Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 136 156 157 158 159 178 2498
  • Что-то отходил футбик посмотреть, а стока хуеты накалякали. Главное, придумали себе сценарий, в него поверили, и теперь других в нем убеждаете.

    Дядя Феру хорош, брутален. Раундскай хорош, выводи баблосы, выдели 1\5 и начинай снизу, забегами гепарда на эти стада старых топ-бизонов.

    Всем спокойной ночи!
    25/55
    Ответить Цитировать
    0
  • ох кого то мне это напоминает
    Суммы чуть меньше, но суть одна, на фтп полтора года назад за полтора дня сделал 30к$ с 900$, играя только с регулярами кэш ха нл1к дип, в итоге залился игроку "везунчик2" на нл5к за несколько часов(до нуля). Ну это я к тому что примерно понимаю что происходит.
    Советы в таких случаях бессмысленны, хиро итак все понимает, как и все, просто этого мало, в подходящий момент уже не остановиться.
    Единственное о чем бы я просто умолял хиро за всю боль, чтобы он пообещал что эти 20к которые вывел никогда ни при каких условиях не потратит на что нибудь связанное с покером;)
    Просто сделай это, потом спасибо скажешь!
    1/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Katoshikufu @ 9.6.2012)
    Griiss, ну нельзя же такую хуету писать
    А deneg_day со своими высказываниями просто жалок.

    Я написал всё правильно. Перечитай еще раз внимательнее. Самого меня никак не задело сообщение Феруэла, я скорее пытался пояснить мысль deneg_day так, как я её понял. По-моему, его предположение вполне имеет право на существование, тем более есть люди которые его поддержали. А в том, что вы ничего не поняли, я не виноват.
    18/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (deneg_day @ 9.6.2012)
    Меня уже в лички спросили, ок, повторюсь.
    На мой взгляд, подло предлагать играть человеку, который уже почти залился и сказал, что возьмет паузу на несколько дней.
    После того, что мы обсуждали: БР и прочее, взгляды на жизнь сегодняшнюю и дальнейшую.
    Особенно забавно, что феруелу эти деньги погоду не сделают, а вот для нашего героя - это очень важная сумма сегодня.

    Поэтому я возьму на себя смелость сказать, что феруелл - полный гондон, готовый пользоваться состоянием людей, используя их психологическое и финансовое состояние.


    ага, чел заработал эти деньги потом и кровью, вь*бывая по 24 часа в сутки... изи кам, изи гоу... и феруелл предлагает не просто так отдать, а сыграть в ту игру, в которой чел поднял эти деньги, тем более он так уверен в себе...
    2/107
    Ответить Цитировать
    5
  • блять 100 раз писал пост и 100 раз стрирал, ибо не хочется, чтобы пост носил слишком вызывающий и негативный характер.
    Но не пойму я почему у всех ферруэл вызывает такой интерес и уважение?
    по мне так на Луркоморье написано максимально точно про него
    4/15
    Ответить Цитировать
    -6
  • surprisefirm, эм, а ты не догадываешься? ну тогда поясню с моей точки зрения
    1) это покерный ресурс - а он плюсово играет на хай лимитах очень продолжитлеьное время
    2) он аноним, что придает загадочности, а соотвественно интереса
    3) у него интересная оценка событий, взглядов на жизнь и т.д.
    3/107
    Ответить Цитировать
    5
  • surprisefirm, ну, про него, как минимум, на Луркоморье написано
    1/15
    Ответить Цитировать
    12
  • surprisefirm, давай ссылку раз уж начал
    24/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Katoshikufu @ 9.6.2012)
    surprisefirm, давай ссылку раз уж начал


