Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 287 307 308 309 310 329 2498
  • Приключения Феруэлла в Англии, скоро на экранах?
    4/30
    Ответить Цитировать
    0
  • да задолбали вы со своими картинками и клипами дарт вейдера, уже жутчайший баян и несмешно
    5/19
    Ответить Цитировать
    -4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я конечно тоже публиковал информацию, которая могла или приводила к потери части велью от покера на дистанции, но то, что творят Гальфонд и Сульски - это просто за гранью.

    Не надо рубить сук, на котором сидишь.

    Причем тут очевидная зависимость, что чем выше уровень твоей игры и чем уникальней знания, тем больше ты должен молчать в тряпочку. Если слабоплюсовый рег нл50 запишет видео со своих лимитов, он практически никак не навредит ни лично себе, ни коммьюнити в целом. Конечно, лучше бы и ему ничего не записывать, но сделал так сделал, наплевать.

    Но когда игрок уровня Гальфонда подробно и дотошно разбирает наиболее продвинутые концепции ПЛО, он во-первых вредит лично себе на сотни тысяч или даже миллионы долларов (когда оппоненты будут принимать более верные решения в сложных ситуациях), во-вторых активно способствует смерти пло как дисциплины, которая принесет ему еще миллионы убытков.
    980/4355
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (feruell @ 4.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я конечно тоже публиковал информацию, которая могла или приводила к потери части велью от покера на дистанции, но то, что творят Гальфонд и Сульски - это просто за гранью.


    "И продолжаю это делать" ;)
    13/308
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 4.1.2013)
    Но когда игрок уровня Гальфонда подробно и дотошно разбирает наиболее продвинутые концепции ПЛО, он во-первых вредит лично себе на сотни тысяч или даже миллионы долларов (когда оппоненты будут принимать более верные решения в сложных ситуациях), во-вторых активно способствует смерти пло как дисциплины, которая принесет ему еще миллионы убытков.


    "Тщеславие, мой самый любимый порок"
    (адвокат дьявола)
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (gRRRiz @ 4.1.2013)
    Фер, а в чем, по твоему мнению, причина данного поведения? Вроде Гальфонд человек не глупый, только не ясно как он может не понимать дурость своей деятельности. Что является причиной? Эго? Типа смотрите, балбесы, как я круто умею. Кроме этого мне ничего в голову не приходит. Разве что он дает дезинформацию, которую будет потом эксплойтить, но это, по-моему, маловероятно.


    Просто покер - это узкоспециализированная область и если человек хорошо играет это не гарантирует, что он понимает что-то еще помимо игровых концепций.

    Подобный же вопрос у меня возникал, когда я смотрел на одаренных одноклассников, которые были способны решать сложнейшие уравнения и задачи, но не могли позаботиться о собственной внешности, физическом состоянии и социальных аспектах жизни, хотя это намного более тривиальные вопросы.

    Ум важно правильно направить и первая вещь, которую надо сделать, когда осознаешь свой интеллект - это направить ум на решение вопроса, на что направить свой ум, а не зарываться в уравнения и шансы банка.
    981/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Привет Феруэлл. А что думаешь насчет такой аргументации? Не весьма ли она убедительна?
    Как раз вчера видел эти посты, словно тебе ответ в этой теме.
    Посты длинные, но твое мнение конечно интересно.
    Цитата (swordfish @ 30.12.2012)
    Есть одна простая вещь, которую ты не понимаешь.

    Деньги в этом мире - это эквивалент твоей деятельности, чтобы ты мог жить и есть, продолжая заниматься тем же, за что их получил. То есть мир как бы отвечает тебе (через клиентов, если ты бизнесмен; начальников, если ты офисный служащий, и т.п.): "Спасибо, вот деньги, ты все делаешь правильно, продолжай".

    Ты сейчас используешь покер как копилку, ничего не давая ему взамен. Пока в ней есть деньги (то есть те самые слабые оппоненты, за которыми ты охотишься), ты радуешься жизни. Ты не думаешь о том, как сделать покер, свою область, лучше, ты просто надеешься, что каждый раз, когда ты трясешь копилку, ежедневно открывая 100 столов, из нее будут выпадать новые банкноты.

    По сути ты действуешь, как вор, а не как работник, которым ты себя попытался представить в посте выше.

    Ты, наверное, в курсе этого известного выражения: "Я заинтересовался покером после трансляций по 7ТВ с комментариями Ильи Городецкого". Когда ты объясняешь раздачи, помогаешь новичкам, делишься опытом, заинтересовываешь людей игрой, они не только втягиваются сами, но и рассказывают о ней знакомым - все это растет, как снежный ком, в покер идут люди, потому что, оказывается, он не только о молитвах про пятерочку на ривере.

