Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 79 99 100 101 102 121 2498
  • Кто нибудь может объяснить в чём смысл брать MAC и ставить на него Windows? Тем более конфигурация у мака далеко не топовая, из за монитора что-ли?
    9/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Это в каком Apple store такой ценник? в немецком такой Imac 3.4k выходит.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Монитор там тоже не топ. Карта NVIDIA лучше AMD :)
    21/234
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ibeatUtwice @ 25.3.2012)
    Кто нибудь может объяснить в чём смысл брать MAC и ставить на него Windows? Тем более конфигурация у мака далеко не топовая, из за монитора что-ли?


    Можно я попытаюсь?
    Маки качественные и стильные, с хорошим экраном. Конфигурация будет достаточной 99% пользователей в течении года-полтора. Моноблок вообще очень перспективная вещь, ясно что за ними будущее и когда-нибудь все ПК станут или моноблоками или планшетами.
    А почему Windows? Не знаю идет ли на iOS весь покерный софт, но если привык работать в окнах, то пересаживаться на основном компе на новую ось, выбирать для себя заново все нужные программы займет много времени и сил.
    Я не беру пока моноблок из-за больших ограничений в выборе монитора\железа (куда 27" ДЕЛЛ девать то?).

    Вопрос: МАК для дома? А что насчет качественного звука или этот параметр не учитывается?
    За бугром есть интересные звуковые карты, вот например интересная модель http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml
    455$ на eBay, подключается по USB, есть усилитель для наушников. В общем звуковуха на всю жизнь, меняешь комп, а она с тобой
    Сообщение отредактировал Mitorun - 25.3.2012, 19:36
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mitorun @ 25.3.2012)
    Маки качественные и стильные


    Ну если только из за этого:)
    А по поводу монитора, 27DELL с IPS матрицей мне кажется всё же по лучше будет или нет?
    10/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tp_Te69 @ 25.3.2012)
    Ставить винду на мак -- это извращение, а диабло 3 на маке тоже будет.


    Цитата (ibeatUtwice @ 25.3.2012)
    Кто нибудь может объяснить в чём смысл брать MAC и ставить на него Windows?


    1. Много софта не поддерживает на сегодняшний день макос.,
    2. Макос - это дырявое ведро в плане безопасности по сравнению с форточками и тем более *nix системами.
    13/91
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (lakpun @ 25.3.2012)
    1. Много софта не поддерживает на сегодняшний день макос


    Ну я в курсе какбе) Я просто не понимаю зачем так извращаться, тк если ты покупаешь его не из за макос, то тогда нахер его вообще покупать? За теже деньги (даже за меньшие) можно собрать гораздо более быстрый ПК под windows.
    Это тоже самое, как если купить Iphone и перепилить его под андройд лол.

    Цитата (lakpun @ 25.3.2012)
    2. макос - это дрявое ведро в плане безопасности по сравнению с форточками.


    Вот тут не согласен совсем
    11/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ibeatUtwice @ 25.3.2012)
    Ну я в курсе какбе) Я просто не понимаю зачем так извращаться, тк если ты покупаешь его не из за макос, то тогда нахер его вообще покупать? За теже деньги (даже за меньшие) можно собрать гораздо более быстрый ПК под windows.

    Я тоже могу собрать подобное за более дешевую сумму. Но что толку? Вряд ли феруэлла переубедим, да и в Россию он из-за покупки ехать не будет... Но если кому надо - пишите в лс помогу со сборкой))

    Цитата (ibeatUtwice @ 25.3.2012)
    Вот тут не согласен совсем


    Ну ок, не согласен так не согласен))
    14/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Да не, фюрер тут не причём, я просто заметил что среди покеристов это довольно популярная тема, купить мак и поставить на него windows. Постоянно на такие темы натыкаюсь, интересно стало зачем они это делают:)
    12/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю потому, что есть лишние деньги, чтобы переплатить за бренд, но в то же время есть мозги, чтобы поставить наиболее лучшую на сегодняшний день систему

    Кто знает, может через 10 лет macos будет лучше винды по совокупности факторов.