    загуглить вообще никак?:)
    http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80
    Текст, конечно, не выдерживает никакой критики.
    16/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Товарищи, возьмите себя в руки. У нас мат почти не модерируется, но если с такой частотой будет появляться - придется начать.
    9/111
    Ответить Цитировать
    8
  • Сразу вспомнилась статья в блоге Феруэлла. Ситуации хоть и разные, но аналогию с нынешней можно найти. Итог по крайней мере будет один..
    https://feruell.gipsyteam.ru/blog/663-how-to-be-polite-lesson

    Наивно полагать, что не имея большого наигрыша в этот лимит Холдем, опыта игры на самых высоких лимитах, дисциплины и глубокого банкролла можно составить хоть какую-то конкуренцию топ регам. Тем более, если целью твоей игры в покер является не выигрыш денег ( что вообще-то главный показатель успешности игрока), а желание прочитать пару строчек о себе в блоге Feruell.

    В очередной раз поражает профессионализм Феруэлла, 90% игроков замазались бы с Раундскай. Неприятно проигрывать человеку, ведущему себя подобным образом, и возникает логичное желание наказать выскочку.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Прошу прощения у Феруэлла за то, что попытаюсь высказаться в его блоге, но просто очень захотелось!
    Я новичок в Вашем покере (это ко всем), и еще более новичок - писать в форумах.
    Случайно зашел в клиент Старзов (это у Вас PokerStars) и наткнулся на игру на солидные деньги в лимит холдем.
    И как Вы говорите, увидел экшн. Было увлекательно. Тысячи летают, а ни чего не понятно. 2х 3х разномастные в Ax Qx (уже почти разбираюсь в обозначениях) -рейз- ререйз и т.д.и .т.п
    Смотрю.... Вижу чел, с именем Jama-dharma, «заливается». Оказывается на штук 50. Жалко его стало. Потом узнаю, что это Феруэлл. А все равно жалко. Оба игрока мне не враги (первый раз вижу),жалко проигрывающего. Вижу, в чате начинается стеб, точнее, над феруэллом выигрывающий начинает стебаться. Вроде, с одной стороны, мудрый поймет, а с другой стороны –я бы так не делал. Потом приходит новый игрок. Из Китая. Феруэлл в ситаут, а другой остается.
    Они там что-то не поделили (вроле блайнды), и наш пишет ему транслитом – «узкоглазая скотина». Вот не люблю такие вещи. Думаю, дай здесь на форуме, в легкой форме ему об этом напишу.
    Цитата (rungo @ 6.6.2012)
    aROUNDSKY, Я не могу ничего сказать про твою игру. Я вообще в покере плохо разбираюсь. А вот твои высказывания за столом, по-моему, не корректны. И по отношению к твоему кумиру, и по отношению к "узкоглазой скотине".

    Получаю…

    Цитата (aROUNDSKY @ 6.6.2012)
    про ускоглазлую скатину chung ho это чистой воды шутка. специально написал транслитом. тоже самое могу сказать по поводу чата с феруелом которому не поступило ни одного некоректного высказывания. зато теперь очвидно что у тебя отсутствует элиментарное чувство юмора. если мне кто то неприятн я заявлю ему об этом прямо а не чрз шутки.
    и я не спрашивал твое мнение про мою игру. видимо ты запутался.

    Действительно! И в мыслях не было, что это юмор. И действительно не знал, что если иностранцу (которые как не странно, очень многие знают русский) написать транслитом оскорбление, (а может не только иностранцу?), то это шутка! Теперь сомнения-писать оскорбления транслитом иди нет? Получу за это по башке или скажу, что это юмор, и не дадут по репе? Вы как думаете…?
    На счет чата к Феруэллу: без него не узнаем, как он это воспринимает, но мне, не обладающим чувством юмора, наверное ,было бы не приятно. Лить 50К и еще стеб слушать. Но Феруэлл ПРО – молчит. Респект.
    Ну а на счет, как я запутался…. Я думаю, что нет. Или как Вы все говорите –ИМХО.
    Не хорошо, конечно, что пишу это, когда Великий (не феруэлл), здесь больше не пишет, а заведет наконец-то свой блог… Но кто-то же перепостит и у него будет возможность ответить. Если сочтет нужным…

    а тебе rungo, мне даже не хочтся ничего говорить. ты несешь полнейшую чушь. причем тут мой возраст и как тебе можт быть меня жаль я вообще не понимаю. бред вообщем.

