Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,909 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100 123
  • Если человек не высказывается о политике никогда - что это, разумная стратегия поведения на покерном форуме или банальная трусость?

    Обсудить пост
    1560/2452
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (DIMON36666 @ 26.8.2014)
    Это банальное безразличие к политике.


    Уверен, что на кухнях и в узком кругу происходящее обсуждают все.

    Обсудить пост
    1561/2452
    Ответить Цитировать
    -76
  • Нет, нет, нет, baby! 1

    awesome_gifs_39.gif


    Обсудить пост
    1562/2452
    Ответить Цитировать
    116
  • Тезисно:

    Я резко против ввода российских войск на Украину, поставок оружия сепаратистам и той омерзительной пропаганды ненависти и злобы, которой заполнено наше тв, а в последнее время и интернет.

    Мне больно и неприятно смотреть, как моя страна убивает своих и чужих в бессмысленной и ненужной войне.

    Обсудить пост
    1563/2452
    Ответить Цитировать
    409
  • Между тем Элизер Юдковски наконец-то отправился на месяц в творческий отпуск, где в тишине и спокойствии должен закончить финальные главы Поттера.

    Должен признаться, что организовал эту поездку я. В качестве благодарности за прекрасную книгу, а так же потому, что мое участие существенно оптимизировало процесс.

    Элизер мне пообещал мини камео.

    Обсудить пост
    1564/2452
    Ответить Цитировать
    454
  • Неожиданно сделал самый плюсовый месяц в карьере в августе (с учетом долей).

    Обсудить пост
    1565/2452
    Ответить Цитировать
    115
  • Иногда я слышу голоса и делаю, как они говорят.

    $500/$1000 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($13,485) 13bb
    CO ($29,965) 30bb
    BTN ($5,000) 5bb
    SB ($15,985) 16bb
    feruell (BB) ($26,947.10) 27bb

    Pre-Flop: ($1,500, 5 players) feruell is BB
    1 fold, CO raises to $2,000, 2 folds, feruell calls $1,000

    Flop: ($4,500, 2 players)
    feruell checks, CO bets $1,800, feruell calls $1,800

    Turn: ($8,100, 2 players)
    feruell checks, CO checks

    River: ($8,100, 2 players)
    feruell checks, CO bets $12,000, feruell goes all-in $23,147.10, CO folds

    Final Pot: $43,247.10

    feruell wins $43,242.10 (net +$16,295)

    CO lost $15,800


    Опп - Стикман.

    Обсудить пост
    1566/2452
    Ответить Цитировать
    147
  • С точки зрения любого государства, выгодно внушать своим гражданам необходимость защищать его любой ценой. Патриотизм, любовь к родине, героизация погибших - вот это все можно воспринимать как эволюционный механизм на уровне государств. Страны, которые не смогли привить своим гражданам желание сражаться и умирать, очевидно имели меньше шансов дожить до наших дней.

    В принципе, в этом механизме нет ничего уникального. Те же осы бездумно отдают свои жизни, чтобы защитить улей. Правда у ос нет пропаганды, такая жертвенность зашита в генах.

    Дальше.

    Каждое правительство стремится назначить себя патриотами, а своих противников врагами страны. Особо яро этим занимаются тоталитарные режимы. Кто против Гитлера, тот враг Германии, кто против Сталина - враг народа. И т.п. Даже демократические режимы могут использовать сходную риторику.

    При этом конечно врагами страны, толкающими ее в пропасть, являются как раз тоталитарные элиты, называющие себя патриотами. А те кто с ними борются, и которых называют предателями, как раз являются настоящими патриотами.

    Но, возвращаясь к первому абзацу - так ли это важно, быть настоящим патриотом? Так ли много среди тех, кто готов жертвовать жизнью за страну, тех, кто в полной мере осознает причины своих действий и связанные с этим риски?

    Обсудить пост
    1567/2452
    Ответить Цитировать
    193
  • В Англии много что хорошо, но проблема бумажного спама до сих пор не решена.

    Вот на днях такое письмо прислали без опозновательных знаков.

    a5b15264f96d8c69b3f2ac881b3d0650.png


    Интерес в том, чтобы не глядя в гугл, угадать, какого типа разводка там. Наиболее вероятным кажется, что это предложение вступить в пирамиду.

    Обсудить пост
    1568/2452
    Ответить Цитировать
    37
  • Поставил 7.5к против 5к на непроход Каца в МГД.

    Интересная ставка. По последним данным у Каца с Сорокой было по 19.5%, остальные все позади.

    Но Сорока - бывший гэбэшник, глава строительной фирмы, а также член ЕДРА.

    Мне кажется, такой плохой человек не может проиграть.

    Обсудить пост
    1569/2452
    Ответить Цитировать
    186
  • В письме оказался банальный призыв дать денег на какую-то сомнительную благотворительность.

    Обсудить пост
    1570/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (swordfish @ 8.9.2014)
    В Канаде решается наклейкой "No spam please" или "Solicited mail only" на почтовом ящике.


    Тут спамеры нового поколения, которые научились не обращать внимания на наклейки.

    Обсудить пост
    1571/2452
    Ответить Цитировать
    57
  • Из Штаба Каца.

    9e26715ad92ec56ce701fcc82ed18f9b.png


    Сразу после выборов, смена колл центра будет загружена на ВКУП.

    Обсудить пост
    1572/2452
    Ответить Цитировать
    524
  • Сегодня Бортану исполнился год. В связи с этим его ждет вареная курица и новая игрушка.

    Я очень давно хотел собаку, но пока было неясно, где я буду жить, заводить ее конечно было невозможно. Я жил между Германией и Россией и делал по 50 перелетов в год.

