Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,858,117 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 123
  • Если кто-нибудь хочет поставить на игроков в МТТ, но не хочет ставить на этом сайте в евро, можете мне поставить в долларах.

    Например на 25к ХА они дают вот такие кэфы.

    b9f70de08d42fc43b970f7e74803c5b5.png


    А на мейн СКУПА многих можно купить по 1.0:

    19eeb9e335ab8991f413b73094156031.png


    Я не думаю, что сайт всегда дает верные оценки и не обязаюсь принять любые ставки, но на практике приму практически все.

    Сам собираюсь на себя поставить в ЛХЕ за 2к, если дадут кэф приличный. Там можно кстати запрашивать ник такой-то в таком-то турнире, если по умолчанию его нет.

    Обсудить пост
    2200/2452
    Ответить Цитировать
    16
  • 25к 8макс через 3 часа.

    f99c2f8d73009ba8635ad035e24f734c.png


    Налетай, покупай.

    Пока я продал две доли: big huni по 1.0 и m.nosbocaj по 1.04, и исильдур по 1.14 в процессе подтверждения.

    Обсудить пост
    2201/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Команда "Легенды хоккея", в которой под 11-м номером в среду играл президент РФ Владимир Путин, выиграла со счетом 17:6 у "Сборной Ночной хоккейной лиги".

    Путин лично отправил в ворота противников семь шайб, часть других была забита с его подачи. Отличился и игравший с президентом в одной команде глава Минобороны Сергей Шойгу - на его счету три шайбы


    В этот раз не нашел хорошей подборки, но вот тут похожее за 2015 год.



    По-моему, это очень стыдно в таком участвовать, а ему ничего, нормально.



    Обсудить пост
    2202/2452
    Ответить Цитировать
    119


  • А это постаревший Киндер-Сюрприз Кириенко. Ныне первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

    Удивительно, действительно удивительно. Ну вот как не стыдно им. Все вранье, все фейк.

    Обсудить пост
    2203/2452
    Ответить Цитировать
    43


  • Поразительный документ эпохи. 2013 год, Стивен Фрай беседует с Милоновым в Петербурге.

    Забавно, что Милонов довольно неплохо говорит по-английски, никогда бы не подумал.

    Обсудить пост
    2204/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • Леонид Волков (начальник штаба Алексея Навального) пишет об открытии штаба во Владивостоке:

    Цитата
    Мы сейчас выдвигаемся из Хабаровска во Владивосток; там ад. Местная власть делает все, чтобы сорвать открытие штаба.
    8 (восемь!) — столько помещений для проведения открытия у нас сорвалось за последние три недели по одинаковой схеме: нашли зал — договорились — заключили договор — заплатили деньги — приехали силовики — надавили — вернули деньги — отказались. У нас сейчас есть еще три варианта, основной и два запасных, рассылка волонтером уйдет только в 14.00 по местному времени (открытие состоится в 18.30), чтобы какой-то из вариантов продержался эти несколько часов.
    Но уровень беспредела такой, что, кажется, продержаться им будет трудно. На координатора было оказало давление — начали с обыска и изъятия всей техники, потом была постоянная слежка, бесконечные беседы в местном УФСБ — и в итоге София, которая сначала очень твердо держалась, написала нам, что не сможет работать. Просто не сможет. (Ни в коем случае не осуждаем ее). Задержан еще 5 мая и отбывает 15 суток заместитель координатора Дмитрий Зубарев (Dmitriy Zubarev).
    В их отсутствие организационную работу взвалил на себя местный юрист Максим Чихунов. Перешел, фактически, на полуподпольное положение: уходил от слежки, не ночевал дома, так как у дома все время дежурили непонятные люди. Вчера Максима задержали в аэропорту, когда он встречал Константина, нашего руководителя охраны (он приезжает на место за день, чтобы провести рекогносцировку и подготовить). Мол «номера перебиты» на машине. Несколько часов держали — и отпустили. А сегодня утром задержали снова, уже совсем.
    Еще нас очень поддерживает депутат городской Думы Владивостока Юрий Кучин — и вот прямо сейчас Юрий пишет, что его задерживают тоже. Просто так, и без всякого повода. Просто выбивают всех, кто помогает с открытием штаба. Честно говоря, степень беспредела куда выше, чем даже в любом из южных регионов. (С другой стороны — Владивосток это самый южный город из тех, где у нас будет работать штаб кампании Навального!).
    Ну а мы все равно едем в аэропорт и летим во Владивосток. И 30-й штаб кампании Навального откроется сегодня в 18.30 все равно — всех не пересажают, черт возьми. Откроется и будет работать. У нас в Приморье уже сейчас зарегистрировано 5000 подписантов и более 1100 волонтеров, мы их без штаба не оставим.
    Ну а пишу все это
    а) чтобы зафиксировать
    б) потому что публичность остается лучшей (или единственной) защитой от всего этого беспредела.


