Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2156 2176 2177 2178 2179 2198 2498
  • Цитата (feruell @ 5.8.2017)
    AlGol, Согласно твоим оценкам, я готов поставить 1к против 3к на то, что Гудкова не будет в бюллетене. И 100 баксов против 1900, что навальный будет зарегистрирован кандидатом в президенты.

    Могу и больше конечно.

    Но главное, ты мне кажется забываешь, что ценность Гудкова в качестве кандидата в мэры Москвы и Навального в качестве кандидата в президенты - несопоставима. Минимум в 100 раз важнее стать президентом, чем мэром.

    Более того, даже без регистрации в кампании Навального есть огромная ценность. Создание региональных центров поддержки по всей стране, агитация миллионов людей и оказание политического давления на власть. А в случае если у Волдеморта тромб оторвется неожиданно, будут ресурсы и поддержка для борьбы за президентство в наступившем хаосе.

    Создание инфраструктуры муниципальных депутатов в МСК тоже имеет какую-то ценность, но опять же в десятки раз меньшую, чем федеральная структура Навального.


    Я профессионально зарабатываю покером, а не ставками. Приведенные мной вероятности - это некая личная и непрофессиональная оценка. Но у меня другой нет. Поэтому, если передо мной поставить вопрос о финансировании кампаний Навального и Гудкова, то я буду исходить из этой оценки. Другой у меня нет. К сожалению, ты не ответил на мои вопросы о твоей оценке и оценке самим Навальным. И мне кажется, что я знаю причину. Буду рад ошибаться и увидеть всё же ответ на поставленные вопросы.
    В общем, я попытался донести возможный вариант мотивации тех людей, которые финансируют кампанию Гудкова.

    Что касается ценности, то в глобальном смысле ты наверное прав. Если выбирать между президент Навальный и мэр Гудков, то конечно я за Навального. Но мне не предлагают выбирать. Мне даже не предлагают выбрать между кандидат в президенты и кандидат в мэры.

    Согласен, что даже без регистрации в кампании Навального есть огромная ценность. Однако я думаю, что Навальный сам понимает, что это скорее кампания ради этой самой ценности. А должность президента здесь лишь для того, чтобы активизировать сторонников и привлечь новых. В общем отличный повод для движухи. То есть я думаю, что Навальный местами лукавит. А мне хотелось бы знать правду, пусть и не совсем приятную.

    Ну а что касается муниципальной инфраструктуры, то я как раз вижу в ней последовательное движение к "прекрасной России будущего". Я как-то верю, что можно менять ее постепенно. Городские проекты своей деятельностью подтвердили действенность такого подхода: социальный запрос на хорошую городскую инфраструктуру в обществе создали, на прошлых выборах мэра городские темы обсуждались еще больше, чем честные выборы.
    В тоже время, я помню, что произошло после прошлых выборов мэра: Навальный не сохранил структуру, потерял немало сторонников. Не в том смысле, что они стали против него, но, например, теперь не финансируют ни ФБК, ни его кампании. Что-то мне кажется, что после выборов президента вся структура региональных штабов не найдет применения и свернется. А рядом с Навальным снова останутся только самые преданные ему.

    Подводя итог: кампании я хочу оценивать по результатам, а яркость - вещь очень второстепенная. Ибо на деньги, собранные только на подготовку структуры к президентской кампании, можно было такой гудёж устроить в Москве, что все все крупнейшие мировые СМИ об этом бы рассказали. Да, было бы ярко, но...
    39/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Слушал лекцию Екатерины Шульман, которая была посвящена закономерностям развития различных стран в зависимости от политических режимов и особенностей мировоззрения населения. Я подумал что есть люди, которые занимаются подобным анализом в отношении не общества и государств, а человека с научной точки зрения. От каких привычек, убеждений, окружения зависит его качество жизни, материальное состояние, семейные отношения. Прошу поделиться такими материалами или подсказать направление поиска (указать автора материалов, сайт, издание).

    Самостоятельный поиск подобной информации приводит к обилию материалов, которые вызывают рвотный рефлекс, написанные коучами, бизнес-тренерами и прочими шарлатанами.

    Посчитал что будет уместно здесь задать вопрос, потому что эта информация может быть полезной для многих "местных".
    2/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Zloy_Frog, пошаговых инструкций, к сожалению, нет.

    Стандартный набор рекомендаций для начала - hpmor, lesswrong, slaterstarcodex, часть материалов переведено на русский.
    3626/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, а можно риторический вопрос? Что "выгоднее" для лудомана - играть в автоматы или покупать турнирные доли у изильдура?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Гордон Олпорт "Становление личности. Избранные труды".
    168/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, Feruell.

    Кому интересно, Екатерина поделилась своим мнением относительно моего вопроса (набрался наглости написать ей в личку).

    Ася Казанцева: "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости".

    В меньшей степени: "В интернете кто-то неправ!"

    И еще ссылка http://hbr-russia.ru/biznes-i-obshchestvo/nauka/a21921/
    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • qrd, а лудоман от чего получает удовольствие ? от жмаканий по кнопкам или ему хватает простой зайти в зал с автоматами и дать кому то 10к рубчиков и наблюдать ?
    201/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qrd @ 6.8.2017)
    feruell, а можно риторический вопрос? Что "выгоднее" для лудомана - играть в автоматы или покупать турнирные доли у изильдура?


    Покупать турнирные доли при условии, что вы сможете сразу получить выигрыш.
    3627/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Zloy_Frog, Ох нет, только не Казанцева.
    3628/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 6.8.2017)
    Zloy_Frog, Ох нет, только не Казанцева.


    А что с ней не так?
    157/170
    Ответить Цитировать
    0
  • А что там с Казанцевой? Часто в последнее время натыкаюсь на рекомендации этих книг. Видел, что она лауреат Просветителя или что-то такое. Сам не читал
    53/119
    Ответить Цитировать
    0
  • ZiingRR, ну это примерно как я порекомендую послушать Rolling Stones, а ты скажешь спасибо, я пойду послушаю Лепса.
    3629/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, а, просто показалось, что ты имеешь какие-то претензии к достоверности содержимого её книг.
    158/170
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Как человек, фокусирующийся на увеличении состояния и продолжительности жизни, мог оказаться в Англии? С учетом того, что состояние ты уже более менее заработал, а климат в Англии ужасный. Да и достаточно посмотреть на среднюю продолжительность жизни Великобритании, чтобы понять, что это не самая оптимальная страна для жизни (учитывая очень высокий уровень медицины). Ты ведь руководствовался рациональным мышлением при выборе?
    7/37
    Ответить Цитировать
    -1
  • Fishermann, Куда же мне надо было ехать?
    3630/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Аргентинец за столами фикс лимита - это суперпокер под старый новым ником?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fishermann @ 7.8.2017)
    климат в Англии ужасный. Да и достаточно посмотреть на среднюю продолжительность жизни Великобритании, чтобы понять, что это не самая оптимальная страна для жизни


    Цитата (feruell @ 7.8.2017)
    Куда же мне надо было ехать?


    В Абхазию.
    169/202
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Fishermann @ 7.8.2017)
    не самая оптимальная страна для жизни (учитывая очень высокий уровень медицины).


    От полония спасти не смогли. Я, кстати, знаю ответ на вопрос - какая самая оптимальная страна для жизни.
    106/123
    Ответить Цитировать
    0
  • liti, да
    3631/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Fishermann, В Англии бухают очень много и курят
    202/216
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2156 2176 2177 2178 2179 2198 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.