    Первый год в Лондоне я постоянно думал о собаке, но пентхауз в Челси (простите) не очень подходил в качестве дома для собаки. Летом 2013-го я понял, что время настало и начал искать дом для переезда. Помимо этого я начал читать книги о воспитании собак.

    В результате удалось найти хороший домик прямо на берегу Темзы и набрать неплохую теоретическую базу. Оставалось выбрать породу и найти щенка. Требования к породе у меня были такие: умная, красивая, добрая, шерстистая, крупная и не сильно слюнявая. При таких параметрах идеальным кандидатом был золотистый ретривер. Но дальше возникла непредвиденная трудность. В Англии существует система регистрации и контроля для заводчиков собак. И это очень важная и правильная система. Потому что для адаптации щенка в новом доме необходимо, чтобы в первые месяцы жизни его приучили к домашним звукам и запахам, соседству и контакту с людьми, а так же играм и социализации с другими щенками. Без этого велик риск последующих проблем. Сертифицированные заводчики должны все это обеспечивать. В общем, я сразу решил, что буду брать щенка только из хорошего места, где его любили, заботились и воспитывали.

    Проблема оказалось в том, что на сертифицированных ретриверов был огромный спрос и очереди чуть ли не с рождения. В то время, как забирать щенка надо в возрасте около 7-8 недель.

    Я был неприятно поражен этим обстоятельством, так как собака была мне остро необходима. Можно было конечно попробовать давить деньгам и предлагать двойные и тройные цены, но это было бы неэлегантно и не очень красиво. Вместо этого я нашел специалиста по собакам и договорился с ней, что она обзвонит все предложения по всей стране и найдет щенка.

    Через 2 дня она позвонила и сказала, что щенок есть. Что предыдущий покупатель потерял работу и больше не может позволить себя собаку, поэтому щенок освободился и ему уже 9 недель.

    И прислала вот эту фотографию.



    Это золотистый ретривер белого окраса. Они крупнее обычных ретриверов, в остальном такие же. Проблема было в том, что щенок находился в другом конце Англии - Уэльсе, а у меня не было машины.

    Но это уже технические мелочи конечно. Я нашел такси в Уэльсе, которое согласилось отвезти нас в Лондон, а туда взял билет на поезд.

    Заводчики оказались замечательными людьми, которые ужасно любили своих питомцев. Когда я садился в такси, хозяйка вынесла Бортика на руках и посадила рядом со мной. На глазах у нее были слезы.

    Через 4 часа мы с Бортиком были дома.



    Сейчас это большая пушистая счастливая собака. Фотографии именинника будут позже.


    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 12.9.2014, 4:37
    1573/2452
    Ответить Цитировать
    647
  • Цитата (SaNaRoSa @ 12.9.2014)
    Посоветуй хорошей литературы для собак.Тоже хотим собаку со временем,но пока новорожденный не подрастет,решили повременить.



    Before and after Getting Your Puppy.

    Perfect Puppy

    Я читал эти две - они окей, с рядом оговорок. Но я довольно быстро нашел тренера для индивидуальных занятий и это конечно существенно эффективнее книжек.

    Самое главное - не наказывать щенка, когда он что-то делает не так как вам хочется.

    Обсудить пост
    1574/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • Путин:

    Цитата
    А по поводу списков, я приветствую это решение Евросоюза. Чем меньше наши должностные лица и руководители крупных компаний будут разъезжать по заграницам, и больше будут заниматься текущими делами, тем лучше. То же самое касается и депутатов Государственной Думы, которые чаще должны общаться со своими избирателями, а не греть брюхо где-нибудь на заграничных курортах.


    Ждем горячего одобрямса от должностных лиц и депутатов.

    Обсудить пост
    1575/2452
    Ответить Цитировать
    103
  • Кац в начале кампании:
    Цитата
    Мы должны эти выборы выиграть. Это нужно не для того, чтобы Кац сидел в Думе, это нужно для того, чтобы намного более подходящие для публичной политики люди, молодые, адекватные и активные, закончившие лучшие ВУЗы и учившиеся за границей, поняли наконец, что всё возможно, ничего не схвачено и не куплено, и что если не ныть на диване о том, что ничего не получится, а попробовать, то оно может и получиться.

    И уж если у меня получилось, значит, победить точно может любой.


    Кац сейчас:

    Цитата
    Я уже позвонил Олегу Сороке чтобы поздравить его с избранием депутатом по 5 избирательному округу.


    Все схвачено, все куплено, любой не может победить. Но Кац - да, не ныл, а сражался до последнего миллиона.

    Обсудить пост
    1576/2452
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата
    Экзит-поллы предсказали прохождение в Мосгордуму Надежды Бабкиной и внука Зюганова


    Без них Мосгордума была бы неполна.

    Обсудить пост
    1577/2452
    Ответить Цитировать
    157
  • Цитата (Angier @ 14.9.2014)
    feruell, Как бы странно не звучало, но более чем уверен. Сохрани он отношения с Навальным, можно было бы набрать больше голосов и возможно победить


    А сохрани он отношения с Джипси...

    Если бы Кац был близким другом Навального, его бы сняли или посадили. За примерами далеко ходить не надо (Ашурков, Янкаускас, Ляскин).

    В любом случае, вся эта возня с МГД асболютно бесполезна сейчас. Страна катится в пропасть и сделать ничего нельзя.

    Обсудить пост
    1578/2452
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (Asurius @ 15.9.2014)
    нет какой-нибудь сентимитальности показать бывшим хозяевам их любимца спустя N лет ?


    Ну я им фотки шлю иногда, они открытку прислали на день рождения.

    Когда куплю машину, может и доедем до Уэльса.

    Обсудить пост
    1579/2452
    Ответить Цитировать
    27
1 58 78 79 80 81 100 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s