    Вот почитайте, посмотрите. А потом напишите про то, что это Навальный устраивает революцию.

    Обсудить пост
    2205/2452
    Ответить Цитировать
    115
  • Пришло письмо от скрилл:

    fe105849631799f76229d34365c302d7.png


    Кажется, это лучшая антиреклама игр, что я видел. Ведь им же действительно наплевать, что с вами будет, лишь бы вы покупали и играли.

    Так же как фейсбуку или твиттеру наплевать на все, кроме вашего времени на их сайте.

    Обсудить пост
    2206/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Продаю доли любых игроков на мейн скупа по 10к, по 1к.

    Вы покупаете долю любого игрока, я выплачиваю из своего кармана вам его призовые, в случае если он попадает в призы.

    Коэффициенты берутся с сайта pokershares.com

    В 10к мейне Даг Полк идет по 1.31 например (то есть вы можете купить 1% за 135 долларов), pads111 по 1.26, romeopro по 1.21 (вот эту страшно принимать), Мустафа канит по 1.36, Крис Мурман всего за 1.12, а Elky можно вообще взять 1 к 1.

    Красный барон по 1.36, Исильдур по 1.31

    Обсудить пост
    2207/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Crster @ 15.5.2017)
    Верхи начали сливать Теслу, гг вп


    Когда я получаю такие комментарии, я как правило даже не знаю, о чем речь. Потому что я не слежу за новостями фондового рынка и в частности за тем, сколько стоит мой инвестиционный портфель. Сегодня он вырос на 2%, через полгода упадет на 10, это все просто шум.

    Не имеет никакого значения информация, от которой какая-то там акция куда-то там качнулась.

    Вот чисто для примера зашел посмотреть график акций Теслы:

    398f8334f57d8c003f83af28df74e626.png


    Вот и все что важно знать об этой компании в финансовом плане: капитализация 52 миллиарда долларов, текущая стоимость практически на пике. Новости о том, что Тесла отозвала какие-то автомобили или задержала выпуск какой-то модели и т.п. - это все шум, ерунда. "Верхи начали сливать теслу" как написал читатель - на графике это не увидеть и с микроскопом.

    Я правда акции Теслы отдельно и не покупал никогда, только в рамках индекса.

    Сейчас вот биткойн скакнул до 2000+ долларов и многие держатели биткоинов подумали о том, как же они классно вложили. Хотя гордиться тут нечем, просто удачно диспа сложилась. Нет никаких оснований покупать биткоины сейчас, как нет оснований их продавать. Есть просто некоторая переменная, которая скачет туда-сюда по каким-то непонятным законам.

    Обсудить пост
    2208/2452
    Ответить Цитировать
    51
  • Хороший текст Кашина по Кириллу Серебренникову.

    Тот много лет дружил с Сурковым, ставил какую-то его повесть "Околоноля" в театре и т.п.

