Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 154 174 175 176 177 196 2498
  • Цитата (feruell @ 3.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ничего порочащего Навального в этом действии нет.


    Абсолютно ничего, но, по-моему, это большой минус для его политической репутации в глазах многих обычных людей, сторонников Навального. Это назначение выглядит как взятка от государства. Поэтому странно, что он согласился именно на эту должность.
    4/52
    Ответить Цитировать
    2
  • .
    6/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Навальный к успеху пришел, фартануло.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного про Навального) За достоверность не ручаюсь, но на Белых очень даже похожа ситуация.
    http://politrash-ru.livejournal.com/87890.html?mode=reply
    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 3.7.2012)
    Если вы подумайте, то поймете


    Кац, перелогинься!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А что скажешь насчет опубликованных логов переписки Белых и Навального?
    26/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 3.7.2012)
    Если вы подумайте, то поймете, что ему нужны деньги для жизни (сюрприз)


    Деньги на жизнь, это диапазон от 3$/месяц до ∞/месяц!
    Просто у каждого свой путь в кресло! )
    18/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Много вопросов по поводу почты Навального и его дел с Никитой Белых.

    На мой взгляд, вся эта история не стоит серьезного обсуждения. Это попытка дискредитировать человека любыми сресдтвами в надежде, что люди не будут копать глубоко и будут оринетироваться на отголоски событий.

    Комментарий Навального выглядит для меня убедительно.

    Комментарий Белых.

    Никаких доказательств противоправной деятельности Навального нет. Это факт. Зато есть много попыток очернить его репутацию самыми грязными методоами.
    Сообщение отредактировал feruell - 4.7.2012, 3:15
    599/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Меня даже больше беспокоит, как за Евгения Ройзмана взялись и его фонд.

    Вот уж реально практически святой человек. На добровольных началах, преодолевая равнодушие и преступную деятельность властей, он много лет успешно борется с наркоторговцами.

    Более того, открывает чуть ли не единственный в стране реабилитационный центр, где действительно помогают нарикам, а не вытягивают деньги из родителей за бесполезное "лечение".

    В нормальном государстве он бы стал министром или губернатором, у нас его преследуют как врага народа.

    И не надо давать ссылки, где про него пишут гадости. Лучше почитайте его жж и подумайте сами.
    600/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Третий день обновляю блог в надежде, что Феруелл ответит на вопрос, полезны ли сайты а-ля Lumosity. Но что-то все про политику, да про политику.

    И в связи с этим возник еще один вопрос, как ты относишься к буму на самообразование? В последнее время появилось просто огромное количество он-лайн курсов от ведущих университетов, различные сайты "брейн фитнессы", тот же TED в конце концов.
    2/17
    Ответить Цитировать
    1
  • имо тесак все правильно про оппозицию сказал
    2/9
    Ответить Цитировать
    -5
  • feruell
    Цитата
    Вот уж реально практически святой человек. На добровольных началах, преодолевая равнодушие и преступную деятельность властей, он много лет успешно борется с наркоторговцами.

    Ну раз ты так свято веришь в выше написанное , то ответь на следующий вопрос .
    Какова вероятность того , что ты был бы еще жив , если бы занялся тем , чем занимается он ?
    12/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 3.7.2012)
    И не надо давать ссылки, где про него пишут гадости. Лучше почитайте его жж и подумайте сами.


    В его постах и роликах операций содержится приличное количество откровенной лжи и передергиваний. Я не знаю, зачем ему это нужно - допустить, что это по незнанию, я не могу в принципе - но это ненормально. Для меня Ройзман примерно то же, что Жданов. Цели, конечно, хорошие, да.

    А вообще, его методы и идеология борьбы с наркоторговлей это ведь не что-то новое. Ну вот в странах золотого треугольника, да и вообще повсеместно в ЮВА, за незаконный оборот психотропных и наркотических средств предусмотрено наказание вплоть до смертной казни, причем высшую меру там особо не стесняются применять. И что? Вот именно.
    18/103
    Ответить Цитировать
    1
  • поэтому единственная верная стратегия борьбы с наркоманией - это полная легализация.
    4/94
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (iSkyNick @ 4.7.2012)
    Третий день обновляю блог в надежде, что Феруелл ответит на вопрос, полезны ли сайты а-ля Lumosity. Но что-то все про политику, да про политику.

    И в связи с этим возник еще один вопрос, как ты относишься к буму на самообразование? В последнее время появилось просто огромное количество он-лайн курсов от ведущих университетов, различные сайты "брейн фитнессы", тот же TED в конце концов.

