Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 18 19 20 21 40 2498
  • Цитата (feruell @ 14.10.2011)
    Да я слабо играю в героев.

    А проигрывать не люблю :)


    Так обычно разводят на большую ставку.
    4/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (maratik @ 14.10.2011)
    Так обычно разводят на большую ставку.


    если бы разводил, то Фер добавил бы "Вот если бы мы замазались на ххх$, тогда бы была мотивация"))
    5/174
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Люблю иногда поиграть с людьми у которых высокий уровень мышления.

    $150/$300 Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ARBIANIGHT1980 ($4,608)
    BB feruell ($26,005.18)

    Pre-Flop: ($225, 2 players) feruell is BB
    ARBIANIGHT1980 raises to $300, feruell calls $150

    Flop: ($525, 2 players)
    feruell checks, ARBIANIGHT1980 bets $150, feruell calls $150

    Turn: ($825, 2 players)
    feruell checks, ARBIANIGHT1980 checks

    River: ($825, 2 players)
    feruell checks, ARBIANIGHT1980 bets $300, feruell raises to $600, ARBIANIGHT1980 raises to $900, feruell calls $300

    Final Pot: $2,625
    feruell shows

    ARBIANIGHT1980 shows


    feruell wins $2,698 (net +$1,198)

    ARBIANIGHT1980 lost $1,350

    Здесь значительная часть прикола в фальшивых тайминг теллсах.

    На ривере перед чек-рейзом я очень хорошо изобразил секундное раздумье, которое могло бы мне потребоваться, чтобы вспомнить чек-чек на терне, положить его его на блеф и решить блефовать самому.

    Ну и положительную роль сыграл тот факт, что обычно в таких ситуациях я донкал ривер.
    89/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (4eshir4ek @ 15.10.2011)
    Феруэлл, пожалуйста напиши пост в будущем про питание, и рассмотри в нем сыроедение. Я читал твой пост про Мастератрупов и именно по нему попал в его дневник, но несмотря на твое однозначно категоричное отрицательное отношение, заинтересовался темой, поскольку сам осознаю чрезвычайную важность питания. Насколько мне показалось там есть рациональное зерно, и сейчас я занимаюсь более глубоким чем поверхностное изучением вопроса. Хотя ты и высказывал свое мнение, я попробую задать тебе вопрос, который в твоем посте (о Мастеретрупов) не рассматривался.
    Я очень благодарен тебе за твой список книг, которые прочитал все, но особенно за Нассима Талеба, которого прочитал потому что заинтересовался что же ты так часто цитируешь? ) Это я к тому, что подхожу к вопросу с позиций Поппера, т.е. хочу сначала попытаться опровергнуть мнение, что сыроедение это круто )), ну или все что может быть проверено, должно быть проверено, т.е. вроде как по-правильному пытаюсь подойти к вопросу. Вот так у меня в голове родился один основополагающий вопрос:
    сыроеды утверждают, что наша пищеварительная система заточена под фрукты, потому что мы недавно по эволюционным меркам произошли от обезьян, чья пищеварительная система заточена на фрукты, что есть факт, и поэтому мы должны есть фрукты, поскольку столь сложная система не могла эволюционировать за относительно короткое время от заточенной на не что-либо отличное: например мясо или приготовленную пищу (утверждение 1). И тут возникает вопрос, насколько это может соответствовать действительности, ведь если это не так, то основной аргумент сыроедения не верен и делу почти конец. Для себя я сделал примерно такой подсчет: 1 поколение = 20 лет. Предположим 1.000.000 назад первая обезьяна замочила какого-нибудь грызуна палкой и съела его. 50.000 поколений прошло с тех пор. Достаточно ли 50.000 поколений, чтобы целая система эволиционировала столь кардинальным образом (имея дело с другой входящей материей для обработки вместо той, для которой она развивалась гораздо более чем 1М лет (срок существования обезьян и питания их фруктами)). Читая научно-популярные статьи на membara.ru, я натыкался на информацию, что в своих экспериментах различные биоинженеры и тому подобные, помещая бактерии в специальные не естественные для них среды, и прогоняя их по специальной технологии через ускоренную эволюцию в кол-ве 1000 поколений, получали например бактерии, которые могли питаться мышьяком. Но их если можно так сказать пищеварительная система крайне проста по сравнению с системой такого сложного существа как обезяна. И теперь я не знаю что думать, не могу сделать выводы даже из своих, скорее всего очень не точных и грубых, логических построений. Есть также и всякие мелкие соображения: интенсивное потребление мяса началось с приручения огня, что отнимает у эволюции еще какое-то кол-во поколений, а очень интенсивное потребление мяса - буквально недавно, с промышленной революции, ведь в средние века мясо было прерогативой лишь ограниченного круга богатых людей, и это построение приводит к выводу что у эволюции совсем не было времени. Очень интересен твои, хотя бы первичные мысли на по этому вопросу. Почему утверждение (1) может быть не верным? (и соотв. сыроедение).
    ПС. В поисках информации, наткнулся на страничку http://poiski-s.narod.ru/shatalova/isledovania.htm Возможно тебе будет интересно прочитать, потому что как утверждается там, в Советские времена проводились исследования на эту тему на научной основе, под эгидой РАН, с научным подходом - отчетами, взвешиваниями и т.п, т.е. возможно это высоко достоверная информация. Если не сложно, тоже выскажи плз, почему эта страниц может быть фейком ) центральная фигура не слишком как я понял широко известна, и бабло в пром. маштабах не рубит (хотя семинары проводит, не знаю платные ли и сколько) ), ее собств. сайт простенький и всякие другие признаки.



