Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 137 157 158 159 160 179 2498
  • Да, извините - увидел, но создать отдельный блог мне кажется лучше будет.
    18/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Griiss @ 10.6.2012)
    Вчера мой пост про ферруэла активно заминусовали. Неизвестно только почему.
    1. Либо люди думают, что я всё выдумал, про скрытый смысл.
    2. Либо люди полностью одобряют такое его поведение.


    3. Либо ты по форме и по сути херню написал
    8/42
    Ответить Цитировать
    2
  • про ROUNDSKY уместна цитата "Тот кто избегает риска, никогда не добьется ничего великого". Ведь согласитесь господа, что не каждому хватит духу играть против "Best of the best"
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Было и такое со стороны властелина колодцев:
    http://forum.cgm.ru/limit-holdem_srednih_i_vysokih_stavok/137599-ostatsya_dolzhen_tolko_odin-271.html#post1450177
    http://forum.cgm.ru/limit-holdem_srednih_i_vysokih_stavok/137599-ostatsya_dolzhen_tolko_odin-271.html#post1450429

    Так чем же хуже аRoundsky? Почему его игнорируешь?

    Цитата (aROUNDSKY @ 8.6.2012)
    и еще что мне очень забавно это то, что феруел совсем ничего не коментирует по этому поводу. может ему конечно действительно всё равно и для него это обычные сесси с фишом, но мне больше кажется что он просто ждёт. ждёт когда дистанция возьмет свое и он со спокойный и надменным тоном скажет что то типо - "играл около недели с полуфишом. сначала ему заходило и он плюсовал. но я подстроился и загнал его в угол". опять же, могу ошибаться с этим.


    Человек сам пришел на 200-400, с деньгами, а Феруэлл его игнорирует.
    Это по-настоящему стоящие темы, а не посты про парижы и дьяблы.

    Почему не поодерживаешь светскую беседу? Не даешь экшен на форуме?
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Str8me @ 10.6.2012)
    Почему не поодерживаешь светскую беседу? Не даешь экшен на форуме?


    Значит, ему не нужен такой action.
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • RoundSky сейчас сидит на 6 столах с суммой 37К$
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Griiss @ 10.6.2012)
    Не понимаю почему все так боятся написать лишний комментарий, тем более когда есть что сказать. Ведь этот блог и назван комментарии к колодцу Феруела.

    Вчера мой пост про ферруэла активно заминусовали. Неизвестно только почему.


    Ну что ж, давай я тебе объясню, почему, настойчивый ты наш.

    Цитата
    1. Либо люди думают, что я всё выдумал, про скрытый смысл.

    Но я не утверждал ничего, а просто говорил, что выглядит подозрительно. В доказательство тому, что мои догадки вполне могут быть верными, служит одна из записей в блоге Феруэла.

    ... <цитату пропустил> ...


    Люди, подобные тебе, не устают в любую бочку меда засовывать ложку дегтя, так, что бы не расслаблялись. В определенных кругах это называется - "на говне сметану собирать". Доказательная база твоя не просто хромает, она вообще без ног. Ты увидел какой-то скрытый смысл в том, что автор написал совершенно недвусмысленно - и кинулся обличать.

    Цитата
    То есть Феруэль вполне способен на мелкие хитрости и подлости, о чем не стесняется говорить. Так почему в штыки встречать подозрение в том, что он и в этот раз точно также поджидал удобного случая для нападения?


    Я тебе наверное скажу то, о чем ты не подозреваешь: покер - это как раз та игра, в которой ценится хитрость, коварство и прочие "достоинства". И чем выше играемый лимит, тем меньше внимания уделяется моральным аспектам применения разных таких "хитростей". А вот где ты "подлости" увидел со стороны Феруэлла?

    Цитата
    2. Либо люди полностью одобряют такое его поведение.


    Естественно. Ты хочешь, что бы топ-рег вел себя, как слюнтяй? Он потому выигрывает деньги, что нашел способы противостоять всем попыткам обыграть его. И поэтому желающих уже почти нет... Вот разве что...

    Цитата
    Конечно, aROUNDSKY здесь не невинный ягненок. Чего только стоит «ускоглазая скотина». Но в том, что он так страстно хотел обыграть Феруэла публично, виноват и сам Феруэл, хотя оно ему и на руку. Феруэл без конца себя хвалит: «Похоже, я один, кто понимает, что происходит за столом. На нл500 нет думающих играков. Я выиграл миллионы, а потому могу судить о чем угодно в мире». Этим он создает дополнительный соблазн того, чтобы кому-то захотелось разорвать его за столом и горделиво произнести: «Ну что? Не я тупой фиш, как ты считал, а фиш - это ты, где сейчас твоя самооценка?»


    "Ловушка захлопнулась" (с) Ф.
    Вот ты и повелся. Тебе не приходило в голову, что это и есть часть профессионального поведения? Он ищет себе соперников и среди самовлюбленных идиотов (фишей), и если у кого-то в результате слов Феруэлла появится желание и финансовая возможность "наказать" его, то Фер это только поприветствует. Чем закончится, думаю, всем понятно. Фиша оставят без банкролла, и он опять пойдет в покерное забвение.

    Однако, в данном случае, все слегка затянулось, и это плохо воздействует на неокрепшие умы.

    Есть такие строки:
    "Все кончилось так, как должно было быть - у сказок счастливый конец,
    Дракон умирает, убитый копьем, царевна идет под венец,
    Негодяй торгует на рынке пером и пухом из ангельских крыл,
    А ангел летит высоко-высоко, такой же крылатый, как был" (с) Наутилус-Помпилиус

    Вот так все и будет. Потому, что топ-регами становятся не так, как пытается наш герой aROUNDSKY.

