Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 56 76 77 78 79 98 2498
  • Цитата
    Надеюсь, так понятно.
    непонятно почему Жданов сектант и мудак.

    Цитата
    очень простое умозаключение. "Жданов - самый известный борец с алкоголем. Жданов несет чушь. Значит, вся антиалкогольная пропаганда - чушь"
    абсолютно одно из другого не следует.
    13/174
    Ответить Цитировать
    -1
  • manner_elk думающий человек врядли придет к умозаключению, что алкоголь это круто, потому что Жданов несет чушь )

    Феруел никогда не пробовал алкоголь, никогда не курил сигареты, никогда не матерился, никогда не делал ошибочных выводов, никогда не какал, ага?
    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Феруэлл, как ты относишься к пословицам, поговоркам? (а ля "Не свисти, денег не будет") Твое отношение и мысли о них.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В результате у хоть сколько-нибудь думающих людей, которые знакомятся с его творчеством, в голове возникает очень простое умозаключение.


    На самом деле думающий человек, и так знает, что алкоголь это плохо, и у него не должно быть с ним проблем, поэтому ему ни к чему ходить на лекции Жданова, и знакомится с его творчеством. Он может потратить свое время более продуктивно.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 14.2.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Моя позиция - я не употребляю алкоголь и даже не пробовал ни разу в жизни, а Жданов сектант и мудак.

    Надеюсь, так понятно.

    Алкоголизм - зло, но не все кто с ним борются - молодцы.


    Интересно, почему Жданов мудак, если он пропагандирует здоровый образ жизни??? Я смотрел его ролики они очень мотивируют вести ЗОЖ

    Цитата (oOo @ 14.2.2012)
    На самом деле думающий человек, и так знает, что алкоголь это плохо, и у него не должно быть с ним проблем, поэтому ему ни к чему ходить на лекции Жданова, и знакомится с его творчеством. Он может потратить свое время более продуктивно.


    В том то и дело, что не знают.Все знают, что плохо пить "много", но очень часто "вмеру" переходит во "много", в этом и есть суть проблемы, feruell впрочем уже писал про это не один раз. Впрочем ходить на лекции Жданова вовсе не обязательно, в сети полно информации, о том как алкоголь действует на организм человека.
    2/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Жданов мной воспринимается неоднозначно. С одной стороны - он говорит в своих лекциях полный бред в плане аргументации (вспомните пукающих микробов тех же и о планах госдепа сша об уничтожении России, через водку и сигареты). Таким образом, он вызывает невольное отторжение от определённой категории людей. С другой стороны - у него прокачана эмоциональная составляющая и его пропаганда здорового образа жизни вызывает уважение. А если учесть, что людей, которые подвержены эмоциям, чем склонны рассуждать логически, больше - то он поступает эффективно.
    Слышал, что у Жданова есть видео по тренировке глаз, для улучшения зрения (вроде от близорукости помогает). Знаю человека, который утверждает, что тренировки по этим видео помогли ему значительно улучшить зрение. Но опять же, всё зависит от типа близорукости. Возможно, кому-то помогает, а кому-то без операции не обойтись.
    Цитата
    На самом деле думающий человек, и так знает, что алкоголь это плохо, и у него не должно быть с ним проблем, поэтому ему ни к чему ходить на лекции Жданова, и знакомится с его творчеством. Он может потратить свое время более продуктивно.

    Посмотри сколько студентов выпивает, чтобы пое..ца, курят, чтобы выглядить круче среди друзей. Очень многие профессора и уважаемые академики курят. И пьют, но пьющих меньше. А что, они не понимают разве, что это вредно? Прекрасно понимают.
    А почему пьют и курят? Потому что не могут управлять собой.
    Вообще, для многих пьющих и курящих людей, да и многих других в целом, неумение организовать себя - корень всех бед.
    Здесь подходит одно известное высказывание: "Если не можешь управлять собой сам, то тобой будут управлять другие". Вот и выходит, что пачка сигарет и бутылка водки обращают людей в рабство, заставляя тратить деньги на всё новые и новые порции наркотиков.
    Сообщение отредактировал spaun - 15.2.2012, 3:52
    6/234
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MASON @ 14.2.2012)
    manner_elk, По моему позиция очевидна, что борьба Жданова с алкоголизмом несёт больше плюсов чем минусов.Во всяком случае в нашей стране.


    Сначала минусанул, потому что у самого Жданов вызывает рвотные позывы именно потому, что несет чушь.
    Но потом подумал-подумал...именно на те социальные слои, которые наиболее подвержены алкоголизму (да, сейчас и у них есть интернет), он воздействует хорошо. Пукающие бактерии их не смущают. Таким образом выходит что его лекции какое-никакое благо
    30/386
    Ответить Цитировать
    4
  • лучше говорить как бросить, а не то что пить вредно. это и так все знают.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас вот почитал историю возникновения слова "пропаганда" и понял почему на подсознательном уровне словцо мне не нравилось :D

    Цитата (spaun @ 14.2.2012)
    Слышал, что у Жданова есть видео по тренировке глаз, для улучшения зрения (вроде от близорукости помогает). Знаю человека, который утверждает, что тренировки по этим видео помогли ему значительно улучшить зрение. Но опять же, всё зависит от типа близорукости. Возможно, кому-то помогает, а кому-то без операции не обойтись.


