Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 12 32 33 34 35 54 2498
  • Цитата (Pistons @ 1.11.2011)
    А как насчет того, чтоб ознакомится еще и с историей Рокфеллера, Ротшильда, Кеннеди, Онасиса... этот список можно продолжить аж до самого Берлускони, и фамилий там будет очень много. И поверь, что по сути все они одинаковы. И книга Хинштейна после этого покажется детской мурзилкой!


    хммм, а если попробовать ответить по сути вопроса, а не разводить демагогию? Мы обсуждаем Березу и Абрамовича, а не Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих, так что содержательная часть вашего комментария стремится к нулю
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Pistons @ 1.11.2011)
    Не знаю ублюдки Березовский с Абрамовичем или нет, лично не знаком с ними, но делать вывод о том что человек ублюдок из за того что он использовал шанс "заработать" огромное состяние - это глупо. С такой логикой любого человека сделавшего состояние можно назвать ублюдком.


    Дружище, ты вообще различаешь разницу смысла в словах - "заработал" и "украл"?

    Эти персонажи свои деньги - украли. В России, вообще, последнее время, много кто, воруя, сетует на то, что стало, мол, трудно деньги зарабатывать. То есть, ему, бедняжке, трудно воровать стало - конкуренция большая.

    Ну а людей, которые свои деньги заработали - их тоже очень много. За примерами далеко ходить не надо - Стив Джобс. Его кто в здравом уме может обвинить в нечестности? Или - Билл Гейтс? он украл?

    А вот другой пример - есть один гаврик, взял огромный кредит у ВТБ, (ес-но, поделившись, с кем надо). Ждали возврата, возврата нет. Они ему через прессу - отдавать надо, а то мы в суд, отберем твои активы. Он им - (уже из Лондона) - ну так я списочек поименный обнародую - кому, куда, сколько... Ну, энтузиазм, естественно, пропал. Он как, в твоем представлении - герой?

    А то, что кому-то представился случай с***ть энное количество наших денег - вместо того, что бы сидеть, как таракан под веником и не шуршать, они на весь мир орут, что они заработали! И такие вот, как ты, ведутся.

    Тошно.
    2/123
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ArtyMr @ 1.11.2011)
    Ну а людей, которые свои деньги заработали - их тоже очень много. За примерами далеко ходить не надо - Стив Джобс. Его кто в здравом уме может обвинить в нечестности? Или - Билл Гейтс? он украл?


    Гейтс не просто не пример порядочного ведения дел, а, возможно, самый яркий и преславутый контр-пример в этой индустрии. Джобс кидал. Все это доступная информация. В большой бизнес благородно играть, обычно, неоптимальная стратегия.
    16/45
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bim @ 1.11.2011)
    Гейтс не просто не пример порядочного ведения дел, а, возможно, самый яркий и преславутый контр-пример в этой индустрии. Джобс кидал. Все это доступная информация. В большой бизнес благородно играть, обычно, неоптимальная стратегия.
    Некоторое "обожествление" Джобса, особенно после смерти, утомляет. Кому стоит отдать дань уважения дак это Возняку, который не раз обманутый своим партнёром, во всех интервью всегда ведёт себя очень достойно и не стал танцевать джигу-дрыгу на костях.

    Вообще мне сложно назвать хоть одного бизнесмена, который в крупной корпоративной борьбе абсолютно всегда вёл бы себя достойно.
    7/88
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    На эти миллиарды можно было многое сделать для наших людей. Мне стыдно смотреть, как заботятся о людях в Германии и вспоминать, как в России у нас "ни на что нет денег". Ни на пенсии, ни на зарплаты врачам и учителям, ни на уборку города от грязи и снега. И т.п.


    Эти миллиарды капля в море для такого населения России,чтобы эти деньги ощущались нужно быть страной как Катар.Так же на сырьевой экономике жить хорошо страна никогда не будет.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 31.10.2011)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я не завидую ворам. Да и тебе не советую.

    На эти миллиарды можно было многое сделать для наших людей. Мне стыдно смотреть, как заботятся о людях в Германии и вспоминать, как в России у нас "ни на что нет денег". Ни на пенсии, ни на зарплаты врачам и учителям, ни на уборку города от грязи и снега. И т.п.

    А параллельно Лужков с Батуриной увозят миллиард, Матвиенко с сыном наркоманом увозят два, а Брезовский судится с Абрамовичем за 5.

    Просто противно.

    Надо называть вещи своими именами. Это воры и сволочи. И завидовать им может только дурак, извини.

    Счастье не в деньгах отнюдь, а в том, чтобы жить достойно и делать то что любишь.


