Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 112 132 133 134 135 154 2498
  • Цитата (feruell @ 14.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я довольно плотно следил за деятельностью МММ, там происходило очень много интересных вещей.

    Во-первых, гениальной идеей было набрать на работу мошенников всех мастей, которые усиленно завлекали людей в систему. Мавроди выступал здесь эдаким карикатурным профессором Мориарти, контролирующим шантрапу помельче.

    Естественно народ это гнилой и ненадежный, тем поразительней, что у Мавроди получалось их использовать для своих целей, в то время, как они думали, что используют Мавроди для своих.

    Сейчас наступит час расплаты и разъяренные вкладчики будут бить-убивать тех, кто не спрятался, а большинство тысячников и сотников естественно окажутся к этому совершенно не готовы. В отличие от главаря, который загодя залег на дно.

    Весьма вероятно, что сбежав из больницы, он воспользовался моментом и переехал в другую страну, пока им никто особо не занимался и он не был в розыске.

    Никаких 30-ти миллионов вкладчиков в системе конечно нет, цифры совершенно липовые, но людей там было все равно много, может быть тысяч пятьсот, может быть миллион. Единственно реальные цифры - это статистика посещаемости сайта - 19-ое место по России и 705 в мире. Для сравнения у Джипситим - всего лишь 1948 место по России.

    Помимо России на сайт заходили только жители СНГ (Украина, Убекистан, Казахстан и Латвия). Никакого выхода на европейские, американские и прочие рынки не наблюдается, несмотря на заявления. В Германии сайт занимает 2000-е место по посещаемости, вероятно засчет мигрантов.

    Больше денег в системе нет, Мавроди уехал, а клоуны разбегаются.

    Кстати, мне всегда нравился апломб, с которым он заявлял, что не может прикоснуться к деньгам, потому что они на счетах десяток. Многие верили, не задумываясь, что ему ничего не стоит послать любому из руководителей запрос на выплату на произвольный счет. То есть он всегда утверждал, что не сможет украсть деньги, даже если захочет, в то время как украсть он их мог элементарно.

    Единственная причина создавать такое впечатление заключалась в том, что он действительно собирался их украсть. Это логика, господа.

    Вообще, когда туман рассеется, многим будет очень стыдно. Финансовый апокалипсис, мировое господство, мавро заменяет доллар, а вкладчики покупают себе замки на французском побережье.

    А на практике есть только плешивый мужик в трениках и уродливый разноцветный сайт с капслоком.


    Тогда почему он не смылся с деньгами в момент этого кризиса (когда его на 5 сут. посадили и началась паника) а стал хоть и со скрипом но выплачивать деньги, ведь очевидно что это был пик наибольшего кол-во денег в системе и в связи с нынешнем геммороем вряд ли он его снова достигнет...
    P.S. я не вкладчик МММ, просто ИМХО если он изначально задумал съебаца с кэшем то лучший момент вряд ли настанет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, достаточно оперативно реагируешь, причем не только на МММ, а вообще на разные вопросы. Ты регулярно читаешь какие-нибудь специальные новостные сайты/rss/жж сообщества/etc с целью "быть в курсе", или информацию получаешь в случайном порядке?
    29/91
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 14.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я довольно плотно следил за деятельностью МММ.


    На этом форуме твой колодец занимает второе место по количеству упоминаний МММ, после соответственно темы об МММ.
    Чем вызван столь нездоровый интерес к банальному мошенничеству?
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • ага мавроди получил это письмо и решил его отправить по рукам))))))
    http://www.youtube.com/watch?v=dnmgnDqKL9c справа черт- автор поста,по абсолютно счастливой случайности...о великий властелин



    Tinkoff Credit Systems, вице-президент по маркетингу...по совместительству...ой да что же это такое!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Почему о том, что МММ - разводка Ты написал только тогда, когда выяснилось, что МММ - это разводка?
    3/3
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (feruell @ 14.5.2012)
    Больше денег в системе нет

    Кстати, мне всегда нравился апломб
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший а потому, что иначе это была бы клевета на кристально чистый проект, безусловно честного человека Сергея Мавроди, МММ-2011.
    4/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Хороший @ 15.5.2012)
    Почему о том, что МММ - разводка Ты написал только тогда, когда выяснилось, что МММ - это разводка?