    (Как то так: "О великий, ну я же заслужил один-два поста в мою сторону, пожалуйста, обрати внимание в мою сторону,
    оцени, я так стараюсь!")

    А так, как им стал Феруэлл. Через каждодневный труд, взлеты, падения, анализ и прочие составляющие покерной повседневности онлайн-рега. И - железную выдержку.

    Кстати, забыл сказать неокрепшим умам: будете дальше троллить Фера, уверен, читать будете только про Париж или города в стиле "а-ля Макс Кац", ну и про состояние его здоровья, врачей и искусство. Тоже полезно, но не так интересно, как про покер.
    23/123
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Ruff @ 10.6.2012)
    RoundSky сейчас сидит на 6 столах с суммой 37К$


    И что-то как-то регуляры к нему не спешат)))
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, ROUNDSKY - диамант с покерстратеджи.
    4/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (totalcare @ 10.6.2012)
    И что-то как-то регуляры к нему не спешат)))


    что-то найти не могу на каком лимите он играет?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan22 @ 10.6.2012)
    что-то найти не могу на каком лимите он играет?


    Он не играет - ждет. Один за столом 200-400, 100-200.
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • а чего ждать??феруэлл сидит тоже ждет...садись да играй...или я что-то упустил?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan22 @ 10.6.2012)
    а чего ждать??феруэлл сидит тоже ждет...садись да играй...или я что-то упустил?


    Ну, это уже к нему вопрос))
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну что ж, давай я тебе объясню, почему, настойчивый ты наш.

    Ты ничего не объяснил, кроме того, что назвал честное поведение, слюнтяйством.

    Цитата
    покер - это как раз та игра, в которой ценится хитрость, коварство и прочие "достоинства". И чем выше играемый лимит, тем меньше внимания уделяется моральным аспектам

    В самом деле зачем думать о каких-то моральных аспектах, когда перед тобой на столе лежит 8 тысяч. И еще спрашивают, откуда берутся продажные политики.

    Конечно, я понимаю, что ты не это хотел написать. А защитить светлое имя феруэля, а меня унизить. По-моему, получилось так себе, хотя народ доволен.

    Бессмысленный спор.
    20/24
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Griiss @ 10.6.2012)
    Ты ничего не объяснил, кроме того, что назвал честное поведение, слюнтяйством.


    Я все попытался объяснить, но - не всегда получается. Извини.

    По поводу так называемого честного поведения: есть игра. Есть правила этой игры. Есть регламент проведения этой игры.
    Игра, разумеется - покер. Есть всякие околоигровые моменты - ну типа тейблселектинг, бамхатинг, брм, стиль игры, возможность писать комментарии, оскорблять или превозносить соперника в чате и в форумах ну и так далее.

    Каждый пользуется набором возможностей, которые ему наиболее комфортны, соответствуют его взглядам на покер и в целом на жизнь. Так вот, с моей точки зрения, Феруэлл ведет себя адекватно, уважительно - и жестко, профессионально. И я его уважаю за этот его подход. Он показывает людям (и игрокам, и просто людям) пример профессионального подхода к делу. Однако, кто сказал,
    что этот подход должен удовлетворять критериям какой-либо эфемерной "честности"? Тут игра на деньги, играешь, соблюдая правила - играешь честно. Ты не согласен?

    Цитата
    В самом деле зачем думать о каких-то моральных аспектах, когда перед тобой на столе лежит 8 тысяч. И еще спрашивают, откуда берутся продажные политики.


    Уверен, что не отсюда. Для продажного политика 8 тысяч - не деньги. Там слегка другие суммы фигурируют.
    И, как правило, они нарушают все - и правила, и обещания, и закон. Так что не надо сравнивать.

    Цитата
    Конечно, я понимаю, что ты не это хотел написать. А защитить светлое имя феруэля, а меня унизить. По-моему, получилось так себе, хотя народ доволен.


    Если бы я хотел тебя унизить, ты бы не написал сейчас - "так себе". Задача была другая, и уж тем более, не защищать светлое имя Феруэлля - потому что всякими подобными постами его нет необходимости защищать - ему особо ничего не угрожает. А во вторых, Феруэлл найдет возможность защищать себя самому, если сочтет это необходимым.

    Цитата
    Бессмысленный спор.


    Согласен. Давай не спорить.
    24/123
    Ответить Цитировать
    3
  • если кому то интересно - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=52947

    и большая просьба к модераторам, перенести тему куда нужно, если я вдруг не там где надо создал. спасибо
    39/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Griiss @ 10.6.2012)
    Ты ничего не объяснил, кроме того, что назвал честное поведение, слюнтяйством.


    В самом деле зачем думать о каких-то моральных аспектах, когда перед тобой на столе лежит 8 тысяч. И еще спрашивают, откуда берутся продажные политики.

    Конечно, я понимаю, что ты не это хотел написать. А защитить светлое имя феруэля, а меня унизить. По-моему, получилось так себе, хотя народ доволен.

    Бессмысленный спор.


    Не хочу тебя расстраивать, но деда мороза не существует.
    79/260
    Ответить Цитировать
    1
  • По-моему, кому-то просто захотелось дешевой популярности.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gordon @ 10.6.2012)
    По-моему, кому-то просто захотелось дешевой популярности.


    если Вы про aROUNDSKY, то его популярность можно назвать какой угодно, только не дешевой :)
    18/828
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (Khishtaki @ 10.6.2012)
    если Вы про aROUNDSKY, то его популярность можно назвать какой угодно, только не дешевой :)


    Я имел ввиду не деньги. ;)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 137 157 158 159 160 179 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s