    Цитата
    Много лет Кирилл Серебренников вглядывался во власть и в ее людей, а в какой-то момент, как и положено, власть начала вглядываться в него. Нехорошо так говорить, но я надеюсь, что пережитые им в этот день унижение и страх окажутся сильнее всех возможных оправданий в том духе, что власть неоднородна, и что в ней кроме этих оперов есть и симпатичные интеллигентные люди, с которыми можно иметь дело, добиваясь от них поддержки и помощи. Я надеюсь, что итогом этого неприятного дня для него станет такое безусловное и весомое «Будьте вы прокляты», которое он затаит в себе и рано или поздно обрушит на голову этого государства, уже не разглядывая и не разбираясь, кто там в этой вертикали хороший, а кто плохой. И если во власти обнаружится какой-нибудь очередной театрал, который покажет ему рукопись очередного «Околоноля», Серебренников тихо, но твердо скажет ему: «Иди ты на***». И в идеале такая модель поведения станет эталонной для всей российской творческой интеллигенции — никогда не поздно понять, что другого разговора это государство просто не заслуживает.


    Конечно это все утопические мечты. Творческая интеллигенция - это люди, а люди слабы. Будут и пьесы кремлевским опричникам ставить, и ролики в поддержку выдвижения Дракона снимать, и в зад целовать, когда попросят.

    Обсудить пост
    2209/2452
    Ответить Цитировать
    9
  • 063b7ebae9c064692979c67890742de1.png


    Решаем задачки.

    Обсудить пост
    2210/2452
    Ответить Цитировать
    13


  • Посмотрел целиком. На мой взгляд, все очень убедительно и по делу.

    Было бы классно, если бы власти Великобритании этого товарища прижали.

    Обсудить пост
    2211/2452
    Ответить Цитировать
    157
  • Одна из вещей, которую многие не понимают, а если понимают, то не до конца пропускают через себя эмоционально, это то что воровство денег из бюджета - это сломанные жизни и преждевременные смерти.

    Да, здесь жертв не видно так наглядно, как в случае убийства с применением оружия, но они есть, они есть. Деньги, которые должны были поступить в бюджет, попадают в офшоры коррупционеров. А это значит, что больницы закупают меньше лекарств, это значит что хорошие врачи получают меньше зарплаты и уезжают в другие страны, это значит, что дороги и разметка оказываются худшего качества и люди гибнут в ненужных ДТП. И так далее, по всем фронтам.

    У всех этих вороватых чиновников и олигархов руки по локоть в крови русских людей. И трагедия не только в том, что эта кровь есть, но и в том, что она невидимая.

    Так же как например десятилетиями общество не замечало убийств, совершаемых табачными компаниями. Или продавцами водки. Или создателями всяких фаст фудов. Или нефтяными компаниями, которые загрязняют природу, но как бы так размыто и постепенно, что никто их за это не штрафует.

    Кто-то возможно, скажет: начни с себя. Почему покеристы не платят налогов? Не могу сказать за всех, но один из моих личных мотивов переезда был в том, что я хотел существовать в легальном поле. Как налоговый резидент Великобритании я каждый год заполняю декларацию, я даю налоговой службе Великобритании доступ к своим счетам, я максимально открыт и честен. Да, мне не приходится платить налог с прибыли здесь, и да, это тоже было одним из мотивов моего переезда, но если бы не существовало стран с нулевым налогом на покер, я бы все равно уехал и платил все легально.

    Думаю, что и многие покеристы, оставшиеся в РФ, были бы готовы платить, если бы государство создало честные и понятные правила налогов на покер и эффективно бы их тратило.

    Обсудить пост
    2212/2452
    Ответить Цитировать
    484
  • Цитата
    2901156_original.png


    Нина Масляева — бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова — сидит в двухместной камере-клетке, в которой пахнет мочой, на Петровке, 38.

    На ней синий бархатный костюм со стразами, розовые теплые тапочки (дочери передали ей вещи). Пожилая женщина выглядит бледной, ее рыжие короткие волосы растрепаны, на глазах — слёзы. Нина повторяет: «Я не выдержу, не протяну двух месяцев, мне уже очень плохо».

