Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 41 61 62 63 64 83 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    15.12.2011 23:39
    Заголовок "Суд снял выговор с Ходорковского" прочитал как "Суд снял с выборов Ходорковского". Удивился
    249/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (moneymaker_22 @ 14.12.2011)
    Доброго времени суток.
    Скажи, твое отношение к выборам, а точнее способность (неспособность) отдельного человека влиять своими действиями на целое, распространяется на все сферы жизни.
    Наример, экология - считаешь ли ты, что выброшенным на улице пластиковым пакетом природе ты не навредишь. А если и выбросил, то это на экологию в целом это не повлияет. Пользуясь твоей теорией, можно оправдать почти любое действие.
    Вообще, есть ли сферы, в которых отдельный человек (рядовой) может повлиять на общее положение дел ?


    Бросая мусор на улице природе ты действительно не повредишь, зато повредишь себе.

    Во-первых, знакомые (если есть приличные) будут считать тебя мудаком.

    Во-вторых, сам будешь считать себя мудаком (раз задаешь себе такие вопросы, значит есть культурно-нравственный слой, который инициирует самобичевание по этому поводу).

    Соответственно, соблюдая чистоту и красоту, ты наоборот показываешь себя окружающим с хорошей стороны, а главное сам можешь чувствовать себя молодцом, практически не прикладывая усилий. Причем здесь нет никакого обмана. Делай хорошо, чувствуй себя хорошо. Изи.

    Ну и еще такой малозначительный аспект - разбрасывая мусор в местах где бываешь, ты вполне вероятно сам же и будешь его наблюдать. Плюс в отличие от выборов у тебя есть шанс как-то реально повлиять на события - например инициировать свалку возле дома, в пополнение которой втянутся все соседи.
    250/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ArtyMr @ 15.12.2011)
    Дружище, у тебя хорошее образное мышление, но мыслишь ты категориями прошлого века.
    В частности, всерьез допускаешь военную агрессию из США - подумай, такое в наше время в отношении России - страны, имеющей ядерное оружие - вообще возможно?

    Так что бред несешь как раз ты - про сапоги натовских освободителей.
    Мои устремления демократичны - я хочу жить в стране, где власть обеспечивает своим гражданам право выражать свое мнение, которая уважает своих граждан.


    Может ты, как военный специалист, расскажешь, сколько процентов ядерного арсенала России будет уничтожено, если США захотят ударить первыми, и какой процент оставшихся ракет долетят до США через новые системы ПРО в Польше и Чехии? Я вот, например, не уверен, что если ответная угроза со стороны России будет сведена к нулю, то они в ближайшем будущем не захотят так сделать, и наверняка найдутся несколько десятков тысяч граждан России, которые будут это приветствовать, и их наверняка покажут по всем известным телеканалам. Может, у меня богатое воображение, но вот ты как поступил бы в этой невероятной гипотетической ситуации? И не надо рассказывать басни, что цивилизованное мировое сообщество пугает неадекватность или недемократичность власти какой-либо страны (особенно на примере Египта это хорошо видно, что новые власти не будут отличаться ни большей адекватностью, не говоря уже про демократию, про которую теперь египтяне забудут надолго), просто есть свои интересы, свои планы на будущее и оно их реализовывает. И почему ты считаешь себя достойным поучать свой народ (предки которого, кстати, строили эту страну), если большинство не поддерживает твою точку зрения? Ты можешь попытаться переубедить, если считаешь их неправыми, агитировать, но не называть их дикарями и не призывать на помощь кого-либо извне. Вот тебе два вопроса, ответь, пожалуйста.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 15.12.2011)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    15.12.2011 23:39
    Заголовок "Суд снял выговор с Ходорковского" прочитал как "Суд снял с выборов Ходорковского". Удивился


    не парься, у тебя просто был плохой тренер по скорочтению.
    1/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ArtyMr @ 14.12.2011)
    А вот заявление Путина:

    Это раз:

    В.В.Путин:… Я просто не хотел на эту тему говорить. Мы не для этого собрались. Но я посмотрел на первую реакцию наших американских партнёров. Первое, что сделала госсекретарь, – дала характеристику и оценку выборам и сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя ещё не получила даже материала наблюдателя БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу. Повторяю ещё раз: все, кто действует в рамках закона, должны иметь возможность такое право реализовать. Но правоохранительные органы должны тоже исполнять свою функцию, опираясь на широкую поддержку общественности, и эта поддержка была сформулирована и председателем самой мощной нашей профсоюзной организации, я ее услышал. Спасибо.

    Мой комментарий: то есть, выборы были честными, и госдеп дал сигнал - результаты - митинги оппозиции проплачены госдепом. Вот позиция нашего премьера. Вы с ней согласны?

