Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,854 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 117 123
  • Как Алесом протестом руководил, подборка цитат:

    Цитата
    Как только мы набираем 5000 игроков, мы начинаем активную забастовку, но до тех пор мы призываем каждого начать свой личный протест как можно раньше, однако понимаем, что ситуация, когда ты бастуешь, а все остальные игроки лимита за столами для многих будет неприятной. До начала массовой забастовки мы планируем проведение других согласованных акций протеста, таких как короткие забастовки или массовые кэшауты.

    Цифра в 5000 игроков взята исходя из нашего анализа статистических данных, 5000 активных игроков, 2500 из которых имеют статус не ниже Суперновы, создают не меньше 15% чистого рейка(рейк минус рейкбек). Понизив рейк на такую сумму, нам удастся снизить EBITDA на 25%, а соотношение долгов-к-EBITDA увеличить с тяжёлой цифры в 6,6 до критической около 10.


    Цитата
    Почему мы победим?

    Амайя очень уязвима из-за своих долгов. Если мы сможем повысить соотношение долгов-к-EBITDA до двухзначного числа, то у Амайи не останется другого выбора, кроме как договориться с игроками.

    Цитата
    Нас 100 человек. Давайте завтра сделаем 300.

    Цитата
    Нас 130 человек.

    Цитата
    Так, пошли регистрации, пошли. Но до ночи до 300 можем недотянуть. А надо, очень надо. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
    Коллеги, давайте срочно сделаем красивую цифру. Сейчас 288, надо хотя бы 300 добить за час.

    Цитата
    Нас 391. До красивой цифры осталось немного. Давайте дожмём.
    Кстати, по русскому сообществу идём по плану почти. Проблема в зарубежном. Если не договариваемся завтра окончательно - идём самостоятельно на 2+2 и в локальные сообщества.


    Цитата
    Коллеги, мы внимательно прочитали все комментарии и предложения, которые прозвучали здесь, в моём блоге, в конфе с топрегами. Мы признаём, что изначальные условия протеста и формулировки имеют значительную слабость: они слишком радикальны, чтобы мы могли рассчитывать на гарантированный набор 8000 человек до 1 января.
    P.S. Отмечу, что всё это
    1) Не отменяет цели получить минимум 8000 к 1 января, мы лишь страхуемся от провала.


    Цитата
    Самый главный вопрос "А что будет если 8к человек так и не соберется? расходимся?" Нет, не расходимся. Если вдруг так получится, мы будем убеждать людей стартовать на более скромной отметке. Но это отдельная задача, которую мы будем решать в случае провала, вероятность которого в текущих формулировках я оцениваю как очень низкую.
    До момента, пока не наберём 8000, будем организовывать небольшие забастовки по несколько дней (естественно, всецело поддерживая тех, кто захочет уйти с 1 января).


    Цитата
    Сейчас мы близки к сбалансированному решению. Увы, переговоры заняли очень много времени - вчера даже пришлось поругаться с коллегами из-за их размеренности. Если всё сложится удачно, завтра выйдем на 2+2 и в локальные сообщества с постом о забастовке. Если неудачно - всё равно пойдём, но сами.


    Цитата
    Коллеги, прошу не переживать на тему спавшей активности.

    Прямо сейчас обсуждаем в общей команде (мы, Тильтбук, Ански и другие топы) последние детали общего протеста.

    Нас, кстати, уже больше 500 (528, если быть точнее). Надо ускоряться. Чем нас больше, тем сильнее мы выглядим в глазах не вовлечённых.



    Цитата
    Первая тысяча - самая трудная. Как наберем тысячу, получим очень хорошую поддержку. А после набора двух тысяч мы запустим наш механизм с отсмотром списков игроков по конкретным дисциплинам и личного убеждения, набрать 5000 станет делом техники.

    Цитата
    Нас уже 621 - перед Новым годом неплохо поработали. Медленно, но верно, движемся к цифре в 5к.


    Цитата
    А мы приближаемся к отметке в 700 человек, пошли регистрации от иностранцев.
    Последние дни радуют. Более-менее равномерно набирается масса, при том не только за счёт наших.
    У нас на сайте 704 участника, из них - 265 суперновы и SNE.

    Запланированную пропорцию выдерживаем, здесь маркетинговая чуйка не подвела.

    Цитата
    Пора выходить на скорость регистраций 70-80 человек в сутки (сейчас 30-40 человек регистрируется каждый день).
    Кстати, получил первые результаты забастовки. Они ободряющие.
    Нам осталось меньше 300 человек до завершения первого этапа сбора подписей.


