девочками, а политические дебаты - клоунда. Никто серьезно не ставит на повестку дня действительно важные вопросы: развитие товарищеских отношений между людьми, свободный труд, равный доступ к образованию и медицине. Нет, все эти здравые человеческие ценности, о которых нужно говорить в первую очередь, заменяются: мой смысл жизни победить Феруэля в хедз-апе, вывести деньги, купить дорогую машину на зависть друзьями и насадить туда пьяных шлюх.

    Все это не просто так, есть всемирный заговор, чтобы люди были тупыми, развращенными, легко внушаемыми и продажными, чтобы господам было проще ими править. Возможно, всё это контролируется группой религиозных фанатиков. А может, и нет никакого тайного общества. Но почему же тогда всё так глупо?


    153.jpg
    80/260
    Ответить Цитировать
    -2
  • Навеяло. (:легкая печаль:)
    17/45
    Ответить Цитировать
    5
  • Kaktus26rus,
    Цитата (Kaktus26rus @ 9.6.2012)
    поступкам храбрых поются песни.. или как там говорят. )) удачи!!



    Безумству храбрых поем мы песни
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 11.6.2012)
    Власть у нас ужасная, оппозиция тоже. И народ. Это замкнутый круг.


    Фэр, а как ты думаешь, от чего, изначально, проблемы в стране, от не честной власти или от менталитета народа?
    1/52
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, футбол смотришь?
    3/52
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, macbook уже заказал?
    19/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Edwards @ 13.6.2012)
    feruell, футбол смотришь?


    Это неинтеллектуальное занятие
    5/15
    Ответить Цитировать
    -2
1 140 160 161 162 163 182 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.