Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,893 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 97 117 118 119 120 123


  • Из комментариев:
    Цитата
    Добавить нечего. Путин ясно дал понять, что ему плевать на суды любого уровня, то есть на закон по сути. Он будет делать то, что хочет. Диктатура в чистом виде.

    Цитата
    Ну да, ну да.. Старая песня про врагов вокруг и "вы хотите майдан?" Задолбали уже запугивать. И не олигархи сейчас ловят рыбок, а чиновники и силовики. Ролями поменялись. В общем, "барин приехал, но не рассудил".


    Цитата
    Вопрос Собчак: Почему Навального не допускают до выборов?

    Ответ Путина: А вы че, как у каклов хотите? Майдан хотите? Как у хохлов, майдан в 90-х, хотите? Хотите майдан? Майдан, хохлов хотите? Хохлов? Майдан? Хохломайдан, майдан хохлов хотите?


    Обсудить пост
    2340/2452
    Ответить Цитировать
    128
  • f10cb36b6c5822310c0a87d77cfcebe0.png


    Две легенды за одним столом.

    Обсудить пост
    2341/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • PokerStars - $200/$400 (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    8superpoker (BB): $18,500.00
    Yoghii (UTG): $1,470.00
    Qvidde (MP): $20,755.88
    jama-dharma (CO): $5,775.00
    Lrslzk (BTN): $9,431.00
    Isildur1 (SB): $2,155.00

    Isildur1 posts SB $100.00, 8superpoker posts BB $200.00

    Pre Flop: (pot: $300.00) jama-dharma has

    fold, fold, jama-dharma raises to $400.00, fold, Isildur1 raises to $600.00, fold, jama-dharma calls $200.00

    Flop: ($1,400.00, 2 players)
    Isildur1 bets $200.00, jama-dharma calls $200.00

    Turn: ($1,800.00, 2 players)
    Isildur1 checks, jama-dharma checks

    River: ($1,800.00, 2 players)
    Isildur1 bets $400.00, jama-dharma calls $400.00

    Isildur1 shows (One Pair, Twos)
    (Pre 45%, Flop 28%, Turn 14%)
    jama-dharma shows (One Pair, Twos)
    (Pre 55%, Flop 72%, Turn 86%)
    jama-dharma wins $2,595.00




    Обсудить пост
    2342/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Исильдур пришел залить остатки своего БР. Как же это приятно.

    PokerStars - $200/$400 (6 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    jama-dharma (SB): $2,000.00
    Isildur1 (BB): $2,988.34

    jama-dharma posts SB $100.00, Isildur1 posts BB $200.00

    Pre Flop: (pot: $300.00) jama-dharma has

    jama-dharma raises to $400.00, Isildur1 calls $200.00

    Flop: ($800.00, 2 players)
    Isildur1 checks, jama-dharma bets $200.00, Isildur1 raises to $400.00, jama-dharma calls $200.00

    Turn: ($1,600.00, 2 players)
    Isildur1 bets $400.00, jama-dharma calls $400.00

    River: ($2,400.00, 2 players)
    Isildur1 bets $400.00, jama-dharma raises to $800.00 and is all-in, fold

    jama-dharma wins $3,198.00

    Owned.

    Обсудить пост
    2343/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Есть у меня рекомендация, что почитать. Такая книжка, в которую можно прямо днями и ночами по многу часов погружаться, пропуская дела и развлечения.

    Называется Mother of learning (англ.), на данный момент еще не дописана.

    Сюжет там как в дне Сурка, только в магическом мире. Очень хорошо закручено, есть разные недочеты, но их можно и потерпеть.

    В целом очень и очень круто.

    Есть русская версия

    Обсудить пост
    2344/2452
    Ответить Цитировать
    103
  • c3ef089c9a4f74cb330843b54b8e4b11.png


    Кое-как отырал в 2017.

    В 2018-м буду в основном бекингом заниматься, ну и играть ЛХЕ конечно, но там уже вероятно совсем смешные цифры будут в годовом выражении.

    Обсудить пост
    2345/2452
    Ответить Цитировать
    211
  • Под конец года у меня мало денег оставалось онлайн и надо было что-то делать. Написал одному хайроллеру из Англии, помоги мол, старсы нужны, дам фунты. Он отвечает, что окей, но у него мало совсем. Я: Насколько мало? Он: 40к долларов.

