Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 49 69 70 71 72 91 2498
  • Цитата (sukharef @ 19.1.2012)


    Ватсон трогал пульс - тогда он мог убедиться сам в смерти. Возможно, Шерлок в паузе перед прыжком (чего не видел Джеймс) принимал что-то для остановки пульса и поддержания дальнейшей "смерти" (+ это могло обеспечить ему "легкое" падение)- тут как раз велика роль Молли, кот. должна была его "воскресить" в морге.


    Когда он искал район, в котором находятся дети, ему на телефон пришло фото рододендрона, он показал его Ватсону и сказал что подходит (с помощью него, лорд Блэквуд замедлил пульс до неуловимого, в Холмсе Ритчи).
    Получается он давно всё планировал, и вполне мог обойтись без Майкрофта.
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 19.1.2012)
    я так понимаю, что за то чтобы научиться этому, наоборот - надо заплатить....



    минимум 200 прыжков с парашютом, только потом тебя могут допустить к такой дисциплине
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (squa @ 19.1.2012)
    скажите в чем разница? по исследованиям велоспорт является самым травноопасным, но никто не воспринимает езду на велосипеде как слишком рискованное мероприятие.

    или велосипед - просто транспорт, а вингсьют - развлечение? получается любой фрирайд - развлечение и разумные люди не должны этим заниматься?


    что за чушь, блять? по-твоему разумные люди, лол, не должны развлекаться?
    3/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Urbanidze @ 19.1.2012)
    Когда он искал район, в котором находятся дети, ему на телефон пришло фото рододендрона, он показал его Ватсону и сказал что подходит (с помощью него, лорд Блэквуд замедлил пульс до неуловимого, в Холмсе Ритчи).
    Получается он давно всё планировал, и вполне мог обойтись без Майкрофта.


    я за работой смотрел серии, мелкие детали упустил. но раз так, то догадка была неплохой =)
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kantorezz @ 19.1.2012)
    что за чушь, блять? по-твоему разумные люди, лол, не должны развлекаться?


    я не это имел в виду. развлечение не должно быть связано с повышенным риском.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.1.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Если бы мне предложили 100 миллионов долларов в обмен на то, что я научусь делать такие вещи, я бы отказался без раздумий.




    С твоим уровнем тестостерона в организме подтягиваться научиться больше 5 раз уже успех.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (tester37 @ 19.1.2012)
    странно... кажется по физике проходили, что из за сопротивления воздуха человек максимальную скорость при падении не может превысить чем как раз 80-100 км/ч (наверное неправильно отложилось все-таки у меня), причем без крыльев... а тут получается, что даже с крыльями вертикалка такая же. А то бы можно было бы попробовать в воду приземляться :) и вообще парашюта не надо было бы :)


    О... супертему придумал, построить искусственный суперводопад (под определенным углом наклона) в районе таких полетов, только его очень длинным надо будет сделать и по высоте и по ширине, и тогда эти летуны смогут приземляться по той же технологии что и лыжники, и не надо будет парашютов...


    По дискавери пару лет назад показывали чувака, который хочет приземлиться в вингсьюте не открывая парашют. Всего делов-то рампу построить под нужным углом и под нужным углом на нее прилететь
    4/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Рампа правильнее, "водопад" не получится "изогнуть" так как надо, вернее падающему со скоростью 100 км/час телу будет пофигу под каким углом в воду входить, угол её течения никакого влияния не окажет на постепенное замедление скорости... разве только с собой в полет водные лыжи брать :)

    а летающие лыжники получается тоже вертикалку около 100 км/ч имеют? Герои... Недавно в Москве был проездом, на Воробьевых... как посмотрел на трамплин, сразу так и подумал - герои :)
    24/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (squa @ 19.1.2012)
    скажите в чем разница? по исследованиям велоспорт является самым травноопасным, но никто не воспринимает езду на велосипеде как слишком рискованное мероприятие.

    или велосипед - просто транспорт, а вингсьют - развлечение? получается любой фрирайд - развлечение и разумные люди не должны этим заниматься?