    Но это вряд ли, Джобса больше нет, не факт что потянут. Хотя это не главная проблема, главная проблема - это амбиции google.
    15/91
    Ответить Цитировать
    2
  • к imac нельзя подключить 2ой монитор?
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ibeatUtwice @ 25.3.2012)
    Ну я в курсе какбе) Я просто не понимаю зачем так извращаться, тк если ты покупаешь его не из за макос, то тогда нахер его вообще покупать? За теже деньги (даже за меньшие) можно собрать гораздо более быстрый ПК под windows.

    Собрать-то можно, вот только это будет не моноблок, работающий тише моего ноута, а здоровенная гудящая бандура с блоком питания минимум ватт на 500, змеиными клубками проводов, запыляющимся корпусом, и прочими радостями жизни. Поинтересуйтесь ценами на ноутбуки с аналогичным железом. Этот мак определенно стоит своих денег.
    4/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал объяснения и всё равно не понял смысла покупать MAC, чтобы туда поставить винду.

    Или фер начал готовиться к 1-му апреля, или впервые выпил вина.
    56/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lrrr @ 25.3.2012)
    Собрать-то можно, вот только это будет не моноблок, работающий тише моего ноута, а здоровенная гудящая бандура с блоком питания минимум ватт на 500, змеиными клубками проводов, запыляющимся корпусом, и прочими радостями жизни. Поинтересуйтесь ценами на ноутбуки с аналогичным железом. Этот мак определенно стоит своих денег.


    За эти деньги можно собрать комп который будет абсолютно бесшумен (ну или почти, что нибудь около 15-20db на пике) Ну и железо на маке даже близко не стоит тех денег которые за него просят.
    13/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахаха, отечественные продавцы как всегда отличились скромностью в выставлении ценников. http://www.imac.utisys.com/
    16/91
    Ответить Цитировать
    2
  • Сам сижу на АйМаке. Правда конигурацией послабее (I5 2.7GHz).
    Винду на сам мак ставить тебе не нужно. В покер играется замечательно под Parallells Desktop http://www.parallels.com/ru/products/desktop/ (эмулятор Виндовс).
    Чем хорошо данное решение? Тем, что виртуальная машина предназначена только для покера, тут на лицензионном Виндовсе стоят только купленные программы (ну и клиенты румов, конечно). Сторонние программы под ней не запускаются, в интернет не ходится. Что даёт гарантию практически 100% чистоты рабочей среды от вирусов, троянов... Скорость замечательная, тормозов нет (правда я ХМ2 не пробовал), ну а уж на I7 и подавно. Рекомендую только купить побольше памяти (желателен максимум – 16Gb, стоит копейки), ну а если поставить диск SSD под систему, то будет вообще ураган.
    Если появятся вопросы – задавай. Я по специальности инженер по обслуживанию компьютеров Apple.
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (lakpun @ 25.3.2012)
    2. Макос - это дырявое ведро в плане безопасности по сравнению с форточками и тем более *nix системами.


    Откуда у тебя такая информация? Большего бреда просто сложно себе представить.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот монитор моей мечты:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6186141
    Настоящий монстр. Лучше моделей пока не видел, да и вряд ли будут в обозримом будущем :)
    Сообщение отредактировал spaun - 26.3.2012, 1:37
    22/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lakpun @ 25.3.2012)
    2. Макос - это дырявое ведро в плане безопасности по сравнению с форточками и тем более *nix системами.


    забавно.. мак ос хэ - никсы, или не?) ее на базе BSDшки какой-то писали, афаик.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Если снести операционную систему раньше гарантированного срока, то может пропасть эта самая гарантия. Я покупал свой комп именно на таких условиях (с предустановленной windows, дурак был :) )
    Вообще, нет никакой разницы, какую вы хотите операционную систему ставить, если нет каких-то заморочек на уровне железа. Здесь на вкус и цвет.
    Хотя у юникс есть одно неоспоримое преимущество. В нём можно отпилить всё лишнее, в первую очередь конечно же графический интерфейс. Зачем нужен gui, если комп работает как веб-сервер?)
    Также, некоторые системные администраторы говорят, что windows любит генерировать никому непонятный траффик при простое :)
    Ограничение, на используемые операционки, накладывает чаще всего софт, который есть только под windows. Все решения, которые позволяют это обойти, всегда будут делать это не так эффективно и корректно, как если бы вы поставили операционную систему напрямую.
    23/234
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 79 99 100 101 102 121 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.