    Все кто минусанули этот пост, наверное неправильно его поняли :) Ведь для умных людей то что МММ разводка, выяснилось сразу, в первый же день возникновения этой пирамиды :)
    Собственно Феруелл сразу и писал об этом. Как он мог написать раньше, до того как она возникла? Ну наверное потому, что он не экстрасенс :)

    Ну а если серьёзно... невнимательно ты читаешь дневник, дружище.
    37/139
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (kawaabangaa @ 14.5.2012)
    На этом форуме твой колодец занимает второе место по количеству упоминаний МММ, после соответственно темы об МММ.
    Чем вызван столь нездоровый интерес к банальному мошенничеству?


    Это не банальное мошенничество, а очень даже небанальное.

    Здесь была уникальная возможность наблюдать за происходящим там практически в прямом эфире. Это совсем не то же самое, что изучать исторические материалы.

    Соответственно интерес к МММ - это часть моего долговременного интереса к методам манипуляций и обмана, которые так распространены в нашем мире.
    526/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Объясните непонимающему: где связь между scout326, Газпромом и Кравченко?
    71/260
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 14.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я довольно плотно следил за деятельностью МММ, там происходило очень много интересных вещей.

    Во-первых, гениальной идеей было набрать на работу мошенников всех мастей, которые усиленно завлекали людей в систему. Мавроди выступал здесь эдаким карикатурным профессором Мориарти, контролирующим шантрапу помельче.

    Естественно народ это гнилой и ненадежный, тем поразительней, что у Мавроди получалось их использовать для своих целей, в то время, как они думали, что используют Мавроди для своих.

    Сейчас наступит час расплаты и разъяренные вкладчики будут бить-убивать тех, кто не спрятался, а большинство тысячников и сотников естественно окажутся к этому совершенно не готовы. В отличие от главаря, который загодя залег на дно.

    Весьма вероятно, что сбежав из больницы, он воспользовался моментом и переехал в другую страну, пока им никто особо не занимался и он не был в розыске.

    Никаких 30-ти миллионов вкладчиков в системе конечно нет, цифры совершенно липовые, но людей там было все равно много, может быть тысяч пятьсот, может быть миллион. Единственно реальные цифры - это статистика посещаемости сайта - 19-ое место по России и 705 в мире. Для сравнения у Джипситим - всего лишь 1948 место по России.

    Помимо России на сайт заходили только жители СНГ (Украина, Убекистан, Казахстан и Латвия). Никакого выхода на европейские, американские и прочие рынки не наблюдается, несмотря на заявления. В Германии сайт занимает 2000-е место по посещаемости, вероятно засчет мигрантов.

    Больше денег в системе нет, Мавроди уехал, а клоуны разбегаются.

    Кстати, мне всегда нравился апломб, с которым он заявлял, что не может прикоснуться к деньгам, потому что они на счетах десяток. Многие верили, не задумываясь, что ему ничего не стоит послать любому из руководителей запрос на выплату на произвольный счет. То есть он всегда утверждал, что не сможет украсть деньги, даже если захочет, в то время как украсть он их мог элементарно.

    Единственная причина создавать такое впечатление заключалась в том, что он действительно собирался их украсть. Это логика, господа.

    Вообще, когда туман рассеется, многим будет очень стыдно. Финансовый апокалипсис, мировое господство, мавро заменяет доллар, а вкладчики покупают себе замки на французском побережье.

    А на практике есть только плешивый мужик в трениках и уродливый разноцветный сайт с капслоком.


    Цитата (feruell @ 15.3.2012)
    Слышал про такую вещь как паника? Так вот, я ее сею.

    Чем раньше пирамида рухнет, тем меньше людей пострадает.

    Те кто его заманил и арестовал сделали это сознательно и умышленно. Теперь они пустят слухи в блогах и сми, что Мавроди арестован и пирамида рушится, все бросятся выводить и БУМ - денег не хватит, пирамида рухнет.

    "Режим спокойствия? Че за фигня? ОТДАЙТЕ мои деньги СЕЙЧАС" - закричат все.

    Кто-то может успеет получить, не знаю.

    А возможно десятники уже сейчас набивают карманы и пакуют чемоданы.


