Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,881 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 123
  • Заполните пробелы в предложении: если бы мы жили в мире, где существует магия, я бы целыми днями изучал заклинания, но поскольку в нашем мире магии нет, я фокусируюсь на ______ и ______.

    Прежде чем читать чужие ответы, подумайте сами.

    Мой инстинктивный ответ был:

    на том как увеличить свое состояние и продлить свою жизнь.


    Обсудить пост
    2240/2452
    Ответить Цитировать
    31
  • 9af4bbb98b95348f3d5b5320cdd3bb0d.png


    Чувак должен куче народа денег, но покупает себе ауди а7. Офигеть.

    Обсудить пост
    2241/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • 7337440e6e405709a208d4314e8d047f.png


    Крайне унылая кампания Каца и Гудкова по выдвижению муниципальных депутатов в Москве требует больше денег.

    Лично у меня рука бы не поднялась донатить таким, даже если бы в Москве жил. Как минимум, потому что это Гудков очевидно не понимает, что каждому конкретному человеку действительно выгоднее сохранить деньги для себя, чем вкладываться в кампанию по избранию депутатов.

    Это называется tragedy of the commons.

    Вы дадите допустим 10 тысяч рублей Гудкову с Кацем, они на долю процента повысят эффективность своей кампании, а потом выгода от этого повышения на долю процента будет распределена на 15 миллионов москвичей.

    Ну то есть ваша личная выгода от доната Гудкову равна фактически нулю. Даже если считать что его деятельность имеет какую-то пользу. Если же вы потратите деньги на себя, то очевидно, что это намного выгоднее лично вам.

    Взятки и штрафы-то никуда не денутся.

    Поэтому апеллировать надо не к тому, что это выгодно, а к тому что поддерживать хороших людей - это морально, правильно и интересно.

    Но Гудков этого не понимает.

    Обсудить пост
    2242/2452
    Ответить Цитировать
    28
  • Редко бывают по-настоящему интересные сдачи в ЛХЕ, но тут гениальный розыгрыш от honeybey088. Мои карты тут не имеют значения, так как я с коротким стеком и ушел в оллин на флопе.

    Hand Information
    PokerStars Limit, 200 BB (6 handed).
    Hand History converter courtesy of pokerhandreplays.com

    Table Information
    Seat: 1 santinocrack ($14637.5) Dealer
    Seat: 2 yoghii ($28362.5) Small Blind
    Seat: 3 honeybee088 ($12445) Big Blind
    Seat: 4 2bb100hands ($17895)
    Seat: 5 truelove13 ($11180)
    Seat: 6 jama-dharma ($1200)
    Dealt to jama-dharma
    8S.png
     
    8H.png
     

    Preflop (Pot:300)
    2bb100hands    RAISE $400
    truelove13    FOLD
    jama-dharma    RAISE $600
    santinocrack    CALL $600
    yoghii    FOLD
    honeybee088    CALL $400
    2bb100hands    RAISE $800
    jama-dharma    CALL $200
    santinocrack    CALL $200
    honeybee088    CALL $200

    Flop(Pot: $3700)
    2C.png
     
    6D.png
     
    3D.png
     

    honeybee088    CHECK
    2bb100hands    CHECK
    jama-dharma    BET $200
    santinocrack    CALL $200
    honeybee088    RAISE $400
    2bb100hands    RAISE $600
    jama-dharma    ALL-IN
    2bb100hands     $200
    santinocrack    CALL $400
    honeybee088    CALL $200

    Turn(Pot: $5900)
    2C.png
     
    6D.png
     
    3D.png
     
    9D.png
     

    honeybee088    CHECK
    2bb100hands    BET $400
    santinocrack    CALL $400
    honeybee088    RAISE $800
    2bb100hands    RAISE $1200
    santinocrack    FOLD
    honeybee088    RAISE $1600
    2bb100hands    CALL $400