    Человек еще живет в 2012 очевидно.

    Он делает трансфер на старсах, трансфер подвисает, его просят ответить на имейл, стандратная проверка. Он отвечает, но трансфер все равно не проходит и висит трое суток. Вот так нынче работает лучший рум в мире.

    Я в свою очередь делаю ему перевод в банке. И мне после 30к фунтов блокируют онлайн банкинг. Красота, безопасность. Звоню по телефону и беседую с параноидальным гражданином из службы безопасности банка полчаса. Он задает мне множество каверзных вопросов, но в конце концов все равно сообщает, что мне надо идти в отделение.

    На дворе понятно новый год и никакие отделения не работают. Сегодня наконец сходил, показал им все что можно, ответил на миллион вопросов, в конце концов разблокировали и даже перевод разрешили сделать. И часа не прошло.

    Теперь я понимаю, зачем люди уходят в крипто.

    Выхожу из банка после часа беседы с менеджерами, сажусь в свою любимую машину, чтобы поехать за сыном в садик, трогаюсь и вижу прекрасное сообщение - проблема с охлаждением, отвезите машину в сервис. Игнорирую сообщение, но дальше у машины начинает пропадать тяга и появляется второе сообщение, что надо заменить основную батарею.

    Звоню в Теслу, они обещают прислать эвакуатор и все починить. А так же прислать машину на замену, пока тесла в ремонте. Через пару часов действительно привозят новую машину домой и просят сделать сущую формальность - показать им права и дать дебетовую карточку, чтобы они зарезервировали там небольшую сумму.

    Даю права, даю карточку своего любимого банка, но она им не подходит. Шах, мат, хер.

    One of those fucking days.

    Обсудить пост
    2346/2452
    Ответить Цитировать
    322
  • Подписал мотивированного чувака, который хочет сделать 300к в МТТ за год. Пока он оправдывает ожидания, в том плане что залил двадцатку по-быстрому.

    Обсудить пост
    2347/2452
    Ответить Цитировать
    274


  • Вот такой ходячий полутруп предлагают россиянам на "выборах" в 2018 в качестве кандидата от либералов. Это печально.

    Обсудить пост
    2348/2452
    Ответить Цитировать
    86
  • Шульман и Гудков с народом!

    Дмитрий Гудков пишет:

    Цитата
    Первый и последний раз прокомментирую ситуацию с заявлениями Максима Каца, неожиданно обвинившего меня в расколе, намеренном срыве его петербургской встречи и т.д.

    С Кацем мы не работаем уже несколько месяцев. Я писал, что проект «Наблюдение» делаю без Максима, однако надеялся, что мне не придется выносить нюансы наших взаимоотношений в публичную плоскость. В том числе и потому, что он сейчас занят организацией президентской кампании Григория Явлинского. Я даже написал в наши волонтерские чаты, что благодарен Максиму за совместные успешные проекты, и всячески старался быть корректным. Чтобы поссориться со мной, поверьте, нужно обладать недюжинными способностями, однако Максим – человек талантливый. К сожалению, сейчас он распространяет обо мне самые нелепые слухи...


    Екатерина Шульман в комментариях:

    8bf55ebf2d3176a42133e3854afe5b62.png


    Обсудить пост
    2349/2452
    Ответить Цитировать
    77
  • В Англии приняли очередной закон, по которому будут проверять подозрительных иностранцев с дорогими активами, и если те не смогут показать свой легальный источник дохода, активы могут быть конфискованы в пользу государства.

    Министр по безопасности заявил: "Мы придем за вами и за вашими деньгами".

    Цитата
    Unexplained Wealth Orders, which came into force on 31 January, force wealthy people to explain the source of their assets if there is reason to suspect corruption.

    They allow government officials to keep hold of assets including property until they have been properly accounted for.

    In the interview with the paper, the security minister warned: "We will come for you, for your assets and we will make the environment you live in difficult."

    Dozens of targets have already been identified, according to The Times.


    Надеюсь, я не попаду в список подозрительных.

    Обсудить пост
    2350/2452
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата
    Европейские банки ужесточили контроль за счетами состоятельных россиян
    В ходе подготовки к обмену налоговой информацией по стандартам ОЭСР иностранные банки стали тщательнее проверять счета нерезидентов. Из-за этого средства тысяч состоятельных россиян могут оказаться заблокированными


    Со всех сторон, будем надеяться до меня не доберутся и тут.