    Это и есть работа, на которую тебе не хочется тратить время, как и на работу над игрой со сложными оппонентами. Однако спасибо за блог, ведь многие и до этого не доходят, а твой пост выше все-таки может кого-то вдохновить на изучение покера. Хотя он и не задержит человека в игре после проигрыша первого депозита, все равно спасибо.

    Мне сложно представить, чем ты сможешь заниматься дальше с такими взглядами. Остается надеяться, чтобы те, кого ты считаешь непрофессионалами, продолжали как можно дольше тебя кормить, привлекая в игру новую рыбу, чтобы ты не пошел по совсем печальному пути.

    Цитата (swordfish @ 30.12.2012)
    Я написал очень злой пост. Можно было гораздо добрее обо всем этом сказать. Извиняюсь (



    Если ты про пост о раздаче, тут нечего бояться. Его поймут только такие же крутые хаперы. К тому же, у всех свой баланс в игре, и добавлять чужой совет в свой арсенал без изменения всего остального - часто будет даже в минус. Если бы был какой-то набор советов по плюсовой игре, понятный с нуля, он бы давно лежал в торрентах.

    Конечно, новички из таких постов ничего не понимают по стратегии (хотя некоторым может показаться, что они все поняли! и так будет казаться после многих таких постов, которые постоянно продолжают их вдохновлять), но они поймут, насколько они далеко находятся от такого уровня понимания ситуаций. Это очень важный момент, потому что без этих постов о стратегии каждый новичок думает, что он уже гуру игры (после первого выигранного фриролла), и если проигрывает все, то обижается на покер: "Тут все зависит от удачи, понятно". Тема закрыта, фиш уплыл.

    Если же человек понимает, насколько много он не понимает, он идет к этому. Кто-то бросит в процессе, кто-то поднимется через пару лет, но и те, и другие принесут во время пути очень много денег в покер.

    Это очень цинично звучит, так-то у меня еще много аргументов на эту тему о смысле жизни и развитии, которые даже важнее, на мой взгляд, но в этом блоге они не актуальны, насколько я понимаю, ведь автор даже в офлайне беспечно охотится на безоружных (
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Свордфиш - типичный лудоман и фанат покера.

    Цитата
    Ты сейчас используешь покер как копилку, ничего не давая ему взамен.

    Если человек на полном серьёзе считает, что покеру нужно отдавать что-то взамен, то остаётся только развести руками. Для профессионала покер - это инструмент. Было бы странно что-то давать взамен молотку. Впрочем, уверен, что есть люди боготворящие молотки.
    10/278
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (scream @ 4.1.2013)
    Привет Феруэлл. А что думаешь насчет такой аргументации? Не весьма ли она убедительна?
    Как раз вчера видел эти посты, словно тебе ответ в этой теме.
    Посты длинные, но твое мнение конечно интересно.


    Это разные вещи: писать про покер, вежливо себя вести, возможно помогать кому-то советом и идеями - это одно. А записывать видео с секретами игры - это совсем другое.
    982/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 4.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я конечно тоже публиковал информацию, которая могла или приводила к потери части велью от покера на дистанции, но то, что творят Гальфонд и Сульски - это просто за гранью.

    Не надо рубить сук, на котором сидишь.

    Причем тут очевидная зависимость, что чем выше уровень твоей игры и чем уникальней знания, тем больше ты должен молчать в тряпочку. Если слабоплюсовый рег нл50 запишет видео со своих лимитов, он практически никак не навредит ни лично себе, ни коммьюнити в целом. Конечно, лучше бы и ему ничего не записывать, но сделал так сделал, наплевать.

    Но когда игрок уровня Гальфонда подробно и дотошно разбирает наиболее продвинутые концепции ПЛО, он во-первых вредит лично себе на сотни тысяч или даже миллионы долларов (когда оппоненты будут принимать более верные решения в сложных ситуациях), во-вторых активно способствует смерти пло как дисциплины, которая принесет ему еще миллионы убытков.


    По моему ты перегибаешь тут с возможным -EV для них и для комьюнити. Подобная ситуация с каре возникнет очень редко это раз и решение в любом случае достаточно близкое это два. Поэтому даже если в похожих ситуациях прочитавшие этот разбор реги начнут играть лучше, я думаю что убытки Гальфонда и Сульски на дистанции будут исчисляться ну никак не сотнями тысяч.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (pkmikhail1 @ 4.1.2013)
    По моему ты перегибаешь тут с возможным -EV для них и для комьюнити. Подобная ситуация с каре возникнет очень редко это раз и решение в любом случае достаточно близкое это два. Поэтому даже если в похожих ситуациях прочитавшие этот разбор реги начнут играть лучше, я думаю что убытки Гальфонда и Сульски на дистанции будут исчисляться ну никак не сотнями тысяч.