    Цитата
    2) Ждём результатов встречи Ански и Айка с Баазовым (будет в середине января). Параллельно добиваем количество зарегистрированных в большом протесте до 1000-1500. Выходим на локальные сообщества, подключаем лидеров мнений. Связываемся с каждым подписантом и просим в личке записать видео / связаться со своими знакомыми / сделать пост в соцсетях.

    3) Доводим количество участников до 3000. Как скоро - зависит от того, будут ли нам активно помогать зарубежные топреги. Без активной поддержки за январь не успеем - тогда проведем общий десятидневный протест в феврале.
    На этом этапе начинаем активно использовать наши списки игроков по дисциплинам, выявлять тех, кто ещё не с нами, и искать общих знакомых с ними.

    4) Как наберем 5000 - стартуем длительный протест. Я уверен, что мы это сделаем, главный вопрос состоит в том, как быстро.



    Цитата
    Мы планируем собрать 5000 человек. У нас есть разбивка игроков по странам и понимание, сколько человек из какой страны нам нужно привлечь. Доля русскоязычного сообщества составляет 1500 человек, из которых около половины у нас есть, остальные подтянутся, когда увидят активность зарубежных коллег, либо после перехода через барьер в 3000 человек, когда станет понятно, что мы близки к цели.

    Цитата
    То есть то, что сейчас наблюдается падение активности - это нормально. Мы просто выбрали активную аудиторию нашего коммьюнити


    Цитата
    Коллеги, два дня меня не будет почти. Не теряйте.

    Цитата
    Да с протестом все не очень радужно: он по-прежнему крайне зависим от зарубежных топов, и с этим сложно что-то сделать. Мы пробовали работать в локальных сообществах, пытаясь объединить людей в обход топов, но это не дало результатов

    Цитата
    Мы с Хиштаки снова поговорили с зарубежными активистами о перспективах протеста. Вынужден констатировать, что данная битва нами проиграна. Сайт wearepokerplayers.com будет заморожен


    Я причем это привожу не из злорадства. Нам всем будет плохо от действий Амайи и печально что протест не удался. Более того, я не отрицаю, что Алексом искренее старался что-то сделать. Но здесь мы просто наблюдали в миниатюре, как будет развиваться его бизнес-империя.

    Сначала воздушные замки и бодрые репорты о достижениях, а потом "Коллеги, ближайший месяц меня не будет на почте, не теряйте" и следом "мттмаркет будет заморожен, эту битву мы проиграли".

    Обсудить пост
    1900/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (ConstOr @ 27.1.2016)
    feruell, два вопроса:
    1. Ты считаешь что протест не удался по большей части из-за огранизаторов (АлексОм и ко)?
    2. Почему ты, имея самый популярный блог на гт, не стал поддерживать/влиять/предлагать свой выход? (реклама футболок не в счёт)


    Протест не удался по многим причинам. Да и пост не об этом. Я просто ненавижу вот такой бодренький фальшивый тон, за которым ничего не стоит. Поэтому и не стал участвовать в этом. Если бы протест был в формате: "Амайя обнаглела, айда бастовать" - участников было бы намного больше, и я бы участвовал тоже.

    Обсудить пост
    1901/2452
    Ответить Цитировать
    120
  • Не так часто смотрю сериалы, но тут посмотрел "Джессику Джонс" и весьма впечатлен. Это сериал про супергероев, где задан довольно мрачный тон и где люди стараются использовать свои сверхспособности с умом. Конечно, это далеко не Worm, но явно шаг в правильном направлении.




    Обсудить пост
    1902/2452
    Ответить Цитировать
    64
  • Отсюда:

    Цитата
    Вообще, подготовка и само исполнение покушения были выполнены крайне небрежно. (Ковтун потом жаловался своей бывшей теще: «Эти придурки, похоже, отравили нас всех» ([1], с. 117). Какие «придурки» — он не уточнил.) Изготовленный источник, использовавшийся для отравления, очевидно, был помещен в недостаточно герметичную капсулу, количество полония — явно избыточно. Люди, которые оперировали с этим источником, делали это неаккуратно.


    Обсудить пост
    1903/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Last days are coming

    Цитата
    Dear jama-dharma

    You are receiving this message because you have played Heads-Up cash games on PokerStars within the last 3 months.

    We are writing to inform you that as of Friday 12th February No Limit Hold'em, Fixed Limit Hold'em and Pot Limit Omaha Heads-Up regular tables will be removed and will be replaced with Zoom pools.

    Heads-Up Zoom is already in place at most stakes and will be added at $50/$100. We will also be adding Zoom No Limit Hold'em Cap games at stakes up to $25/$50.

    This change is part of our commitment to reducing predatory behaviour and improving the recreational player experience.