    Обсудить пост
    2351/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • По поводу Абсолюта мне пишут:

    Цитата
    Thank you for your email. Your method of payment was previously updated in our system to reflect that you wish to receive a wire transfer. Please be advised that all changes in the method of payment are one-off request and this will result in a delay in its processing. We do not currently have an estimated time frame for when you can expect to receive your payment. You are more than welcome to check back with us in a few weeks and we can provide a status update. Thank you for your patience.

    Please let us know if you have any additional questions.

    Regards,

    Claims Administrator (TN)

    Info@AbsolutePokerClaims.com

    (855) 907-3254


    Ленивые сволочи. У них одна работа - разослать деньги игроков. Но по моим ощущениям уже год прошел, а они меня все кормят вот такими отписками. И жаловаться некуда, и надавить никак нельзя.

    Обсудить пост
    2352/2452
    Ответить Цитировать
    13
  • Когда приходят бумажные письма на имя Виктора, там как правило что-то интересное. Сегодня вот такую красную книжицу обнаружили в почтовом ящике.




    Обсудить пост
    2353/2452
    Ответить Цитировать
    268
  • Я уже давно не играл в обычные игры, но за последную неделю прошел интересную игру-головоломку - Hanano 2 (бесплатная). Что мне понравилось в этой игре - так это практически идеальный для меня уровень сложности. Первые 20 уровней проходились в интервале от 3 до 20 минут, потом шли уровни посложнее, но очень редко встречались уровни, которые требовали у меня больше получаса. Если я правильно помню, то было всего 2 или 3 уровня, на которые я потратил по часу.

    Если будете играть, знайте что самый страшный уровень - 34ый.

    Если бы игра была чуть попроще, то играть было бы не интетерсно. Если бы ее сделать посложнее, то она бы требовала слишком много усилий и соотношение удовольствия от прохождения к фрустрации от непонимания как пройти - было бы прилично хуже.

    Во всяком случае, такое у меня ощущение.

    Мы играли параллельно с приятелем, у которого был примерно такой же уровень понимания игры, и это сильно добавило удовольствия, так как можно было делиться что прошел какой-то пртивный уровень или жаловаться, что застрял.

    Не рекомендую всем, но если любите головоломки - то очень советую. После прохождения отправил автору 10 баксов в рамках своего нового правила платить за хороший контент. По той же причине доначу автору книжки Mother of learning за каждую главу, хотя они доступны совершенно бесплатно. Я думаю, что такая модель оплаты намного лучше, чем когда авторы вынуждены пихать всюду навязчивую рекламу. Поэтому сам поддерживаю по мере сил тех кто делает что-то интересное бесплатно и без рекламы.

    Будем надеяться, такая модель окажется жизнеспособной.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 24.2.2018, 0:50
    2354/2452
    Ответить Цитировать
    163
  • В Лондоне впервые за зиму выпал снег.



    Страна практически парализована.


    Обсудить пост
    2355/2452
    Ответить Цитировать
    137
  • Запланировал скромный челлендж на март: 10 тысяч рук в лимитный.

    Постараюсь играть 30-60+, но видимо с текущим траффиком придется и 10-20 сидеть.

    Обсудить пост
    2356/2452
    Ответить Цитировать
    69
  • Еду в машине с утра, слушаю радио с хитами прошлого века.

    Играет песня Dreaming группы Blondie, где повторяется припевом dreaming is free, dreaming is free

    И сразу про себя думаю: But what about the opportunity cost?

    Обсудить пост
    2357/2452
    Ответить Цитировать
    15
  • Первый день гринда:

    4494e2e26e11cc12be173e3695293db4.png


    Дорогой игры не было, играл дешевую. Пропустил сегодня фиша на 200-400 к сожалению.

    Составы на 10-20 и 15-30 конечно сказочные.

    Обсудить пост
    2358/2452
    Ответить Цитировать
    83
  • Я кстати уже около месяца перешел на такой вариант работы за компьютером.



    Сначала было тяжело, но кажется втянулся. Это одна из тех идей для здоровья, с который согласны кажется вообще все эксперты.


    Обсудить пост
    2359/2452
    Ответить Цитировать
    184
1 97 117 118 119 120 123
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s