    А теперь осталось гадать, ведёт ли Феруэлл информационную войну или МММ на самом деле рушится.
    3/58
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, мог бы ты дать пару источников, откуда черпаешь инфу о действиях Мавроди и его сиситемы?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 15.5.2012)
    часть моего долговременного интереса к методам манипуляций и обмана, которые так распространены в нашем мире.


    Правильно, мало ли, вдруг онлайн-покер запретят.
    12/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 14.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:


    А на практике есть только плешивый мужик в трениках и уродливый разноцветный сайт с капслоком.


    И этот плешивый мужик выиграл больше у других мужиков, чем феруэлл у других. Как решать кто круче? По уму обыгранных? Ферруэл, ты не берешь деньги у откровенно глупых фишей ?

    Я не за Мавроди, я против оценок (не всегда правда). Тем более странно, что именно Феруэлл мне вспоминается, когда речь идет о том "что в мире нет зла". Если в мире нет зла, то может и мудаков в мире нет? Может мудак он внутри всегда? :)
    48/120
    Ответить Цитировать
    -3
  • tester37, причём тут "кто круче"?
    72/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slaychooooooo @ 15.5.2012)
    feruell, мог бы ты дать пару источников, откуда черпаешь инфу о действиях Мавроди и его сиситемы?


    http://www.livejournal.ru/themes/id/51555
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 15.5.2012)
    tester37, причём тут "кто круче"?


    дело в том, что я никак не найду безупречной логической аргументации на тему, почему выигрывать в покер деньги у более глупого - это хорошо, а выигрывать в МММ деньги у более глупых - это плохо. Если нет таких аргументов, то можно эти темы уравнять. Ну а дальше, "степень крутизны" - это характеристика достижений на поприще. Тут по-моему эти достижения обсуждаются, периодически сравниваются.

    Я понимаю, конечно, что можно постараться и максимально приблизиться к безупречности, в логических доводах, почему Мавроди со своим МММ - достоин осуждения а не восхищения. Вот напрашиваюсь, чтобы кто-нибудь постарался для меня... и других, которым это тоже может быть не совсем ясно.
    49/120
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (tester37 @ 15.5.2012)
    дело в том, что я никак не найду безупречной логической аргументации на тему, почему выигрывать в покер деньги у более глупого - это хорошо, а выигрывать в МММ деньги у более глупых - это плохо.


    Покер в целом - это не только отбирание денег сильными у слабых (на самом деле покер - это отбирние денг покеррумами у всех остальных :) ).
    В покер все идут играть по разным причинам - кто-то развлечься, кто-то словить адреналин/эмоции, кто-то посоревноваться с оппонентом.
    Покер - это ИГРА. Игра которая привлекает к себе миллионы человек по всему земному шару. Которая существует в том или ином виде уже сотни лет.

    А что такое МММ ??? Это игра ??? Кого с чем и по каким правилам ? Вовремя заскочить - вовремя соскочить ?
    Успеть у пантелеича из кармана свое выхватить и еще желательно чужого чуть-чуть ?

    Мне кажется - что тот кто вообще считает возможным сравнивать МММ и покер - тот просто про покер чего-то сильно не понял.
    Если вы ебашите в покер чисто как в колесо на красно/черно - ну хз.. тогда ебашьте в колесо - это проще и веселее, или да уже -
    МММ точно для вас... заскочил/соскочил...

    И не надо про плюсовое ожидание. если вы в покер чисто полудоманить пришли - нет у вас никакого плюсового ожидания.
    24/170
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BobKerby @ 15.5.2012)
    А что такое МММ ??? Это игра ??? Кого с чем и по каким правилам ? Вовремя заскочить - вовремя соскочить ?


    Чем эти правила хуже "вовремя зарейзить/сфолдить"?

    Цитата (BobKerby @ 15.5.2012)
    кто вообще считает возможным сравнивать МММ и покер - тот просто про покер чего-то сильно не понял.


    Я "про покер чего-то сильно не понял" (
    10/24
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (DreamsRTrue @ 15.5.2012)
    Чем эти правила хуже "вовремя зарейзить/сфолдить"?

    Я "про покер чего-то сильно не понял" (


    Ну жаль тебя, чо. Иди играй в МММ.

    Разницу между заработать денег и спиздить видишь ?
    В результате и там и там несколько купюр в твоем кармане.
    25/170
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 112 132 133 134 135 154 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.