Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 190 210 211 212 213 232 2498
  • Цитата (Pikachy @ 10.8.2012)
    А теперь сходи на какую-нибудь плотную тренировку, желательно с рваным ритмом, борьба, тайский бокс, регби. Часа на 2, это очень поможет осознать что такое кальян, даже раз в неделю.


    .. Написал большой пост, потом удалил. Что тебе объяснить, ты "вешаешь" ярлыки. Я занимаюсь 3 раза в неделю, под руководством треннера, достаточной физической нагрузкой, бег(ходьба) 5 км, далее тренажеры. Когда занимался плаваньем имел разряд, не плаваю уже лет 6. Я не фанатик спорта, и сверх нагрузок, поэтому олимпийских достижений у меня нет. Тогда я пил, и покуривал, во много раз больше чем сейчас, но никогда при занятиях спортом у меня не было проблем.

    .. И, тебе умному, наверное далеко до осознания того, что кому-то глубоко хуй положить на бокс, регби или борьбу, и человеку не занимающемуся регулярно будет сложно так же, как ему же покуривающему кальян. Разницы нет.

    .. Эти комментарии ты выкурил в воскресенье 2 сигареты, а в прошлую субботу 1 сигарету, увидишь на ринге (поле, бассейне) это отразиться.



    p.s. только когда написла прочитал фрозера... собстно, там все сказано, лучше чем я ответил .
    Сообщение отредактировал X-Max - 11.8.2012, 15:30
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством" Парацельс

    Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
    Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
    Не причиняй себе излишеством вреда,
    Пей в меру — и продлится жизни царство...

    Авиценна

    Это касается и спорта.
    16/120
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZULUS @ 11.8.2012)
    "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством" Парацельс

    Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
    Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.


    Да ну какой Парацельс, какой Авиценна! Они что двойное слепое исследование по вину проводили? Со статистической обработкой полученных результатов? Вы еще народные приметы и обереги в блоге феруэлла вспомните :) Кстати, где он?

    Хм... если доза делает яд лекарством и все есть яд, то какая доза у героина и черепно-мозговых травм?
    7/33
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну приведи доказательства, что вино в любых количествах яд. Ссылки на труды Жданова и Углова не принимаются
    11/127
    Ответить Цитировать
    -1
  • Rumomote, а почему не принимаются?
    39/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя бы потому что Жданов пиздит, о том что разрушаются нейроны в мозгу. При любых дозах причём. Он несёт что там типо лимфоциты слипаются, не поступает кислород и нейроны дохнут от этого. Вот это вот есть чушь собачья. Вроде как бывают проблемы только у совсем пропойц, какая-то возникает паталогия и тогда да, могут разрушаться структуры мозга. А если по бокалу вина за ужином, то ничего не будет абсолютно.
    47/139
    Ответить Цитировать
    5
  • darkj, То есть более убедительных доказательств нету?
    12/127
    Ответить Цитировать
    0
  • так а разве не разрушаются, но просто в меньшем масштабе, чем у пропойц?
    40/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Rumomote, у меня вообще ничего нету, я просто интересуюсь вопросом, мнениями и стереотипами
    41/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SweetBlood @ 11.8.2012)
    Да ну какой Парацельс, какой Авиценна! Они что двойное слепое исследование по вину проводили? Со статистической обработкой полученных результатов? Вы еще народные приметы и обереги в блоге феруэлла вспомните :) Кстати, где он?

    Хм... если доза делает яд лекарством и все есть яд, то какая доза у героина и черепно-мозговых травм?


    Узконаправленное однобокое мышление.

    О применении ядов и наркотиков Википедия в помощь

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E4%FB_%E7%EC%E5%E9
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EE%E8%ED
    17/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 7.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Это да, но в плане гуманизма у нас очень плохие исходные данные. Сотни миллионов лет беспощадной войны на истребление всех против всех. Войны без каких-либо норм, правил и ограничений. И люди в этой войне оказались самыми беспощадными, наглыми и хитрыми убийцами. С таким генетическим грузом довольно поразительно, что у нас по улице безопасно ходить можно.

    У каждого, кто читает эти строки, на руках кровь от многих тысяч убийств, о которых он даже не задумывается. Мошки, комары, пауки, жуки, тараканы, мыши, рыбы и т.п. Каждый лично убил тысячи. И еще тысячи других живых существ, которых за него убили сородичи, он съел.

    Так что да, мать природа не поощряет гуманизм, доброту и яблони на марсе.


    Как считаешь, много шансов у человечества просуществовать еще какое-либо долгое кол-во лет с такой генетической наследственностью и современным уровнем развития технологий уничтожения ( и темпов развития этих технологий)? Что думаешь о третей мировой войне и ближайшем будущем цивилизации? Читал о заявлении Чарльза Неннера на телеканеле Фокс об этом, что думаешь?
    3/112
    Ответить Цитировать
    0
  • С чем вельюбетил Феруэлл?


