Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 48 68 69 70 71 90 2498
  • КлацМадз ушёл с покероффа к Ферру в колодец.
    42/260
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, объясни то, как ты понимаешь концовку Шерлока, если не трудно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (2788475 @ 18.1.2012)
    Привет, объясни то, как ты понимаешь концовку Шерлока, если не трудно?


    ВНИМАНИЕ, НИЖЕ СПОЙЛЕР.





    Довольно очевидно. Шерлок все просчитал, поставил Ватсона в нужное место, откуда ему было плохо видно, а сам прыгнул на грузовик с мягкой подушкой. Грузовик подогнал Майкрофт, он же послал человека - Ватсона толкнуть. Девушка Молли помогла засвидетельствовать смерть.

    Мориарти "застрелился", потому что Шерлок пригрозил, что будет пытать его по-жесткому.

    Скорее всего самострел был тоже инсценировкой, но Шерлока это устраивало, так как ему надо было отогнать Мориарти от края крыши.

    285/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Wiedzmen @ 19.1.2012)
    Феруэл, как относишься к нововведениям, предложенным Гальфондом? Что бы сам хотел поменять в существующей системе?


    Никак не отношусь. Это далеко не главное все, лень тратить время и силы на обсуждение этих тем.

    К тому же это не сайты обсуждают, а игроки, у которых никаких полномочий что-то менять нет.

    Лично мне больше всего нравится идея раш-покера на хай-лимитах.
    286/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Если бы мне предложили 100 миллионов долларов в обмен на то, что я научусь делать такие вещи, я бы отказался без раздумий.


    287/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • какая наглая ложь)
    8/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Причины понятны, но, разве это не супер-шикарно? :)
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Готов за 500.000 научится. Торг уместен.
    8/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 19.1.2012)
    Довольно очевидно. Шерлок все просчитал, поставил Ватсона в нужное место, откуда ему было плохо видно, а сам прыгнул на грузовик с мягкой подушкой. Грузовик подогнал Майкрофт, он же послал человека - Ватсона толкнуть. Девушка Молли помогла засвидетельствовать смерть.

    Мориарти "застрелился", потому что Шерлок пригрозил, что будет пытать его по-жесткому.

    Скорее всего самострел был тоже инсценировкой, но Шерлока это устраивало, так как ему надо было отогнать Мориарти от края крыши.

    На мой взгляд, тут "довольно очевидно" только пара вещей : соучастие Молли и желание Шерлока избавиться от Джеймса при прыжке.
    Помогать во всем этом мог и брат Шерлока также (хотя это маловероятно, учитывая историю взаимоотношений).
    Желание оставить Ватсона в некоторой дали можно обусловить тем, что Шерлок хотел держать его на виду у снайпера, вроде как Ватсон тогда бы считался свидетелем самоубийства и не был бы помощником Шерлока в его фокусе, тем самым от Ватсона бы отстали окончательно после его "смерти".
    В расчет почему-то не берутся несколько важных факторов: откровенность Шерлока с Молли и эмоции Шерлока перед прыжком - он плакал. Если бы все было хорошо просчитано, он бы вряд ли дал слабину (в серии Собаки Баскервиллей он как раз про эмоции говорил).
    Потом обращает на себя внимание манера прыжка с крыши - он летел как бы падая на руки. То есть прыжок был рассчитан на особую траекторию и приземление.
    Ватсон трогал пульс - тогда он мог убедиться сам в смерти. Возможно, Шерлок в паузе перед прыжком (чего не видел Джеймс) принимал что-то для остановки пульса и поддержания дальнейшей "смерти" (+ это могло обеспечить ему "легкое" падение)- тут как раз велика роль Молли, кот. должна была его "воскресить" в морге.
    К самострелу Мариарти можно относится довольно серьезно: для него это была игра, в кот. он хотел победить. И если для него единственным путем выигрыша было самоубийство, он бы его сделал без колебаний.
    Сообщение отредактировал sukharef - 19.1.2012, 17:10
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Примерно в начале осени узнал о Вингсьюте, очень впечатлило. Посмотрел много роликов. Кто-нибудь в курсе,в РФ уже делаются подобные полеты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно какая вертикальная скорость снижения
    21/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.1.2012)
    Если бы мне предложили 100 миллионов долларов в обмен на то, что я научусь делать такие вещи, я бы отказался без раздумий.