    Думаю, надо понимать некоторую разницу между спортом и физкультурой. Безусловно, если говорить о велоспорте - Тур де Франс со средней скоростью передвижения 45 км/час, маунтинбайк, - то очень травмоопасен. Но если на велосипеде совершать лёгкие семейные прогулки по подготовленным дорожкам в парках, то опасность сведена к минимуму.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • настала пора для легких семейных ..полетов :) по подготовленным трассам в каньонах
    25/120
    Ответить Цитировать
    2
  • Как тебе недавний Apple Education ивент? С их новыми Textbooks и iTunes U?
    43/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (aakulikovd12 @ 20.1.2012)
    Покер-это один из инструментов для перераспределения денег в мировой финансовой системе. Многие знакомые мне игроки нл400-5к наигрывают по 150к рук на 10-18 столах и пытаются набить какие-то статусы звёздочки и другие финтифлюшки при этом не понимаю что грамотный выбор столов и вдумчивая игра могут привести их к гораздо более высоким результатам,например твоим. Почему так происходит? Казалось бы твой пример должен был развеять их предрассудки-но нет! Неужели все настолько зазомбированы социумом?


    Я думаю сделать большую запись "о профессионализме" и почему реальных профессионалов в покере так мало.

    Надо немного вдохновения правда.
    288/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата
    запись "о профессионализме"

    Будет очень интересно послушать поток мыслей на эту тему от тебя. Когда прийдет "вдохновение", постарайся, пожалуйста, не ограничиваться только покерными не/профессионалами.
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 20.1.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Я думаю сделать большую запись "о профессионализме" и почему реальных профессионалов в покере так мало.

    Надо немного вдохновения правда.


    было бы очень круто
    2/32
    Ответить Цитировать
    2
  • -
    Сообщение отредактировал aakulikovd12 - 21.1.2012, 22:53
    7/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (VANISH @ 21.1.2012)
    В каких магазинах покупал продукты когда жил в СПб?
    Я столкнулся с тем, что даже имея деньги, хороших продуктов в Питере просто не продают в магазинах.
    Большинство хороших ресторанов потому и наладили для себя поставки с Европы.


    Вариантов в Питере как бы не много - Глобус Гурмэ.
    289/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    I O U



    $200/$400 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ChristopherEucken ($13,313.70)
    UTG+1 SickGambler164 ($37,195)
    CO JaegerBomB52 ($9,397.50)
    BTN PeoplesBankof ($12,862)
    SB feruell ($21,195)
    BB royj ($18,785)

    Pre-Flop: ($600, 6 players) feruell is SB
    3 folds, PeoplesBankof calls $400, feruell calls $200, royj checks

    Flop: ($1,200, 3 players)
    feruell bets $400, royj calls $400, PeoplesBankof raises to $800, feruell calls $400, royj raises to $2,400, PeoplesBankof folds, feruell goes all-in $20,795, royj folds

    Final Pot: $25,195

    feruell wins $25,190 (net +$3,795)

    royj lost $3,200
    PeoplesBankof lost $1,200
    290/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 21.1.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Вариантов в Питере как бы не много - Глобус Гурмэ.


    Кстати как относишься к продуктам на рынке? Есть ли шанс что они не подвержены воздействию технологий ГМО?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell goes all-in $20,795

    Тестостерон зашкаливает
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (4eshir4ek @ 22.1.2012)
    Привет, в очередной раз хочу сказать спасибо, за то что пишешь очень интересно и полезно пишешь.



    Не пригоден какое-то громкое слово, ну т.е. жить то можно вполне же... я живу в Казани, у нас дороги чистят от снега достаточно оперативно. В центр не езжу почти - нет необходимости. Пройти по скользким или "месивным" тортуарам совсем не сложно, хоть не спорю приятней по чищеным. Свет - согласен, нужен, но опять не критично. Метро согласен, уже более неприятно, но все равно не критично. Трамваи бесшумно чтобы ездили слишком много усилий нужно приложить - не оправданно. + постоянно ловлю себя на мысли, что все-таки наш Российский климат очень сильно тормозит страну, достаточно посмотреть на 3-х метровые сугробы по краям улиц, или выйти на улицу в -20...
    Со всем сказанным согласен, не согласен что жить совсем уж нельзя. Мне нравиться мой быт, устраивает на 4.0 из 5ти. Понятно, что можно жить раза 2-3 эдак качественнее, но условия у нас в городах зимой - нормальные я бы сказал.


    Ну смотри, позиция у тебя правильная, раз ты все равно живешь в таком городе. Глупо убиваться и впадать в депрессию.

    Надо стараться увидеть и хорошие моменты.

    Я когда в Питере жил, тоже не то чтобы страдал. Но если говорить о российских городах отстраненно, то получится весьма нелестная характеристика.
    291/4355
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 49 69 70 71 72 91 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.