Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 55 75 76 77 78 97 2498

  • Извини, может уже было, но что думаешь по этому поводу?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 13.2.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Если тебе не повезло со стартовыми условиями, это не значит, что ты обречен всю жизнь жить плохо.

    Проблема в том, что многие "смиряются со своей судьбой", хотя никакой судьбы на самом деле нет.

    Если бы случайность активно нам мешала, играть в жизнь было бы намного сложней, но она нейтральна, а значит достичь своих целей намного проще.


    Но из 7 млрд. наверняка есть люди, которым на протяжени всей их жизни именно не везет. Иногда это невезение даже укорачивает их жизнь.
    3/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Если всерьёз собрались обсуждать тему везения/невезения, предлагаю для начала изучить матчасть
    8/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 13.2.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Алкоголь в небольших количествах употреблять не вредно, но проблема в том, что у многих людей генетическая предрасположенность к алкоголизму - соответственно ограничить потребление бокалом вина за ужином они вероятно не смогут.

    Люди склонны переоценивать свою способность к контролю...

    Поэтому полный отказ от алкоголя является эффективным решением проблемы.


    очень хорошие слова об "умеренном" выпивании
    9/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (costin @ 14.2.2012)
    очень хорошие слова об "умеренном" выпивании



    http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html - Про Жданова и его адекватность.

    Я так понимаю мета-анализ более 30 публикаций и выборка более миллиона человек, для многих останутся "пустыми" словами. Неудивительно.
    Сообщение отредактировал RichardDawkins - 14.2.2012, 17:25
    49/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 13.2.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Задайся вопросом, почему тебя это беспокоит?


    А почему так агрессивно? Запретная тема? Меня не беспокоит ничего, кроме моиx близкиx. Ты достаточно публичный персонаж, я читал кучу твоиx постов о дуракаx, раздачаx, семинараx, но ни слова - о женщинаx. Потому и спрашиваю о ниx, с покером-то все понятно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (реальночетко @ 14.2.2012)
    А почему так агрессивно? Запретная тема? Меня не беспокоит ничего, кроме моиx близкиx. Ты достаточно публичный персонаж, я читал кучу твоиx постов о дуракаx, раздачаx, семинараx, но ни слова - о женщинаx. Потому и спрашиваю о ниx, с покером-то все понятно.


    Ferruell писал что живёт в германии с девушкой и что она учиться по специальности которая помогает ей правильно выбирать продукты и следить за здоровьем, что-то типо того. (это вроде на радио он говорил а не писал)
    5/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (costin @ 14.2.2012)
    очень хорошие слова об "умеренном" выпивании

    [ссылка на Жданова]


    Слабый разум и доверчивость опаснее алкоголизма.
    322/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 14.2.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Слабый разум и доверчивость опаснее алкоголизма.


    не мог бы ты немного развить мысль? видно мой разум совсем слаб, я не понял тебя
    10/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (costin @ 14.2.2012)
    не мог бы ты немного развить мысль? видно мой разум совсем слаб, я не понял тебя


    Видимо feruell "промахнулся",т.к его позиция со Ждановым совпадает-небольшие дозы алкоголя очень опасны.
    1/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Имелось ввиду, что надо думать и исследовать самому, а не верить запугиваниям фанатиков.
    50/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 14.2.2012)
    Имелось ввиду, что надо думать и исследовать самому, а не верить запугиваниям фанатиков.


    да причем тут вера и личность Жданова.
    вот цитата с bbc.co.uk (вероятно там не фанатики работают): "Злоупотребление алкоголем в мире ежегодно приводит к смерти двух с половиной миллионов человек, утверждают эксперты Всемирной организации здравоохранения. В России и странах СНГ, по их словам, каждый пятый мужчина умирает от болезней, связанных с потреблением спиртного." Ещё прибавим тех, кто умирает и лишается здоровья от насилия, вызванного спиртным и вождения в пьяном виде.
    Что еще должно произойти, чтобы запретить производство и продажу алкоголя?
    11/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (costin @ 14.2.2012)
    да причем тут вера и личность Жданова.
    вот цитата с bbc.co.uk (вероятно там не фанатики работают): "Злоупотребление алкоголем в мире ежегодно приводит к смерти двух с половиной миллионов человек, утверждают эксперты Всемирной организации здравоохранения. В России и странах СНГ, по их словам, каждый пятый мужчина умирает от болезней, связанных с потреблением спиртного." Ещё прибавим тех, кто умирает и лишается здоровья от насилия, вызванного спиртным и вождения в пьяном виде.
    Что еще должно произойти, чтобы запретить производство и продажу алкоголя?


    Тогда уж лучше начать с табака. От него и умирают больше и смысла в нем меньше.
    Ток запреты всего этого - утопия.
    29/386
    Ответить Цитировать
    0
  • И ещё обязательно надо запретить самоубийства.

    Если человек хочет убивать себя(медленно или быстро) - он найдёт способ.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kpa7 @ 14.2.2012)
    Видимо feruell "промахнулся",т.к его позиция со Ждановым совпадает-небольшие дозы алкоголя очень опасны.


    а доказать слабо?

    p.s Лекции товарища Жданова для просвещения не предлагать.
    1/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (kpa7 @ 14.2.2012)
    Видимо feruell "промахнулся",т.к его позиция со Ждановым совпадает-небольшие дозы алкоголя очень опасны.


    Моя позиция - я не употребляю алкоголь и даже не пробовал ни разу в жизни, а Жданов сектант и мудак.

    Надеюсь, так понятно.

    Алкоголизм - зло, но не все кто с ним борются - молодцы.
    323/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, ты странный, разве кто-то говорил, что Жданов молодец?
    Твой разум нарисовал гигантского хаунда, хотя, на самом деле, в Баскервиле был лишь незначительный туман.
    12/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    я не употребляю алкоголь и даже не пробовал ни разу в жизни


    WTF !!!!!!????? ты серьёзно ?
    2/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Если честно, странно, что вокруг Жданова вообще развернулась дискуссия. Основной вред от Жданова в том, что он дискредитирует борьбу с алкоголизмом.

    Любому человеку, который не полностью пропустил школьный курс биологии мимо ушей, совершенно очевидно, что его выступления - кристально чистый бред. То есть как бы сама идея верная - много пить вредно. Но аргументация просто чудовищная. Один только пассаж про то, что дрожжи - это "пукающие бактерии" моментально переводит все, сказанное им, в категорию "абсолютный вздор". Это не упрощение, это грубейшее и нелепое искажение фактов. При всем этом он является, пожалуй, самым известным массам борцом с алкоголизмом в РФ. Во всяком случае, я лично не могу так сразу вспомнить человека, который был бы более известен.

    В результате у хоть сколько-нибудь думающих людей, которые знакомятся с его творчеством, в голове возникает очень простое умозаключение. "Жданов - самый известный борец с алкоголем. Жданов несет чушь. Значит, вся антиалкогольная пропаганда - чушь". И это очень плохо.
    3/103
    Ответить Цитировать
    9
  • manner_elk, По моему позиция очевидна, что борьба Жданова с алкоголизмом несёт больше плюсов чем минусов.Во всяком случае в нашей стране.
    3/9
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 55 75 76 77 78 97 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.