    Don’t hesitate to contact us if you have any questions.

    Kind Regards,

    PokerStars


    Обсудить пост
    1904/2452
    Ответить Цитировать
    103
  • Вообще, похмелье покеристов после периода сверхдоходов конечно не сравнится с тем похмельем, которое было у разворовавших страну олигархов в девяностые. Вчера ты был каким-нибудь комсомольцем или инженером и мечтал о дачном участке в 10 соток, а завтра на тебя начинают сыпаться сотни миллионов долларов буквально из ниоткуда. И этот нереальный ап длился лет наверно 10, а потом случилось болезненное падение, когда их разом оттерли от кормушки.

    Впрочем, большинство из них все равно устроились как-то.

    Хотя какие из них бизнесмены мы видели на примере Прохорова (никчемного мудака) или Березовского (который увез с собой в Лондон миллиард+ и благополучно его просадил).

    Обсудить пост
    1905/2452
    Ответить Цитировать
    97
  • Поставил 1к против 1.5к Тайлера на Ли Седоля против АльфаГо. Получил предложение еще поставить 10к против 15к. Тут уже подумать надо немного.

    Есть у нас эксперты по го на форуме?

    Обсудить пост
    1906/2452
    Ответить Цитировать
    17


  • Заказал расшифровку своего генома, по почте пришла такая коробочка, надо вскрыть, плюнуть и отослать обратно.



    Не жду слишком много от этого, но как мне кажется - это довольно интересно.


    Обсудить пост
    1907/2452
    Ответить Цитировать
    66
  • Классное итервью с основательницой 23andme. (английский)

    Приятная женщина и правильным делом занимается.



    Обсудить пост
    1908/2452
    Ответить Цитировать
    16
  • 2c549d4c262b8cb7bfffa06cb494887b.png


    Реакция Каца:

    1ecfb656f8a1dad6c38e7f2c805a568e.png


    Святая простота Кац. Может правильно берут как раз, а?

    Ну и еще до кучи конфликт Каца с фотографом Фельдманом. Там характерно, как Кац в очередой раз изоврался в комментариях.

    Ну и напоследок:

    3bdd09405c83d65c7d63277abd5e223a.png


    Обсудить пост
    1909/2452
    Ответить Цитировать
    19
  • Вообще, Кац конечно проходимец знатный. Ему бы пораньше родиться, в эпоху приватизации и залоговых аукционов, там бы он развернулся... исключительно для пользы россиян конечно.

    Обсудить пост
    1910/2452
    Ответить Цитировать
    203
  • Получил права в декабре.




    Обсудить пост
    1911/2452
    Ответить Цитировать
    828
  • Ладно, напишу пару вещей серьезно. Про группу Дятлова в качестве тестового задания я пошутил. Просто мне написал человек в комментариях в довольно требовательном тоне, чтобы я ему подсказал, как научиться работать с информацией. Я ему сказал реши сначала такую простенькую задачу, потом поговорим.

    На самом деле, вопрос о причинах гибели группы невероятно сложен и возможно вообще неразрешим на основе имеющихся данных. Лучший ответ который я могу дать сам - это достаточно размытый вероятностный спектр. Чтобы разобраться лучше, надо привлекать экспертов по лыжному туризму, желательно причем экспертов должно быть много и разных. Желательно, чтобы они знали историю туристических походов и как это все было устроено раньше.
    Кроме того надо привлекать судмедэспертов, опять же таки не просто экспертов, а тех кто хорошо знает историю своей профессии и как это было устроено 60 лет назад. Без привлечения независимых профессионалов оценить противоречивые интерпретации одних и тех же фактов - не представляется возможным.

    Поэтому группа Дятлова - это такой вопрос, где гораздо лучше сказать "не знаю", чем хвататься за первую правдоподобную версию, как делает большинство людей. Это режим фейла.

    Задача про авторство Шекспира была совсем другая. Там ответ простой и очевидный. Что сам Шекспир все и написал, а остальные версии конспирология и бред.

    С гибелью Литвиненко тоже все было понятно много лет назад, любой умный человек мог в этом разобраться задолго до вердикта судьи Оуэна.

    Вообще, я надеюсь, что среди моих читателей достаточно людей, которые понимают мое чувство юмора. Как правило в шутках есть скрытый смысл, и я думаю что группа Дятлова учит нас важному уроку, что иногда лучше сказать "не знаю", чем ответить неправильно.

    Обсудить пост
    1912/2452
    Ответить Цитировать
    115
  • Создал тему в арбитраже, не знаю почему вся эта инфа была опубликована не на ГТ, а на каком-то левом сайте.