    Два:

    Я вот совсем недавно общался с прессой, со СМИ, ну что там говорить – мы крупнейшая ядерная держава, и такой остаёмся. И это вызывает определённые опасения у наших партнёров. И нас так «покачивают», чтобы мы не забывали, кто здесь, на нашей планете, хозяин, и слушались, и чувствовали, что у них есть рычаги влияния на нас внутри нашей страны. Поэтому если речь идёт о гуманитарных вопросах, связанных со здоровьем, ещё с чем-то, – это нормально. Но когда деньги из-за границы вкладываются в политическую деятельность внутри страны, это должно нас заставить задуматься. Особенно недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы. Это просто недопустимо. Это мы должны иметь в виду, и вместе с вами, вместе с депутатами…


    Ты все таки вырываешь из контекста,то что он говорит это как раз позиция обороняющегося,а не нападающего. И потом он прав,госпожа клинтон не имеет права критиковать выборы до получения офиц заключений,все что выходит за эти рамки по крайней мере политическая наглость.
    20/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз вернусь к теме политики и выборов. После последних событий, когда всем уже стало ясно, что рейтинг ЕДРА неуклонно падает и люди теряют доверие к её лидерам, многие надеялись что Путин проанализирует ситуацию и сделает выводы. Но судя по последнему общению в прямом эфире, ничего он с собой поделать не может. Называет всех гандонами и обвиняет в финансировании из-за рубежа и попытках цветной революции.
    Теперь вполне возможная ситуация в ближайшем будущем: Президентские выборы и Навальный - зарегистрированный кандидат! Неужели ты не пойдешь на выборы и не отдашь за него свой голос ? Неужели ты не сагитируешь друзей и родных пойти на выборы и проголосовать? Неужели в такой ситуации ты предпочтешь сидеть дома и философствовать ? Или там делом займешься или в науку резко ударишься раз такой умный и офигенный??? Или твой голос всё так же ничего не решает?
    2/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сдаю финальный экзамен ПО AI, довольно сложный, но не чрезмерно, да и вопросы интересные.

    А впереди новые интересные курсы.
    251/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Benderovich @ 15.12.2011)
    Где последовательность?

    С твоей позицией относительно выборов, ты так же можешь оказаться мудаком в глазах товарищей.

    И все то же самое по 4 абзацу. Сходить на выборы - ненамного труднее. И многие, после похода, чувствовали себя молодцом. "Сделали хорошо - и почувствовали себя хорошо". Да.

    Ты совсем запутался.


    Прикол в том, что я писал ровно следующее: "Голосуйте for fun, если хотите. Голосуйте в качестве символического акта поддержки. Голосуйте в качестве ритуала."

    Таким образом я совершенно не запутался, а наоборот высказываю последовательную позицию.

    Голосование может иметь значение для тебя лично (психологическое) и твоего социального окружения (восприятие и обсуждение твоего поступка), но совершенно не влияет на происходящее в стране.
    252/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gryaz @ 15.12.2011)
    Может ты, как военный специалист, расскажешь, сколько процентов ядерного арсенала России будет уничтожено, если США захотят ударить первыми, и какой процент оставшихся ракет долетят до США через новые системы ПРО в Польше и Чехии? Я вот, например, не уверен, что если ответная угроза со стороны России будет сведена к нулю, то они в ближайшем будущем не захотят так сделать, и наверняка найдутся несколько десятков тысяч граждан России, которые будут это приветствовать, и их наверняка покажут по всем известным телеканалам.

    Ты как-то странно рассуждаешь о ядерной войне. Если США захотят ударить первыми, то как только пойдет массовый старт баллистических ракет, срабатывают системы раннего предупреждения о нападении и тут же идет ответный старт, в том числе по комплексам ПРО. Собственно об этом помню еще Лавров предлагал чехам и полякам подумать , когда они только собирались их размещать. Ответная угроза со стороны России в ближайшем обозримом будущем сведена к нулю не будет. Все эти пляски вокруг ПРО это просто политика, дипломатия и т. п. К реальному балансу ядерных сил все это отношения имеет мало. Я не военный эксперт, все это можно почитать и в общем доступе, если есть желание.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Создал тему для обсуждения курсов Стенфорда.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44394

    Спрашивайте там если есть вопросы и отмечайтесь, что выбрали.
    253/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Абстрактно мне очень нравится идея выставить на юбилейный Сандей Миллион человек 100, но я прекрасно понимаю, что на практике это строго минусовая идея.
    254/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Выставь меня,такие турниры обычно выигрывают беспросветные фиши.
    19/28
    Ответить Цитировать
    1
  • сам-то будешь его играть?
    4/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (deneg_day @ 17.12.2011)
    Ответь на вопрос о чае.


    Сейчас перешел на этого производителя, очень вкусный и качественный.

    http://www.numitea.com
    255/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Poker159 @ 17.12.2011)
    сам-то будешь его играть?


    Да не знаю, как правило через полчаса я начинаю жалеть, что сел в подобный турнир. Да я и не из тех людей, кто покупается на громкие цифры.

    Ожидание от турнира все равно не больше 200 баксов.

    Поэтому буду играть только если будет настроение и не будет других дел.
    256/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо.
    10/35
    Ответить Цитировать
    1
  • а как же + к морали итп?
    5/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    17.12.2011 23:30
    Дочитал Пелевина кстати. Ощущения двойственные.

    17.12.2011 23:32
    Вроде и неплохо, но мало воздуха. Все забито новыми словами, монологами и диалогами на довольно искусственные темы.
    257/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Все забито новыми словами, монологами и диалогами на довольно искусственные темы.

    То есть любая книга Пелевина?
    5/15
    Ответить Цитировать
    3
  • О-ё-ёй, на что кровавый упырь замахнулся!!!

    http://www.rbcdaily.ru/2011/12/19/focus/562949982331808

    То-то Ксюша повела своих крольчат и олигарчат на Болотную (http://becky-sharpe.livejournal.com/1291217.html).

    Наверное, Навальный бы на такое кощунство не пошёл.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 41 61 62 63 64 83 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.