Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,922 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 123
  • Это рег, не фиш.

    200/$400 Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG honeybee088 ($8,695) 43bb
    UTG+1 alwaysnice ($3,395) 17bb
    CO recol56 ($6,100) 31bb
    BTN Hero ($9,098) 45bb
    SB $CAMMlN ($9,095) 45bb
    BB Yoghii ($5,600) 28bb

    Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BTN

    2 folds, recol56 raises, Hero 600-bets, 2 folds, recol56 calls

    Flop: ($7.5 SB, 2 players)
    recol56 checks, Hero bets, recol56 raises, Hero calls

    Turn: ($5.8 BB, 2)
    recol56 bets, Hero calls

    River: ($7.8 BB, 2)
    recol56 checks, Hero bets, recol56 calls

    Final Pot: $9.8 BB
    recol56 shows a pair of Aces

    Hero shows a pair of Tens

    recol56 wins $9.7 BB (net +$5.2 BB)
    Hero lost $4.5

    Что у человека в голове - тайна великая есть.

    Обсудить пост
    1740/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня с утра чуть было не стал отвечать на писанину Каца, но вовремя одумался, взял Бортика и пошел гулять на реку.

    Обсудить пост
    1741/2452
    Ответить Цитировать
    187
  • Цитата (konccccc @ 11.6.2015)
    Привет.
    Я правильно понял из эфира, что одним из важнейших аргументов в выборе Лондона, как города для переезда, был один из лучших тренеров в мире по пилатесу? Неужели не а каждом крупном городе можно найти хорошего специалиста? Или может я расслышал неправильно просто.


    Аргументы за переезд в Лондон я уже по-моему писал.

    а) английский язык
    б) высокий уровень жизни
    в) богатая кульутра и история
    г) отсуствие налога на покер
    д) легальная программа получения ВНЖ за деньги
    е) близость к другим интересным мне странам

    Возможность найти хорошего тренера входит в пункт б)

    Обсудить пост
    1742/2452
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата
    Доминик Ницше вошел в команду профессионалов сайта 888poker


    Вот это новость, не знал что у сайта 888poker есть команда профессионалов.

    Обсудить пост
    1743/2452
    Ответить Цитировать
    99
  • Цитата (DayOfVictory @ 11.6.2015)
    Как тебе уровень игры регуляров $50/$100 LHE на 888 по сравнению со старзами ?


    Регуляры? Я думал с шестью фишами катаю.

    Обсудить пост
    1744/2452
    Ответить Цитировать
    111
  • Извините



    Обсудить пост
    1745/2452
    Ответить Цитировать
    404
  • Потерял остатки уважения к Кудрину.

    Несет уже совсем околесицу. Предлагает сделать досрочные выборы президента, чтобы Путин мог на волне народной поддержки после выборов провести структурные реформы.

    Цитата
    Вот почему я сказал, что решение структурных проблем экономики нельзя откладывать, поскольку я сделал предположение, что любые такие решения – не только вопрос правильности мнения экспертов, групп каких-то ученых, написанной хорошей программы – экономика то вопрос политической воли. И переходить к серьезным мерам нужно имея мандат доверия, окно возможностей. Сегодня этого окна возможностей нет, мы все ожидаем выборы парламентские, потом президентские.


    Это даже не тупость, а скорее внутренняя трусость и самообман, боязнь признать реальное положение дел.

    Давайте все поклонимся в ножки нашему Дракоше и попросим провести реформы. Он же добрый и умный, просто ему нужно немножко любви.

    Обсудить пост
    1746/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • Кстати если вас раздражает или вам непонятно определение "Дракоша" в отношени Путина, прочитайте гениальную пьесу "Дракон" Шварца.

    Там невероятно верно и точно передано, как в людях развивается трусость и подлость при тоталитарном режиме. В тексте чувствуется боль автора, видно что Шварц на это насмотрелся в реальной жизни.

    Обсудить пост
    1747/2452
    Ответить Цитировать
    52
  • Примерно 4 года не сидел за рулем. Сейчас занимаюсь получением британских прав, так как у меня теперь есть дом и логично купить машину.