    Да уж про Матвиенко. Я тут недавно узнал от знакомого, который занимается производством бинтов, короче крутиться в больничной сфере. Оказывается у нас в Питере, все больницы и аптеки обязали покупать все у одной оптовой фирмы, которая принадлежит сыну Матвиенко, это же просто нереальная мультиприбыль и все шито крыто.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (feruell @ 1.11.2011)
    Счастье не в деньгах отнюдь, а в том, чтобы жить достойно и делать то что любишь.


    Цитата (MASON @ 1.11.2011)
    Для этого и нужны деньги. И этого может не понимать только дурак, извини.


    Ты понял, Изя? Этот человек будет учить нас коммерции.
    154/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 1.11.2011)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:





    Ты понял, Изя? Этот человек будет учить нас коммерции.


    feruell, ну если ты настолько крут и готов отвечать за свои слова, то попробуй ДОСТОЙНО прожить хотя бы месяц на среднестатистическую зарплату бюджетника(врача, учителя) , а потом уже выдвигай свои перлы про счастье, которое не в деньгах.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (psihoz @ 1.11.2011)
    Некоторое "обожествление" Джобса, особенно после смерти, утомляет. Кому стоит отдать дань уважения дак это Возняку, который не раз обманутый своим партнёром, во всех интервью всегда ведёт себя очень достойно и не стал танцевать джигу-дрыгу на костях.

    Вообще мне сложно назвать хоть одного бизнесмена, который в крупной корпоративной борьбе абсолютно всегда вёл бы себя достойно.


    Я прочитал 30% биографии Джобса - это конечно нечто, что он там вытворял.

    Как дочитаю - напишу поподробнее.
    155/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kazyulka @ 1.11.2011)
    feruell, ну если ты настолько крут и готов отвечать за свои слова, то попробуй ДОСТОЙНО прожить хотя бы месяц на среднестатистическую зарплату бюджетника(врача, учителя) , а потом уже выдвигай свои перлы про счастье, которое не в деньгах.


    Ты говоришь с голосами в своей голове.
    156/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell, ты считаешь себя сторонником социализма?
    2/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zkamar @ 1.11.2011)
    Эти миллиарды капля в море для такого населения России,чтобы эти деньги ощущались нужно быть страной как Катар.Так же на сырьевой экономике жить хорошо страна никогда не будет.


    Норвегия плохо живет?
    8/386
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 1.11.2011)
    Норвегия плохо живет?


    Население Норвегии меньше нашего в 30 раз, а добыча нефти в 4 раза.
    4/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MagicGog @ 1.11.2011)
    Население Норвегии меньше нашего в 30 раз, а добыча нефти в 4 раза.


    Это не ответ на мой вопрос.
    Я возражал не против того, что аргментируешь ты, а против мною процитированного тезиса.
    9/386
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Ну а людей, которые свои деньги заработали - их тоже очень много. За примерами далеко ходить не надо - Стив Джобс. Его кто в здравом уме может обвинить в нечестности? Или - Билл Гейтс? он украл?


    Конечно же украли. Постоянные судебные иски против них тому доказательство. Не будь наивным, когда речь идет о таких деньгах грань между "заработал" и "украл" - стирается.

    Цитата
    А то, что кому-то представился случай с***ть энное количество наших денег - вместо того, что бы сидеть, как таракан под веником и не шуршать, они на весь мир орут, что они заработали! И такие вот, как ты, ведутся.


    ВАШИХ денег? С чего ты решил что они твои?
    3/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ну если деньги от нефти или от алюминия, то мои... по праву рождения в стране.
    Вообще, по хорошему правительство (государство) должно управлять предприятиями, добывающими полезные ископаемые в интересах собственника - народа. А если оно делает это неэффективно, то народ просто неэффективный собственник... это гораздо менее печально, чем когда собственника тупо развели и его собственность отобрали.
    11/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Норвегия плохо живет?


    у Норвегии население 5 миллионов.

    если страна не делает высоко-технологичный продукт ,она априори жить хорошо не будет в наше время,а сырьевые крупные страны обычно живут в нищете,или начинается Ливия.)
    Сообщение отредактировал Zkamar - 1.11.2011, 23:11
    2/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    у Норвегии население 5 миллионов.

    И это означает, что она не страна?

    Ты сказал "никогда", я возразил. Теперь оказывается что ты это не имел в виду. Ок, но тогда и я не возражал.
    10/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не будь наивным, когда речь идет о таких деньгах грань между "заработал" и "украл" - стирается.


    Pistons, хотелось бы верить, что ты не прав.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И это означает, что она не страна?

    Ты сказал "никогда", я возразил. Теперь оказывается что ты это не имел в виду. Ок, но тогда и я не возражал.


    а какие сырьевые страны живут хорошо с большим населением?
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 12 32 33 34 35 54 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.