    Суд арестовал Масляеву до июля — женщину с диабетом второй стадии, гипертонией и ишемической болезнью сердца. Скоро под конвоем ее увезут в СИЗО № 6, где камеры на 40 человек, катастрофически не хватает врачей и лекарств. Соседка рассказывает ей, как подготовить медицинские документы, чтобы как можно быстрее родственники смогли передать собственные таблетки. Я обещаю поговорить с врачами в будущем, это ее немного успокаивает.

    Нина Масляева с 2000 года работает в культуре, всегда бухгалтером. До сих пор она числится в театре у Никитских ворот. До этого работала в театре Модерн.

    «Я же не Кирилл Серебренников и не Юрий Итин (директор «Седьмой студии», отправлен под домашний арест — прим. ред.), этим все сказано, я простой человек, наемный работник, поэтому меня и кинули в тюрьму. Я готова на все, сотрудничать со следствием, лишь бы меня отпустили. У меня больной отец, ему 85 лет, сидит с медсестрой, а платить кто ей будет? Он же умрет, я об этом всё время думаю», — говорит Нина Масляева и начинает тяжело дышать.

    Все эти доводы — о состоянии здоровья Масляевой и отца звучали и во время заседания, но судья все же отправил ее в СИЗО. «Одно могу сказать, я хочу выйти, я не молодой человек, чтобы здесь сидеть. Адвокат подал апелляцию, чтобы меня домой отправили, я молюсь, чтобы дома оказаться, чтобы прийти в себя. Я не буду исчезать. Помогу следствию», — подчеркивает она...

    Нина Масляева — обычный бухгалтер, пожилая женщина, которую, может, и не бьют, как арестантов в соседних камерах (и они об этом прямо говорят), однако остаток жизни в тюрьме — это тяжелый кошмар, которого она попытается избежать. Следователи, которые ведут дело «Седьмой студии», это прекрасно понимают.


    Вот вдумайтесь, даже если она виновата в хищениях. Почему нельзя посадить ее под домашний арест на время расследования? Это экономическая статья, очевидно что она не сможет влиять на следствие и тем более скрыться заграницу.

    А правда в том, что именно для этого ее и посадили в СИЗО, чтобы дала любые показания на кого угодно. Это пытки.

    Обсудить пост
    2213/2452
    Ответить Цитировать
    85
  • Если вы читаете на английском и понимаете английскую речь на слух у меня есть две рекомендации, к которым я очень НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прислушаться.

    Первая - это подкасты Sam Harris. Я долгое время не мог слушать подкасты, но эти подкасты действительно очень-очень высокого качества и на интересные темы. Слушаю постоянно практически все выпуски.

    Воторое - это лучший блог на английском - slatestarcodex. Можно читать новые записи, можно читать старые записи. Это абсолютно гениальный блог, который сделает вас умнее.

    Если вам не хватает английского, чтобы читать SSC и слушать Харриса, то ВЫУЧИТЕ ЕГО. Самые интересные и важные вещи в мире требуют знания английского.

    Обсудить пост
    2214/2452
    Ответить Цитировать
    146
  • Цитата (vadik @ 31.5.2017)
    Подскажи тогда с чего начать учить, поэтапно как продвигаться, человеку с уровнем знания середняка средней школьной программы


    Я не знаю универсальнгого способа. Я искал то что мне интересно и читал, смотрел, слушал, заглядывая в словарь.

    Что работало для меня:

    - перечитывание любимых книг на английском. Если я даже не понимал чего-то, это не убивало полностью сюжет и нюансы, так как я помнил их из перевода.
    - нон фикшн книги с простым языком по интересным темам.
    - сериалы в оригинале с субтитрами. Думаю, излишне говорить, что это очень естественное и простое средство.
    - форумы на английском языке. Универсальный вариант - это reddit.
    - игры, когда я играл еще во всякие рпг.
    - общение с носителями языка

    Что я не делал: книги по грамматике, учебники, курсы английского языка, обучающие аппы и т.п.