    После такого перерыва садиться в машину с ручной коробкой и правым рулем - все равно что заново ходить учиться. Весьма необычное чувство. Но я знаю по опыту, что адаптация не займет слишком много времени. И чувство легкости вернется. Инструктор у меня ирладнец, открытый, веселый и крепко сбитый.

    Кучу времени потратил, чтобы выбрать хорошего и вроде не ошибся.

    Обсудить пост
    1748/2452
    Ответить Цитировать
    41
  • Ну что, Чубайса тоже можно списывать вслед за Кудриным. Из интеревью РБК

    Цитата
    — Если оценить вложения Усманова в Facebook или Alibaba или вложения других венчурных инвесторов в «Яндекс» или «Мэйл. ру», доходность составляет сотни процентов. Есть примеры таких же эффективных вложений «Роснано»?

    — Неделю назад в Обнинске мы пустили уникальный сертифицированный завод фармацевтики. Завод инновационный, основанный не на западной интеллектуальной собственности, а на российской. В линейке этого завода есть всем известное средство «Кагоцел», которое этой весной лечило людей от гриппа за три дня вместо обычных двух недель. Очевидно, что у этой продуктовой линейки есть еще и экспортный потенциал. Мы вошли в проект, построили завод и вышли из него. Наш объем вложений — 1,4 млрд руб. На выходе мы получили 2,4 млрд руб. Это хороший показатель, поверьте мне.


    Из википедии:

    Цитата
    «Кагоцéл» — российский лекарственный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана


    Простым языком это значит, что препарат полностью бесполезен и производить его как минимум неэтично, а возможно и преступно. Я читал мнение профессиональных врачей об этом препарате, а не просто статью в википедии. Они подтверждают, что это полная липа.

    Отсюда вывод: Чубайс совершенно некомпетентен. Надо сказать, он один из тех людей, к которым я пересмотрел свое отношение от умеренно положительного до строго отрицательного.

    Вот Волков еще пишет небольшой разбор глупостей в этом интервью.

    Обсудить пост
    1749/2452
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Blednoliciy @ 20.6.2015)
    Помню пару лет назад ты говорил что никогда сам не будешь ездить за рулём авто т.к это повышенные риски.Что изменилось? Хотя время идёт взгляды на жизнь меняются)


    В Англии водить существенно безопаснее, чем в России. Планирую покупать машину с высоким рейтингом безопасности, а так же ездить аккуратно.

    Цитата (danik64 @ 20.6.2015)
    зачем. тебе. нужна. ручная. коробка?


    Мне нужен инструктор, который живет неподалеку. Проще найти хорошего инструктора с ручной коробкой, чем с автоматической.

    Обсудить пост
    1750/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Чем больше у вас реурсов, тем выше уровень мошенников, с которыми вам придется иметь дело. Возьмем случай с сайтом Дохапокер. Уровень его создателей практически нулевой, это люди глупые и жадные. Ради небольшого навара, вряд ли првышающего 100к долларов, они загубили свою репутацию и создали себе реальные риски уголовного преследования. Тем не менее, даже такие ребята оказались достаточно эффективны и на их разводку повелось много не самых глупых людей.

    Стоит ли говорить, что мошенники рангом выше могут нанести ущерб куда серьезней, особенно если они будут работать с вами персонально? Поэтому если у истории с дохапокером и есть какая-то мораль, то только одна: чтобы защищить себя, всем нам надо стать умнее и сильнее. Как я уже говорил, наличие ресурсов увеличивает риски и увеличивает их существенно, но это не значит, что отсуствие ресурсов дает вам какую-то защиту. В конце концов, есть манипуляторы, которые не прочь использовать ваше время и здоровье, если больше у вас ничего нет. Секты, армия, религии берут людей и без ресурсов.

    Но когда у вас есть деньги, много работать над защитой своей психики просто необходимо. Вас могут взять в оборот юристы, финансовые советники, женщины, лжеврачи, лайф-коучи, всевозможные продавцы, политики и т.д до бесконечности.

    Угроз слишком много, чтобы можно было защититься полностью. Но надо работать, надо работать. Чувство обиды или стыда от того, что вас обманули, довольно неприятное само по себе. Но если в нем есть что-то хорошее, так это то, что оно дает импульс стать умнее. Чтобы такого больше не повторилось. Потому что если вас давно никто не обманывал, то может возникнуть иллюзия, что вам ничего особо и не угрожает. А значит и незачем работать над собой.