    я так понимаю, что за то чтобы научиться этому, наоборот - надо заплатить....
    22/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sukharef @ 19.1.2012)
    На мой взгляд, тут "довольно очевидно" только пара вещей : соучастие Молли и желание Шерлока избавиться от Джеймса при прыжке.
    Помогать во всем этом мог и брат Шерлока также (хотя это маловероятно, учитывая историю взаимоотношений).
    Желание оставить Ватсона в некоторой дали можно обусловить тем, что Шерлок хотел держать его на виду у снайпера, вроде как Ватсон тогда бы считался свидетелем самоубийства и не был бы помощником Шерлока в его фокусе, тем самым от Ватсона бы отстали окончательно после его "смерти".
    В расчет почему-то не берутся несколько важных факторов: откровенность Шерлока с Молли и эмоции Шерлока перед прыжком - он плакал. Если бы все было хорошо просчитано, он бы вряд ли дал слабину (в серии Собаки Баскервиллей он как раз про эмоции говорил).
    Потом обращает на себя внимание манера прыжка с крыши - он летел как бы падая на руки. То есть прыжок был рассчитан на особую траекторию и приземление.
    Ватсон трогал пульс - тогда он мог убедиться сам в смерти. Возможно, Шерлок в паузе перед прыжком (чего не видел Джеймс) принимал что-то для остановки пульса и поддержания дальнейшей "смерти" (+ это могло обеспечить ему "легкое" падение)- тут как раз велика роль Молли, кот. должна была его "воскресить" в морге.
    К самострелу Мариарти можно относится довольно серьезно: для него это была игра, в кот. он хотел победить. И если для него единственным путем выигрыша было самоубийство, он бы его сделал без колебаний.


    Спойлером пользоваться научись. Заебали уже.
    3/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tester37 @ 19.1.2012)
    Интересно какая вертикальная скорость снижения


    try >wikipedia > Вингсьют

    Цитата
    Полёт в вингсьюте более всего близок к полёту птиц. Парашютист в вингсьюте летит вперед, а не вниз. Вертикальная составляющая скорости 80—100 км/ч позволяет продлить полёт до раскрытия парашюта до двух минут. Лучшие пилоты могут лететь с качеством 2,5 (при попутном ветре — до 3), то есть на километр высоты пролетать 2,5 км по горизонту
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • странно... кажется по физике проходили, что из за сопротивления воздуха человек максимальную скорость при падении не может превысить чем как раз 80-100 км/ч (наверное неправильно отложилось все-таки у меня), причем без крыльев... а тут получается, что даже с крыльями вертикалка такая же. А то бы можно было бы попробовать в воду приземляться :) и вообще парашюта не надо было бы :)


    О... супертему придумал, построить искусственный суперводопад (под определенным углом наклона) в районе таких полетов, только его очень длинным надо будет сделать и по высоте и по ширине, и тогда эти летуны смогут приземляться по той же технологии что и лыжники, и не надо будет парашютов...
    Сообщение отредактировал tester37 - 19.1.2012, 15:53
    23/120
    Ответить Цитировать
    1
  • tester37, Что-то около 250. Может, чуть больше.
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот человек рубится на HS лимитах. По-любому адреналин получает неплохими дозами.
    Я даже не удивлюсь, если Feruell перемещается на авто не более 60 км/ч (если вообще перемещается).
    Сообщение отредактировал Iq1qu - 19.1.2012, 18:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • скажите в чем разница? по исследованиям велоспорт является самым травноопасным, но никто не воспринимает езду на велосипеде как слишком рискованное мероприятие.

    или велосипед - просто транспорт, а вингсьют - развлечение? получается любой фрирайд - развлечение и разумные люди не должны этим заниматься?
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом треде об этом Шерлоке идет речь?
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502838/
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiveYourLife @ 19.1.2012)
    В этом треде об этом Шерлоке идет речь?
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502838/


    Да
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 48 68 69 70 71 90 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.