Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 123


  • Впечатляет. Купить к сожаленью практически невозможно будет в ближайший год, уже всякие очереди и т.п.

    Хочется поддержать все проекты Маска, пусть даже символически.

    Обсудить пост
    1840/2452
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (Itachik @ 3.10.2015)
    Поехал бы на Марс за 500к :)? Не как турист по конвейеру, а как один из первых.


    Мне нравится идея колонизации Марса, но лично я не испытываю ни малейшего желания куда-то лететь.

    Обсудить пост
    1841/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • dc59d7afce7e52a91ebdc7220fd26ba2.png


    Пока серьезные ребята играют пло40к, Гальфонд околачивается на пло2к.

    То ли надо меньше видео записывать, то ли не жениться.

    Обсудить пост
    1842/2452
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (swordfish @ 12.10.2015)
    То ли это его жена.


    Когда ты можешь дать своей девушке поиграть на аккаунте, то либо у тебя много лишних денег, либо ты Джипси.

    Обсудить пост
    1843/2452
    Ответить Цитировать
    173
  • Цитата (Anzor4ik @ 13.10.2015)
    Читал ли ты Иллюзии Баха? Если да, то как относишься к этой книге и вообще литературе подобного рода?


    г

    Обсудить пост
    1844/2452
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая-то совершенно сюрреалистичная история с этим боингом. Все-таки в 21-м веке живем, все кто умеет работать с информацией и интересовались темой все знали уже больше года назад.

    И наблюдать сейчас всю эту медийную возню очень странно. Ну как я не знаю, если бы на государственном уровне стали доказывать, что американцы не летали на луну или что-то такое. Причем нельзя сказать, что меня это удивляет, все эти отрицания естественны и логичны. Просто это ужасно нелепо, когда ты знаешь правду и лжец знает, что ты знаешь правду, и он знает, что ты знаешь, что он знает. Но все равно продолжает врать, так как есть какой-то процент зрителей, которые не в курсе.

    Обсудить пост
    1845/2452
    Ответить Цитировать
    120
  • Сегодня в 23-00 буду играть турнир на PokerDom с байином 200 руб и гарантией в 10 000 руб. Приз за выбивание меня из турнира 500 рублей. Налетай!!! #PokerDom

    Хотя что я несу, у меня и аккаунта-то там нет. Поиграю лучше 5к турбо на старс.


    Обсудить пост
    1846/2452
    Ответить Цитировать
    471
  • Цитата
    Крупнейшие швейцарские банки UBS и Сredit Suisse этой осенью начали массово закрывать счета российским клиентам, рассказали Forbes три источника на рынке private banking. Банки вынуждают закрыть свои счета клиентов с активами менее $5 млн, — говорит банкир, — В cлучае отказа клиент обязан заплатить абонентскую плату за ведение счета». Она составляет около тысячи швейцарских франков в месяц. По словам еще одного банкира, в прошлом году такая политика швейцарских банков уже затрагивала клиентов из России, но тогда затруднения испытали клиенты со счетами менее $3 млн


    изгоняют нищебродов

    Обсудить пост
    1847/2452
    Ответить Цитировать
    59
  • Вообще, конечно надежность швейцарских банков или качество их сервиса - это абсолютный миф. Если они могут многолетнего клиента выпереть только потому, что у него нет 5 миллионов - ну о какой надежности тут можно говорить?

    Обсудить пост
    1848/2452
    Ответить Цитировать
    172
  • Говорят Витя поднял деньжат и снова начал играть лхе 1-2к. Может выйти интересно.

    Обсудить пост
    1849/2452
    Ответить Цитировать
    44
  • Прочитал сейчас по-быстрому биографию Илона Маска.

    Вполно прилично написанная вещь.

    Книга подтвердила мое стойкое ощущение, что Маск гений, один из лучших людей нашего времени, а главное человек, от которого многое зависит в нашей судьбе. Он занимается чистой энергией, созданием колонии на марсе, а так же активно донейтит исследования по безопасности ИИ. К тому же он друган с Ларри Пейджем, вероятно сможет на него повлиять, чтобы тот был аккуратнее со всеми этими исследованиями, которыми занимается гугл.

    Я не могу уже никак существенно помочь его компаниям, но все равно куплю акций Тесла и поставлю солнечные панели на дом (powerwall), когда они появятся в продаже.

    Будем надеяться, что он не облажается в ближайшие двадцать лет.

    Обсудить пост
    1850/2452
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (MadArtist @ 21.10.2015)
    Что за исследования гугла с которыми надо быть поосторожнее? Скиньте кто-нибудь, пожалуйста, ссылку


    Гугл скупает пачками компании, занимающиеся ИИ. Поскольку денег у них немерено, они скупили практически все компании, которые на слуху (Bostons Dynamics, Deep Mind etc). Плюс у гугла есть собственные секретные подразделения, где ведутся такие раработки.

    Естественно, они не планируют ничего плохого, просто что-то плохое может прозойти помимо их желания.

