Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 33 53 54 55 56 75 2498
  • Цитата (Soul @ 29.11.2011)
    Значит у мозга есть потенциал и мы все можем иметь идеальную память? =) Самому интересно понять, у меня нет точки зрения на этот вопрос.


    подозреваю что так. надо просто научиться делать правильный "сбой"
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 29.11.2011)
    подозреваю что так. надо просто научиться делать правильный "сбой"


    кстати насчет сбоя может и так) помню где то читал,что какой то немецкий студент научился на время отключать высшие функции мозга и превращаться в человека дождя,те перемножать шестизначные числа итп)
    6/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asc9 @ 29.11.2011)
    кстати насчет сбоя может и так) помню где то читал,что какой то немецкий студент научился на время отключать высшие функции мозга и превращаться в человека дождя,те перемножать шестизначные числа итп)

    Способность к вычислениям относится к высшим мозговым функциям, разве нет?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот достаточно известное видео, показывающие возможности человека с эйдетической памятью. Таких примеров немало.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (WatchUrr6 @ 29.11.2011)
    Способность к вычислениям относится к высшим мозговым функциям, разве нет?


    не знаю досконально что к ним относится а что нет,но он каким то образом снижал электрическую активность мозга и как бы использовал более "низшие" механизмы,по крайней мере так было написано. и потом "живые калькуляторы" не перемножают числа в сознании,а сразу знают ответ.
    7/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    "живые калькуляторы" не перемножают числа в сознании,а сразу знают ответ.


    Количество вариантов перемножения двух 5значных чисел - 8'100'000'000, 6значных чисел - 810'000'000'000. Вряд ли они заранее знают ответ, слишком много инфы, скорее всего они все же вычисляют ответ(если не в сознании, то хотя бы в подсознании).
    9/91
    Ответить Цитировать
    0
  • скорее всего так) но выглядит это как будто они знали его заранее)
    8/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, они все говорят, что думают о вычислении и начинают видеть цифры.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.11.2011)
    JackBauer, Твоя теория не объясняет наличие особых способностей. Часто приобретенных спонтанно. Я не про телекинез если че)))), а про идеальную память, например. Ну и другие вещи.


    Почему не объясняет ? У них наверное просто "драйвер" от рождения настроен таким вот образом.

    Я конечно далеко не знаток работы мозга ) Просто предполагаю из своих знаний и логики о том, как оно всё может быть. И идея о том, что 80% (или сколько там, пусть даже 30%) мозга просто так простаивают, ничем не занимаясь, и только и ждут пока их активируют - ну для меня это просто нелогичная дикость, полная. Уверен, что так быть не может.

    Насчет "идеальной" памяти, поверь, можно столько всего назапоминать... есть специальные техники. И если долбить много лет эту фигню, то можно научиться много чему, только смысла в этом нет для обычного человека - поэтому нам от рождения не дано вот так перемножать в уме шестизначные числа или запоминать 10 тысяч слов наизусть.

    Но как правильно выше пишут, в результате каких-то травм, или врождённых отклонений, могут появится такие способности. Можно конечно называть это раскрытием потенциала. Но я бы назвал иначе - супер эффективное и умелое использование. Но зато у таких людей могут страдать области, отвечающие за другие функции.
    17/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, будет ли пост про выборы?
    Спасибо.
    2/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Завтра решено провести радио-эфир на джипситим.
    221/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Yeah, baby!
    Наконец-то, с удовольствием послушаем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Темы для эфира сами выбирете? =)
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.12.2011)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Завтра решено провести радио-эфир на джипситим.


    Феруэлл, там у тебя в колодце один пользователь против, может подумаешь над этим?

    2/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Вау! Здорово! Я про закончившийся только что радио эфир. Феруел повзрослел и рассуждает на очень глобальные темы весьма здраво. Хотя и весьма ЭГОИСТИЧНО в вопросе роли отдельного индивидуума на исход ОБЩИХ итогов голосования. Ну да имеет на то право и основания (математико-коррупционнологические -- "Не важно кто и как голосуют - важно кто и как считает голоса" И.В. Сталин).
    Феруелл, не сомневаюсь, что ты заглядываешь чуть вперед, в перспективу своей жизни. Как ты представляешь сам себя через 7-10 лет (в твои условные 40 лет)? Ты уже ни разу не игрок в покер (ты уже просто легенда) - это понятно. НО....
    ты - успешный кинопродюсер; ты - просто кинопродюссер НЕ мэйнстрим киноиндустрии (ради удовольствия); ты рантье (плюём в потолок, воспитываем потомство и жену с тёщей); ты -ведущий блоггер/владелец сайта gipsyteam; ты - кандидат в Канцлеры/Президенты ... Германии/России... Вообщем как тебе нравятся мягкое кресло и уютный камин в собственном доме в сравнении с жизнью а-ля Perpetuum Mobile?
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Nikki @ 2.12.2011)
    ...

    Вырежи то, что выше ^, и ответь на вопрос (мне правда интересно твое мнение):

    Какова вероятность того, что доллар резко упадет?
    СтОит ли опасаться за свой бр или все ок?


    Опасаться за БР стоит, потому что мировая финансовая система довольно тяжело больна и может в любой момент откинуть копыта.

    А вот как определить конкретную вероятность падения той или иной валюты - никто не имеет никакого понятия, в том числе и я.

    Мне кажется разумным иметь вложения в нескольких валютах, в максимально надежных банках. Это поможет в случае мелких кризисов, типа тех что были раньше, но конечно не спасет в случае глобального апокалипсиса.

    Впрочем, от него ничего не спасет.

    У меня основные вложения в долларах, и процентов 20 в евро.
    222/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (prusss @ 1.12.2011)
    Не смотрел "Однажды в ирландии" ?


    Вот кстати планирую посмотреть. Очень нравится то, что этот режиссер делает.

    Правда на самом деле фильм называется The Guard - охранник, но такие вещи меня уже не удивляют.

    Жду выхода DVD.
    223/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Опасаться за БР стоит, потому что мировая финансовая система довольно тяжело больна и может в любой момент откинуть копыта.

    Цитата
    Впрочем, от него ничего не спасет.

    Что подразумеваешь под опасаться? Быть морально готовым к наступлению подобного события?
    Ведь рычагов влияния нет..
    25/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Жду выхода DVD



    А как же Блю Рэй?
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.12.2011)
    Мне кажется разумным иметь вложения в нескольких валютах, в максимально надежных банках. Это поможет в случае мелких кризисов, типа тех что были раньше, но конечно не спасет в случае глобального апокалипсиса.


    Остается еще недвижимое имущество,по крайней мере оно не сгорит как деньги в случае чего.
    9/59
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 33 53 54 55 56 75 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.