    Тут 2 варианта: у тебя шизофрения и твой мнимый друг пиздит. Второй - твой друг пиздит, а ты валера уши развесил вместо того, чтобы пойти покурить литературку.
    7/129
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (squa @ 15.2.2012)
    лучше говорить как бросить, а не то что пить вредно. это и так все знают.


    Бросить очень трудно, а для некоторых вообще не возможно, поэтому лучше вообще не начинать.
    3/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kpa7 @ 15.2.2012)
    Бросить очень трудно, а для некоторых вообще не возможно, поэтому лучше вообще не начинать.


    Была бы сила воли.
    2/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 15.2.2012)
    Была бы сила воли.


    Статистика говорит, что сила воли не помагает, подавляющее большинство не может избавиться ни от алкогольной зависимости, ни от наркотической (а по сути это одно и тоже).
    4/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 9.2.2012)
    Честно говоря, реально не понимаю, как можно его не уважать и верить в сказки про "американский проект".


    Интересует твоё мнение - что на митинге Навального у микрофона делает Новодворская, Немцов, Собчак, Горбачев?
    2/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (bunker_rush @ 15.2.2012)
    Абсолютно согласен на счет Жданова. По-моему только слабоумный может увидеть в нем искреннего борца с алкоголизмом. Сектант. Как собственно и все подобные ребята из КОБа. Жаль что большинство людей позволяют этим мудакам промывать себе мозги. От того и большое незнание и хлам в голове среди огромного числа жителей страны. Зато как это все преподнесено...


    Да, КоБ это нечто. Я правда не разбирался, психи они или мошенники, скорее всего и то, и другое конечно.
    324/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Dukapb81 @ 15.2.2012)

    а почему Жданов-то сектант? несёт себе что-то - ну и пусть несёт, кому надо, тот задумается, кому не надо, всё равно мимо ушей пропустит.
    Второй раз в жизни вижу человека, не употребляювшего алкоголь ни разу в жизни. Первый был школьный друг-байкер(!), шивший кожаную одежду на зказ .


    Таких людей не так мало, я думаю, но очень мало тех, для кого это был личный сознательный выбор.
    325/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (meloman @ 15.2.2012)
    скажи пожалуйста!как тебе удается так долго сидеть за компом?как не смотрю ты все время на покерстарс сидишь в разное время.


    Элементарно, Ватсон: - я не выключаю компьютер.
    326/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • как бы ты поступил на месте человека который играет нл200 в небольшой плюс, но на нл400 ему закрепиться так и не удается, он забивает на нл400 и решает катать только нл200 и тут на него падает сумма в 300-400k$.
    как поступил бы в этой ситуации, пошел бы на высокие лимиты, продолжал бы улучшать игру на средних лимитах до тех пор пока не понял что готов идти выше?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (volandNEW @ 15.2.2012)
    как бы ты поступил на месте человека который играет нл200 в небольшой плюс, но на нл400 ему закрепиться так и не удается, он забивает на нл400 и решает катать только нл200 и тут на него падает сумма в 300-400k$.
    как поступил бы в этой ситуации, пошел бы на высокие лимиты, продолжал бы улучшать игру на средних лимитах до тех пор пока не понял что готов идти выше?


    Сел бы к jama-dharma проверить удачу на 1-2к.

    А если серьезно, то в такой ситуации смысла играть в покер нет вообще.
    327/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (FroZer @ 15.2.2012)
    Сначала минусанул, потому что у самого Жданов вызывает рвотные позывы именно потому, что несет чушь.
    Но потом подумал-подумал...именно на те социальные слои, которые наиболее подвержены алкоголизму (да, сейчас и у них есть интернет), он воздействует хорошо. Пукающие бактерии их не смущают. Таким образом выходит что его лекции какое-никакое благо


    Я не согласен.

    Нельзя благими намерениями оправдывать ложь, глупость и мракобесие.
    328/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kpa7 @ 15.2.2012)
    Статистика говорит, что сила воли не помагает, подавляющее большинство не может избавиться ни от алкогольной зависимости, ни от наркотической (а по сути это одно и тоже).


    я в последние 3 класса школы довольно регулярно выпивал: портвейн, водка, пиво 2-3 раза в неделю, продолжилось это на первых курсах института. В 10 классе еще начал регулярно курить марихуану, потом добавились другие наркотики. Почти 4 года назад задумался и бросил, не тянет(даже отвращение вызывает запах) и я не понимаю почему некоторым трудно это сделать. Вроде я не особенный и усилий вообще не прилагал. И реально не понимаю зачем добровольно гробить свой организм. Жалко что в 15 лет мозгов не было.
    2/14
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 56 76 77 78 79 98 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.