Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,861,371 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 123
  • Цитата (FroZer @ 25.2.2014)
    Ну и дальнего, если на то пошло)
    У кого на сегодняшний день перспективы крайне позитивные?
    У всех туманные, у всех со своей спецификой.


    Крайне позитивных нет ни у кого, но здесь скорее уместна не абсолютная шкала, а относительная. На такой шкале Швейцария, Германия и Англия будут где-то в топе.

    Обсудить пост
    1400/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.

    Обсудить пост
    1401/2452
    Ответить Цитировать
    163
  • Старсы навсегда закрыли хай-стейкс бамхантера без внятного объяснения причин. (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-closed-my-account-i-have-been-midstakes-headsup-player-years-please-read-1420015/)

    Комментарии на 2+2 как всегда полны дружелюбия и сочувствия.

    Обсудить пост
    1402/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Характерно, что во время таких заварушек никто не собирается спрашивать мнения народов, да и попросту честно информировать что и зачем делается.

    Просто группа ребят в закрытом режиме решает, что можно ввести куда-то войска, что-то захватить, обстряпать какие-то грязные дела, а потом постфактум через зомбоящик все это презентовать в лучшем виде.

    Ну и вообще, я не люблю сравнения с нацисткой Германией по поводу и без повода, но теперь мне лучше понятно, как это все у них происходило.

    Обсудить пост
    1403/2452
    Ответить Цитировать
    136


  • Обсудить пост
    1404/2452
    Ответить Цитировать
    157
  • Пресс-конференция Путина.



    Навальный с Волковым уверенно пишут, что у Путина крыша поехала, но я в сомнениях. Впечатления у меня неприятные от его речей, но утверждать, что он невменяем, я бы не стал.

    И чтобы два раза не вставать, вот еще антивоенный ролик.



    Обсудить пост
    1405/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (nukanuka @ 4.3.2014)
    Или тот же феруэл. Он всё знает и все понимает. ну такое впечатление складывается от того что он пишет постоянно.
    А был ли он хотя бы на одном совещании кабинета министров? А можно ли без этого что то знать понимать?

    Можно ли к примеру понимать покер не сыграв ни одной раздачи?


    Путину на стол каждый день кладут массу статистике по всей стране. В России огромная инфраструктура изучающая массу статистики. Он постоянно встречается в нобелевскими лауреатами по экономике. У него в советниках лучшие умы страны практически в любых областях. Есть люди которые ему не симпатизируют, но откликаются на любые просьбы помочь стране.
    Думаете ФЦИОМ на какого то дядю левого работает? Или институт изучения экономики Гайдара? Да его результатми никто и не интересуется кроме...правительства РФ и президента лично. Только они заказчиками и являются. А институт Философии при бывшей РАН? Кто то знает об их работе? По их словам они консультируют Путина лично. Он знает про тенденции в стране в сотни раз лучше чем кто либо другой.он лично знает обам, януковичей, губеров,бизнесменов и прочих, прочих.

    Феруел же понимает политику только читая блог навального и его заместителя. Ну и понятно дело знает её лучше путина в 100 раз и глубже в 200

    Путин в политическом плане по сравнению с нами, это человек у которого стоит покертрекер10 версия, покерстов сороковая и у него в гостинге Гальфонд, КПР и айви. И ещё любой если понадобится. Так понятно объяснил?

    Но мы то всё равно всё знаем и понимаем что он гад и сволочь и что у него крыша поехала. Так видимо больше плюсиков, крестиков и прочик наклеечек можно насобирать.




    Сильнее бы не мог он возразить...

    Обсудить пост
    1406/2452
    Ответить Цитировать
    -6
  • Вообще доступ к информации ничего не значит, если нет способностей ее обработать и отделить сигнал от шума.

    В интернете например есть практически бесконечное количество информации по любым вопросам, но мы видим, как люди не могут найти даже простейшие вещи или отличить явную чушь от фактов.

    Так что "общение Путина с нобелевскими лауреатами по экономике" и т.п. - это конечно курам на смех.



    "И чо нам с этого будет, гыгы?"

    Кроме того, даже если считать, что глава государства хорошо информирован и лучше всех понимает, что происходит, это никак не означает, что он использует это понимание на благо страны. У него могут быть собственные личные интересы или злобный мелочный характер.

    Обсудить пост
    1407/2452
    Ответить Цитировать
    57
  • Как я уже сказал, я не вполне уверен, что Путин впал в неадекват. Может быть захват Крыма - это продуманный шаг агрессии, который для Путина (но очевидно не для России) окажется +EV.