    Обсудить пост
    1851/2452
    Ответить Цитировать
    61
  • Поехали:

    5fe0752e3019db77e0818a10bf402594.png


    Обсудить пост
    1852/2452
    Ответить Цитировать
    301
  • Цитата (Maddy @ 31.10.2015)
    Открыл первую страницу и прослезился: а ведь когда-то здесь были лимитные раздачи.


    Ну окей, вот из вчерашней 3макс сессии с Исильдуром.

    Poker Stars $1000/$2000 Limit Hold'em - 3 players - View hand 2810262
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with T T
    Hero raises, Yoghii 3-bets, 1 fold, Hero calls

    Flop: (7 SB) 5 A 2 (2 players)
    Yoghii bets, Hero calls

    Turn: (4.5 BB) T (2 players)
    Yoghii bets, Hero raises, Yoghii calls

    River: (8.5 BB) J (2 players)
    Yoghii checks, Hero bets, Yoghii calls

    Final Pot: 10.5 BB
    Hero shows T T (three of a kind, Tens)
    Yoghii mucks 6 6
    Hero wins 10.498 BB
    (Rake: $5.00)

    Когда я смотрю на такие сдачи, мне начинает казаться, что я должен выигрывать больше денег.

    Обсудить пост
    1853/2452
    Ответить Цитировать
    89
  • Закон онлайн покера: все изменения происходят только в худшую сторону.

    Обсудить пост
    1854/2452
    Ответить Цитировать
    294
  • Вообще практика показывает, что решения на покерстарс принимают люди некомпетентные, а также, что они готовы идти на попятную при большом количестве возмущения. Как это было в истории с повышением рейка. Поэтому я думаю, что шансы на то, что они отменят часть своих решений на 2016 год, довольно велики.

    Отсюда для большинства игроков разумно дождаться появления какой-то инициативной группы с хорошим планом и присоединиться к ней.

    Я тоже буду протестовать в разумных пределах.

    Обсудить пост
    1855/2452
    Ответить Цитировать
    242
  • Цитата (Fellini @ 2.11.2015)
    feruell, А тебе не кажется, что это так называемый метод уступки? Сначала они анонсируют какие-то безбожные изменения, понимая, что гриндеры будут протестовать практически при любых изменениях не в свою пользу. А потом, после восстания, якобы идя на встречу людям, они вводят такую себе "золотую середину", которая изначально была заложена в этот план. Все довольны. Амая получила то, что хотела изначально, а гриндерам кажется, что они отвоевали свою часть пирога...


    Протестовать нужно в любом случае.

    Кстати, кто тут считал, что Негреану классый мужик?

    Вот его комментарий в твиттере по поводу нововведений:

    839389029ed72d514b6503e782f61e7b.png


    Перевод: Классно. Если двум процентам что-то не нравится, вероятно это супер хорошая идея.

    Ну естественно, заливному фишу Негреану, который на старсах появляется раз в год, глубоко плевать на отмену рейкбека и всех покерных игроков.

    Обсудить пост
    1856/2452
    Ответить Цитировать
    193


  • За окном уже активно взрывают.

    Обсудить пост
    1857/2452
    Ответить Цитировать
    54
  • Купил четвертый фоллаут, через 3 с половиной часа уже можно играть, во всяком случае у нас.

    Обсудить пост
    1858/2452
    Ответить Цитировать
    53
  • Последние несколько месяцев постоянно думаю о том, в какие бумаги инвестировать часть имеющегося капитала. И чем больше думаю, тем сложнее все это кажется. А главное очень легко найти решение, которое будет казаться правильным. Но вот как проверить, действительно ли оно правильное или ложное, черт побери? Фактический результат инвестиции естественно ничего не значит, так как определяется удачей. Попыток вы можете сделать не так много, а объем противоречивой информации по инвестициям зашкаливает. Более того, значительные массивы информации не просто ошибочны, а представляют собой умышленную дезинформацию с целью извлечь прибыль из тех, кто в нее поверит.

    Есть множество красивых теорий и идей, но они все имеют ряд упрощений и ограничений, которые могут привести к потере соответствия реальности и модели. Особенно в мире, который подвержен влиянию черных лебедей.

    Читаю сейчас книжку. Там говорят - если хотите максимальной прибыли, берите акции самых дурных компаний, где тупой менеджмент, убытки, плохой сервис, уродский брендинг и всякое такое.

    Кажется, совсем бред.

    А там мысль развивается дальше. Если компания такая убогая, значит никто не хочет владеть ее акциями, всем неприятно марать свой портфель такой грязной и противной бумагой. Но она все-таки на рынке, все-таки торгуется. Значит какое-то велью в ней есть, и вероятно оно выше, чем ее фактическая цена, как раз из-за психологического эффекта.

    Может это гениальный инсайт, а может чуть собачья. И так тут во всем!

    Обсудить пост
    1859/2452
    Ответить Цитировать
    148
1 72 92 93 94 95 114 123
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s