    У него об этом даже есть пост на главной. Ищи внимательнее. Про Lumosity было бы интересно послушать. Хотя мне кажется что это чушь, хотя там так всё красиво представлено, графики фигафики, интересные упражнения и то что это все вкупе с тем что делают это в Стенфоре и Принстоне. Но мне кажется что не помогает совсем.
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • дел.
    Сообщение отредактировал fatality - 4.7.2012, 17:57
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • fatality, он уже вроде отвечал, что сам Шекспир их написал
    24/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 3.7.2012)
    И не надо давать ссылки, где про него пишут гадости. Лучше почитайте его жж и подумайте сами.


    А как на счет самому почитать таких ссылок?
    Лурк там, или чего-то свеженького.
    Позволю себе даже привести несколько вопреки :


    Любому думающему человеку, не говоря уж о экспертах по поиску и обработке информации не составит труда отделить зерна от плевел как в Ройзмановских постах так и в "ссылках, где пишут гадости".
    Очень странно видеть настолько поверхностный и, как следствие, далекий от истины пост самого Фэруэлла.
    Впервые моя вера в Мастера дала трещину.

    Вариантов вижу два :
    - либо я недооценивал мощь пропаганды о наркотиках и она настолько влияет даже на, в общем-то, адекватных людей. Достаточно только никогда не слышать\видеть о наркотиках\наркоманах ничего кроме как с телеэкрана\газет.
    - либо перемножение вероятностей 1) Фэруэлл таки монетизирует свой блог * 2) Ройзман ведет довольно тонкую пиар-кампанию в интернете = true
    здесь сомнения только в первом пункте, второй похож на реальность, судя по множеству очевидно проплаченных вбросов в нете


    з.ы. прошу прощения за косноязычность, только уникальность события (Фэр неправ) заставила выйти из рид-онли режима
    3/41
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 3.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Много вопросов по поводу почты Навального и его дел с Никитой Белых.

    На мой взгляд, вся эта история не стоит серьезного обсуждения. Это попытка дискредитировать человека любыми сресдтвами в надежде, что люди не будут копать глубоко и будут оринетироваться на отголоски событий.

    Комментарий Навального выглядит для меня убедительно.

    Комментарий Белых.

    Никаких доказательств противоправной деятельности Навального нет. Это факт. Зато есть много попыток очернить его репутацию самыми грязными методоами.


    Привет, поясни, пожалуйста, как коррелируют твои атеистические убеждения с признанием божественной сущности и непорочности нового Сына Божьего, Мессии и Спасителя мира Навального Алексея?
    Спасибо!
    2/23
    Ответить Цитировать
    -6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (flint1005 @ 4.7.2012)
    Любому думающему человеку, не говоря уж о экспертах по поиску и обработке информации не составит труда отделить зерна от плевел как в Ройзмановских постах так и в "ссылках, где пишут гадости".
    Очень странно видеть настолько поверхностный и, как следствие, далекий от истины пост самого Фэруэлла.
    Впервые моя вера в Мастера дала трещину.

    Вариантов вижу два :
    - либо я недооценивал мощь пропаганды о наркотиках и она настолько влияет даже на, в общем-то, адекватных людей. Достаточно только никогда не слышать\видеть о наркотиках\наркоманах ничего кроме как с телеэкрана\газет.
    - либо перемножение вероятностей 1) Фэруэлл таки монетизирует свой блог * 2) Ройзман ведет довольно тонкую пиар-кампанию в интернете = true
    здесь сомнения только в первом пункте, второй похож на реальность, судя по множеству очевидно проплаченных вбросов в нете


    з.ы. прошу прощения за косноязычность, только уникальность события (Фэр неправ) заставила выйти из рид-онли режима


    Часто когда я пишу что-то в блог, то представляю, как разочарованно или снисходительно реагируют читатели.

    "Я-то думал, что Феруэлл крутой, а он оказывается идиот".

    "Феруэлл тут глубоко неправ, но все мы не без греха, ничего страшного".

    "Ох нет, хочу развидеть то, что он написал".

    И т.п.

    Прикол в том, что я конечно ошибаюсь, как и все люди. Нам постоянно приходится принимать решения в условиях неполной информации и это неизбежно ведет к ошибкам и неверным оценкам.

    Но все же я ошибаюсь в миллион раз реже, чем мои читатели думают.

    И если во время чтения моего блога, вам хочется сделать фейспалм, не стоит спешить. Лучше подумайте еще раз, так ли вы уверены, в своей правоте?
    601/4355
    Ответить Цитировать
    1
1 154 174 175 176 177 196 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.