    Обсудить пост
    1751/2452
    Ответить Цитировать
    449
  • Раньше особо был не в курсе, кто такой Питер Тиль, но в последний год так совпало, что постоянно о нем слышал. Вкратце, это миллиардер, который сделал начальный капитал на Paypal вместо с Маском, а потом удачно вложился в Фейсбук на ранней стадии. Сейчас у него несколько собственных компаний, плюс он много занимается венчурными инвестициями. Но самое интересное для меня в том, что он один из главных наверное энтузиастов-инвесторов в сферу продления жизни.

    Цитата
    When asked ”What is the biggest achievement that you haven’t achieved yet?”at the Venture Alpha West 2014 conference, Thiel replied, “Certainly, the area that I’m very passionate about is trying to do something to really get some progress on the anti-aging and longevity front,” describing it as ”a massively under-studied, under-invested phenomena.


    Он написал книгу Zero to One: Notes on Startups, or How to Build the Future, которую я с интересом прочитал.

    Не могу сказать, что это чтение, от которого захватывает дух, все-таки Тиль не писатель, но если вас интересует тема стартапов, венчурных инвестиций и бизнеса, прочитать стоит. Мне больше всего понравилась часть про "поиск секретов", потому что это ровно то, как я думал, когда покером решил заняться.

    В целом, Питер Тиль кажется одним из наиболее достойных и правильных миллиардеров и хочется надеяться, что у него многое получится.

    Обсудить пост
    1752/2452
    Ответить Цитировать
    84
  • Чубайс полез в бутылку со своим кагоцелом.

    Вероятно, он даже верит в то что пишет.

    Пример того, о чем я говорил. Нельзя руководить инвестиционной компанией, распределяющей миллиарды, без очень серьезной подготовки в рациональном мышлении.

    Я понимаю, что для большинства читателей не очевидно, почему кагоцел - фуфло. И вы правы, так как я не привел никаких доказательств. Вполне вероятно для вас это выглядит как слова против слов. А вот теперь Чубайс еще и ссылок накидал и всякие авторитетные организации упомянул.

    Соответственно вы можете сделать две вещи(помимо игнора темы):

    1) Изучить вопрос самостоятельно и найти ответ

    2) Подождать когда кто-то напишет разбор кагоцела и я дам ссылку

    Почему я не пишу набор доказательств? Потому что а) я не врач и могу сделать только поверхностный анализ б) мне проще подождать и дать ссылку на готовый разбор от специалиста.

    Как лично я пришел к выводу, что кагоцел фуфло? Это я мог бы расписать, но не уверен, что можно достоверно восстановить всю цепочку умозаключений.

    В общем, если интересно, попробуйте погуглить сами.

    Если лень, то разбор с доказательствами обязательно будет и я его опубликую. Я совершенно не хочу, чтобы вы верили в бесполезность кагоцела только потому, что вам неприятен Чубайс лично.

    Чем интересен этот кейс? Вовсе не чубайсом или кагоцелом, а тем, что это реальная ситуация, где можно тестировать свой уровень анализа информации.

    Обсудить пост
    1753/2452
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (kmichael @ 26.6.2015)
    Фер, ты советуешь не начинать бизнес покеристам.
    Одновременно ты приводишь примеры Маска и Тиля и говоришь насколько они круты.
    А они как раз пропагандируют инновационный подход, изменение и улучшение мира и создание инновационных стартапов.
    Так почему бы не попробовать последовать их примеру?


    Шансы на успех маленькие.

    Но если знать что делать, то почему бы и нет.

    Обсудить пост
    1754/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • Гастингса поймали на мультиакке, а он в свою защиту как-то совсем слабенько выступил (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/brian-stinger88-hastings-multi-accounting-noelhayes-cliffs-first-post-1541885/).

    Похоже там полная потеря связи с реальностью.

    Его логика - разоблачая мой мультиаккинг, вы создаете плохую репутацию игре. Остановитесь, не совершайте греха.

    Обсудить пост
    1755/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Несколько неочевидных мыслей на тему гомосексуализма.

    Текст написан для неглупых людей, поэтому пишу кратко.