    Обсудить пост
    1913/2452
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата
    На базе движения «Стопхам» и площадки Эрика Китуашивили «Смотра.ру» будет создано новое общественно-политическое движение под названием «Люди». Об этом LifeNews заявил лидер стопхамовцев Дмитрий Чугунов.


    Вот ребята хотели попилить бюджет РФ под имитацию бурной деятельности, но не фартануло. Посадили одного. Второй теперь вяло призывает бороться. Только никому кроме него это не нужно, конечно.




    Важный урок отсюда, что сажать и раскулачивать будут всех. И никакие крики "мы за путина!" не помогут. Вот хозяин Домодедово Каменщик сидел тише воды, ниже травы. Про политику никогда даже не заикался. А все равно попал в ощип, просто потому что мельница привыкла молоть.

    Обсудить пост
    1914/2452
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата (Goldy @ 24.2.2016)
    Фер, как относишься к рынку предсказаний? Скоро должны запустить Augur. Сможет это изменить мир? Всякие интересные вещи можно будет реализовать, футархию.


    Как к идее - отношусь замечательно. Думаю, что в этом есть польза для общества, да и у меня будет шанс заработать возможно, в зависимости от того, насколько острая там будет конкуренция.

    Про конкретную реализацию знаю мало, очевидно, что сделать удобный и безопасный рынок предсказаний технически очень тяжело.

    Обсудить пост
    1915/2452
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата
    Основатель «Яблока» и глава федерального политического комитета партии Григорий Явлинский выбран кандидатом на пост президента России на выборах, которые пройдут в 2018 году.

    Такое решение принято на съезде партии в Москве. Кандидатуру Явлинского поддержали 135 делегатов, один выступил против.

    Сам Явлинский заявил журналистам, что «Яблоко» пока не выбрало тактику на парламентских выборах. «Есть разные варианты: построение списка, которое будет стимулировать регионы, списка, который демонстрирует команду, или такого, который будет показывать, что мы находимся в союзе с разными слоями общества . Всего их более десяти рассматривается», — цитирует политика «Интерфакс».


    Это же чисто секта. Вообще, партия яблоко мне отвратительна тем, что никогда не пытается победить по-настоящему. Руководство партии похоже на мазохистов, которые получают удовольствие от своих провалов. И с еще большим удовольствием они подводят тех, кто в них на какой-то момент поверил.

    Обсудить пост
    1916/2452
    Ответить Цитировать
    97
  • Расшифровка моего ДНК все ближе:

    Цитата
    Your sample was received at our laboratory on 03/01/2016 and is currently in the queue to go through DNA extraction and amplification.

    Processing estimates are 6-8 weeks from the time a registered sample is received at the lab.


    Вообще, у них классно сделана оптравка материалов. Коробочку с пробиркой доставляют курьером, а потом нужно в эту пробирку плюнуть, положить обратно в коробочку и бросить в почтовый ящик, и она сам дойдет куда нужно.



    Причем с точки зрения безопасности данных сделано грамотно тоже. На самой коробочке нет никаких данных о том, кто ее отправил. Внутри коробки написан код, надо его перед отправкой посылки ввести на сайте 23andme и с помощью этого кода в лабаратории определяют, кому принадлежит пришедший образец. Если кто-то перехватит вашу коробочку в дороге, то он не сможет узнать, кому она принадлежала.


    Обсудить пост
    1917/2452
    Ответить Цитировать
    63
  • Эх, Григорий Алексеевич...

    Цитата
    - На недавнем съезде "Яблоко" объявило, что вы пойдете на выборы президента в 2018 году. Вы рассчитываете выиграть у Владимира Путина?

    - Да.

    - При том, что его рейтинг сейчас превышает 80%.

    - Не играет роли.


    Обсудить пост
    1918/2452
    Ответить Цитировать
    32
  • Кстати, интересно поудмать, а какие реальные шансы на победу у Явлинского в выборах 2018 года? Я бы навскидку оценил как 1/10 000, но наш мозг плохо приспособлен для оценки вероятностей, близких к нулю, поэтому я могу легко ошибаться на порядок в ту или иную сторону.

    Сценарий, при котором Явлинский становится президентом включает в себя регистрацию его кандидатом. Дальше администрация президента выставляет Волдеморта и 3-4х мурзилок. Начинается избирательная кампания, Явлинский уверенно идет на свои 3%, но близко к финишу с Волди случается что-то нехорошее. Администрация паникует и решает не останавливать выборы. За отсутствием альтернативы, все голосуют за Григория Алексеевича.

    Возможно? Теоретически да. Вероятно? Совсем нет.

    Обсудить пост
    1919/2452
    Ответить Цитировать
    76
1 75 95 96 97 98 117 123
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s