    Понятно это станет в ближайшие месяцы, когда мы увидим, какие именно санкции введут против России и как это отразится на экономике и на рейтинге президента.

    В то же время, я считаю впадением в неадекват вероятным и в какой-то степени естественным событием. Нахождение на таком посту в течение такого длительного времени однозначно ведет к серьезным деформациям психики. Идея о том, что власть должна быть сменяемой, родилась не на пустом месте, а после того, как мы наблюдали сотни и сотни пожизненных правителей, которые скатывались в безумие и авторитарный угар.

    Обсудить пост
    1408/2452
    Ответить Цитировать
    174
  • Прочитал недавно The Demon-haunted World: Science As a Candle in the Dark (перевод на русский) Карла Сагана, а теперь смотрю его научно-популярный фильм Космос.

    Жалко, что его книги и фильмы прошли мимо меня в детстве и подростковом возрасте. Но и сейчас получаю удовольствие от его мыслей, он замечательный ученый и человек.

    Совсем непохожий на Фейнмана, но тоже заражающий страстью к науке и размышлениям.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 9.3.2014, 7:00
    1409/2452
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (RichardDawkins @ 9.3.2014)
    Вау. Ты только сейчас узнал о "Космосе"? Хотя лучше поздно, чем никогда.

    Для тех, кто не любит заниматься пиратством, вот плейлист на ютубе - http://www.youtube.com/playlist?list=PLBA8DC67D52968201

    И начиная с этого воскресение стартует современная версия, с человеком, который я считаю тоже многое делает для популяризации науки и имеет свой шарм - Neil deGrasse Tyson'ом.



    Да, я смотрю старый сериал не случайно.

    Сегодня вероятно даже телек включу.

    Обсудить пост
    1410/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Прекрасное часовое видео доктора исторических наук Андрея Зубова.

    Редкий островок образованности и здравомыслия.

    Обсудить пост
    1411/2452
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (onhorai @ 10.3.2014)
    Фер, ты бы сразу написал, что ты русофоб. А то пока такие тормоза как я врубятся что к чему.

    Сложно на прямую сказать: "Я не люблю Россию и хочу чтобы она была уничтожена", а то правительство плохое, надо власть сменить, там революцию бы и все такое.

    Сразу и не поймешь что к чему.


    Если ты приглядишься вокруг, то увидишь, что здесь на джипситим множество русофобов. Не стесняйся, не трусь, смело бросайся в бой и клейми их позором. Родина тебя не забудет.

    Обсудить пост
    1412/2452
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата
    Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

    В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.


    Список состоит из замечательных людей: Боярского, Безрукова, Бондарчука, Расторгуева, Церетели и тому подобных.

    Вероятно, скоро мы и не такое увидим.

    6417fb9f360a71f983b16ae8b7f1c905.png


    Обсудить пост
    1413/2452
    Ответить Цитировать
    64
  • Не могу не дать ссылку. Очень правильно Навальный говорит в частности про то, что права русских в первую очередь нарушаются в Чечне, Дагестане, а так же по всей стране кадыровскими бандитами. И как "псевдопатриоты", которые тут меня в русофобии обвиняли, решают эту неразрешимую дилемму, я не знаю.

    Цитата
    О, вот важная часть. И этот пост я, во многом сел писать, чтобы ответить на этот вопрос.
    Ведь именно за мою позицию о необходимости защиты прав русских там, где они меньшинство, кремлёвские агитаторы, типа Соловьёва, визжащие сейчас о необходимости ввода войск, совсем недавно называли меня исключительно "нацик".

    Так вот, вся эта "Единая Россия" с путиными, советами федерациями и рядом подпевающих "деятелей культуры" - лицемерные животные и враги русского народа. Где они были, когда русских сотнями тысяч изгоняли из Узбекистана и Таджикистана? Где они были, когда русских резали в Чечне? Почему они молчат, когда сейчас безнаказанные чеченские бандиты, называющиеся "представители общины" насилуют людей и получают условные сроки.
    История последних лет знает сотни случаем реального нарушения прав русских, да ещё и сопряженных с насилием. Но это воровская банда молчала, и начала петь свою песню только сейчас, когда путинскому золотому батону грозит гипотетическая опасность.


    Ну и чумовое видео из поста.



    Обсудить пост
    1414/2452
    Ответить Цитировать
    82
  • Жители Клайпеды насторожились.