    River(Pot: $10700)
    2C.png
     
    6D.png
     
    3D.png
     
    9D.png
     
    3C.png
     

    honeybee088    BET $400
    2bb100hands    RAISE $800
    honeybee088    RAISE $1200
    2bb100hands    CALL $400
    Showdown:
    honeybee088 SHOWS
    9S.png
     
    9H.png
     
    2bb100hands MUCKS
    AD.png
     
    8D.png
     
    jama-dharma MUCKS
    8S.png
     
    8H.png
     
    honeybee088  wins the pot: $7300


    Он кепнул терн с сетом, что никто никогда не делает. Поэтому 2bb100 был уверен, что у оппонента флеш слабее. И на ривере решил добрать ставочку рейзом. Получил трибет, и не смог выкинуть.

    Я причем думаю, что honey планировал сыграть кеп на терне и чек-пас на ривере на неспарившейся доске!!! Во всяком случае, я готов поверить, что он собирался выбрасывать на ривере.

    Обсудить пост
    2243/2452
    Ответить Цитировать
    41
  • b12387f7239205b9bf72733d697e6430.png


    Никакой симпатии к данному персонажу не испытывал до его посадки, но данное фото производит тяжелое впечатление.

    Надеюсь у него хватит ума после (или вместо) отсидки свалить за бугор и дать показания потом, о том, какой адок творился в правительстве.

    Обсудить пост
    2244/2452
    Ответить Цитировать
    24
  • Как низко пали старсы:

    Цитата
    Dear jama-dharma,

    Fancy buying in to our biggest and most popular weekly tournaments for half price? With a guaranteed prize pool of $1,000,000 every week, the Sunday Million is the biggest weekly online poker tournament in the world, and now we’ve slashed the buy-in by 50%! What’s more, we’ve also cut the cost of entry to the hugely popular Sunday Storm in half! Here are the details:

    Tournament Date & Time Guaranteed Prize Pool Cost of Entry
    Half Price Sunday Million August 13 & 20, 15:00 ET $1,000,000 $107.50
    Half Price Sunday Storm August 13 & 20, 13:00 ET $250,000 $5.50


    Интересное предложение. Внесите байн и сыграйте турнир.

    Обсудить пост
    2245/2452
    Ответить Цитировать
    93
  • Сдавал сегодня Life in the UK.

    Организовано все довольно неплохо. Записываешься на сайте в удобное время и удобном месте, на входе предъявляешь документы, сдаешь вещи в шкафчик и с пустыми руками и карманами садишься перед компьютером.

    Все сидят тихо, процесс контролируется человеком в комнате, чем-то воспользоваться вспомогательным практически нереально. На тест дается 45 минут и задается 24 вопроса, из которых надо ответить правильно хотя бы на 18.

    Я особо не готовился, но прочитал методичку полтора раза и сдал десяток пробных тестов. На настоящем тесте прокликал всё за 5 минут и ничего не проверял.



    сдал



    Обсудить пост
    2246/2452
    Ответить Цитировать
    133
  • Записался на тест по знанию языка через 5 дней.

    Тут для совсем тупых похоже. Надо подготовиться вот такую форму с темой, которую я хочу сам обсудить. И еще две темы выберет экзаминатор.

    Пример темы для обсуждения:

    39a0b6cb0c2d739106930a7e472c00ec.png


    Думаю, о работе говорить не буду, выберу другую тему.

    Обсудить пост
    2247/2452
    Ответить Цитировать
    79
  • Кстати, в рамках подготовки к тесту я читал методичку и дошел до главы "британское кино". Про себя сразу же подумал:

    2f419a0548908fb1fff825c11846f224.png


    А там сразу - Бондиана и Поттериана - одни из самых кассовых франшиз в истории. Плюс Альфред Хичкок, Энтони Хопкинс и Чарли Чаплин, которые родились в Англии, но потом уехали в Америку.

    Плюс Мартин Фриман, Тильда Суинтон, Колин Ферт.

    Плюс Эдагр Райт и Гай Ричи (упоминания которых кстати не было в методичке).