    Но я не для этого…Просто хочу сказать, что в покере (имхо), как и в жизни нужна корректность. Что жизнь, что покер – очень жестоки. Неимоверно жестоки. Сохранять свое лицо, это в первую очередь, важно для самого себя. Что скажут другие – вторично. Провоцировать Феруэлла в его собственном блоге после +50К, требовать его комментариев, одновременно высказывать огромное уважение к нему, считать его кумиром, а потом все снова…. Не знаю. Я не согласен. Я даже после этого и последний комментарий на месте Ферруэла бы не сделал.
    И еще немножко:
    С советами, которые вы все давали новому великому надо быть осторожней, но они ему необходимы. И он их должен принять или не принять, не только на основании форума, но и на основании хороших книг, своих друзей (настоящих), умных (для него) людей. А то вы его толкаете то в огонь, то в пламя.
    А так удачи ему (тебе), не смотря ни на что…



    ПОЖАЛУЙСТА! без необходимости, не отвечайте на мой спич здесь. Свое отношение Вы можете выразить, как я понял, "+" и "-". Если хотите. продолжим в новом блоге. Давайте это заканчивать здесь.
    Не сдержался...
    4/4
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (feruell @ 9.6.2012)
    в минусе 40к


    ну это супер достижение. Теперь этот игрок оставит покер и будет жить как рантье.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ПОЖАЛУЙСТА! без необходимости, не отвечайте на мой спич здесь. Свое отношение Вы можете выразить, как я понял, "+" и "-". Если хотите. продолжим в новом блоге. Давайте это заканчивать здесь.


    Не понимаю почему все так боятся написать лишний комментарий, тем более когда есть что сказать. Ведь этот блог и назван комментарии к колодцу Феруела.

    Вчера мой пост про ферруэла активно заминусовали. Неизвестно только почему.
    1. Либо люди думают, что я всё выдумал, про скрытый смысл.

    Но я не утверждал ничего, а просто говорил, что выглядит подозрительно. В доказательство тому, что мои догадки вполне могут быть верными, служит одна из записей в блоге Феруэла. Урок вежливости

    Цитата
    на третий день по-моему мы играли 3-х часовую сессию и он поймал отличную серию карт и выиграл где-то 50=60 бб за 15мин (это довольно много для фиксед лимита, типа как 5 стеков в нл).

    Мне надо было уходить уже, поэтому я сделал так: после очередного проигранного банка инста нажал ситаут и вышел. Как будто я в диком тильте. Зачем? Чтобы у него проснулся инстинкт охотника и он жаждал бы сыграть со мной еще. Все хотят играть с теми, кто злится, тильтует и проигрывает. И раз уж я все равно собирался уходить, изобразить немного тильта для поднятия духа у фиша – показалось мне хорошей идеей.

    Yeah, i'm that good.

    При этом у меня в реальности было отличное настроение. На 100% контролировал свою игру и чувствовал огромное превосходство в скилле.

    Сегодня эта тактика дала плоды.

    Фиш снова сел ко мне, переполненный чувством собственного превосходства и желанием разорвать тильтующего фиша feruella.

    Ловушка захлопнулась.


    То есть Феруэль вполне способен на мелкие хитрости и подлости, о чем не стесняется говорить. Так почему в штыки встречать подозрение в том, что он и в этот раз точно также поджидал удобного случая для нападения?

    2. Либо люди полностью одобряют такое его поведение.