    Обсудить пост
    2215/2452
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата
    Экс-министр финансов России, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в интервью Bloomberg заявил, что российские власти не готовы к реформам даже после "потерянного десятилетия".

    "Потерянным десятилетием" Кудрин называет последние 10 лет, когда экономический рост России в среднем составлял всего 1%, при том, что в первые два срока правления Владимира Путина этот показатель достигал 7%.

    Кудрин также рассказал Bloomberg, что сомневается в том, что Путин полностью одобрит предложенную им стратегию развития России на период 2018-2024 годов. К такому выводу Кудрин пришел после встречи с президентом в конце мая, на которой представил свою программу.

    По словам экс-министра, это связано с тем, что предложенные им меры идут вразрез с кремлевской моделью централизованного управления, которая была выстроена Путиным в те времена, когда цены на нефть были вдвое выше нынешних.
    "Россия катастрофически теряет время. К сожалению, власти осознают необходимость проведения структурных изменений очень медленно", - посетовал глава ЦСР.

    В четверг, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Кудрин также подчеркнул, что власти не смогут добиться повышения темпов экономического роста даже до 3%, если не будут учитывать требования мирового рынка и технологической революции и не начнут выстраивать внешние коммуникации на совершенно новом уровне.

    "Пока мы не создадим те товары, которые будут массово применяться во всем мире, пока Россия не станет производителем знаковых товаров, мы не сможем взять эти барьеры. А для этого нужна новая внешняя политика, нужно уметь договариваться", - заявил Кудрин.

    По его мнению, России необходимо увеличить свой несырьевой экспорт как минимум вдвое.

    Во вторник Кудрин представил Путину стратегию развития России до 2035 года. Он предложил снизить роль государства в экономике, увеличить инвестиции в образование и человеческий капитал, а также повысить пенсионный возраст. В четверг, выступая на сессии ПМЭФ, Кудрин заявил о необходимости приватизировать весь нефтяной сектор России в ближайшие 7-8 лет.


    Дурачок.

    Бесполезно уговаривать Дракона. Да и в целом мудаком надо быть, чтобы предлагать решать экономические проблемы страны повышением пенсионного возраста. Когда и так в России продолжительность жизни на 10 лет ниже, чем в Европе.

    Обсудить пост
    2216/2452
    Ответить Цитировать
    10


  • Самое глупое видео про биткоины, которое я когда-либо видел.

    Обсудить пост
    2217/2452
    Ответить Цитировать
    16


  • Когда же все это поймут, когда же все поймут.

    Обсудить пост
    2218/2452
    Ответить Цитировать
    99
  • Цитата
    Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о запрете использования технологий обхода блокировок сайтов. За документ проголосовали 363 депутата, против не выступил никто.

    Законопроект предусматривает блокировку анонимайзеров и VPN-сервисов, которые откажутся ограничивать доступ к запрещенным в России сайтам.

    В документе также предлагается ввести штрафы от 500 до 700 тысяч рублей для поисковых систем за выдачу ссылок на заблокированные сайты.

    Законопроект о запрете анонимайзеров, по данным РБК, обсуждался, в числе прочих тем, на закрытой встрече главы ФСБ Александра Бортникова с депутатами Госдумы 23 июня.

    Бортников, рассказали источники РБК, просил депутатов «ускорить принятие нескольких законопроектов, в том числе о критической информационной инфраструктуре, о мессенджерах, об анонимайзерах»


    Цитата
    Законопроект, который запрещает мессенджерам регистрировать пользователей без установления личности, был принят Госдумой в первом чтении 14 июня.


    Бодро взялись за дело.

    Обсудить пост
    2219/2452
    Ответить Цитировать
    76
1 90 110 111 112 113 123
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s