    Ээх, эпический объем вопроса.

    Набери в гугле - "обезьяны едят мясо". Это снимет много вопросов.

    Но в целом это вообще не важно.

    Важно то, что ЛЮДИ едят мясо и есть исследования, которые показывают, как это влияет на здоровье.

    Это базовые вещи - человеку нужен белки, жиры и углеводы. Самый простой факт, который проверяется легче всего. По этому вопросу данных выше крыши. Любая диета, которая это отрицает, идет лесом автоматически.

    Я уже рекомендовал книжку - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2801887/, на мой взгляд очень приличный уровень изложения и аргументации.

    Чисто внешне книга выглядит убого , но в этом виноваты криворукие уроды, которые ее издавали в России, а не автор.

    Книга для тех, кто привык мыслить критически и научно.

    В целом, в миллион раз полезнее прочитать ее, чем "искать информацию про питание обезьян".
    90/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Gryaz @ 14.10.2011)
    Хочу у тебя спросить, как у специалиста по поиску информации: что думаешь по поводу различных БАДов, в частности поливитаминных комплексов. Одни специалисты советуют, другие говорят, что они бесполезны. Например, людям, которые питаются не в макдаке, но всё же не очень сбалансированно, с небольшим содержанием овощей в рационе нужно это, как думаешь?


    Я склонен доверять этому доктору, который говорит, что кроме специальных случаев витаминные комплексы не нужны.

    Сам не пью, но у меня и овощей и фруктов в рационе много.
    91/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруелл, ты в очереди за столом в NL 40K, за которым двое из Макао. Что поменялось за сутки? Ты считаешь, что для тебя это все равно плюсово, даже если NL это не твой профиль?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • И что с международной пропиской, так же во всем колодце не нашел?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izotopus @ 15.10.2011)
    Феруелл, ты в очереди за столом в NL 40K, за которым двое из Макао. Что поменялось за сутки? Ты считаешь, что для тебя это все равно плюсово, даже если NL это не твой профиль?


    Глупый вопрос. Ты посмотри повнимательней как они играют.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Непонятно почему изильдур не в теме
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Привет! Расскажи пожалуйста о своих музыкальных предпочтениях, что слушал раньше, что сейчас?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    15.10.2011 15:04
    Убогая совсем презентация Медведева. Противно смотреть просто, выключил. #жалкий
    92/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 14.10.2011)
    Да я слабо играю в героев.

    А проигрывать не люблю :)


    ВТФ
    3/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 15.10.2011)
    Это базовые вещи - человеку нужен белки, жиры и углеводы. Самый простой факт, который проверяется легче всего.

    самое простой аргумент - у животных, организм которых заточен на животный белок, есть клыки..
    у жвачных (с совершенно другим набором ферментов, разлагающих клетчатку), клыков нет..
    у человека клыки есть..
    делайте выводы..
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell как посоветуешь бороться с волнением во время игры ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oggg @ 15.10.2011)
    feruell как посоветуешь бороться с волнением во время игры ?

    Мне помогло только это:
    100би (для кэшика офк)
    Результат:
    340235.png
    10/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (oggg @ 15.10.2011)
    feruell как посоветуешь бороться с волнением во время игры ?


    Представь, что ты уже проиграл. Представь какой-нибудь подлый бед бит.

    И попробуй прочувствовать свою реакцию.

    Потом продолжай играть, будучи готовы к любому результату.
    93/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Напомним, вечером во вторник, 11 октября, правительство Израиля и руководство палестинской террористической организации "Хамас" объявили о заключении сделки, в рамках которой будет освобожден израильский военнослужащий Гилад Шалит в обмен на 1027 арабских заключенных.

    Известна "формула обмена": освободят 1027 арабских заключенных, сначала на свободу выйдут около 450 заключенных, затем Шалита доставят в Египет (по версии "Хамаса", он уже доставлен в Египет), после этого Израиль освободит еще около 550 заключенных, и потом Шалит вернется в Израиль


    Офигеть.

    Как можно осуществлять такие сделки? Ведь дело даже не в том, что менять одного на тысячу - это странно, дело в том, что это даст террористам явный сигнал, что нужно усиливать террор и похищать новых и новых солдат.

    Честно, не ожидал такого от Израиля.
    94/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Если государство Израиль чувствует себя виноватым в том, что его гражданин попал в такую ситуацию, то цена освобождения здесь не должна играть никакой роли. Поставь себя на место матери этого солдата и попробуй повторить свои слова о неразумности такой сделки. Хотя для Израиля это довольно нехарактерное решение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вообще политика Израиля всегда была оч адекватной в вопросе переговоров с террористами - "никаких переговоров". А тут чота непонятное :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В наше время, как бы неприлично говорить о расизме и подобных вещах. Но Израиль прямо оценил этой сделкой, что один еврей стоит тысячу арабов.
    С другой стороны, сама история евреев и его взлет зиждется на тотальном противостоянии остальным народов. Это похоже единственная нация которая черпает силу от ненависти окружающих его народов. И поэтому можно сделать интересный вывод, что самим евреям выгодно постоянное противостояние с арабами. Израиль с его постоянной войной, это как главная крепость, которую нельзя потерять. И тут возможен хитроумный гамбит, жертвуя возможными терактами, угрозой уничтожения еврейского государства, максимально мотивируют остальных евреев развиваться, зарабатывать деньги, быть на передовых позициях в науке и оказывать влияние на культуру.
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 18 19 20 21 40 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.