    В общем, скептицизм быстро развеялся.

    Обсудить пост
    2248/2452
    Ответить Цитировать
    50


  • Посмотрел целиком, хоть и два часа идет. Сильный фильм.

    Обсудить пост
    2249/2452
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (RKK77 @ 14.8.2017)
    feruell, Тебя не смущает, что ты выбрал страну, в которой до сих пор существует монархия? Пусть и конституционная.


    А должно?

    Мне кажется, тут очень красиво решили вопрос с переходом от монархии к демократии.

    Обсудить пост
    2250/2452
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (mandeljambes @ 14.8.2017)
    Это типа такой жёсткий тролололинг? Хто это?

    Эдгар Райт:
    Режиссер Армагеддец (2013), Скотт Пилигрим против всех (2010), Типа крутые легавые (2007), Зомби по имени Шон (2004)
    Продюсер Человек-муравей (2015)
    Ты эти фильмы вообще смотрел?

    Нолана не написал...
    Ох не сдашь Фер экзамен, не сдашь.


    Если вы еще не смотрели, то рекомендую "Зомби по имени Шон", лучше естественно в оригинале. Это коммерческое кино, не Тарковский или Бергман, но сделано с душой и талантом. Смотрел несколько раз и всем советую.

    "Скотт Пилигрим против всех" мне тоже очень понравился: необычно, весело, талантливо и красиво визуально.

    В принципе у Эдгара Райта можно смотреть и все остальные фильмы. Один из лучших современных режиссеров на мой взгляд, который балансирует между коммерцией и авторским кино.

    У него сейчас новый фильм вышел, кстати - "Baby Driver". Я с удовольствием схожу.

    Обсудить пост
    2251/2452
    Ответить Цитировать
    28
  • Сдал сегодня тест по-английскому для ПМЖ.

    Никогда не видел, чтобы так заморачивались с безопасностью на экзамене. При входе меня попросили выключить телефон, проверили что он отключен, потом убрали его в сейф. Несколько раз попросили вывернуть карманы, проверили что ничего нет за ушами и на кистях рук.

    Сделали фотографию, записали образец голоса и попросили расписаться ровно так же, как на документе удостоверяющем личность.

    Наконец после всех этих процедур меня допустили к экзаменатору, милой английской леди, с которой мы побеседовали о собачках (мой выбор) и кино(ее выбор).

    С учетом того, что весь экзамен состоит из разговора один на один на свободные темы, не очень понятно, зачем нужны такие меры безопасности. Но видимо на это есть причина. Очевидно, что есть люди, которые очень хотят британский паспорт, но не говорят на английском и идут на экстраординарные меры, чтобы пройти тест.




    Обсудить пост
    2252/2452
    Ответить Цитировать
    106


  • Потрясающая история. Ну вот что на это можно возразить?

    Типа Путин не знает? Не доложили? Да нет, к сожалению. Он сам такой же.

    Обсудить пост
    2253/2452
    Ответить Цитировать
    203
  • Цитата
    The purpose of this email is to inform you that your Petition for Remission has been approved and you are entitled to receive a distribution from the assets forfeited by PokerStars, Full Tilt Poker, and Absolute Poker (the “Fund”), in connection with the settlement agreement resolving allegations in the amended civil forfeiture complaint in United States v. PokerStars, Full Tilt Poker, Absolute Poker, et al., 11 Civ. 2564 (LBS), in the United States District Court for the Southern District of New York (the “Action”).

    The payment will be issued in the form of a foreign currency check in the amount of $202,879.06 and will be sent to the address specified in your Petition. This payment represents the full amount of your Absolute Poker / Ultimate Bet account balance, which you confirmed on the Absolute Poker Claims Administration’s website. Payment will be issued within the next two to three weeks.


    Ну наконец-то. Правда, я пока не знаю, что с этим чеком делать, но думаю получится как-то его приспособить.