    Ты открой runitonce, это как бы мягко говоря не единственное там обсуждение)
    73/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pkmikhail1 @ 4.1.2013)
    По моему ты перегибаешь тут с возможным -EV для них и для комьюнити. Подобная ситуация с каре возникнет очень редко это раз и решение в любом случае достаточно близкое это два. Поэтому даже если в похожих ситуациях прочитавшие этот разбор реги начнут играть лучше, я думаю что убытки Гальфонда и Сульски на дистанции будут исчисляться ну никак не сотнями тысяч.


    дело же не в конкретной раздаче. например, они рассказывают, что колл с более слабой комбинацией может быть более плюсовым, чем с более сильной, в одной и той же раздаче. многие задумывались над этим? — я точно нет.
    18/23
    Ответить Цитировать
    4
  • а по-моему это то же самое что в шахматах - знание современнейших дебютных разработок не сделает тебя конкурентом супергроссмейстерам
    39/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Это если дебютных разработок, то да. Но ВОД с хай лимитов - это не трансляции по 7ТВ с комментариями Ильи Городецкого.
    56/139
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 4.1.2013)
    Но когда игрок уровня Гальфонда подробно и дотошно разбирает наиболее продвинутые концепции ПЛО, он во-первых вредит лично себе на сотни тысяч или даже миллионы долларов (когда оппоненты будут принимать более верные решения в сложных ситуациях), во-вторых активно способствует смерти пло как дисциплины, которая принесет ему еще миллионы убытков.


    Гальфонд вполне может рассуждать в таком ключе: "Я разбираюсь в ПЛО, я получаю удовольствие от процесса обучения, я буду этим заниматься. Возможно, что другие последуют моему примеру и я чему-то научусь у них тоже. Конечно, люди будут играть лучше, но если это глупые люди, бездумно копирующие мои инструкции - они не будут играть так же хорошо, как я. Если это умные люди - рано или поздно они бы сами дошли до того, что я рассказываю. Если я потеряю перевес в этой игре - буду осваивать другие, я достаточно умен, чтобы сделать это".

    Поэтому списывать желание записывать обучающие видео только на глупость Гальфонда достаточно опрометчиво, всё может быть гораздо тоньше.
    16/116
    Ответить Цитировать
    7
  • по моему это тот случай когда социальные тенденции(желание общаться,делиться знаниями,сделать что то полезное для комьюнити)+тщеславие(создать качественный,эксклюзивный продукт),перевешивают потенциальную личную выгоду от игры....все это происходит потому что они люди(со всеми слабостями и характерными чертами) а не рациональные роботы.
    4/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Гальфонд молодца, что еще можно сказать ...Такие игроки только украшают покер !!! Все великие мастера делились своими знаниями с человечеством дабы не унести в могилу такие ценные познания!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Гальфонд достоин презрения. Использует всё что угодно, чтобы оставаться ''Великим Гуру'' для масс. Тщеславие его просто неуправляемо.
    Сульски просто курит всю дорогу, и ему на любую тему поболтать похоже в кайф.
    На людей, зарабатывающих покером на жизнь им плевать, хотя Гальфонд тужится изображая обратное, но хочется каждый раз ему сказать:
    ''Ты дешевка, ты всё врешь...''

    Если бы кто то действительно хотел помочь игрокам повысить уровень игры в омаху, то это выглядело бы примерно так:

    Каждый представляет, что его память сотрут через день, и начинать придется заново.
    На листе А4 надо написать послание себе и уместить всё, чтобы заново подняться на тот же уровень дохода от игры.
    Опубликовать на 2+2.

    Ни один ''Великий Гуру'' этого никогда не сделает.
    1/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Если Гальфонд совершает такую ужасную ошибку, то пользуйтесь ею и учитесь, как feruell воспользовался книжкой Стокса (он тоже внёс свой вклад в смерть FLH ???).
    Возникает ощущение всеобщей боязни, мол у Гальфонда научатся все, а я сяду в лужу и буду меньше выигрывать.
    Конечно процесс усложнения игры в любом случае шёл бы. Просто в природе обязательно будут появляться яркие личности вроде Гальфонда, которые будут форсировать события. Например все забыли про Дойла, а он Гальфонд прошлого и своей книгой нанёс для покера куда больший вред, тем не менее остаётся "отцом" современного покера.
    8/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята, я кажется что-то пропустил. О чем вы все говорите касательно Гэльфонда? Где и что он опубликовал сокровенного? Можно ссылку?
    9/29
    Ответить Цитировать
    -1
1 287 307 308 309 310 329 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.