    Обсудить пост
    1415/2452
    Ответить Цитировать
    49
  • Fantast1c,
    Цитата (Fantast1c @ 12.3.2014)
    feruell, Лента утонула :(


    Ага

    Большая часть журналистов тоже уходит, как я понимаю.

    Цитата
    Дорогие читатели!

    Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.

    К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.

    За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.

    Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.

    Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.

    Надеемся, что до скорых встреч.

    Ваша дорогая редакция.


    Обсудить пост
    1416/2452
    Ответить Цитировать
    40
  • Новости мега-рума 888 покер.

    У человека сломали аккаунт, на котором было 22к. Деньги оттуда вывести сложно, поэтому просто залили в кеш игре, не пытаясь никак обналичить.

    Надо понимать, что на 888 нет никакой доп защиты (пин кодов и токенов) и максимальная длина пароля 8 символов.

    Ответ сб рума после проведения "расследования" доставляет. Полная и тотальная некомпетентность.

    Цитата
    Dear Mikhail,

    I am Jonathan P. from the Operations Department at Cassava Enterprises (Gibraltar) Ltd., Cassava Enterprises manage operational services for 888poker. I am contacting you with regards to your account with username "NewRussianSQ".

    Due to your recent claims of unauthorized use, your account has been suspended and a full investigation into the matter has taken place. The investigation has highlighted, game play and general activity on your account which seems to correspond to that of activity in the past.


    While reviewing your game play, it is evident that the games played were at the same stakes, game type and against the same players as standard on your account. The average bet amount during this period is also consistent with the average bet amount on your account and the amount of gaming activity is also consistent to previous periods of play since your account has been opened.

    With regards to security, we can confirm that there has been no breach of security within our systems.

    You are responsible for the security of your username and password on your own PC or internet access location. If this username password combination is “hacked” from your computer, due to any viruses or malware that is present on the computer that you access your account with, this is your responsibility.


    The results of our investigation determined that there was no breach of security on our side. Due to this we are unable to accept your claims for unauthorized use.

    Regards,
    Jonathan P.
    Operations Department
    Cassava Enterprises (Gibraltar) Ltd.
    operations@cassava.net


    То есть они просто внаглую отрицают сам факт взлома. Ну или еще их можно понять в том смысле, что: "возможно тебя и сломали, но нам плевать."

    Обсудить пост
    1417/2452
    Ответить Цитировать
    24
  • Шок(видео)

    Трутеллер зарегался на форуме, чтобы бросить вызов Туристу.

    Цитата (Trueteller @ 12.3.2014)
    Привет, Дим. Извини что пишу в блог, в личку написать не получается. Хотел бы узнать, будешь ли ты играть со мной хедзап? Несколько дней назад, я предложил тебе за столом, но ты сказал, что устал, и отложил на потом. Скажи, пожалуйста, наступит ли это "потом", и, если наступит, то когда?
    Спрашиваю для того, чтобы понять, стоит ли мне подстраивать свой режим под тебя, или нет. Если согласишься, предлагаю такой вариант: 2 стола нл дип 100/200 + 1 стол кап 500/1000 на фтп.
    На всякий случай скажу, что спрашиваю у тебя без всякой подначки, и , если откажешься, ничего страшного.


    9e8d79efabf4c4943e7275cd1319f827.png


    Процесс уже пошел, правда ставки пониже.

    Обсудить пост
    1418/2452
    Ответить Цитировать
    36
  • Все, надо прекращать читать политические новости. Все равно ничего хорошего там не будет. Только мрак и безысходность.

    Вот случайно обнуражил, как Белых расчехлился. Тот самый, который "мучительно" отправлял своего сына учиться в Лондон.

    Это вам не дурачок Безруков, это настоящий подлец.

    Цитата
    Вся эта работа будет важным дополнением к тому, что делается в нашей стране сейчас. И Кировская область не является исключением. Мы видим в регионе большое количество частных и общественных инициатив. Одна из крупнейших строительных компаний предложила работу и жилье сотрудникам «Беркута». Главы наших поселений также заявляют о готовности предоставить жилье. Многие компании, общественные организации выходят на меня с предложением организовать сбор помощи и средств для крымчан – и эта работа ведется. Проходят публичные акции и мероприятия, а на 16 марта общественные организации заявили массовой митинг на главной площади города .


    Вообще, надо признать, что партия СПС была конечно набором мудаков по типу нынешний Справедливой России.

    Обсудить пост
    1419/2452
    Ответить Цитировать
    33
1 50 70 71 72 73 92 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.