    Отношение к этой теме меняется, когда вы видите геев, живуших полноценной жизнью и полностью встроенных в общество. Это абсолютно такие же люди, как и все остальные, и они выпячивают свою ориентацию не больше, чем гетеросексуалы. Вообще, мне кажется хорошей практикой, когда пары на публике ведут себя скромно. Не потому, что это запрещено строго, а потому что демонстрация хороших манер. В Лондоне по моим ощущениям, что геи, что гетеросексуалы ведут себя прилично, во всяком случае в тех местах, где я бываю.

    В России быть открытым гомосексуалистом на порядок сложнее, чем в Европе. Если вам кажется "да никто их не притесняет", это говорит о том, что вы просто никогда не задумывались об этом. Открытый гомосексуализм в России чрвеат ворохом неприятных последствий. Поэтому вы геев практически не видите и может создаться ощущение, что это какие-то фрики и редкие отклонения.

    На самом деле, геев одинаково много во всех странах, вопрос только в том, что в одних странах они живут полноценно, а в других нет.

    Допустим, вы все это понимаете, но вас все равно воротит от мысли о мужчинах обнимающих других мужчин? Это нормально. Нормально в том плане, что вы не виноваты, что выросли в обществе, где такие представления об отвратительном. Просто для этих представлений нет никаких объективных причин. Можно воспитать людей, которые будут считать отвратительными поцелуи или вид неприкрытого женского живота.

    Если человеку с детства не говорить, что обнимающиеся мужчины это грязно и гадко, он никогда так думать и не будет.

    Посколько сексуальная ориентация является врожденной, никакого "вреда" от того, что детям прекратят говорить о "гадостях гомосексуализма" - нет. Гетересексуальному подростку не будут отвратительны геи, но интересовать его все равно будут девочки.

    Обсудить пост
    1756/2452
    Ответить Цитировать
    126
  • Про ведьмака.

    Думал, что во время обороны крепости покрошу всех плохих ребят, и игра на этом закончится. Как же наивен я был. Ведьмак просто бесконечный.


    Обсудить пост
    1757/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Я же говорил, что кто-нибудь напишет подробно про Кагоцел - так оно и случилось.

    Врач подробно разбирает методы исследования лекарств и в конце делает вывод:

    Цитата
    Так что с кагоцелом, он помогает или нет?

    Это неизвестно. Пока в уважаемых медицинских изданиях не появилось публикаций, подтверждающих или опровергающих эффективность кагоцела. В системе Medline, базе данных публикаций во всех значимых биомедицинских журналах, нет ни одной ссылки на клинические испытания препарата. Те исследования, которые привел Анатолий Чубайс, опубликованы в довольно маргинальных изданиях. Большинство статей написано одними и теми же авторами, часть исследований недоступна, а в доступных публикациях были маленькие выборки и, что особенно важно, в них не указаны использовавшиеся статистические методы. Также не способствует доверию то, что результаты этих исследований критически не анализировались сторонними авторами. Для врача, привыкшего ориентироваться в своей практике на принципы доказательной медицины, кагоцел пока просто не существует.


    На мой взгляд, он все-таки делает ошибку, говоря слишком мягко. Люди, которые не работают с вероятностями и медициной, не понимают, что у лекарства, которое массово производится и продается, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО его эффективности. Это не что-то такое, что может есть, а может нет. Сначала производим, потом исследуем.

    Говоря мягко, он оставляет любителям кагоцела зацепку, что не все так однозначно.

    В общем, нужна еще одна статья, профессиональная, но более неформальная, написанная живым языком.

    Вот например другой врач отвечает на вопрос про кагоцел:

    Цитата
    Кагоцел совсем фуфломицин?
    Или приём заболевшим осмысленнен?


    Он делается из хлопка. Если хочется, жуйте вату. Дешевле и по действию от Кагоцела ничем не отличается ;)


    В какой-то момент надо переходить на простой язык.

    Обсудить пост
    1758/2452
    Ответить Цитировать
    73
  • Не могу писать детали публично, но ближайшие несколько дней будут либо сильно дорогими, либо сильно прибыльными.

    Крутой экшен прямо по курсу.

    Обсудить пост
    1759/2452
    Ответить Цитировать
    57
1 67 87 88 89 90 109 123
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s