    $200/$400 Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG otterkopf (11,878) 59bb
    CO asso999 (8,480) 42bb
    BTN Heisenb3rg (10,360) 52bb
    SB jama-dharma (13,210) 66bb
    BB BigPig400 (32,948) 165bb

    Pre-Flop: (1.5 SB, 5 players)
    3 folds, jama-dharma raises, BigPig400 3-bets, jama-dharma calls

    Flop: (6.0 SB, 2 players)
    jama-dharma checks, BigPig400 bets, jama-dharma calls

    Turn: (4.0 BB, 2 players)
    jama-dharma checks, BigPig400 checks

    River: (4.0 BB, 2 players)
    jama-dharma bets, BigPig400 raises, jama-dharma calls

    Final Pot: 8.0 BB
    BigPig400 shows a straight, Eight to Queen


    BigPig400 wins 8.0 BB (net +4.0 BB)

    jama-dharma lost 4.0 BB
    10/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (JackBauer @ 11.8.2012)
    Хотя бы потому что Жданов пиздит, о том что разрушаются нейроны в мозгу. При любых дозах причём.

    Жданов виноват только в одном, что он пытаясь сделать речь свою максимально выразительной и убедительной, доходит до абсурда и придумывает разные байки про то, как появляется углекийслый газ в шампанском. Жириновский тот же, например, тоже доходит до абсурда со своей аргументацией, связывая совершенно несовместные факты, но многие люди считают, что здравый смысл в его рассуждениях есть.
    62/234
    Ответить Цитировать
    0
  • spaun, Кто спорит идея хорошая, но то как он её подает это ужас просто.
    13/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (X-Max @ 11.8.2012)
    .. Эти комментарии ты выкурил в воскресенье 2 сигареты, а в прошлую субботу 1 сигарету, увидишь на ринге (поле, бассейне) это отразиться.



    Доказывать что-то на форуме гиблое дело, потому доказывать ничего не буду, просто еще раз попробую донести свою мысль.
    Вот у нас 2 человека, один прокачанный атлет, другой среднестатистический гражданин лет 30. У спортсмена есть трещина в среднем пальце левой руки. Что нужно сделать что б это стало очевидно? Правильно, нагрузить этот палец. Пусть атлет сможет удержать на этом пальце половину своего веса, а мужичок процентов 20. Но спортсмен почувствует боль именно там, где в его организме есть повреждения, а мужичок не почувствует ничего кроме нагрузки.

    Считаю странным утверждать что ты всегда курил, куришь сейчас, и у тебя никогда не было проблем с этим.
    Так же считаю странным сравнивать сигарету-две и кальян, который курится около часа.
    Все то, что написал выше основываю на личном опыте, бросил курить уже давно, но недавно начал за компанию покуривать кальян раз в 5-7 дней, быстро вспомнил где у меня легкие и как они мне нужны.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Pikachy,
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pikachy @ 12.8.2012)
    Пусть атлет сможет удержать на этом пальце половину своего веса, а мужичок процентов 20. Но спортсмен почувствует боль именно там, где в его организме есть повреждения, а мужичок не почувствует ничего кроме нагрузки.


    Лучше старенький ТТ,чем дзюдо и каратэ!!!
    15/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Спросил Феруела как он относиться к медитации, как инструмента познания себя, его отношение к различным медитационным практикам.......на вопрос он не ответил.......Скажите пожалуйста, может он уже высказывал своё мнение по этому вопросу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • К теме о правильном питании, здоровом образе жизни и т.п.

    Очень интересная и думаю полезная небольшая книга - "Дочинец Мирослав - Многие лета. Благие лета"
    (Заповеди 104-летнего Андрея Ворона - как жить долго в счастье и радости)

    Предисловие: "Мы имеем уникальный, осмысленный и пронизанный истинной духовностью уклад жизни одного человека. Человека обычной и одновременно необычной судьбы. Это не просто бесценные крохи приобретенных знаний и умений мудрого старца, это Система. Выстроенная на тонкой интуиции и выверенная 100-летним опытом, она с пользой послужит каждому, в том числе и большой мере и нам медикам. Наследие А. Ворона расцениваю как свежую струю в современную диетологию, валеологию, социальную психологию и человековедение. Это следует читать внимательно и вдумчиво и перечитывать, мелкими глотками будто пьешь живую воду" Доктор мед. наук, академик В. Белоног.

    Можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3625334 или здесь http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=dochinets_miroslavmnog

    Feruell, думаю Вы не потратите время зря если прочитаете эту книгу, может быть потом всем посоветуете.
    Очень интересно Ваше мнение о книге, если конечно захотите/найдете время прочитать (там всего 35 страниц А4),
    со всем ли написанным в книге Вы согласны?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • как тебе игра BigPig400 в лимит? лучше фишей, хуже регов?))
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
1 190 210 211 212 213 232 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.