    Обсудить пост
    2254/2452
    Ответить Цитировать
    60
  • Никогда еще я не видел большого дерьма, чем "флопомания" на 888.

    Обсудить пост
    2255/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • Я вот кстати помню, как лет так 5 или 6 назад все прикалывались над Стикманом, что он после сессии на 1-2к садился гриндить какой-нибудь стол 50-100.

    Надо сказать, мы были не правы. Это как раз был профессиональный подход.

    Обсудить пост
    2256/2452
    Ответить Цитировать
    67
  • Я уже довольно давно не имею дела с наличными. Ни в каком виде. Не хочется давать преступникам какие-то дополнительные причины меня грабить. Более того, у меня даже нет никаких карточек, с которых можно было бы снять больше тысячи фунтов в день. В сущности, у меня даже интернет-банка нет на основном счете, где деньги хранятся. Нет при себе ценностей, украшений, дорогих часов, дешевых часов тоже нету.

    И когда я думаю о покупке криптовалют, то в первую очередь вижу не возможности, а геморрой. Во-первых, есть множество вариантов, как деньги могут быть украдены через интернет. Взлом компьютера, взлом всяких разных бирж и сервисов, и т.д. В целом, от всего этого можно защититься, но это требует времени и знаний. Но так же, в отличие например от счета в банке, владение криптовалютами чревато и банальным грабежом. Приставят нож к горлу, скажут перевести ваши биткоины на какой-то кошелек и потом ищи-свищи, доказывай, что тебя ограбили, пиши жалобы в спортлото и лигу сексуальных реформ. Отследить нельзя, доказать факт ограбления проблематично.

    Уверен, что мы еще услышим такие истории в ближайшие месяцы и годы. В этом плане, люди, которые светят факт владения большим количеством биткоинов, ведут себя не очень разумно.

    Криптовалюты не регулируются и контролируются, но люди забывают о том, что это имеет и свои минусы.

    Обсудить пост
    2257/2452
    Ответить Цитировать
    54


  • Сергей Алексашенко. Один из лучших российских экономистов, приятный человек. Вот оно неспешно комментирует аресты и уголовные дела против Серебенникова и Белых, а вот мы читаем новости.

    Против экономиста Сергея Алексашенко возбуждено уголовное дело о контрабанде культурных ценностей (статья 226.1 УК РФ) за попытку вывезти в США советские ордена. Об этом сообщает со ссылкой на источник агентство «Интерфакс». Первой о деле против экономиста сообщила газета «Московский комсомолец».

    «Алексашенко был задержан в московском аэропорту, где у него было изъято несколько орденов времен СССР, запрещенных к вывозу», — сказал источник «Интерфакса».

    Как пишет МК, Алексашенко задержали в аэропорту «Домодедово». Он заявил, что везет награды в США как часть личной коллекции, однако «разрешительных документов на вывоз государственных наград пассажир не имел».

    Позже, как пишет «Интерфакс», его отпустили, и «он улетел к месту назначения».

    Сам инцидент произошел около недели назад. Дело было возбуждено 23 августа после экспертизы изъятых у экономиста орденов, сообщил «Интерфаксу» другой источник.


    Обсудить пост
    2258/2452
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата
    Министерство финансов России предлагает разрешить в стране операции с биткоинами только на бирже и только для квалифицированных инвесторов. Об этом заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

    Он напомнил о точке зрения, что криптовалюты — это финансовая пирамида. «С этой точкой зрения спорить тяжело. Инвестиции такие являются высокорискованными. Это и определяет наш подход к их регулированию», — пояснил замминистра.

    Ограничение для операций с биткоинами, по мнению Моисеева, позволит защитить права как покупателей, так и продавцов. «Почему через биржу — это [чтобы] исполнять правило „знай своего клиента“, чтобы регулятор в лице Росфинмониторинга всегда знал, кто продавец, кто покупатель, куда счета биткоинов двинулись», — заметил он.


    Обсудить пост
    2259/2452
    Ответить Цитировать
    15
1 92 112 113 114 115 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s