    Конечно, aROUNDSKY здесь не невинный ягненок. Чего только стоит «ускоглазая скотина». Но в том, что он так страстно хотел обыграть Феруэла публично, виноват и сам Феруэл, хотя оно ему и на руку. Феруэл без конца себя хвалит: «Похоже, я один, кто понимает, что происходит за столом. На нл500 нет думающих играков. Я выиграл миллионы, а потому могу судить о чем угодно в мире». Этим он создает дополнительный соблазн того, чтобы кому-то захотелось разорвать его за столом и горделиво произнести: «Ну что? Не я тупой фиш, как ты считал, а фиш - это ты, где сейчас твоя самооценка?»

    Но как бы сладко это не выглядело, не стоит вестись на провокации Дарта Вейдера, иначе бы пришлось всю жизнь посвятить тому, чтобы сначала побить местного боксера, который считает, что сила удара это все, а потом обыграть МС по шахматам, который считает что интеллект это все. Есть тысячи дел, которыми люди могу кичиться, но нет смысла бросать вызов всем подряд.

    Осуждаю ли я за это феруэла? Он же сам признался в комментариях к своей записи, что "Не рекомендую из этических соображений". Только почему потом поражается, что если перестает эти этические нормы, его называют "ублюдком". Что, конечно, слишком резко, но не совсем безосновательно. Если кому-то деньги и слава дороже, чем дружеские отношения между людьми, тогда, конечно, обидчику нужно отвечать обидой, и пускать в ход всё средства, а не пытаться примериться с ним. И еще раз скажу, что я не поддерживаю ни одну из сторон.
    19/24
    Ответить Цитировать
    -8
  • Насчет того, что абсолютно все лудоманы закатываются, вспомните канадского товарища XBLINK/XWINK! Раскрутился с 11 баксов до 1М, вывел. Потом пришел на ФТП, сделал депозит 4К, лудоманил как псих, довел БР до 2М, играя ХА омашку $500/$1000 с Айви, Дваном и Гасом одновременно, с тем же феруеллом ЛХЕ на 3-6К, выигрывая/проигрывая астрономические суммы, и ВСЕ РАВНО остался в плюсе! По факту он вывел $2M.

    Этот пример показывает, что если человек - лудоман, но знает что и зачем он делает, он может контроллировать колебания своего БР и даже остаться в плюсе! Поэтому, ROUNDSKY, респект тебе за бесстрашие! Без таких людей онлайн покер потерял бы зрелищность! Делай, что считаешь нужным, но главное - не теряй головы и будь абсолютно уверен в том, что ты делаешь!
    3/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nesvet @ 9.6.2012)
    surprisefirm, эм, а ты не догадываешься? ну тогда поясню с моей точки зрения
    1) это покерный ресурс - а он плюсово играет на хай лимитах очень продолжитлеьное время
    2) он аноним, что придает загадочности, а соотвественно интереса
    3) у него интересная оценка событий, взглядов на жизнь и т.д.


    добавлю)

    4) он иногда даже пишет свои мысли о покере и выкладывает раздачи, в отличии от некоторых звезд
    11/248
    Ответить Цитировать
    4
  • Ребят, а не кажется ли вам что aROUNDSKY, это просто троль-лудоман? Странное чувство юмора на это как бы намекает.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -7
  • Возможно что aRoundsky это совсем не тот Roundsky что на pokerstars ,а всего лишь вовремя подключившийся читатель, ведь никаких доказательств он не предоставил.
    17/70
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (readonly @ 10.6.2012)
    Возможно что aRoundsky это совсем не тот Roundsky что на pokerstars ,а всего лишь вовремя подключившийся читатель, ведь никаких доказательств он не предоставил.


    Страница:146
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (readonly @ 10.6.2012)
    Возможно что aRoundsky это совсем не тот Roundsky что на pokerstars ,а всего лишь вовремя подключившийся читатель, ведь никаких доказательств он не предоставил.


    предоставлял, его просили написать что-то в чате и он это написал.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
1 136 156 157 158 159 178 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.